Деколь на цифре - Страница 36 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:54   #701
lexx53
Пользователь
 
Аватар для lexx53
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 38
Репутация: 4
Отправить сообщение для lexx53 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx53 Посмотреть сообщение
При выключенном принтере удерживаете одновременно кнопки стрелок "Вверх" и "Вниз" и включаете принтер. Кнопки удерживаете пока не пройдёт диагностика и появится надпись на дисплее "Service Mode". Это и есть сервисный режим.
У некоторых наверное сразу мелькнёт такая примерно мыслишка:" Во как! Кроме девелопера там ещё и сервисный режим есть?". Есть там много всяких штучек, но это уже другая история - отсутствие или наличие практики. К слову сказать к чести продавцов принтеров, ни один из них не предлагает использовать мебельную трубу для размазывания лака по деколи. Это авторская разработка "специалиста" по профилям, присутствующего на этом форуме. Пальцем показывать не буду.

Последний раз редактировалось lexx53; 09.10.2012 в 16:00..
lexx53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:58   #702
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx53 Посмотреть сообщение
У некоторых наверное сразу мелькнёт такая примерно мыслишка:" Во как! Кроме девелопера там ещё и сервисный режим есть?". Есть там много всяких штучек, но это уже другая история - отсутствие или наличие практики. К слову сказать к чести продавцов принтеров, ни один из них не предлагает использовать мебельную трубу для размазывания лака по деколи. Это авторская разработка "специалиста" по профилям, присутствующего на этом форуме. Пальцем показывать не буду.
Смешно видить ехидство про деколь от человека который в этой теме вообще ни чего не соображает.А вот люди спасибо говорят и пользуются.Вы уже писали о испарении родного тонера, этого достаточно понять Ваши познания.Да и принтер который Вы проталкиваете ни каких результатов не дал .Одни слова .Ну так покажите нормальную,ну хотя бы приемлию работу своей машины,а потом пытайтесь пальцы гнуть.Я уже лет 15 на выпады таких специалистов только улыбаюсь........Прежде чем хвалиться нужно получить результат,а у Вас его нет........Такая машина и не заслуживает такого внимания........Разве Вам не сказали сервесники,что легче купить такую новую машину,чем отремонтировать старую...помнится что что то писали сами....Вот Вам и девелопер.....Ну а про профилирование, так Вам вообще до этого далеко..........С начала машину печатать нормально заставте,а уже потом о профилях говорить будем.Повторюсь, кто решил серьезно заниматься деколью,тот не будет вообще интересоваться машинами такого класса.Ну а кто приобрел, явно лохонулся......Ну если на худой конец в деревню кто возьмет..... Бааааааааа, да Вы оказывается и город свой проявили в профиле,уже плюсик..

Последний раз редактировалось basilok; 09.10.2012 в 18:16..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:28   #703
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

А вот господа еще результат эксперимента,правда машина Ricoh 820 ,тонер так же немецкий.Это тот человек о котором я писал ранее. Сегодня он выслал мне скан работы своей машины.Правда я не спросил у него разрешения,но думаю он меня простит за самовольность,ветку он эту посещает и я прошу у него извенеия, за то что выложил без соглосования с ним.Вот оно яркое и конкретное подтверждение,что не все так просто.Попытаемся решить проблемму дистанционно,ну а если не получится,то соответственно принтер поедет ко мне.......Вот в моих глазах, хоть у него и допущены ошибки в подходе к вопросу переделки,но все равно человек заслуживает уважение за риск ,это не игрушка за 15000 рублей,аппарат серьезный.Но и проблемма по большому счету решаема.....Выкладываю что он мне прислал........Вот Вам еще один пример,засыпал и все заработало.......Тут и на родном тонере, правда вроде другая машина,но косяки печати тоже проглядываются.......
Изображения
Тип файла: jpg керамический.jpg (373.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Обычный.jpg (420.9 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 09.10.2012 в 22:36..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 04:13   #704
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю....Опять же, ни чего глобального, в решении возникших проблемм особо нет, но как всегда и практически во всем- для людей которые понимают и знают-Раз,еще раз и еще раз (быстренько и без проблемм) и все, машина запечатала нормальным качеством.........Ну и правда и то, что все будет как и всегда, не бесплатно.Бесплатный сыр только в мышеловке.........

Последний раз редактировалось basilok; 10.10.2012 в 04:23..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:21   #705
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

тоже мне проблема.., 5 минут исправить такую проблему, хоть дистанционно , хоть на месте. mz magenta, с желтым такая проблема уже не в первый раз на рико проявляется.

Последний раз редактировалось mumzes; 10.10.2012 в 08:29..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:29   #706
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
тоже мне проблема.., 5 минут исправить такую проблему, хоть дистанционно , хоть на месте. mz magenta?
А он не знает какой тонер ему прислали.Прислали в пакетиках.Все просто ,когда знаешь,в том то и дело.Только сервисники к которым он обращался стали пургу гнать.Сам понимаешь,у них у сервисников одна работа осталась,только платы менять и умеют,молодежь тонкостями не заморачивается.Хотя есть и там умнички.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:30   #707
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

это тонер мажента мз, 99%
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 08:35   #708
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
это тонер магента мз, 99%
Там еще и красный валит,он обеднял девелопер ,что бы хоть что то получалась печатать.Но у него есть на чем печатать,имеет вторую машину,в Балтиа приобритал на итальянце работает.Купит тонер исправим.Сейчас частенько эксперименты люди начали ставить........Все легко когда знаешь,только врят ли кто поделитсяЗа одно и профильнем машину.......

Последний раз редактировалось basilok; 10.10.2012 в 08:39..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:49   #709
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Ребятишки, а вы не помните кто это писал????
Тема по декольным принтерам конечно специфичная.Особую лепту здесь вносят те, кто занимается заправкой керамическим тонером и их продажей.В принципе переделок в принтерах не производится,так как производители тонерра производят его одаптироанным под определенные модели,та же песня и с девелопером он так же производится и закупается вместе с тонером.Так что когда говорят ,что принтер декольный,это чистой воды лукавство.я сам лично покупал новый Xerox Phaser 6110 и заправлял итальянским тонером для RICOH .Принтер печатал без проблемм,только нужно профилирование.Все так называемые декольные принтеры,это обычные штатные модели.Повторюсь нужно только подобрать модель.С подбором справиться любой мастер и специалист по ремонту МФУ.Нужно просто учитывать метод переноса тонера на бумагу и еще температуры печки принтера,Хотя здесь поможет драйвер самого принтера увеличением толщены бумаги при печати.так что многие и в том числе я сам переплатил за приобретенный принтер, все гораздо проще,тем более что я сам калибрую и профилирую печатное оборудование.Этих примеров очень много.У меня знакомый так же заправил KONICA MINOLTA правда модель не помню, и работал.В основном те кто продают якобы переделанные принтеры в калибровке и профилировании принтеров не соображают, зачастую их творения врут по цветам при печати, а корректное профилирование просто необходимо,так как действительно цветовой охват ниже ,чем даже у самого дешового цветного струйника.При обработке изображений в Photoshop необходимо использовать зкранную цветопробу, что бы с большей долей вероятности видить то что будет на распечатке.Ну а без профайлов на монитор и печатное оборудование все теряет смысл.Короче оборудование должно быть откалиброванно и профелированно.Сейчас печатаю на Infotec фомат А3 приобрел в BALTEA D.C.,проблем при печати нет экранная цветопроба работает процентов на 95.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:55   #710
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

ой, а без лака никак нельзя перенести изображение на заготовочку???? ой, ой, ой. никак???? даже термопресом???? а утюжком ))))))))))))))))))))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:57   #711
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

ой и еще рас ой, если печатать на пленке и ставить в профиле то она почему то холодная выезжает из машинки, ой а почему?? Костик????
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 04:15   #712
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60 Уважаемый.Есть у Владимира Высоцкого хорошая песня про баобаб........В той машине использывался итальянский тонер из под Сanon,который имеет другие электростатические характеристики,а не нимецкий под Rcoh. Машина была выбрана не случайным образом, а после консультации с сервисником и глобальных переделок не было, качество печати было приемлемо, только вот основная часть тонера шла не на бумагу, а в отработку, на том этапе решили не заморачиваться и приобрели готовую и перенастроенную машину и что?????? Только с тех пор изучено и освоено многое,а Вы по прежнему ждете каши манной с небес и ищите кто бы что то Вам приподнес на блюдичке........А что там написано не верно? Разве мной где нибудь сказано,что существуют декольные принтеры? Нет их в природе..... и тонер изготавливается адаптированным под лазерники,но имет свои рабочии характеристики и печатать машины будут и профилирование необходимо.И то что машины практически все идут с кривыми профилями,тоже верно,но на этом поприще сейчас многие уже осознали необходимость и начали серьезней относится к этому. Да, там еще мелочь маленькая написана-[COLOR="Navy"]С подбором справиться любой мастер и специалист по ремонту МФУ.[/COLOR] Разве в этих пареньках Вы разглидели таковых, если они к сервисникам каким то обращались? Вы же помнится тоже имели желание приобрести лазерник, так вот при желании уже бы сами освоили это дело, так называемую переделку.Только для этого несколько путей, но в любом случае все замыкается на знаниях, которые сами в голову не придут.Вот Вам другой вариант проще, спишитесь с этими парнями и вперед,опыт у них есть, результат Вы видили.Глобальных преределок нет,ни чего физически заменять не нужно.Нужен тонер, ну и для лучшего девелопер и еще совсем чуть чуть, что бы без аппаратной переделки,это всего лишь знания.......Да и за это время получены новые знания и кое что в понимании процесса изменилось,не меняется мнение только у дураков и покойников,есть такая поговорка.....А Вы похоже все ищите кто бы Вам что расказал о переделке и до сих пор без лазерника....Ну а про то,что все кто пишут на форумах и кто заходит и лазиет по форумам приследует какие то свои цели,так это банальная реальнасть.......Ну а вот Ваши бредовые разговоры самим с собой наводят на мысль,что Вы либо под шафэ,либо............

Последний раз редактировалось basilok; 11.10.2012 в 04:25..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 06:34   #713
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60 Ну а вообще,если чуточку посерьезнее,то давно великим поэтом сказано:....." И каждый мнит себя стратегом,взирая бой со стороны"........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 07:56   #714
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Качественно настроенная машина,должна прорабатывать и в светах и в тенях,без завалов в оттенках,ну и уж соответственно без паразитивных тонов.Изображение не должно терять в резкости и соответственно процентов на 95 соответствовать тому ,что видим на мониторе перед печатью во время обработки и тому,что получается после обжига....Обсуждать машину,которая вообще не готова к работе и вряд ли будет готова не вижу смысла и больше в этом не учавствую.........
Изображения
Тип файла: jpg Фото с тестовой страницы.jpg (241.1 Кб, 194 просмотров)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:08   #715
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так почему вы набросились так на лекса? Тот который рассказывал о том же ксероксе, вдруг с пургой напали на него? Ведь он в основном написал что вокруг БАРЫГИ, вас ведь он не приписывал к ним. У вас должно было быть понимание к нему. С нормальным тоном сказать что б подучился, что выйдет но не то что нужно. если надо, позвони за небольшие деньги помогу хоть как то настроить. Ну скажите какой придурок покупает принтер и тонер в России или Украине??? Дешевле все равно купить в Европе. Если кенон то есть Света (раща), юг-контракт (украина) Рикош - только в Германии. Все. А то что я так ля-ля-ля, Вы с боку посмотрите палата номер 6, а не тема в форуме.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:21   #716
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

ох, может кто сразу вот так заходит и уходит, и пишет 3, 4 поста.... пусть ссылку в одноклассниках или контактах на себя даст (для продвинутых фейсбук, твитер), посмотрим, пороемся бот или не бот. А как иначе то? ))))))))))) ахааааа
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:38   #717
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

И тут Остапа понесло.................... Я не занимаюсь серьезно переделкой оборудования,хоя и практикую иногда.Так вот за принтер в 450 тысяч, тот кто переделывает ,при нормальной заправке тонера и замене девелопера имеет в районе 150 тысяч прибыли.Что сотавляет 33,3 % от стоимости.Ритуальный овал при себестоимости в 100 рублей продается минимум за 500 рублей. Ну и кто барыга, человек который продал или человек который работает?

Последний раз редактировалось basilok; 11.10.2012 в 10:45..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:39   #718
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

ага )))))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:40   #719
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

)
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:06   #720
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

где то это уже писали ДВА Раза. Хорошо что мне люди за труд платят деньги, а не за как вы говорите "навар" )) Кстати, скажите, что реально нельзя перенести тонер с листа на заготовку - без лака?
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика