Наши цены в условиях кризиса - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 11:01   #1
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Наши цены в условиях кризиса

В Курилке начали обсуждать изменение цен на нашу продукцию в условиях кризиса.
Предпосылки следующие:
1. Выросли цены на все расходные материалы и комплектующие.
2. Увеличилась стоимость услуг почти всех монополистов и их "приближённых" (электричество, тепло, охрана, вывоз мусора и т.д.).
3. Клиентов и денег стало меньше.
Что делать?
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
...поднять цены и усилить рекламную активность это самый верный путь, это стратегия сильного, но у меня есть сомнения что я не готов и не знаю как именно рекламироваться в нынешней ситуации в условиях провинциального мегаполиса с азиатскими обычаями
Вот и я также думаю. Но в регионах НЕ работает такой относительно недорогой и эффективный способ рекламы, как ИНТЕРНЕТ. Наружка, прямая рассылка - дорого и сейчас тоже не очень эффективно. Есть ли смысл бросать последние деньги в "рекламную" топку кризиса? Какие мысли будут?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:36   #41
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Если город не большой (на например 50 000) то самый фурор это тупо по почтовым ящикам, 4 раза в месяц, но дело муторное и у кого нет ключей от подъездов то утопическое . Но эффект есть!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:21   #42
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

это уже директ маркетинг получается
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:57   #43
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
директ маркетинг
Не смеши !
Это бумажный спам называется.
Ключевое слово к пониманию отличия -
Цитата:
тупо...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 03:02   #44
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

При этом 90% таких листовок находят на помойке (выносят их туда не рассыльщики. а уборщики подъездов). Когда они падают из ящика в силу своего типично малого формата А6, их даже не подбирают.
Существуют продвинутые способы бумажного спама. В киосках, например, выдавать вместе с периодикой. Если ты рекламируешь медицинские услуги то вместе с медицинскими изданиями и тп. Стоит такая услуга у нас 1-1.5РУБ сам написал и сам заинтересовался. С бизнес периодикой На самом деле их пару-тройку тысяч в месяц по нашим 70 киосках едва наберется...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:50   #45
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
При этом 90% таких листовок находят на помойке (выносят их туда не рассыльщики. а уборщики подъездов). Когда они падают из ящика в силу своего типично малого формата А6, их даже не подбирают.
Потому что надо делать не А6, а 1/3 А4. Средний формат газетки, конвертика, квитанции - чтобы если забирают почту - забирали все сразу - и уж дома могли разобрать.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 10:08   #46
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Не смеши !
Это бумажный спам называется.
Ключевое слово к пониманию отличия -
два названия одного явления - тот кто предлагает осуществить заказчику подобную рекламную акцию называет это в договоре гордым словом "директ маркетинг"

а тот кому ящик засирают именует это разумеется "спамом"

ну разве что происходит попадание тому кто заинтересован или заинтересовался - тогда это "реклама"!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:35   #47
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Direct - имеет значение в контексте направленный персонализированный. Директ мэйл - письмо, компредожение, что угодно, но персонифицированное.
Ну не знаю, может у Вас это работает... у нас это если и не падает выкидывается прямо в подъезде. По этой причине я чернухой почти и не занимаюсь всегда почти отговариваю от ризушной листовки в пользу красочного, глянцевого с защитой офсетным лаком двухстороннего флаера. На западе кст, там уже новый уровень бумажного спаминга, там всю рекламу объединяют и пакуют в отдельную пухлую бандероль, видать закон о рекламе обязывает. И получатель не тратит время на сортировку корреспонденция с целью понять где реклама порылась... Там такой муры (в качественном ессно исполнении в виде красочных каталогов типа ОТТО) ежедневно по 2-4кг приходит (Голландия)

У нас это называется рекламная рассылка. вместо "тупой", лучшеназвать "слепой", что будет смысловым перевертышем для "директ". Получается вашим спамщика-почтальонам слово модное понравилось, и они его используют не по теме.

Последний раз редактировалось Som; 20.02.2009 в 12:39..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:28   #48
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

ИМХО всё просто. Начинающие фирмы обклеивают столбы, "тупо" забрасывают подъезды рекламной макулатурой. "Стрёмно" это и неэффективно, но другого выхода у них нет. Старт фирмы - это в любом случае сплошной и непрерывный кризис, вне зависимости от состояния экономики страны. Green_cat, я думаю, это подтвердит.
Когда фирма поднимается с колен, зарабатывает какую-то денежку, появляется жирок, то столбы заменяются на рекламные щиты, билборды, перетяжки, а подъезды - на direct mail (почтовую рассылку по конкретным адресам фирм-клиентов).
Но возвращаться со второго этапа к первому (к столбам и подъездам) очень тяжело, почти невозможно. Несолидно, стыдно... и противно (особенно, когда топчут ногами листовки с твоим логотипом в твоём подъезде). Я даже не представляю, какой кризис должен шарахнуть, чтобы это случилось.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:35   #49
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
ИМХО всё просто. Начинающие фирмы обклеивают столбы, "тупо" забрасывают подъезды рекламной макулатурой. "Стрёмно" это и неэффективно, но другого выхода у них нет. Старт фирмы - это в любом случае сплошной и непрерывный кризис, вне зависимости от состояния экономики страны. Green_cat, я думаю, это подтвердит.
Когда фирма поднимается с колен, зарабатывает какую-то денежку, появляется жирок, то столбы заменяются на рекламные щиты, билборды, перетяжки, а подъезды - на direct mail (почтовую рассылку по конкретным адресам фирм-клиентов).
Но возвращаться со второго этапа к первому (к столбам и подъездам) очень тяжело, почти невозможно. Несолидно, стыдно... и противно (особенно, когда топчут ногами листовки с твоим логотипом в твоём подъезде). Я даже не представляю, какой кризис должен шарахнуть, чтобы это случилось.
Проще мне кажется надо быть, сегодня твою листовку топчут в твоем подъезде, завтра бабушка в подъезде напинает разносящего листовкт, что не во все ящики положил, при всем моем абсолютно всклочном характере люди предпочитают со мной работать ибо за качество и сроки я отвечаю остальное для них и их бизнеса значения не имеет.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:40   #50
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Direct - имеет значение в контексте направленный персонализированный. Директ мэйл - письмо, компредожение, что угодно, но персонифицированное.............
У нас это называется рекламная рассылка. вместо "тупой", лучшеназвать "слепой", что будет смысловым перевертышем для "директ". Получается вашим спамщика-почтальонам слово модное понравилось, и они его используют не по теме.
все верно!

просто в предыдущих постах я немного постебался над своим собственным восприятием перспективы продвигать свою фирму через объявы на столбах и подъездах

но думаю что это не лишено смысла - важно - основное рекламное сообщение должно попадать в "свою" ЦА, ну и быть готовым к откликам представителей ЦА.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:50   #51
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
ИМХО всё просто. Начинающие фирмы обклеивают столбы, "тупо" забрасывают подъезды рекламной макулатурой. "Стрёмно" это и неэффективно, но другого выхода у них нет. Старт фирмы - это в любом случае сплошной и непрерывный кризис, вне зависимости от состояния экономики страны. Green_cat, я думаю, это подтвердит.
Когда фирма поднимается с колен, зарабатывает какую-то денежку, появляется жирок, то столбы заменяются на рекламные щиты, билборды, перетяжки, а подъезды - на direct mail (почтовую рассылку по конкретным адресам фирм-клиентов).
Но возвращаться со второго этапа к первому (к столбам и подъездам) очень тяжело, почти невозможно. Несолидно, стыдно... и противно (особенно, когда топчут ногами листовки с твоим логотипом в твоём подъезде). Я даже не представляю, какой кризис должен шарахнуть, чтобы это случилось.
Ну могу сказать все почти так - как раз сейчас перед сезоном дипломов засматриваюсь в сторону библорда 3х6 рядом с институтами
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:52   #52
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Еще очень круто под дворники листовки на припаркованных машинах у бизнес центров пихать со скидкой)))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:52   #53
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

И всеже такая реклама для привлечения именно частников меня устраивает т.к. это особо затратно - а отклик велик.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:58   #54
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Там нет ЦА. Услуги кописалонов и оперативной полиграфии - это услуга бизнесу. Вот если бы у вас был фотолаб.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:09   #55
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Там нет ЦА. Услуги кописалонов и оперативной полиграфии - это услуга бизнесу. Вот если бы у вас был фотолаб.
Ху из ЦА?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:24   #56
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

green_cat, целевая аудитория.
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:33   #57
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Повторюсь. Там нет для РА, кописалонов (за исключением копии паспортов), и типографий ЦА, там просто А
Винигрет одним словом.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:34   #58
LTD
Пользователь
 
Аватар для LTD
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Vilnius
Сообщений: 37
Репутация: 9
По умолчанию

В этом бизнесе всего три месяца, но уже есть идеи. И более того концепция собственного дела, которую со временем превращу или в сеть, или в франчизу, но об этом открою отдельную тему.

По делу: думаю, что все эти рассылки, прозвоны и обклейки не дают ожидаемых результатов. Бизнесс очень специфический. Человеку сегодня не надо визиток, и ты хоть убейся заваливая его предложениями. А завтра ему надо позарез, а тебя нет, и клиент потерян. Есть идея сделать что-то, что в любой фирме всегда будет под рукой, когда появиться реальная нужда в услугах печати. Я говорю не про календарики - это дорого. Т.е. надо делать дешего, но чтоб не выкинули. У меня есть идея только не знаю как описать. Подумаю пока (т.е. у нас сегодня рабочий день(у всей страны) и выложу.
LTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:57   #59
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

заинтригованы, ждем
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:12   #60
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LTD Посмотреть сообщение
надо делать дешего, но чтоб не выкинули
заставку на Винду ...
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика