Фотобарабаны на коня - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2022, 21:30   #1
merkaba
Местный
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: tyumen
Сообщений: 156
Репутация: 0
По умолчанию Фотобарабаны на коня

Скажите в интернете встречал три или 4 вида драмов, какие то обычные Китай затем Зеленые Митсубиши и Сет и самые дорогие Катун. Есть у кого опыт в таких делах?
merkaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 22:16   #41
merkaba
Местный
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: tyumen
Сообщений: 156
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Ебать тему создал, а тут такое раздули что мой коник 6000 закипел от таких не понятных мне вещей, я просто хотел понять как цвето выравнять и понять какого много а какого меньше
Вот такой барабан нашел с краями интересными
Изображения
Тип файла: jpeg 30E60261-1E37-4C1E-92FF-F9DA7DBAEAD3.jpeg (68.0 Кб, 48 просмотров)
merkaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 23:24   #42
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
даже инженер из рико рус поржал
Как там твой посос у поставщика Ricoh?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 02:10   #43
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Черно2, я тебе так скажу, шли досудебку на почту, указанную в карточке контрагента) любой судья это примет за досудебку, я те зуб даю. любая электропочтча из оффф источника давно приравнена к физическому адресу.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 10:15   #44
merkaba
Местный
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: tyumen
Сообщений: 156
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Я хотел перевести с6000 полностью на китай, но осоього чмысла в этом не увидел. Совместимка - игра в лотерею, при этом, проиграть можно в любой момент.

Первое и самое банальное - плашка ровная? Если из сервиса вывести 50% (показатель 125 из 255) плашку что получаете? Если плашка не ровная, то ничего не получится, нужно ровнять плашку.
Папку можно получить по ссылке:
SM C6000L
https://disk.yandex.ru/d/KHWZchs_3PsWM4
Себе сохраните.
Брал барабаны с ракелями, два барабана прошли уже больше года, рукастый инженер собирал, хотя на кэнон собирал три штуки ни один не работает, покупал на али в сборе, изза рамок больше брал, так как прошлые уже три срока прошли, с али барабаны в сборе оказались хуже.
про тн622 согласен полностью, но сейчас несколько комплектов совместимки,купил даже пылесос, хочу их изпечатать и перейти на 622 по 5р выходит туба оригинала что очень даже хорошо,
только с цветом проблема, не могу добиться хорошего

Скажите а печать 600 и 1200 как то влияет на ресурс барабана?
merkaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 14:04   #45
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Либо же будет 600 жирненьких точек на квадратный дюйм, либо же 1200 более мелких на ту же площадь
Это только по вертикали или только по горизонтали, но всех цветов. А не на всей площади 1 квадратного дюйма будет всего 600 или 1200 точек.
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 14:48   #46
merkaba
Местный
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: tyumen
Сообщений: 156
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Мы на с6000 все печатали, да и печатаем, 1200дпи, дот1. Но я в упор не помню, какая линьюара у дот1 у нас стояла. Если интересно, 9 числа скажу.[/QUOTE]

Да интересно скажите и как выбирать Дот1 и 2 и лин1 и 2) извините за глупые вопросы, оригинал был вопорсов никаких не было кроме, влажности в помещении и ресурса расходников
merkaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 16:46   #47
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,745
Репутация: 121
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
DPI - сокращение dots per inch.
я в микроскоп посмотрел, и посчитал кол-во "dots". И 600 или 1200 точек в квадратном дюйме это очень маленькое кол-во.
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 11:31   #48
Shtats
Местный
 
Аватар для Shtats
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 165
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

у меня барабаны на 629 скоро будет 650к. Поменял только черный на 500к. Так как офсетку чернуху катаю.. Никаких приблуд с ракелями еще чем то смазки хераски. Короны отходили 200 к, но это совсем уже полосило. По факту я бы на 150 поменял бы. Хотел проверить на сколько максимум они протянут.
Shtats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 11:40   #49
Shtats
Местный
 
Аватар для Shtats
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 165
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Я тоже не понимаю эти игры с линиатурой. Мои клиенты печатают ту продукцию даже офсетнымм тиражом что бы получить качество. А не г... Так как современые машины разительно отличаются в обработке цвета итд. Где скажем 1060 и 7100 (это кони). Я раньше не обращал внимание. Пока мне художник не показал)))). Даже макеты рипуются по другому. Я тоже видел фотокниги с этой жуткой линиатурой. Ребенок мне фотоальбом показал с выпускного. И сказал: « Отец у тебя о???нные печатные машины». Притом что это девочка.))
Shtats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 19:06   #50
merkaba
Местный
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: tyumen
Сообщений: 156
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Видимо, это фетишь такой. Печатать х-у-е-т-у и гордится этим, говоря, что у тебя такой же у-е-б-а-н-с-к-и-й растр как на каком то говноофсете. Честно, нам с офсета о дают отпечатика без такого ужастнго растра.
По настройкам подскажите ?🙏
merkaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 15:24   #51
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Черно2 Посмотреть сообщение
Проснись, ты серишь!
Никитин нас кинул с:
1. Гарантия на машину. мы за свои деньги ее чинили. Я готов на компенсацию в 400т.р. Передай это Никитину.
2. Никитин нас кинул с обещанным обходным лотком (обещания на словах)
3. Никитин нас кинул на финишер (прописано в документах)
4. Никитин нас кинул на секцию с лаком (прописано в документах)

Сколько раз его инженеры к нам приезжаели - меня не волнует. Если не хватало компенции свох инженеров, оплачивал бы рикошных или уральских. Это его проблемы, а не мои. мы ему всю сумму денег дали, а он нас кинул.



он мог и 50 раз согласовывать. мои условия - возврат всей суммы денег, и машина со всеми пробитыми валами его. ни какие другие расклады, типа, давай я у тебя ее заберу, а потом как нибудь, когда нибудь, возможно отдам деньги меня не устраивает.
Мы уже у него второй раз рику покумаем так то, первый раз мы ему заплатили, а он потом деньги вернул, типа не сраслось у него... А все наши потери на кредите он даже не заикнулся компенсировать, а там за соточку (страховка, проценты, обслуживание, выдача и т.д.).
Продолжим беседу про Никитина?
На предложение забрать машину и вернуть деньги, он дословно сказал - "у меня нет денег, я ничего тебе возвращать не буду, подавай на меня в суд". Отличный продаван, прям верх образцовости.



ты дебил? меня его проблемы ????ь не должны. его же мои не волнуют? мы ему всю сумму денег дали, а он лапши навешал, что машина гуд, по первому щелчку пальцев я весь калечный зип тебе заменю, а по факту - пиzдёж.

У тебя точно не деменция?
https://forum.trade-print.ru/showpos...0&postcount=33



Меня не должны касаться гарантийные действия по машине. Никитин обещал гарантию и сервис, в итоге он нас кинул с этим. Дальше его слов, что он договорился о возврате машины ничего не было. Пускай возвращает ВСЮ сумму и заирает машину. сеёчас она в состоянии луче чем он нам ее продал, я же за свои деньги менял зип, который он обещал "по щелчку пальцев" сменить в случае дефектов. Только барабаны я ему пробитые отдам, мне они не нужны, их коробка. Пускай он там разбирается, по какой причине их пробивает. я то знаю, но не скажу. Да и прошивка тут не причем вообще.



повторюсь, когда машина печатала в 175 точек, у нас были возварты. сейчас вся печать в 200 точек, растр там куда приятней твоей блёвани, но всё равно, этому растру до растра коники - как до луны раком. и я не про то у????ство, что ты тут показываешь, а про нормальные отпечатки, без такого говнорастра.
если твоим клиемнтам нравится это говно, то я хз, почему так мало мы отправляем в Крым.
Надо взять твои фотки, напечатать у себя тез такого у????ского растра, а потом сделать ракламу - печатай хорошо, а это убожетсво, и твои фотки =)


какие у тебя больные фантазии...
ты ни рубля не потратил на ремонт своего..все что ты купил тонер пару раз и один барабан .. и когда тебе говорили что мы можем вату с рико катать месяцами но если ты хочешь проверить то и то это надо просто купить а потом откомпенсим в итоге все я покупал.. нехер тут ????еть
Цитата:
он мог и 50 раз согласовывать. мои условия - возврат всей суммы денег, и машина со всеми пробитыми валами его. ни какие другие расклады, типа, давай я у тебя ее заберу, а потом как нибудь, когда нибудь, возможно отдам деньги меня не устраивает.
ты или совсем беспамятный или опять же гонишь просто херню.. тебе несколько раз предлагали возврат.. ДВАЖДЫ от Рико - по схеме просто машина грузится на меня я ее сдаю наза они деньги мне я тебе сразу. и это проговаривалось.. когда у тебя случался очередной заеб - а у меня поддержки рико не было то да я тебе предалгал что мы можем ее забрать сюда на восстановление так проще ибо и на продажу. Но безусловный возрат денег тебе предлагали ДВАЖДЫ. С вполне понятными простыми условиями. И каждый раз ответ был - а что я вместо этого куплю?? и слив. при том что во второй раз я уже настаивал давай возврат оформим - ну не зашло и не зашло бывает, что мучиться? надо решить проблему и двигаться дальше. ты ОТКАЗАЛСЯ. и нчего тут ????ить.. заебал. Я тут 15 лет сижу торгую и никогда никого не кидал.

Последний раз редактировалось Capitalist; 10.01.2023 в 15:29..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 15:30   #52
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от merkaba Посмотреть сообщение
По настройкам подскажите ?🙏
какие настройки? он из кореля печатает с отрастрированной прозрачностью... он не знает что такое растрирование.. его ????утые операторы когда мои инженеры пытались им чота обьяснить разворачивались и уходили в туман типа нахер нам это надо слишком сложно вот пусть Саша у нас сам разбирается.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 15:50   #53
Sg2
Местный
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 7
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Хехе, походу кто-то за????елся, что его на чистую воду пришли выводить=) Я тоже думал, что вряд ли конми кого-то может так прям кинуть, слишком для репутации дорого получилось бы, тем белее резидента форума полиграфического, вот и подтверждение=)
Sg2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 15:56   #54
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Я никого не собираюсь ни на какую воду выводить.. есть факты. С машиной действительно были проблемы.. но они накладываются на колхоз в производстве. Был предложен возврат БЕЗ потери денег (по цене покупки) - дважды. Оба раза клиент отказался, теперь сидит с ветки говном кидается.

Все. Больше я к этой теме не возвращаюсь.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 16:20   #55
Sg2
Местный
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 7
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Чернов6 Посмотреть сообщение
Прикинь, вот он я. У тебя есть мой телефон, не веришь мне, я могу дать телефон Наташи ли нашего печатника. Можешь с ними пообщаться. Лично мне скрывать вообще нечего. Я ни от кого не прячюсь, по 3 юр.лица не открываю.
Много народу было у нас с форума.
Я неправильно выразился=) Слишком грубо, извиняюсь.
Я имел ввиду, что ты слишком сильно и эмоционально реагируешь, может чуть-чуть приукрашиваешь где-то.
Но я скажу так, обе стороны хороши.
Sg2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 17:12   #56
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Интересно. Опять пошла тема.
Также согласен тема мутная. Но Покупатель видно тот ещё пи....бол. А сколько гонору то было. Что в сентябре или октябре уже точно не помню машину Никитин себе заберёт и уже будет сам её ремонтировать. До сих пор Никитин её себе забирает оказывается.
То есть в итоге Продавец продал машину, а Покупатель купил. Гарантия закончилась. Сделка закрыта. Теперь Покупатель будет кормить Рико. Каким бы сраным оно для него не было.
5 стаканов чая Продавцу.
До черно100 интересно доживём или нет.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 17:32   #57
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Чернов6 Посмотреть сообщение
Я до последнего был настроен на решение проблемы.
У меня нет негатива к инженерам Конми, они мнн ничего не должны. Я всегда встречал инженеров в аэропорту, один раз мы с Маратом разминулись, или не поняли друг друга. Не в чём не отказывал, всегда старался помочь, говорил ребятам не брать инструмент, что бы не таскатся с ним, у меня всё есть, и отвёртки и пылесос тонерный. Я спецом заказал отвёртку ромбовидную на 5.5мм...

Но вы уж меня извините, но лично я считаю, что с нами обошлись просто по свински. С самого начала всё валили на нас, но при этом ни инженеры конми, ни рико рус не смогли получить хорошего отпечатка и я тыкал в дефекты даже на тестовых макетах.
Как же теперь машина печатает хорошо? Почему сейчас у нас ушла плешь и больше не пробивает фотовалы? В том году мы не могли на картоне печатать, в этом мы не одну тысяч 295гр одностороннено перекатали на календари и чуть больше двухстороннего 310гр.
Не в нас было дело, а в машине. Так что, с гарантией нас кинули, иначе, мы бы не за свои деньги чинили машину.
подай в суд на компенсацию стоимости того зипа, что ты купил за свой счет, чтобы привести машину в нормальное состояние. Что ты там заменил по итогу? Или это секрет, купленный затраченным временем и нервами?

По факту подсчёта затрат, окажется, что тебе продали аппарат со скидкой, которую ты потом потратил, чтобы привести его в состояние, лайк нью. Считай, что ты пришел и купил аппарат без скидки в хорошем состоянии или со скидкой, но в состоянии гавно и замена ЗИПА за твой счёт.

Последний раз редактировалось zeppelin; 10.01.2023 в 17:38..
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 17:57   #58
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Чернов6 Посмотреть сообщение
Если я пиzдабол - приезжай волгоград. Я тебя встречу хоть в аэропорту, хоть на жд. Чай, кофе, печенькт. Всё покажу, своими глазами ВСЕ увидешь. Хочешь, сам попечатаешь, раз у меня руки из жопы. У меня лежит цела папка с образцами, которые печатали инженеры. Можем их с тобой вместе распечатать сейчас и ты сравнишь.
Поговоришь с Наташей, поговоришь с нашим печатником, да блин, посмотришь сколько зипа лежит на эту рику...
До нг было 6 комплектов тонера, щас хз даже сколько, но в феврале я ещё закажу, т.к. у китайцев НГ начинается.
Повторюсь, я не откого не прячусь и не скрываюсь.
Не хочется с тобой общаться но отвечу.
ВНИМАТЕЛЬНО почитай почему я тебя так назвал.
Это не касается качества печати машины и твоих расходов.
Про качество печати тебе уже 1000 раз писали. Сдай машину обратно. Но ты выбрал другой путь. И выбрал его сам лично. Поэтому сейчас машина при тебе а деньги у продавца.
Поэтому и нечего сейчас уже разводить демагогию. И кому что-то ещё раз доказывать. А принять как данное. Ты уже всё показал и доказал своими действиями. Значить тебя всё устроило.
Хотел бы уже давно бы сдал эту машину. На твой тупой вопрос: " Чтобы я взамен купил?" ответ Это уже следующая тема и вопрос. И не мне его решать также как другим здесь присутствующим людям.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 18:37   #59
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Про эмоции Чернова ....
По другому сейчас ничего не решается, ничего.
Про продавцов - к чести Капиталиста и других дилеров Коники - худо бедно, но они решают свои задачи. А вот официальное представительство Коники которое головное - это полный трэшак, они с розницей как работали по хамски и по блеадски , так и продолжают и даже хуже. Все в сравнении можно познать.
Давайте уже чутка добрее и пактичнее, а то всех нас будет иметь только головная Коника))))
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 20:36   #60
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Мораль не в том кто пи дорас, а что бу тачки нельзя покупать за такие бабки) либо бу бу прям, либо новое, а все басни про как новая- это все же басни) остальное уже дело восприятия каждого, кто кому чего сказал, не так посмотрел, брусок епта не смазали и фары не протерли перед стартом.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика