Наши цены в условиях кризиса - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 11:01   #1
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Наши цены в условиях кризиса

В Курилке начали обсуждать изменение цен на нашу продукцию в условиях кризиса.
Предпосылки следующие:
1. Выросли цены на все расходные материалы и комплектующие.
2. Увеличилась стоимость услуг почти всех монополистов и их "приближённых" (электричество, тепло, охрана, вывоз мусора и т.д.).
3. Клиентов и денег стало меньше.
Что делать?
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
...поднять цены и усилить рекламную активность это самый верный путь, это стратегия сильного, но у меня есть сомнения что я не готов и не знаю как именно рекламироваться в нынешней ситуации в условиях провинциального мегаполиса с азиатскими обычаями
Вот и я также думаю. Но в регионах НЕ работает такой относительно недорогой и эффективный способ рекламы, как ИНТЕРНЕТ. Наружка, прямая рассылка - дорого и сейчас тоже не очень эффективно. Есть ли смысл бросать последние деньги в "рекламную" топку кризиса? Какие мысли будут?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:53   #21
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Сами ходите или есть кому заказать?
Объявление на местном городском сайте в разделе вакансии и вы замучаетесь отвечать на звонки - поэтому хороший совет - не предлагайте больших денег и не пишите - оплата при собеседовании - пишите четко сумму примерно равную среднему дневному заработку населения по городу - работа не из легких если делать ее хорошо, с человеком четко оговаривать - сегодня работа, завтра проверка (например сотрудники идут на работу и вертят головами) и после проверки деньги - хороший стимул не халтурить.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:04   #22
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Smersh, а при чем тут найм на работу? Вообще не понял как твой пост в тему вписывается. Речь вообще-то о рекламе шла.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:07   #23
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Smersh, а при чем тут найм на работу? Вообще не понял как твой пост в тему вписывается. Речь вообще-то о рекламе шла.
Не знаю как у Вас, но у нас расклейка объявлений по заборам тоже называется работой.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:14   #24
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но у нас расклейка объявлений по заборам тоже называется работой.
А, вон о ком ты, о расклейщиках. Я вообще-то думал агентства этим специальные занимаются, набирают кучку объявлений и ходят скопом клеят, это же дешевле для заказчика должно быть. Вот я Зеленого Кота и спросил, сам он ходит, или заказывает кому? Нанимать расклейщика я бы не решился, невозможно проконтролировать его работу впринципе, агентствам проще в этом случае доверять, да и дешевле, как уже сказал.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:59   #25
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
А, вон о ком ты, о расклейщиках. Я вообще-то думал агентства этим специальные занимаются, набирают кучку объявлений и ходят скопом клеят, это же дешевле для заказчика должно быть. Вот я Зеленого Кота и спросил, сам он ходит, или заказывает кому? Нанимать расклейщика я бы не решился, невозможно проконтролировать его работу впринципе, агентствам проще в этом случае доверять, да и дешевле, как уже сказал.
Просто не люблю любого рода посредников. Проконтролировать можно все, а вот слепо кому то верить дело гиблое у расклейщика есть менеджер, у менеджера хозяин - спросить в итоге неского. Работаю с людьми напрямую, пока устраивает.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:20   #26
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
у расклейщика есть менеджер, у менеджера хозяин - спросить в итоге неского.
Это как так? Договор с кем подписывал -- с того и спрос. А агентство свою репутацию портить не станет, никчему ему это.
Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Проконтролировать можно все
Ходить по городу, смотреть где расклеил? Сомнительное занятие.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:17   #27
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ходить по городу, смотреть где расклеил? Сомнительное занятие.
Делаю проще в icq прошу знакомых по дороге с работы на работу головой покрутить людей не напрягает так как по мелочам тоже часто приходят
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:58   #28
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Першин, поддержу Smersh, лучше как-то самим, есть негативный опыт, ведь как правило расклейкой занимаются РА (), а им по статусу положено что-то делать через пятую точку. Еслиб они цены адекватные еще выставляли а то бабла сдерут и "брак" впарят). А вплане проверять, просто нужно искать студентов и смотреть на него, 90% сразу видно кто что из себя представляет. У нас малый листовки раздавал очень порядочный человек, один раз проверили и забили на это дело.
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:22   #29
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

повторно вопрошаю - каков текст используете для объявы на столбах??? у меня нет проблем с расклейкой и с рассылкой, но что можно оперативщику-печатнику-РА написать в объяве? ума не приложу
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:09   #30
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Придумай себе акцию-замануху, о ней вещай.
У меня клиент лотерейные билеты беспроигрышные придумал на свои услуги.
Приходит клиент заказать визитку, а тут тебе на..... лотерейны билетик. Вскрыли , а там 10000 буклетов А3 в подарок, или какая-то крутая разработка на халяву
А вообще ИДЕИ и уж тем паче готовые рецепты не тема этого топика. Была тема в недрах этого форума соответствующая. Но что-то особо ни кто своими секретами не делится.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:09   #31
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Придумай себе акцию-замануху, о ней вещай.
У меня клиент лотерейные билеты беспроигрышные придумал на свои услуги.
Приходит клиент заказать визитку, а тут тебе на..... лотерейный билетик. Вскрыли , а там 10000 буклетов А3 в подарок, или какая-то крутая мегаразработка на халяву
А вообще ИДЕИ и уж тем паче готовые рецепты не тема этого топика. Была тема в недрах этого форума соответствующая. Но что-то особо ни кто своими секретами не делится.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 05:42   #32
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Можно предложить бросить игральные кости. Сколько очков выпало - столько скидка в процентах...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 06:20   #33
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Придумай себе акцию-замануху, о ней вещай.
У меня клиент лотерейные билеты беспроигрышные придумал на свои услуги.
Приходит клиент заказать визитку, а тут тебе на..... лотерейны билетик. Вскрыли , а там 10000 буклетов А3 в подарок, или какая-то крутая разработка на халяву
А вообще ИДЕИ и уж тем паче готовые рецепты не тема этого топика. Была тема в недрах этого форума соответствующая. Но что-то особо ни кто своими секретами не делится.
я потому и спрашиваю, что не понимаю как расклейкой на столбах и подъездах привлечь в салон печати заказчиков не на визитки, но на буклеты.

Все-таки у столбов и подъездов не та ЦА которая меня интересует, точнее я не уверен что могу для этой ЦА сформулировать правильное предложение.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 06:22   #34
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

и все-таки - хоть один текст для расклейки! если это уже наклеено - нет смысла делать коммм.тайну!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:50   #35
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
оклейка объявами столбов и подъездов....а что написано в объявлении? что и кому предлагается?
На объяве : Печать визиток, плакатов, чертежей, фотографий. Переплет дипломов, изготовление календарей. формат А5.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Сами ходите или есть кому заказать?
Сами мы 3 года назад ходили Сейчас есть ответственный расклейщик.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:56   #36
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
и все-таки - хоть один текст для расклейки! если это уже наклеено - нет смысла делать коммм.тайну!
Ну что ж вы какой нетерпеливый Инет у меня пока только дома, на работе нету - вот и несмог ответить раньше

Текст примерно такой, только вариант чб и без фона .
Ага и еще на цветной бумаге.
Изображения
Тип файла: jpg s66386.jpg (29.9 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось green_cat; 19.02.2009 в 08:59..
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:52   #37
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
А мы на 30% подняли цены, а посредникам на 15% от этих цен скидку делаем
Реклама все таже - заклейка города.
ИМХО на начальном этапе - это самый верный путь. Конечно, набор рекламируемых услуг должен соответствовать ЦА прежде всего по ценам.
У меня достаточно высокие цены, да и, честно говоря, стыдно таким способом рекламироваться.
Решили, первый раз в жизни() обзвонить клиентов. Но не всех подряд, а тех, у которых по нашему мнению дела сейчас в порядке и должны быть денюжки (в-основном банки). Результат - получили несколько очень хороших заказов. Но обнаружили при этом очень большой минус - никто ничего не хочет предоплачивать. Типа, "вам надо - вы и подождёте".
Короче, заказы сдали и ждём. Оплатят - месяц будет отличный, не оплатят - "куёвый".
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:12   #38
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
стыдно таким способом рекламироваться
аналогично. И еще побаиваюсь наплыв физиков с дурацкими неприбильными заказами отнимающими уймы времени... отнимающие у основных клиентов
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:57   #39
Максим
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 75
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
я потому и спрашиваю, что не понимаю как расклейкой на столбах и подъездах привлечь в салон печати заказчиков не на визитки, но на буклеты.

Все-таки у столбов и подъездов не та ЦА которая меня интересует, точнее я не уверен что могу для этой ЦА сформулировать правильное предложение.
Я же работаю всего 3,5 месяца - вокруг народ мало чего про меня знает, поэтому расклеивая объявления просто привлекаю частных лиц, чтоб хотя бы обеспечить поток людей на копир, распечатку и всякую мелочь.. (мне для начала и это хорошо - на аренду этой мелочи хватает, зато прибыль оставляю в деле на заказах покрупнее)

Конечно у каждого своя целевая аудитория, но в подъездах же люди живут разные,есть и те у которых есть свой бизнес, есть те кто по найму работает.. Конечно по таким объявлениям идут в основном бабушки, студенты, но и есть другие заказы, на визитки, листовки, объявления (как чернуху так и полноцвет).
Сам не ожидал когда по объявлению в газете приехал сделать поздравительный адрес директор местного достаточно крупного медицинского учреждения (зацепили, и в оборот его :-) Это я к чему - к тому что неизвестно как эффект от рекламы может проявить себя..
Текст объявления - да практически такой же как и у Green кота, только еще проще - на желтой бумаге черными буквами...
И нифига мне не стыдно клеить такие объявления - для привлечения клиентов на в моем случае все средства должны идти в ход...
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:08   #40
Максим
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 75
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
аналогично. И еще побаиваюсь наплыв физиков с дурацкими неприбильными заказами отнимающими уймы времени... отнимающие у основных клиентов
Конечно, согласен с Вами, если позиционируетесь как крупная типография, с другой стороны - это как построить отдел приема заказов - котлеты в одну сторону, мухи в другую , если позволяет место, то одна комната под копицентр в чистом виде, а другая под нормальный отдел приема заказов....хотя сколько раз бывало - заказчик приходит просто откопировать а уходит с визитками, объявлениями и чем - нибудь еще...

Но можно посмотреть на это дело и по другому - если боитесь наплыва дурацких заказов, то это всегда можно подрегулировать прайсом - расчитываете сколько стоит час с дизайнером, услуги консалтинга и т.д., Наприример дизайнер - от 200 до 500 р/час в зависимости о Вашего региона - автоматом отсеиваются мутные личности, остаются те кто действительно готов платить деньги за такие работы...
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика