Фотокниги на струйнике под бумагу 220 г - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Фотокниги

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 14:19   #1
Koniki
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 48
Репутация: 16
По умолчанию Фотокниги на струйнике под бумагу 220 г

Здравствуйте, форумчане. Собрался делать книжный блок на двусторонней бумаге под струйник потом под ламинат 0.25 и на скрепку.( как лайт вариант для свадебного альбома) Пробовал на бумаге Ломонд мат. 170 г. двусторонняя - при плотной заливке - бумага пошла волнами..., правда ламинат частично баг исправил, но всё же хотелось бы что- то плотнее. Поиски по бумаге ничего не дали. Матовая двухсторонка 200 - 220 г. не нашёл, а глянец дороже выходит...- лайт уже не получится. Может кто подскажет где искать. Формат а3 или а3+ или рулон...потом под себя порежу.
Koniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:10   #81
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
видимо я дебил...
"Заметте - это не я предложил..." (с) к/ф Покровские ворота.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
И к чему это?
Это типа ликбеза Если дойдёт ))) Ну да ладно...
Сам не торгую ни одними чернилами, но вот печатаю всеми что ни попадают на рынок (и те что не попадают, то же бывают в работе).
За ОСП поинтересовался исключительно по причине, что много занимался ими (всякими) и проблем у них не меньше чем у многих других, впрочем нужно отдать должное производитель решает хотя бы как то эти проблемы, выпуская релизы. Поэтому не стоит воспринимать как ядерную угрозу вопросы от форумчан
По поводу лаб и их работы - пардон... а о каких лабах то речь? Основной парк лаб в эксплуатации - даже не предпоследних разработок, инсталляции прошлого века и сравнивать качество от них с современными струйниками - фотопринтерами - нонсенс (их за самовывоз исправными найти можно если озадачиться). Работаю с несколькими аппаратами - сравнить могу с пристрастием. Хроматические сдвиги, стойкость к деградации - да то знает про такое из потребителей, да и обладателей кже ))) Как решение для джамшутов по рынкам, уж лучше сублимационники - качество тоже, гемороя на порядок меньше. С. стоимость - да кому она интересна? 200% вполне нормально маржи. Современных лаб (предпоследних разработок ) - даже не по всем миллионникам городам.
Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
ну да, сравнение интека с диситек очень в тему
Ну а почему не сравнить? Вполне всё сравнимо, за исключением цены и наличия в ближайшнй лавке За широкоформатку пигмент, так вообще их лучше "подружить" и миксом пользоваться )) Где то была тема на ресеттере по Vivid Magenta, если не почикали .
Зы... А чё злющие такие то через одного?

Последний раз редактировалось avs60; 24.09.2013 в 21:15..
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:12   #82
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Извините, но ВОТ эти Ваши слова именно в Ваш адрес. До этого момента Вы много полезного писали, и советы давали правильные. Но тут Вы откровенно говоря полный бред написали.
т.е. тут http://forum.trade-print.ru/showpost...2&postcount=41 я чушь написал, так? и все последующее время пытался доказать, что разная вязкость чернил у разных производителей это не нормально и задавал этот вопрос в каждом посте...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:17   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
А тут выясняется что я съэкономил одно слово, и Вы перевернули смысл в итоге. Конечно на самом деле не должно быть разной текучести, она должна быть максимально такой какая у оригинала. Вот только на практике она разная оказывается. Собственно вот и всё.
УРА!
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:20   #84
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
т.е. тут http://forum.trade-print.ru/showpost...2&postcount=41 я чушь написал, так? и все последующее время пытался доказать, что разная вязкость чернил у разных производителей это не нормально и задавал этот вопрос в каждом посте...
Опять? Мне уже надоело. Да, разная темппература окажет разное влияние на чернила. Что ещё? Или Вы с принтаками и чернилами в пробирке с идельно и главно постоянными всяческими атмосферными и прочими условиями находитесь. Элементарно зимой и летом чернила ведут себя по разному и каждый тип проявлятся тоже по разному. Какие-то лучше, какие-то хуже.

PS Предлагаю закончить этот недоспор ниочём.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:27   #85
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

avs60, вау, покажите мне, где цифровые лабы за самовывоз отдают, готов заправть пару, даже с лазером мертвым.
Не один здравомыслящей человек, у которого есть объемы, и купит лаб, как вы там выразились, даже прошлого века, не вернется в жись к струйной фотопечати.

и что именно вас не устраивает в лабовской печати (если можно, то распишите по типам экспонировании), позвольте поинтересоваться? и что такое "Хроматические сдвиги, стойкость к деградации" я реально не в курсе.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:02   #86
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не вернется в жись к струйной фотопечати.
Ну я видимо такой - http://fotki.yandex.ru/users/gold-xa...472082/?page=0
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если можно, то распишите по типам экспонировании
Без понятия, я даже не знаю что такое означает слово "процесс" и чего туда булькают внутрь. Мне важен результат. Его я наблюдаю:
- постоянное снижение качества фотобумаги (без какой то альтернативы для выбора за разумную цену)
- все фотобумаги, а во многим они именно, определяют качество отпечатка, на сегодня "серятина" с L не более 90 (Kodak, Fuji, не говоря уж о но-наме китайпром). Т.е. это пипец всем светАм независимо от химии, отстройки и типа экспонирования
- малый ДД (охват) по сравнению даже с 5 тыс. струйником ( не касается путних Durst _ов нет их ближе чем в Новосибирске - не работал)
- ну про соблюдения процессса - регулярной калибровки (т.е. стабильности качества) промолчу...
За раз отстроеный струйник студента усадил и забыл про проблемы с качеством вообще (условно, потому как расходку нужно знать и выбрать грамотно), если только ручки не шаловливые у студента )))
Так что перспектив даже на халяаной лабе меньше "0", а путней и делать нечего по нашим палестинам )))
Про хроматические сдвиги (метамеризм ещё говорят), тут популярно -
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_CC.htm
сублимационники в этом плане не хуже лабов...
Стойкость к деградации - почему то светостойкостью считают. Реально УФ всего лишь катализатор, т.е. отпечаток "съедается" и без доступа УФ, особенно при всяких нарушениях технологий (химия в бумаге.. плохая химия в лабе или те же чернила в струйнике)

Последний раз редактировалось avs60; 25.09.2013 в 00:05..
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:29   #87
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
сублимационники в этом плане не хуже лабов...
с.с. только бешеная по сравнению с фотолабом.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 05:06   #88
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs60 Посмотреть сообщение
Ну я видимо такой - http://fotki.yandex.ru/users/gold-xa...472082/?page=0

Без понятия, я даже не знаю что такое означает слово "процесс" и чего туда булькают внутрь. Мне важен результат. Его я наблюдаю:
- постоянное снижение качества фотобумаги (без какой то альтернативы для выбора за разумную цену)
- все фотобумаги, а во многим они именно, определяют качество отпечатка, на сегодня "серятина" с L не более 90 (Kodak, Fuji, не говоря уж о но-наме китайпром). Т.е. это пипец всем светАм независимо от химии, отстройки и типа экспонирования
- малый ДД (охват) по сравнению даже с 5 тыс. струйником ( не касается путних Durst _ов нет их ближе чем в Новосибирске - не работал)
- ну про соблюдения процессса - регулярной калибровки (т.е. стабильности качества) промолчу...
За раз отстроеный струйник студента усадил и забыл про проблемы с качеством вообще (условно, потому как расходку нужно знать и выбрать грамотно), если только ручки не шаловливые у студента )))
Так что перспектив даже на халяаной лабе меньше "0", а путней и делать нечего по нашим палестинам )))
Про хроматические сдвиги (метамеризм ещё говорят), тут популярно -
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_CC.htm
сублимационники в этом плане не хуже лабов...
Стойкость к деградации - почему то светостойкостью считают. Реально УФ всего лишь катализатор, т.е. отпечаток "съедается" и без доступа УФ, особенно при всяких нарушениях технологий (химия в бумаге.. плохая химия в лабе или те же чернила в струйнике)

ммм... понятно.
1. первый лаб у меня появился в 2009 году (София 990) я был безумно рад, после стриу печатать отличные фотки.
2. снижения качества бумаги я не заметил. в месте с лабом, мне отдали папку с бумагами, там лежали тестовые фотки лаба сразу после запуска (машина 2003 года была), не заметил, что бы бумага как то отличалась от нынешней. А если нужна по плотнее, то у кодака это роял, а у фуджи - суприм.
3. Что такое ДД? и чем дастер отличается от обычного лаба кроме размеров? бумага та же, химия та же, лазер тот же?!
4. тут вы явно @@@@ите. у каждого лаба есть денситометр (колориметр) для утренней калибровки цветов, дабы поправить изменения в химии. У одних лабов это серая плашка, у жругих 3-и серых плашки, у третьих - это градаценооная плашка.
5. Конечно студент уделает любой лаб... спрору нету... только, вот чего то все эти студенты со своими струйниками дохнут так же быстро как и появляются. я работал на струе, да и не я один, и эти байки можете бля клиентов своих оставить.
6. Про перспективы лаба, это вы расскажите владельцам лабов: МИДУ, Наталье... и про то, как хорошо на струе печатать, интересно, они сразу вас нахер пошлют или еще беседовать с вами будут?
7. что такое метамеризм я знаю, но что бы он страдал... тут вы снова @@@@ите.
8. в каком плане сублимацонник не хуже лабов? в плане метамеризма? я не сравнивал, т.к. отпечатки с сублимационника - это полное гавно по качеству. где то есть статья, я был на фотофоруме в этом году, так вот я посмотрел на все это воочию и могу смело говорить - КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ СУБЛИМАЦИОННИКА ОТСТОЙ!
9. К чему последний пункт я вообще не понял. Если нарушен тех. процесс, то смысл это обсуждать? если руки из жопы, то тут только пользователь виноват. А если процесс в норме, то лабовская фотка очень стойка по сравнению с водянкой со струи.

а к чему первая фотография?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:22   #89
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию

Уважаемый
Chernov
Я не веду дискуссии по техническим вопросам с неграмотными в техническом плане оппонентеми, к тому же ещё не читающими (не понимающими), что им пишут.
Всех благ
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:31   #90
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

У нас почему то на струйнике не все любят. Только те кто не видит, и те кому подешевле..
Вы Никогда не услышите если у вас лаб:
"- Вы фотки на лабе или струйнике печатаете?
- На лабе.
- Фи пойду там на струйнике напечатаю."
А вот наоборот это да. А потому что на струйнике чтобы было качественно с/с будет выше лаба. Про сублимационник так вообще единственное его приемущество скорость ну и компактность, только для терминалов имеет смысл его пользовать.

А уж проф фотографы даже фотокниги не возьмут со струи.

Последний раз редактировалось Partner; 29.09.2013 в 13:34..
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:06   #91
mike3900
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: самара
Сообщений: 23
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение

А уж проф фотографы даже фотокниги не возьмут со струи.
очень смелое заявление, знаю проф фотографов и из тотти и из самары, кто заказывают книги со струи с ламинацией
там правда и бумага и пигмент только эпсоновские

а вот книги с лабы ждет очень невеселое будущее в виде склеившейся эмульсии, а рано или поздно она склеится
mike3900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:07   #92
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Дайтн контакты я им печатать буду:-)
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:07   #93
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Это кто?
Я был бы рад еслиб было так. Но факт остается фактом, и себя лучше не обманывать, заказывают все в цимрисе в самаре. По цене и качеству мы их непереплюнем. Повторю сам делаю книги струя плюс ламинация, но профотографы не наш клиент.я говорю про фотографов с ценой от 20т.р за день.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:12   #94
mike3900
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: самара
Сообщений: 23
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Это кто?
Я был бы рад еслиб было так. Но факт остается фактом, и себя лучше не обманывать, заказывают все в цимрисе в самаре. По цене и качеству мы их непереплюнем.
случайно удалось заглянуть в список постоянных клиентов в самарской конторе, которая делает книги на струе - на зависть Вам и мне там очень много громких имен по большому счету они только с фотографами и работают
попытался сам воспользоваться инсайдерской инфой выйти на этих фотографов - пока не получилось переманить
надежды конечно не теряю, но делиться не буду, ничего личного - просто бизнес

не могу даже себе представить, как может струя уступить в качестве картинке минилабу
единственно в чем уступает - это механическая стойкость, во всем остальном бьет по полной (отпрофилированный и отюстированный аппарат на оригинале)
и если Вы не можете убедить дорогих фотографов печатать у Вас, ну значит видно на глаз, что качество страдает

да и еще... те кто предпочитает минилаб печатаются в питере и у белорусов, но никак не в цимрисе - вот уж чью печать никак нельзя назвать эталонной
mike3900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:09   #95
RVV
Новичок
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 19
Репутация: 4
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
По умолчанию

mike3900
Злость+Зависть
И немного бреда.
)
p.s.
В Цимрис делают книги для своего клиента и делают хорошо.

Последний раз редактировалось RVV; 20.11.2013 в 12:16..
RVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика