Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2021, 15:33   #1
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Konica Minolta сообщила, что производство тонеров для цифровых печатных машин может возобновиться в ноябре 2021 года, пишет printweek.com со ссылкой на японского производителя.

Напомним, что 12 августа произошел взрыв на фабрике по производству тонера в Тацуно (Япония). После проведения внутреннего расследования Konica Minolta, а также привлеченные компании, пришли к выводу, что наиболее вероятной причиной взрыва стало накопление статического электричества в зоне вторичной сушки тонера. Чтобы исключить подобные происшествия в будущем производитель вносит необходимые изменения в технологический процесс.

В настоящее время проводится оценка рисков на фабрике в Тацуно, а также в Кофу, которая выпускает тонер преимущественно для офисных устройств компании. В случае успешного завершения этого процесса производство в Кофу возобновится 18 октября, а в Тацуно — 8 ноября. В этом случае первые отгрузки запланированы на 28 октября и 20 ноября соответственно.

Konica Minolta принесла официальные извинения своим клиентам и партнерам за возможные перебои с поставками тонера.

Российское представительство 23 сентября выпустило официальное заявление, в котором говорится о том, что компания располагает достаточным резервом тонеров, который позволит обеспечить непрерывность бизнеса заказчиков в среднесрочной перспективе:

"На данный момент у компании Konica Minolta Business Solutions Russia имеется достаточный складской резерв расходных материалов, который позволит обеспечить непрерывность бизнеса наших заказчиков в среднесрочной перспективе в соответствии с условиями договоров поставок.

Ситуация не затронет офисное оборудование, незначительные задержки в поставках возможны лишь для некоторых профессиональных машин.

Сейчас наши коллеги из глобального офиса делают все возможное, чтобы минимизировать последствия аварии и возобновить производство. Поэтому мы уверены, что возникшая ситуация не окажет серьезного влияния на нашу работу и бизнес наших клиентов.

Мы поддерживаем постоянную связь с коллегами из Японии, чтобы получать актуальные новости о статусе восстановительных работ и ближайшей дате возобновления поставок."

Print Daily
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 13:13   #81
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,321
Репутация: 148
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ну дайте ссылки на документ.
поищу.. где-то валялись.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 13:21   #82
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Тонер не только вреден, но и полезен (для печати).
)))
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 13:29   #83
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Тогда, у нас получается какой то странный разговор. Я ни где не писал, что тонер вредный или безвредные. Ни какие страшилки не рассказывал про здоровье и в то же время я никого не призывал пересыпать тонер и игнорировать сиз, а у вас ни данных, не исследований, но говорите о вреде тонера...

З.ы. лично моё мнение - каждый дрочит как хочет.
ты хочешь усидеть сразу на двух стульях. И вред ты не оспариваешь, и вреда не видишь. Понимаешь, тут ситуация такая, тонер априори вредный, если ты или кто-либо, не докажет обратного. То есть это ты должен доказать, что он безвредный. А ты от меня ждешь доказательства обратного. Мне зачем доказывать, что он вредный? Это же не хлеб и не молоко. Это химозная дрянь, она по умолчанию должна считаться вредной для здоровья. А с твоей позицией получается что мы все должны спокойно его пересыпать и не париться, потому что, якобы, нет никаких статданных, что он вредный. Не, хитрый Саша, так не пойдет. Ты доказывай, что тонер безвреден.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 13:33   #84
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
ты хочешь усидеть сразу на двух стульях. И вред ты не оспариваешь, и вреда не видишь. Понимаешь, тут ситуация такая, тонер априори вредный, если ты или кто-либо, не докажет обратного. То есть это ты должен доказать, что он безвредный. А ты от меня ждешь доказательства обратного. Мне зачем доказывать, что он вредный? Это же не хлеб и не молоко. Это химозная дрянь, она по умолчанию должна считаться вредной для здоровья. А с твоей позицией получается что мы все должны спокойно его пересыпать и не париться, потому что, якобы, нет никаких статданных, что он вредный. Не, хитрый Саша, так не пойдет. Ты доказывай, что тонер безвреден.
Хорошо, я пасс что либо доказывать.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:05   #85
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

zeppelin, че ты до него докопался? Тебе вообще какое дело? Или ты все время ищешь с любым собеседником повод зацепиться и дальше разгонять?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:08   #86
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
zeppelin, че ты до него докопался? Тебе вообще какое дело? Или ты все время ищешь с любым собеседником повод зацепиться и дальше разгонять?
мне больше интересно, почему я должен что то доказывать, хотя я ни где не писал о вреде или безвредности =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:29   #87
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Жить вообще вредно, от этого умирают
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:36   #88
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
zeppelin, че ты до него докопался? Тебе вообще какое дело? Или ты все время ищешь с любым собеседником повод зацепиться и дальше разгонять?
почему сразу докопался? Он сказал, я сказал. Не ищу я ничего, он же у меня статистические данные спрашивал, я ответил, что нет их у меня и искать я их не собираюсь. Пусть сам ищет, если хочет. Почему когда я отвечаю, значит именно я Разгоняю, а когда собеседник мой мне отвечает, то он что делает?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:43   #89
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Почему когда я отвечаю, значит именно я Разгоняю, а когда собеседник мой мне отвечает, то он что делает?
Потому что ты буквоед! ))
Ты и сейчас пытаешься от меня что-то получить, чтобы дальше продолжить.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:45   #90
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

О Konica Minolta Surprise «Возобновление производства на фабрике Tatsuno»
печать
8 ноября 2021 г.

Мы приносим извинения за неудобства и беспокойство соседям, связанным сторонам и клиентам, использующим наши продукты, в связи с аварией на фабрике Konica Minolta Surprise Tatsuno, произошедшей 12 августа. Мы искренне приносим извинения за неудобства. Сообщаем Вам о возобновлении производства на заводе Тацуно следующим образом.

Записывать

Отчет о возобновлении производства на заводе Тацуно
Основываясь на результатах оценки рисков, проведенных экспертами и штатными экспертами в отношении мер безопасности на заводе в Тацуно, мы подтвердили отсутствие проблем с перезапуском, поэтому с 8 ноября мы возобновили производство тонера, как и планировалось в новом производственном процессе. Мы заранее свяжемся с соседями фабрики Tatsuno, чтобы открыть ее.

О стабильных поставках тонера в будущем
На днях производство на фабрике Kofu было возобновлено, а поставки начались в конце октября. Сегодня фабрика Tatsuno возобновит производство и будет отгружена по очереди, как только будет завершено подтверждение качества. В будущем мы будем в состоянии стабильно поставлять тонер нашим клиентам на ранней стадии. Кроме того, чтобы предотвратить повторное исчерпание тонера, мы обеспечим безопасную работу с помощью нового производственного процесса, а с точки зрения BCP (Business Continuity Plan) мы обеспечим безопасность производственной системы, которая не зависит исключительно от входящего потока. домашнее производство, которое выше обычного уровня запасов. Я его подниму.



Группа Konica Minolta серьезно отнесется к этой аварии, будет стремиться обеспечить безопасность в регионе и работать над предотвращением ее повторения. В то же время мы приносим извинения за беспокойство и неудобства, причиненные нашим клиентам из-за отсутствия тонера, и ценим ваше понимание и поддержку в отношении будущих мер.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 15:50   #91
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Потому что ты буквоед! ))
Ты и сейчас пытаешься от меня что-то получить, чтобы дальше продолжить.
зуб даю, что ничего я не хочу продолжать. Тут наверное просто разный подход к форуму у тебя, у меня и вообще у каждого в отдельности. Ты вот, наверное, написал своем мнение и всё, дальше тебя не ип***т, кто что думает про него, а я просто по другом подхожу. Если человек мне отвечает и пытается оспорить мое мнение, я хочу ему ответить и переубедить. Как-то так. Ещё раз, у меня нет желания никогда ничего разгонять специально, особенно на политические темы, как ты наверняка думаешь. Ты думаешь мне приятно нелицеприятные вещи в свой адрес получать? Всем мир. Можешь не отвечать. И это не ирония. Просто чтобы ты не думал, что я от тебя жду ответа для дальнейшего бурления говен. Просто объяснил свою позицию. Раз ты спросил.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 19:00   #92
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,676
Репутация: 153
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

продавцы наверно 3 нормы по отгрузке тонера за октябрь сделали, все остатки поспихивали втридорога Интересно когда свежий тонер до РФ дойдет.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 20:02   #93
toner-km
Profi
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 35
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Да никто ничего не сделал. Тонера ни у кого нет.
__________________
Александр +7 915 489 90 79
Info@toner-km.ru
www.toner-km.ru
toner-km вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 20:15   #94
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,676
Репутация: 153
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

toner-km, ну если не трудно: сколько тонера вы продали в сентябре и сколько в октябре. в тубах, не в деньгах. Даже просто в % больше/меньше
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 20:38   #95
toner-km
Profi
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Репутация: 35
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

в окт в 2 раза меньше чем в августе.
__________________
Александр +7 915 489 90 79
Info@toner-km.ru
www.toner-km.ru
toner-km вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 20:44   #96
Ciff
Местный
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 391
Репутация: 26
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Наш белорусский дистрибьютор в сентябре на вопрос "Че там с тонером, проблемы намечаются?" ответил: "Если все как олени не начнут запасаться тонером на полгода вперед, то все будет збс. Тонер есть и едет еще". Итог следующий: нужен тонер - без проблем, в ноябрьском счете еще и подешевел
Ciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 12:34   #97
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Да в любом случае как ни пересыпай в нос залетит чето и это вредно всеравно, вообще вроде как любая лазерная с коронами вредная) да и все вредно, даже вода)
Стою печатаю заказ - 15к А4 1+0 на любимом оки с9650. Черный фотик подуставший. Начала появляться чёрная грязь на торцах бумаги, ну делать нечего, надо фотик менять. Постелил бумажку разобрал драм, почистил его, почистил дозирку, помыл ролик заряда, собрал драм - вся бумажка (обёртка от пачки А4) грязная. Драм в принтер воткнул, пошел руки помыл (высморкался ради интереса, ну, чутка тонера в соплях было) протестил драм, всё ок.
Начал убираться на столе, а в бумажке где то столовая ложка тонера, жалко выкидывать, дай думаю картридж заплавлю. Пошел на улицу заправил, пошел руки мыть (снова высморкался, тонера нет) и дай думаю напишу свои мысли - перебирать драмы вреднее чем пересыпать тонер. Проверенно на своих соплюхах )))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:12   #98
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

а пылью дышать не вредно?) все 2 раза в день пол моют на производстве?)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 15:42   #99
kremen
Местный
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Ua
Сообщений: 198
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

а курить и бухать не вредно? как по мне каждый делает то что он хочет, и есть вещи куда вреднее чем пересыпать тонер)
kremen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 01:25   #100
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Стою печатаю заказ - 15к А4 1+0 на любимом оки с9650.
Офигеть, триллер!
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика