О поставках товара из Китая - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2022, 11:49   #1
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию О поставках товара из Китая

Ни на что не претендуя, излагаю свое видение на сегодня (По результатам бесед с импортерами товаров из Китая.
Логистика.
Глобально, проблем нет.
В последние годы были отработаны контейнерные поставки через Владивосток и по железке через Забайкальск. Есть партии товара, которые двигаются к нам и в обозримом будущем поступят.
Оплата.
Ситуация вполне рабочая.
Китайцы готовы принимать юани и готовы принимать платежи через свою систему (аналог Свифт). Требуется время (ориентировочно 2-3 недели) на подключение наших банков к этой системе и на перевод балансов и контрактов и платежей в юани.
Курс.
Да кто ж его знает.
Резюме.
Поставки не прекратятся, но цены непрогнозируемы.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 15:15   #61
Orator
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: МО
Сообщений: 77
Репутация: 0
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Интересно наблюдать за спорами. Сразу видно, где присутствует интеллект, прозарливость и, как следствие, достаток людей, а где глупость, да еще и вероятное нищебродство. Последние товарищи очень нужны "Германии"
Orator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:07   #62
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Пишите лучше про Хазина, технические вопросы это явно не про вас.
ну ок, давай займусь твоим просвещением)))
Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Расскажите мне про тепловой насос для дома 100/150/200/250 кв.м.? Про стоимость оборудования и срок окупаемости? Про доступную мощность?
я не продавец этого оборудования, поэтому ни рекламу, ни смету тут составить не могу. Но знаю, что тепловым нансосом отопить дом на 250 квадратов - ваааще не проблема. У меня знакомый тепловым насосом обогревает свое производственное помещение где-то на 1000 кв. метров. Правда, у него вблизи река...
Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
В наших условиях единственный беспроблемный вариант это газ, в том числе из-за его цены.
скажем так... газ - действительно самый классный вариант, если есть возможность для централизованного к нему подключения (и если это делается по гос. тарифам). Вся проблема в том, что действительно ПОКА не у всех есть такая возможность...

А окупаемость и целесообразность установки теплового насоса можно "прикинуть на пальцах". Газ примерно в 3-4 раза дешевле электричества.
Но у теплового насоса высокий КПД - где-то 300-500%, если это земляная установка и КПД заметно повышается, если есть вблизи какие-то водяные источники (реки, озера, высокий уровень грунтовых вод и т.д.).
1. Т.е. получается, что газ по потреблению денег фактически НИСКОЛЬКО не выигрывает по стоимости у теплового насоса (а иногдаеще и тепловой насос в 2 раза может быть экономичнее газа).
2. Стоимости оборудования.
Стоимость газового оборудования (газового котла) - ДЕШЕВЛЕ. Насколько дольше будет отбиваться оборудование тепловой насос vs газовый котел - все зависит от энергопотребления (большой/маленький дом, большая/маленькая семья, дом для постоянного проживания/дача на выходные) - но ВСЕ ЭТО МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ/ПРИКИНУТЬ ДО начала стройки.
3. Весь вопрос, только как я и сказал, в стоимости подключения газа/установки теплового насоса.
Если есть возможность подключения к газу по госпрограмме - у теплового насоса шансов нет!!!
А вот если такой возможности СООООВСЕМ нет.... или для подключения к газу требуется протянуть газопровод (за счет жильцов).... то здесь уже нужно считать, что получится дешевле... При этом, все работы с газом потребуют согласований, использование лицензированных строительных организаций и пр... А вот для установки теплового насоса таких требований нет - хоть сам копай-устанавливай, хоть джамшутов нанимай, хоть местному колхозному трактористу поставь несколько литров водки - и он тебе сделает самые тяжелые (дорогие) работы.
Но опять же, это все ПРЕДВАРИТЕЛЬНО можно оценить/прикинуть.

Я закончил. Теперь ты можешь проявить свою эрудицию и показать/доказать чем тебя не устраивает тепловой насос))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:14   #63
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Пишите лучше про Хазина, технические вопросы это явно не про вас.
Расскажите мне про тепловой насос для дома 100/150/200/250 кв.м.? Про стоимость оборудования и срок окупаемости? Про доступную мощность? Про требования к реальным параметрам этой окупаемости, по теплопотерям? На сколько там сейчас подорожали эти тепловые насосы?
В наших условиях единственный беспроблемный вариант это газ, в том числе из-за его цены. Но это если его возможно подключить.
Все кто пи.дит про пелеты - сколько тонн их нужно на нормальный дом на отопительный сезон? Где их планируете хранить? Или планируете раз в неделю ездить по мешку закупать? Так они осенью стоят одних денег, а зимой совсем других, особенно в конце зимы, а еще бывает, что они заканчиваются в продаже - сюрприз мазафака.
С газом ты вложился в подключение и забыл про проблему отопления на долгое время.
Фантазии на тему отопления актуальны в европе, где газ стоит дорого.
Не только лишь у всех можно газ.
У меня вот так получается- дом 100м2 на тепловом насосе воздух-вода. 8 квт митсубиси, 1300-1600 квт в зимний месяц на отопление. Электрический котел жрет почти в 3 раза больше. Но это юг России, как бы сильноминусовых температур мало. К тому же, насос как отопитель работает до -3, далее уже тены подключаются, не вытягивает. Дом у тещи около 100м отапливается газом, по объемам потребления не уточнял, 2.5-3.5 тыс. руб в месяц за газ платят зимой.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:16   #64
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,839
Репутация: 44
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
я не продавец этого оборудования, поэтому ни рекламу, ни смету тут составить не могу. Но знаю
не знаешь.
Можно отопить что угодно и чем угодно, даже частный в средней полосе теплом от ядра земли. Вопрос в цене, а точнее в технико-экономичесом обосновании для каждого конкретного объекта.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А окупаемость и целесообразность установки теплового насоса можно "прикинуть на пальцах"
Не надо ничего прикидывать оперируя данными из яндекс дзена.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Я закончил. Теперь ты можешь проявить свою эрудицию и показать/доказать чем тебя не устраивает тепловой насос))
Не планирую даже, т.к. это форум про цифровую печать. Если тебе интересны все моменты своих заблуждений, то можешь сходить либо на профильные форумы, либо хотя бы на форумхаус. Ну или найти своего Хазина, но из мира тепловых насосов
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:19   #65
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

D-serg, тепловой насос вода-вода могут позволить себе только ОЧЕНЬ богатые люди.
Из доступного - воздух-вода.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:20   #66
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Не планирую даже
ну, ок... а щеки-то надувал про свое "какчество")))
оказалась - типичная пустышка...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:23   #67
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,839
Репутация: 44
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
оказалась - типичная пустышка...
Что тебе сказать - это ты пустышка, которая только балаболит, не имея в голове никаких мыслей и все черпая у великого хазина. вы там хотя бы собираетесь всей сектой иногда или он тебя не допускает даже до личных встреч?)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:26   #68
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Из доступного - воздух-вода.
ну все-таки, я как-бы не из южных районов РФ... У нас все-таки совсем другой климат(((
Но!!! зато БОЛОТ много!!! вот тепловую энергию из болот и добываем)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 16:27   #69
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Что тебе сказать - это ты пустышка
очередное бла-бла-бла... по делу есть что сказать?)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 19:22   #70
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Как я люблю разговоры, о том, как Европа загнется.
Сами тут скоро все без соли будем доедать, но загнется именно Европа.
Стоя аплодирую.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 22:02   #71
mobil
Местный
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: kz
Сообщений: 1,241
Репутация: 42
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Коллеги. В какую бедлам и бардак превратился форум. Почему нет порядка и дисциплины?
Ну ведь можно устраивать срач ТОЛЬКО В ОДНОЙ теме, а не захламлять все подряд.
Если эта тема про Китай, давайте конструктивно обсуждать тут Китай и поставки из него.
Хватит оффтоппа и нытья не по теме.
mobil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 00:36   #72
Chief
Местный
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Черноморье
Сообщений: 983
Репутация: 43
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Как я люблю разговоры, о том, как Европа загнется.
Сами тут скоро все без соли будем доедать, но загнется именно Европа.
Стоя аплодирую.
пох на Европу, а у нас все хорошо будет
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 00:37   #73
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
пох на Европу, а у нас все хорошо будет
А расходку где брать будем?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 01:36   #74
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Chief, как там кстати по логистике с Китая сейчас?
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 22:50   #75
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
А расходку где брать будем?
Зачем тебе расходка? Так поддержим НЭП
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 08:47   #76
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну ок, давай займусь твоим просвещением)))
я не продавец этого оборудования, поэтому ни рекламу, ни смету тут составить не могу. Но знаю, что тепловым нансосом отопить дом на 250 квадратов - ваааще не проблема. У меня знакомый тепловым насосом обогревает свое производственное помещение где-то на 1000 кв. метров. Правда, у него вблизи река...
скажем так... газ - действительно самый классный вариант, если есть возможность для централизованного к нему подключения (и если это делается по гос. тарифам). Вся проблема в том, что действительно ПОКА не у всех есть такая возможность...

А окупаемость и целесообразность установки теплового насоса можно "прикинуть на пальцах". Газ примерно в 3-4 раза дешевле электричества.
Но у теплового насоса высокий КПД - где-то 300-500%, если это земляная установка и КПД заметно повышается, если есть вблизи какие-то водяные источники (реки, озера, высокий уровень грунтовых вод и т.д.).
1. Т.е. получается, что газ по потреблению денег фактически НИСКОЛЬКО не выигрывает по стоимости у теплового насоса (а иногдаеще и тепловой насос в 2 раза может быть экономичнее газа).
2. Стоимости оборудования.
Стоимость газового оборудования (газового котла) - ДЕШЕВЛЕ. Насколько дольше будет отбиваться оборудование тепловой насос vs газовый котел - все зависит от энергопотребления (большой/маленький дом, большая/маленькая семья, дом для постоянного проживания/дача на выходные) - но ВСЕ ЭТО МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ/ПРИКИНУТЬ ДО начала стройки.
3. Весь вопрос, только как я и сказал, в стоимости подключения газа/установки теплового насоса.
Если есть возможность подключения к газу по госпрограмме - у теплового насоса шансов нет!!!
А вот если такой возможности СООООВСЕМ нет.... или для подключения к газу требуется протянуть газопровод (за счет жильцов).... то здесь уже нужно считать, что получится дешевле... При этом, все работы с газом потребуют согласований, использование лицензированных строительных организаций и пр... А вот для установки теплового насоса таких требований нет - хоть сам копай-устанавливай, хоть джамшутов нанимай, хоть местному колхозному трактористу поставь несколько литров водки - и он тебе сделает самые тяжелые (дорогие) работы.
Но опять же, это все ПРЕДВАРИТЕЛЬНО можно оценить/прикинуть.

Я закончил. Теперь ты можешь проявить свою эрудицию и показать/доказать чем тебя не устраивает тепловой насос))
Сергей, многое из Вашего высказывания про тепловой насос романтизировано. Ничего серьёзного в нашей полосе им не наотапливаешь. Бурить деятки и сотни скважин, снимать десятки кубов земли до точки промерзания, выделять сотни каадрвтов придомовой территории на это и вкладываться в низкую эффективность как-то не очень разумно. Нет газа? Не проблема. Ставим пеллетный котёл. На первых порах цена топлива в 2,5 раза выше. Но позже, когда начинаешь понимать, как этот котёл «дышит» можно увеличить эффективность в разы. Да, будет всё равно дороже газа, но с учетом необходимости постоянного внимания к газовой котельной, повышенной опасности, «сертификации» и прочего, я считаю что пеллеты - более эффективны. И главное, ониидают независимость. У нас 2 котла пр 135 кВт отапливают 2200 м2. Загружаем в бункеры по кубометру пеллет и на 10 дней звбываем о котельной. Котлы сами разжигают, сами тухнут, баланисируются. И никому ничего не должен. Тонна пеллет стоит 6000. Летом думаю можно купить дешевле. Тонна даёт 5000 кВт.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:34   #77
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,325
Репутация: 148
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

В Белом доме заявили, что несоблюдение антироссийских санкций со стороны Китая может повлечь ответные шаги США.

До слива Китая 3..2..1
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:43   #78
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
До слива Китая 3..2..1
Китай Америку давно уже сливает- просто делает это грамотно- понемногу, а то можно в нечистотах и утонуть.
ЗЫ.Фсё идёт по плану.
https://aftershock.news/?q=node/1075484
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 11:40   #79
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Вадим, давайте разбираться.
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Сергей, многое из Вашего высказывания про тепловой насос романтизировано. Ничего серьёзного в нашей полосе им не наотапливаешь.
Один знакомый попросил меня помочь ему с выбором теплового насоса. Мы почти год искали, выбирали, ездили с ним и поставщиками к реальным пользователям. Тогда я эту тему изучил достаточно хорошо. Правда это было 7 лет назад (и текущих цен на эти решения я не знаю). Так же в поселок моего знакомого за год подвели газ и он отказался от теплового насоса (хотя все проекты тогда были уже подготовлены). Но знаю еще несколько реальных пользователей тепловых насосов, которые используют их для отопления как совсем небольших домиков (100 кв.м) так и производственных участков. Про производственные участки... У другого знакомого два производственных цеха по прим. 1000 кв. Один он изначально отапливал котлом на солярке (не знаю почему такое решение, но вот так). На второй поставил тепловой насос (повторюсь, рядом с ним речка). Теперь хочет котел на солярке заменить тепловым насосом. Вот за что купил - за то и продаю.
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Бурить деятки и сотни скважин
вот реально сам видел решение, где немаленький дом работал на двух скважинах, все зависит от уровня и объема залегания вод
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
снимать десятки кубов земли до точки промерзания
да, все верно. Ну а почему никого не смущает, что и под фундамент дома иногда приходится вынимать десятки кубов земли? А септик не нужно также закапывать? Ведь по правильному и делается ПОЛНЫЙ проект дома с учетом где-как будет работать отопление, водопровод, канализация. А уже потом все вместе (для удешевления работ) это одновременно и делается.
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
выделять сотни каадрвтов придомовой территории
и снова соглашусь... Ну а для септика разве не нужно полей для фильтрации? И что? Не делать теперь канализацию в доме? Ну ведь никто не хочет уже пользоваться выгребной ямой и туалетом на улице, и за комфорт приходится платить.
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
на это и вкладываться в низкую эффективность как-то не очень разумно
Низкая эффективность?)) Вадим, а можно назвать еще какое-нибудь устройство с КПД под 1000%?)) Чтобы на 1 кВт подведенной электроэнергии снимать до 10 кВт тепловой? Кондиционер прошу не называть, т.к. это суть теплового насоса)))
Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Ставим пеллетный котёл.
Ок, про пеллетный котел знаю тоже много.
Да, это вполне рабочее решение, часто применяющееся. Но ведь и оно не идеально:
1. Низкая автономность. У моего знакомого (для дачи) немаленького бункера хватает на неделю автономной работы для полноценного обогрева и примерно на 2 недели для "поддержания обогрева". Т.е. дольше, чем на 2 недели от дома не уехать!!! Ну и это еще не все... Иногда шнек подачи пеллет забивается (от подмокших пеллет, немного нестандартного размера и пр)... И вот это реальная беда-беда((( У моего знакомого стоит СМС-оповещение такого аварийного режима и он за 150 км в одну сторону едет разбираться с проблемой. Такие сбои у знакомого происходили чуть ли ни раз в месяц, его это достало и он на аварийный случай поставил электрокотел. (Это про эффективность пеллет)
2. У меня в доме газ. Он без запаха. Я и на улицу выхожу "дышать возухом". И дачи многие заводят, в т.ч. что-бы "почистить легкие" от городского смога... А тут приезжаешь на дачу - и попадаешь в тот же самый смог от дыма(((
3. Сам не интересовался стоимостью пеллет, но мой знакомый почему-то называл мне их стоимость значительно выше 6000руб/т...

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
но с учетом необходимости постоянного внимания к газовой котельной, повышенной опасности, «сертификации» и прочего, я считаю что пеллеты - более эффективны.
не знаю... у меня газ... Сервисный договор с сервисным центром Виссманн (3 тыр в год кажется) за эти деньги ТО котла (раз в год) + бесплатные работы (оплачиваются только запчасти). За 12 лет эксплуатации котла: 3 раза замена теплообменника (по 1000 или 1500 руб?), 1 раз меняли датчик давления (тоже около 1000 руб), самое дорогое - 1 раз поменяли насос (аналог стоил 5000 руб)... все....
Ну и безопасность газового оборудования считаю на порядок выше.
Про компактность газового оборудования, чистоту этого оборудования - даже и не говорю)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 12:16   #80
tpsprint.ru
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2022
Адрес: Типография
Сообщений: 56
Репутация: 0
По умолчанию Re: О поставках товара из Китая

Может про котлы отдельную тему завести ?
tpsprint.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика