Печать фото на струе - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2009, 15:45   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
Стрелка Печать фото на струе

Давно как-то почитывал про эту тему и решил для себя что это будет Canon. На чем нынче народ фото печатает? Т.к. я так понял 4500 модель уже немножко устарела (именно ее рассматривал как претендента для печати фото).

Какого Кэнона посоветуете брать?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 17:36   #2
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

почему Кэнон? Эпсон ИМХО лучше будет. У Кэнона объем капли 1,5 пиколитра, поэтому башка чаще забивается и быстрее засыхает, к тому же Кэноны, как правило, четырехцветные, Эпсон - 6. Единственное, что у Кэнона лучше - скорость печати . Все сравнения с Эпсон Р270, у меня их сейчас 2, оба в работе, в день печатаю 500-1000 фоток. Все сказанное - ИМХО, тут как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные...
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:15   #3
Дмитрийkv
Местный
 
Аватар для Дмитрийkv
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 678
Репутация: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
в день печатаю 500-1000 фоток

.....это как так на 2х принтаках.... при качестве просто фото наверное....

У тебя они к концу рабочего дня дымятся наверное....
Дмитрийkv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:25   #4
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Работал я с Эпсонами. Когда по немногу -- нормально и долго.
Когда много (как раз два 270 было) то я замучился с ними. Может спокойно ни с того ни с сего в середине печати 500 А4 пропасть какой-то цвет. Все решается остановкой, запуском прочистки и вперед. Иногда умудрялись начинать жутко полосить причем все это само по себе пропадало (положил пачку бумаги в печать а потом когда посмотрел что получилось листов 20 подряд было полошение). Все это печаталось на обычной бумаге на нормальном (не суперфото качестве).

Почитав отзывы понял что Кэнон печатает и печатает. Да и скорость тоже немаловажное значение имеет. 4 цвета считаю даже преимуществом, чем проигрышем -- меньше цветов, меньше вероятность возникновения проблем с одним из них. Да и с таким размером точки количество цветов уже не столь существенно.

ИМХО.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:28   #5
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
в день печатаю 500-1000 фоток. Все сказанное - ИМХО, тут как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные...
Каким софтом печатаешь?
И еще сразу вопрос: если посылать на печать сразу несколько заказов как определяешь где какой? Или заказ отпечатался -- забрал? Можно напечатать чистый листик, чтобы он был разделителем заказов?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:02   #6
protz
Местный
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Зюйд зюйд вест
Сообщений: 768
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Какого Кэнона посоветуете брать?
имхо никакого. эпсон
protz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:23   #7
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Борода, тут очень много нюансов, я из-за них, как буриданов осёл, так и не начал печатать. Особенно если учесть, что потенциальные клиенты уже столуются в лабах.

С одной стороны, надо печатать пигментом, чтобы не выцветало, и пятно мокрой рукой не поставить, с другой - пигмент дороже водянки, и не ляжет на дешёвую бумагу.

Надо покупать спектрофотометр для нормального качества.

Кэнон или Эпсон - не принципиально, думаю, засады могут быть и там, и там.

Тт люди уже печатают во всю, не заморачиваясь, как я со своими обложками.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:44   #8
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Борода, тут очень много нюансов, я из-за них, как буриданов осёл, так и не начал печатать.
Вот и я тоже самое. Но пришло время начать. Т.к. ...

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что потенциальные клиенты уже столуются в лабах.
Т.к. цены в фотолабах у нас подскочили, а цены на краску и бумагу если не упали, то остались на прежнем уровне.
И если таки народу показать в чем разница в "новом методе цифровой печати"...

Хотя нашему народу главное чтобы поярче.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
С одной стороны, надо печатать пигментом, чтобы не выцветало, и пятно мокрой рукой не поставить, с другой - пигмент дороже водянки, и не ляжет на дешёвую бумагу.
Вот мне тоже интересно. Как АКМЕ перенесет пигмент. Хотя в Кэнон можно же и водянку залить (так же как в Эпсон пигмент). Меня радует у Кэнона скорость печати.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Надо покупать спектрофотометр для нормального качества.
Или заказать профилирование на стороне.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Кэнон или Эпсон - не принципиально, думаю, засады могут быть и там, и там.
Эпсоновские меня в свое время так бесили, что я вообще отказался от печати на струе. Мне нужно было стабильное качество в быстром режиме. А он не выдерживал такой скорости. Не успевали чернила. Причем печатал тогда без СНПЧ. Грешить было не на что.
Сейчас вот хочу вернуться.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Тт люди уже печатают во всю, не заморачиваясь, как я со своими обложками.
Вижу... причем уже давно печатают. Меня пока волнует один вопрос: как народ отнесется к струе?

Последний раз редактировалось Boroda; 24.05.2009 в 19:47..
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:01   #9
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Работал я с Эпсонами. Когда по немногу -- нормально и долго.
Когда много (как раз два 270 было) то я замучился с ними. Может спокойно ни с того ни с сего в середине печати 500 А4 пропасть какой-то цвет. Все решается остановкой, запуском прочистки и вперед. Иногда умудрялись начинать жутко полосить причем все это само по себе пропадало (положил пачку бумаги в печать а потом когда посмотрел что получилось листов 20 подряд было полошение). Все это печаталось на обычной бумаге на нормальном (не суперфото качестве).

Почитав отзывы понял что Кэнон печатает и печатает. Да и скорость тоже немаловажное значение имеет. 4 цвета считаю даже преимуществом, чем проигрышем -- меньше цветов, меньше вероятность возникновения проблем с одним из них. Да и с таким размером точки количество цветов уже не столь существенно.

ИМХО.
Вся проблема возможна была в чернилах инкмейт, инктейк-форева..., насчет 4цветов - аналогично думаю, меньше цветов-меньше проблем, из-за этого и сижу на епсонах С-шках, хотя для гурманов(ценителей фото) 6-цветка не маловажный аспект по качественной цветопередаче фото...
KarSlon, пигмент вроде не дороже, хотя не знаю как у вас в регионе, у нас и пигмент и водянка по 120р.-100мл.
берите тока инктейк, на инкмейт очень много жалоб на форумах...

Последний раз редактировалось kaj; 24.05.2009 в 20:09..
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:41   #10
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрийkv Посмотреть сообщение
.....это как так на 2х принтаках.... при качестве просто фото наверное....

У тебя они к концу рабочего дня дымятся наверное....
качество просто фото, к концу дня все нормально, заметил, что эти принтеры начинают мудить тогда, когда заказов мало: начинается вышеупомянутое полошение, цвет бывает пропадает и т.д. Когда молотят без остановки - все нормально, почему так - не знаю.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:43   #11
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Каким софтом печатаешь?
И еще сразу вопрос: если посылать на печать сразу несколько заказов как определяешь где какой? Или заказ отпечатался -- забрал? Можно напечатать чистый листик, чтобы он был разделителем заказов?
Софт идет вместе с принтером - EpsonEasyPhotoPrint - очень удобная программа. Заказы, как правило, отправляю по очереди, даже как-то не возникало вопросов по этому поводу.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:51   #12
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Надо покупать спектрофотометр для нормального качества.
не окупится это ИМХО, у нас в городе 99% населения нужна больше цена, а не качество, поэтому так усложнять себе жизнь нет никакого смысла, те кто действительно понимает в качестве пойдут печатать на минилабе
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:20   #13
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Софт идет вместе с принтером - EpsonEasyPhotoPrint - очень удобная программа. Заказы, как правило, отправляю по очереди, даже как-то не возникало вопросов по этому поводу.
Софт посмотрю -- спасибо. Он профили пользовать умеет, кстати?
А на счет отправки заказов. Я понимаю что по очереди. Только вот отправил я скажем один заказ -- 10 фото, второй -- 20, третий -- 30. Мне перед отправкой каждого заказа ждать когда отпечатается предыдущий? Так бы запустил и пошел заниматься другими делами. Потом из лотка только достаешь то что готово и дальше в очередь отправляешь заказы. Ну и бумагой не забываешь подкармливать.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:27   #14
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Только вот отправил я скажем один заказ -- 10 фото, второй -- 20, третий -- 30
У меня 2 принтера, так что один заказ на 1 принтер, другой заказ - на другой. А вообще струйники нельзя надолго без присмотра оставлять, так что я постоянно за ними слежу и заказы отправляю на печать.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:30   #15
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Акме пигмент не хавает, по крайней мере чёрный хулитовский родной пигмент, идущий в новой 88 голове, слетал на раз.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:33   #16
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
У меня 2 принтера, так что один заказ на 1 принтер, другой заказ - на другой. А вообще струйники нельзя надолго без присмотра оставлять, так что я постоянно за ними слежу и заказы отправляю на печать.
А третий заказ? Сидеть ждать пока кто-то из принтеров освободиться?
Просто все это я хочу замутить как дополнение к оперативке. Девочкам не сложно будет послать на печать заказ клиента, но потом стоять у принтера над душой у них времени не будет. Хотелось бы просто забирать готовые заказы и откладывать их в сторонку.

На счет: нельзя долго оставлять...
А как часто возникают проблемы и какие (я так понимаю про Эпсоны говорим). Какое количество фото можно отпечатать непрерывно?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:34   #17
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

А вообще струйники нельзя надолго без присмотра оставлять
Отож. А мне это как серпом по яйцам. Дусю можно оставить надолго, в магазин сходить. Рико оставлять смысла нет, пока раздуплишься, он уже всё напечатал.

У меня люди, которые могут прийти, уже все в лабах сидят, им вряд ли водяная печать а4 формата пойдёт...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:37   #18
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Boroda, ну, раз в день я струи включаю в любом случае, даже если печати нет.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:39   #19
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Акме пигмент не хавает, по крайней мере чёрный хулитовский родной пигмент, идущий в новой 88 голове, слетал на раз.
Ага. Вот значит правильно жена жаловалась. Хотела напечатать на НР 110 на АКМЕ и -- фигня. Мажется.

А что тогда с нормальной ценой подойдет для печати фото под пигмент?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:43   #20
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
У меня люди, которые могут прийти, уже все в лабах сидят, им вряд ли водяная печать а4 формата пойдёт...
Я на сегмент А4 и не замахиваюсь.
Мне хочется посмотреть на ширпотреб на 10х15.

Общаться с профессионалами (и с теми которые в кавычках и с теми которые настоящие) фотографами особого желания нет. Под них нужно аппарат 12-красочный покупать и тратить кучу времени. Не хочу. Пусть они лабам мозг компостируют своими запросами.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика