Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2021, 15:33   #1
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Konica Minolta сообщила, что производство тонеров для цифровых печатных машин может возобновиться в ноябре 2021 года, пишет printweek.com со ссылкой на японского производителя.

Напомним, что 12 августа произошел взрыв на фабрике по производству тонера в Тацуно (Япония). После проведения внутреннего расследования Konica Minolta, а также привлеченные компании, пришли к выводу, что наиболее вероятной причиной взрыва стало накопление статического электричества в зоне вторичной сушки тонера. Чтобы исключить подобные происшествия в будущем производитель вносит необходимые изменения в технологический процесс.

В настоящее время проводится оценка рисков на фабрике в Тацуно, а также в Кофу, которая выпускает тонер преимущественно для офисных устройств компании. В случае успешного завершения этого процесса производство в Кофу возобновится 18 октября, а в Тацуно — 8 ноября. В этом случае первые отгрузки запланированы на 28 октября и 20 ноября соответственно.

Konica Minolta принесла официальные извинения своим клиентам и партнерам за возможные перебои с поставками тонера.

Российское представительство 23 сентября выпустило официальное заявление, в котором говорится о том, что компания располагает достаточным резервом тонеров, который позволит обеспечить непрерывность бизнеса заказчиков в среднесрочной перспективе:

"На данный момент у компании Konica Minolta Business Solutions Russia имеется достаточный складской резерв расходных материалов, который позволит обеспечить непрерывность бизнеса наших заказчиков в среднесрочной перспективе в соответствии с условиями договоров поставок.

Ситуация не затронет офисное оборудование, незначительные задержки в поставках возможны лишь для некоторых профессиональных машин.

Сейчас наши коллеги из глобального офиса делают все возможное, чтобы минимизировать последствия аварии и возобновить производство. Поэтому мы уверены, что возникшая ситуация не окажет серьезного влияния на нашу работу и бизнес наших клиентов.

Мы поддерживаем постоянную связь с коллегами из Японии, чтобы получать актуальные новости о статусе восстановительных работ и ближайшей дате возобновления поставок."

Print Daily
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 12:44   #61
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
И - тебе еще надо объяснять что это значит? Наверное это негативно влияет на здоровье? Или как?

Не писал - ты скромно не ответил. Саня, это не спор, не надо со мной в эти качели играть, под названием: "где я это писал?". Я не собираюсь тебе доказывать, что ты утверждал то-то и вон то. Суть в том, что пересыпать в воронку - это наносить вред своему здоровью. И всё это га**но потом летает по офису.
Я хз как он негативно влияет. Есть какая то статистика там? Корреляции?
С чего ты взял, что мы пересыпаем тонер в офисе?
Обычно, мы открываем все банки одного цвета (как от с6000, так и от с224) и разом пересыпаем всё на улице, потом мою руки с мылом и на месяц забываю про это.

З.ы. я когда работал в автомаляоке и красили что то перламутром или металликом, то потом сопли были в цвет краски, хотя использовали специальзированные маски и угольные фильтра 3м, а тут сопли не окрашиваются в цвет тонера...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 12:58   #62
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я хз как он негативно влияет. Есть какая то статистика там? Корреляции?
С чего ты взял, что мы пересыпаем тонер в офисе?
Обычно, мы открываем все банки одного цвета (как от с6000, так и от с224) и разом пересыпаем всё на улице, потом мою руки с мылом и на месяц забываю про это.

З.ы. я когда работал в автомаляоке и красили что то перламутром или металликом, то потом сопли были в цвет краски, хотя использовали специальзированные маски и угольные фильтра 3м, а тут сопли не окрашиваются в цвет тонера...
ладно, трави себя дальше. Не будем обсуждать на трёх страницах то, что очевидно.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 23:13   #63
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Да в любом случае как ни пересыпай в нос залетит чето и это вредно всеравно, вообще вроде как любая лазерная с коронами вредная) да и все вредно, даже вода)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 23:41   #64
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Да в любом случае как ни пересыпай в нос залетит чето и это вредно всеравно, вообще вроде как любая лазерная с коронами вредная) да и все вредно, даже вода)
Запретим дигидрогена монооксид!!!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B4
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 23:44   #65
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

дадада)))
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 00:15   #66
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

После кипежа взял несколько комплектов разного тонера.
Блин, ни один еще не открыл, печатаем на том, что было.
Вот так мыльные пузыри на фондовых рынках и образуются )))
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 07:56   #67
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Запретим дигидрогена монооксид!!!

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D0%B8%D0%B4
Сань, чтобы высмеивать что-либо, ты сначала должен убедиться, что смех правомерен, иначе ты просто сам загоняешь себя в ситуацию, когда будешь вынужден искать оправдания для своего смеха, потому что признать, что ты был изначально не прав, когда смеялся, тебе не позволит твоя гордость. Причём вред тонера для дыхания, очевиден. Мне даже в гугл ходить не надо, я сразу знаю, что прав. А ты нет.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 08:40   #68
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Вот так мыльные пузыри на фондовых рынках и образуются )))
если ты взял по спекулятивной цене - то да.
Я взял несколько комплектов по обычной цене. Запас карман не тянет, даже если скоро вся эта ситуация разрешится.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 08:46   #69
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,316
Репутация: 147
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от grin Посмотреть сообщение
да есть уже тонер на ПРО... отгрузили самым крупным элит партнерам
че прям появились в продаже?
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 08:50   #70
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
че прям появились в продаже?
скорее всего этот тонер для контрактников
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 09:15   #71
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Сань, чтобы высмеивать что-либо, ты сначала должен убедиться, что смех правомерен, иначе ты просто сам загоняешь себя в ситуацию, когда будешь вынужден искать оправдания для своего смеха, потому что признать, что ты был изначально не прав, когда смеялся, тебе не позволит твоя гордость. Причём вред тонера для дыхания, очевиден. Мне даже в гугл ходить не надо, я сразу знаю, что прав. А ты нет.
Хорошо, пусть будет так и я не прав. Оказывается, я весь уделываюсь в тонере при пересыпке.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 09:19   #72
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
если ты взял по спекулятивной цене - то да.
Я взял несколько комплектов по обычной цене. Запас карман не тянет, даже если скоро вся эта ситуация разрешится.
он все равно будет дороже, чем ДО аварии.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть будет так и я не прав. Оказывается, я весь уделываюсь в тонере при пересыпке.
Ты не уделываешься, лёгкие твои получают дозу тонера. К старости это вылезет, не переживай.

Последний раз редактировалось zeppelin; 08.11.2021 в 09:22..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:08   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ты не уделываешься, лёгкие твои получают дозу тонера. К старости это вылезет, не переживай.
И? Я где то оспаривал то, что тонер вредный? Я лишь спросил о статистических данных. Они есть?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:15   #74
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,316
Репутация: 147
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ты не уделываешься, лёгкие твои получают дозу тонера.
нет в кониковском тонере ничего такого вредного.. посмотрите документы по результатам тестирования на тестовых живых организмов.
прогулка вдоль оживленной автострады принесет вреда вашим легким намного больше.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:28   #75
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
нет в кониковском тонере ничего такого вредного.. посмотрите документы по результатам тестирования на тестовых живых организмов.
прогулка вдоль оживленной автострады принесет вреда вашим легким намного больше.
Мне реальна интересна статистика.
Я знаю "спецов" которые всю свою сознательную жизнь заправляют картриджи и не как мы - пару кило в месяц, а по несколько кило в день, каждый день... если бы тонер был таким уж вредным, померли бы они давно, ну или как минимум, за 20 лет работы лёгкие бы выплюнули точно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:35   #76
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
нет в кониковском тонере ничего такого вредного.. посмотрите документы по результатам тестирования на тестовых живых организмов.
прогулка вдоль оживленной автострады принесет вреда вашим легким намного больше.
Ну дайте ссылки на документ.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:52   #77
serregab
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 1,042
Репутация: 7
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
нет в кониковском тонере ничего такого вредного.
Я слышал, что возможно развитие рака. Но нигде ничег про это не читал.
В любом случае ничего хорошего не будет если систематически вдыхать хоть и по чуть чуть.
По себе. Если бывает хватанешь тонера к вечеру все тело ломит и слабость.
serregab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 12:42   #78
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
...З.ы. я когда работал в автомаляоке и красили что то перламутром или металликом, то потом сопли были в цвет краски, хотя использовали специальзированные маски и угольные фильтра 3м, а тут сопли не окрашиваются в цвет тонера...
Отсутствие окраса у соплей означает то, что твой нос не ловит частицы тонера, ведь как известно, он очень мелкий. Тонер летит напрямую в лёгкие.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
И? Я где то оспаривал то, что тонер вредный? Я лишь спросил о статистических данных. Они есть?
Не оспариваю вред, но травиться согласен, потому что это даст мне экономию денежных знаков? Нет у меня стат-данных, я не исследователь вреда тонера.

Последний раз редактировалось zeppelin; 08.11.2021 в 12:45..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 12:46   #79
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Отсутствие окраса у соплей означает то, что твой нос не ловит частицы тонера, ведь как известно, он очень мелкий. Тонер летит напрямую в лёгкие.
Не оспариваю вред, но травиться согласен, потому что это даст мне экономию денежных знаков? Нет у меня стат-данных, я не исследователь вреда тонера.
Отлично, разноцветные лёгкие порадуют патологоанатома ))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 12:48   #80
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta назвала возможные сроки возобновления производства тонера

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Не оспариваю вред, но травиться согласен, потому что это даст мне экономию денежных знаков? Нет у меня стат-данных, я не исследователь вреда тонера.
Тогда, у нас получается какой то странный разговор. Я ни где не писал, что тонер вредный или безвредные. Ни какие страшилки не рассказывал про здоровье и в то же время я никого не призывал пересыпать тонер и игнорировать сиз, а у вас ни данных, не исследований, но говорите о вреде тонера...

З.ы. лично моё мнение - каждый дрочит как хочет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика