Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 17:24   #1
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
Icon26 Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На сколько актуально на данный момент (2020) покупать БУ из DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252 ?

Немного о своих потребностях. В маленько городе есть маленький СЦ штатом из 4 чел.
Начал я с обслуживания/заправки оргтехники - мало*
Добавил обслуживание/ремонт ПК - Мало*
Добавил Видеонаблюдение - МАло*))
Добавил Печатный центр мало* но Интересно! ))) напокупал кучу БУ барахла
HP 5550 надоел также быстро как и сдох
Оки С9650 триплет нервы и не дохнет, при этом печатаю на каландрированной бумаге!
Плоттер HP T610 засох не найдя себе поклонников
Xerox WC 7232 радует, на этом фоне техники, хоть пробег больше в 6 раз чем у Оки. даже 300г из нижних лотков кушает с удовольствием!

Объемы маленькие но хочется чего то возвышенного! а там глядишь и не страшно будет у конкурентов в соседнем городе отжимать заказчиков перед которыми также не будет стыдно.
А теперь вопросы.
1. Какой актуальный пробег для DocuColor что бы не иметь особого гем..оя?
2. На сколько распространено скручивание счетчика и как это выявить? (износ шестерней привода узлов?)
3. В этой линейке двоечка на конце говорит о более позднем выпуске?
4. Опасаюсь рассыпания внутренностей или глюка электроники, и тут даже не в пробеге дело. Приносят домашние/офисные лазерные трупаки которые и 1000стр не распечатали, то ракель отвалился, то форматер ушел в кому.
5. Как мне удалось заметить, сейчас в печати очень востребованы плашки или перегруженный фон. Можно ли на затасканном DC путем прямых рук и адекватных вложений добиться достойного стабильного качества?
6. Много ли на данный момент тайных кодов и волшебных слов для обслуживания DC, которые знают только "Посвященные"?
7. Какие еще подводные камни есть при покупки DocuColor бывшего в употреблении более 10 лет.

Огромное спасибо тем кто дочитал моё обращение к вам!
Ну и конечно рассмотрю предложение Форумчан на покупку DocuColor - бюджет 200 - 250 рублей (Москва, Ярославка, Владимир) Сам живу в Струнино, Александровский район.

*имеется ввиду мало клиентов
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:26   #2
Walter
Местный
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 632
Репутация: 15
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

купите лучше xerox 550, ато те что Вы написали совсем уж староваты!
Ну это я предлагаю так как продаю как раз 550-ый в хорошем состоянии, за адекватные деньги.
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:32   #3
Walter
Местный
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 632
Репутация: 15
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

1. Какой актуальный пробег для DocuColor что бы не иметь особого гем..оя? - 1млн, но лучше меньше

2. На сколько распространено скручивание счетчика и как это выявить? (износ шестерней привода узлов?) - на мой взгляд это не проблема, так как модельки очень распространенные и запчастей для них полно

3. В этой линейке двоечка на конце говорит о более позднем выпуске? - более новый 500-й берите

4. Опасаюсь рассыпания внутренностей или глюка электроники, и тут даже не в пробеге дело. Приносят домашние/офисные лазерные трупаки которые и 1000стр не распечатали, то ракель отвалился, то форматер ушел в кому. - ну тут все зависит от того как его до Вас обслуживали..

5. Как мне удалось заметить, сейчас в печати очень востребованы плашки или перегруженный фон. Можно ли на затасканном DC путем прямых рук и адекватных вложений добиться достойного стабильного качества? - если расходка в нормальном состоянии, то с плашками проблем нет

6. Много ли на данный момент тайных кодов и волшебных слов для обслуживания DC, которые знают только "Посвященные"? - ну в Москве-то найти сервисника, знающего все коды вообще не проблема

7. Какие еще подводные камни есть при покупки DocuColor бывшего в употреблении более 10 лет. - не надо такого старого покупать, посвежее купите
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:37   #4
ДЖЕСТ
Profi
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 424
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Пригласите стороннего инженера (3-5тр для Мск) для независимой оценки.
Если покупаете у нас, то не забывайте о 12ти месячной гарантии.
__________________

Цифровая техника с min пробегом www.kcepokc.ru
Региональный представитель UniNet Imaging Inc. в РФ www.gest.ru
ДЖЕСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:13   #5
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

1. Все зависит от того что в нем надо менять! То есть на какие бабки не хочется попасть http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=42429, тема о том как востонавливался принтер с пробегом 1,150. Пробежал тыщ 300 сверху работает.
2. Ну смотреть на износ узлов практически бесполезно... Меняется все, что-то подтягивается... Смотреть надо на дребязжание приводов проявок, но это тоже не самый критичный показатель не сильно заметный на плотных заливках.
3. Разница между 240 и 252 в удобстве, в 252 можно проверить многие вещи через разум самой машины, а в 240 нужен сервисный ноут. Конструктив одинаков. Если сами будете обслуживать берите с двойкой.
4. Ну тут как пальцем в небо получится ткнуть! Не угадаешь...
5. Они всегда востребованы! Всю жизнь! Все всегда из белой бумаги хотят сделать цветную, как у детей в наборе цветного картона! Продоваемого качества особенно на улицу добиться можно. У нас пол России на них работают. А у ксера нету ровных по тиражу плашек начиная с дедушки ДС2хх, так и у отца 550, и у сына С60. Конструктив один и тот же за изменением не больших изменений.
6. Я думаю, если хорошо поговорить с форумчанами все вам расскажут... Ну так повелось, что здесь решались все проблемы, которые у меня появлялись. Если не находились в поиске, то после создания темы точно.
7. Камней куча. Не берите сами, лучше бы вам найти человека владеющего этой машиной, который смог бы вам в этом помочь, а лучше взять машину у проверенных лиц. На гарантии тоже не видитесь, уж слишком легко с них сьезжают, это не камень в сторону Джеста. Всех надо проверять.
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:23   #6
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Могу подписаться под всем что написал gandalf ! на 100 процентов.
У самого в работе сейчас три машины 252 - 2 штуки и 260 ! 242 на донорстве !
Давно у Ксера не было таких машин. После Дуси 12 ! Пробеги на машинах почти на всех под лям. Меняем детальки , вовремя чистим и обслуживаем. Правда никогда не сыпал дешевый тонер, стараюсь работать на оригинале. Все остальное : фотики . валы для печек и прочая лабуда уже давно не оригинальное. Китайские фотики кстати лучше украинских оригиналов! 500 ую серию не люблю! чтото с ней не так. Продал через 2 месяца и купил 260-ую. Хочу 770! Или Весант 3100. Но пока работаем на Дусях!
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:40   #7
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Китайские фотики кстати лучше украинских оригиналов!
Чего-то не встречал таких... Можно ссылку или поставщика китайского?

И разница между 252 и 260 есть?
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:42   #8
Арт-полиграфия
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Добрый вечер
Продаем свою DC-250. За аппарат не стыдно
150000руб
89629089738
Арт-полиграфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:54   #9
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Чего-то не встречал таких... Можно ссылку или поставщика китайского?

И разница между 252 и 260 есть?
лучше сразу опубликовать. иначе полфорума задаст подобный вопрос в лс)
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 21:10   #10
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
купите лучше xerox 550, ато те что Вы написали совсем уж староваты!
550 чипованный. Я б не брал.

Лучше немного докинуть и взять 700-ку. На 240/250 запчасти уже дифицит.
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 21:42   #11
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,844
Репутация: 89
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от zhav Посмотреть сообщение
На сколько актуально на данный момент (2020) покупать БУ из DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252 ?
И по сей день мелькают в мире DC12, которые вообще мамонты. DC240 - модель у Ксерокса крайне удачная и думаю лет 10 еще на рынке актуальна будет. Это же не офисная балалайка, а ЦПМ с полноценным РИПом.

Цитата:
Сообщение от zhav Посмотреть сообщение
1. Какой актуальный пробег для DocuColor что бы не иметь особого гем..оя?
Вопрос сложный. Тут скорее как использовался аппарат. Некоторые и за 100 т. отпечатков так угробят, что проще выкинуть будет. До млн. особо проблем быть не должно.
Цитата:
Сообщение от zhav Посмотреть сообщение
2. На сколько распространено скручивание счетчика и как это выявить? (износ шестерней привода узлов?)
Счетчик насколько я знаю там не скрутить. А вот узлы могут поменять, но тут уже зависит от того, что меняли. Что-то всплывет сразу при пробной печати, а что-то может определить только опытный инженер.
Цитата:
Сообщение от zhav Посмотреть сообщение
5. Как мне удалось заметить, сейчас в печати очень востребованы плашки или перегруженный фон. Можно ли на затасканном DC путем прямых рук и адекватных вложений добиться достойного стабильного качества?
Расходку свежую поставите, с РИПом разберетесь и бумагу нормальную будете использовать - будут вам плашки. Но дешевая меловка это не про DC.

Для своей цены DC2** вне конкуренции. Прямой тракт и РИП - это отлично. Еще лоток большой емкость вещь хорошая. У коники за эти деньги только офисные аппараты можно взять.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:10   #12
zverla5
Местный
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 2,539
Репутация: 41
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Не не не , в 2020 не комильфо. Просто это уже не дно даже, а ещё ниже.
Бред про то что запчастей на 250 не найти , а на 700 найти это анекдот, запчасти у них одинаковые
zverla5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 12:05   #13
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
Не не не , в 2020 не комильфо. Просто это уже не дно даже, а ещё ниже.
Бред про то что запчастей на 250 не найти , а на 700 найти это анекдот, запчасти у них одинаковые
Если стеб, то поддержу...
А так! с60 тоже только сбоку.

Взял с75. Ну она классом выше. Она не плохая, вообще искал j75, но нет их на рынке либо продали их очень мало, либо очень удачная машина и ни кто их не продает. Хотел, в своё время, продать весь парк DC 2xx и купить сервант, но ограничение по печати на опред бумагах за такую стоимость ну ее... Жду статистику по новым бтрам.

А еще замена 4-х машин на одну чревата (верней 3-х одна уже давно донор), конечно хочется и быстрей и проще, но когда у тебя встала одна машина всегда есть вторая, а потом 3-я... Короче! Нету для топикстартера альтернативы. Надо брать 2хх и вкладывать в нее 100 тыщ и будет печатать как с60...
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 13:14   #14
astronaut
Пользователь
 
Аватар для astronaut
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Попробую помочь немного)
Какой актуальный пробег для DocuColor что бы не иметь особого гем..оя?
Чем меньше-тем лучше, в идеале до 1 млн. + желательно, понимать историю аппарата, как обслуживалась, какой кушала тонер (родной, Xerox-овый будь то от 1000 или С60 или разные бутылки/пакеты (что не есть гуд)), в каких условиях работала и на какой бумаге преимущественно печатала. Тут, конечно, вопрос доверия к продавцу.
На сколько распространено скручивание счетчика и как это выявить? (износ шестерней привода узлов?)
Его, по факту, нельзя скрутить как на автомобиле, например. Машины можно клонировать, для этого должна быть такая же машина с меньшим пробегом. Но при клонировании слетает серийный номер. Серийник, помимо того что отображается на панели управления, дублируется на раме в виде наклейки. Серийники там и там нужно сверить + посмотреть оригинальная ли наклейка на раме, я думаю что неоригинальную Вы определите сразу.
В этой линейке двоечка на конце говорит о более позднем выпуске?
Да, верно, 242-252-260 выпускались позже, если не изменяет память, спустя два года как запустились в продажу 240-250.
Вот с этим
Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
3. Разница между 240 и 252 в удобстве, в 252 можно проверить многие вещи через разум самой машины, а в 240 нужен сервисный ноут. Конструктив одинаков. Если сами будете обслуживать берите с двойкой.
согласен, верно, машины по сути одинаковы, но в приоритете 242-252-260.
Опасаюсь рассыпания внутренностей или глюка электроники, и тут даже не в пробеге дело.
Мое мнение, нужно понимать что модель действительно уже старенькая, усталость механики самой машины нельзя исключать, как и электроники собственно говоря. Благо, кое что из узлов и деталей пока что можно найти на рынке б.у., потому как машин было продано очень много, в целом. Поэтому и важно понимать историю машины, если она печатала А4 80 гр в большинстве - все может быть и не плохо даже при пробеге в 1 млн, если тяжелые бумаги - привода и шестерни могут быть сильно уставшие.
Как мне удалось заметить, сейчас в печати очень востребованы плашки или перегруженный фон. Можно ли на затасканном DC путем прямых рук и адекватных вложений добиться достойного стабильного качества?
Если все хорошо с расходкой + в порядке привода барабанов и главный привод - думаю, что плашки, как минимум, будут продаваемы.
Много ли на данный момент тайных кодов и волшебных слов для обслуживания DC, которые знают только "Посвященные"?
Вот тут ответят непосредственно пользователи, за время существования этих машин их уже изучили вдоль и поперек, мне кажется))) Наверное есть какие то плюшки)
Какие еще подводные камни есть при покупки DocuColor бывшего в употреблении более 10 лет.
Немного отсебятины)
Как человек, который продает технику и расходку, могу сказать, что именно для 250 машины расходка попадается очень редко у поставщиков. Она потихоньку вымывается из рынка, но в целом, с этим можно жить и работать ибо
Тонеры, барабаны, проявки, носители - можно использовать от актуальных моделей, С60/700. Лента переноса - изначально одинакова на 250-550-С60-700.
Очитска ленты - можно ставить от 700.
Есть проблемы с наличием второго переноса в сборе - но можно до поры до времени ставить ролики отдельно, не знаю как это работает и как они ходят но люди ставят.
Так же все реже попадаются печки, но опять таки, люди меняют валы но рано или поздно придется поменять печку, некоторые заказчики ставили от 700 - говорят работает и при использовании тонера от С60 проблем не возникает.
Мы продаем машины довольно-таки давно и лет 5 назад люди покупали в основном либо 240 (и т.д), либо уже смотрели 700 (и т.д.), 550 как то оставались в тени как промежуточный вариант, сейчас же все больше людей спрашивают именно 550 для старта и приходит понимание что 250 уже отходят на второй план.
astronaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:27   #15
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
купите лучше xerox 550, ато те что Вы написали совсем уж староваты!
Ну это я предлагаю так как продаю как раз 550-ый в хорошем состоянии, за адекватные деньги
550-е как минимум на 100ку дороже! а я и так планку завысил до 250, и то кредит будет.
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:29   #16
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
4. Опасаюсь рассыпания внутренностей или глюка электроники, и тут даже не в пробеге дело. Приносят домашние/офисные лазерные трупаки которые и 1000стр не распечатали, то ракель отвалился, то форматер ушел в кому. - ну тут все зависит от того как его до Вас обслуживали..
Имел ввиду усталость материалов, когда пластик хрупкий становится, Ракель эластичность теряет, или того хуже клей на котором он к ракелю приклеен не держит
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:34   #17
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
5. Как мне удалось заметить, сейчас в печати очень востребованы плашки ...
- если расходка в нормальном состоянии, то с плашками проблем нет
Если меловка то сколько родные барабаны выдает нормальные плашки плашки?
как сильно попадает бумажная пыль в блоки проявки?
А и кстати вопрос, у барабанов нить каратрона или ролик заряда? Перенос на перенос на ленту а затем на бумагу роликами или каратронами?
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:42   #18
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
1. Все зависит от того что в нем надо менять! То есть на какие бабки не хочется попасть http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=42429, тема о том как востонавливался принтер с пробегом 1,150. Пробежал тыщ 300 сверху работает.
Часто в объявлениях пишут "предпродажную подготовку, замена и того... и сяго..." ну прям как новые с конвеера.
Вот если визуально ничего подозрительного нет, и картинка приятная и плашки вкусные, в таком состоянии может потребоватся еще вложения? можно ли, как на Оки, делать сброс на счетчики узлов? - ...мол вот смотрите почти новая печка всего 15% отработала...
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:45   #19
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Смотреть надо на дребязжание приводов проявок, но это тоже не самый критичный показатель не сильно заметный на плотных заливках.
Вы имеете ввиду дребезжание - звуковой эффект который сопровождается не ровностью заливок на бледных плашках?
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:48   #20
zhav
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Струнино
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox DocuColor / DC-240 / 242 / 250 / 252

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
7. Камней куча. Не берите сами, лучше бы вам найти человека владеющего этой машиной, который смог бы вам в этом помочь, а лучше взять машину у проверенных лиц. На гарантии тоже не видитесь, уж слишком легко с них сьезжают, это не камень в сторону Джеста. Всех надо проверять.
Да в том то и дело что нет у меня знакомств в этой сфере да с такими печатными машинами
zhav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика