Деколь на цифре - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:52   #301
Dendeko
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Что за на род, Жалко одного образца!
Dendeko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:28   #302
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый день всем.
Хотелось бы услышать комментарии по поводу качества нашей работы.
Тонер MZ,принтер Рико

bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:43   #303
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

diobog,

А что конкретно вас интересует? Мы работаем на немецком тонере,бумагу, лак берем в Киеве.Вы откуда?
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:38   #304
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

по моему скромному мнению - вам надо немножко подучиться фотошопу и психологии...
фотки как бы, отредактированы после съемки - если кто не понял что я хотел сказать.
хорошо если я заблуждаюсь, вот только фотки дайте без пожатия до размеров аватарки... в полном разрешении, там и пообсуждаем....
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 04:05   #305
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bolshoy, Это смотря что подразумевать под качеством.Если считать перенасыщенный красный цвет на изображении,можно смело сказать вызывающая аляпистость ,то работа супер в плане насыщенности красным цветом..Явно проглядывается тенденция автора показать какой красный может напечатать его принтер.Если говорить о дизайне,то можно сказать ,что любое художественное творчество,а в данной случае мы имеем фотоискуство выраженное деколью,имеет право на существование и критика в целом бессмысленна.Каждый выражает себя как может, правда и здесь можно видеть не совершенство в этой теме.Законы фотографии существуют давно и не нужно изобретать велосипед,совершая элементарные ошибки.Для понимания вопроса достаточно знать для чего используется голубой фон в фотографии и для чего авторы работ используют дополнения в виде рамок. В данном случае дубовый венок зеленого цвета с красными лентами вообще лишнее дополнение,грубая подмена объекта внимания-человека.Правда это понимание доступно людям изучающих тему фотоискуства и знакомыми с ее азами.Если говорить о цветопередаче и профилировании, то все на троичку, так как телесные цвета отсутствуют и многие недостатки скрываются яркой искуственной цветовой аляпистостью.Ну про саму лазерную печать говорить не стоит,она в не конкуренции ни для струйников ни для трафаретников.Если учитывая опыт и практику печати другими принтерами у других керамистов какие мне приходилось видить и профилировать Этой печати можно смело ставить либо три с плюсом , либо четыре с большим минусом. Хотя у половины керамистов и такого качества нет и это плачевный факт. При печати фотопортретов стремитсься нужно не к аляпистости и гламурности,а к реалистичности.Я не притендую на панацею своих высказываний,это всего лишь лично мое видиние и мнение,каждый имеет право на ошибки.

Последний раз редактировалось basilok; 29.11.2011 в 04:22..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 04:50   #306
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу красного тонера я уже писал.Печать лазерным принтером в нашем конкретном случае ( да и вообще в стандартной печати) подразумевает использования CMYK цветов.Подмена M на R не минуемо ведет к здвигу в цветовом охвате печатного оборудования получается что печатаем не CMYK а
CRYK. Красный цвет в CMYK печати получается при смешивании пурпурного и желтого.Когда делаем подмену пурпурного красным,многие производные пурпурного цвета практически исключаются из цветовой палитры.За ярко насыщенный красный приходиться расплачиваться другими оттенками. При относительно корректном профилировании пурпурный цвет всетаки возможно частично воспроизвести, он получается смешиванием красного и синего и частично желтого(R и С основные),но палитра все равно обедняется.Каждому решать самому какой тонер использывать.Вот производителям выгоднее делать красный, так как он по себестоимости получаетя на много дешевле а продают по общей цене,как и пурпурный.В производстве пурпурного тонера используется золото, в красном его нет. Соответственно и те кто продают тонер,тоже имеют свой интерес в продаже красного , с него побольше выхлоп.

Последний раз редактировалось basilok; 29.11.2011 в 04:58..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 05:19   #307
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Ниже привожу выдержку из хорошей книженки, для тех кто мыслить умеет.


Телесные тона должны содержать желтого по меньшей мере столько же, сколько и пурпурного, а в крайних случаях на треть больше. Когда уровень желтого равен уровню пурпурного или слегка превышает его, цвет кожи получается очень светлым — как у детей или блондинов. В цвете кожи представителей белой расы в зависимости от степени смуглости доля голубого должна составлять от
одной пятой до одной трети от доли пурпурного. Цвет смуглой кожи имеет значение 15С 50М 65Y, а для более светлой подойдет 6С ЗОМ 35Y или еще меньше.


О красном тут и речи нет,так как он ( красный) получается смешиванием пурпурного и желтого.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:44   #308
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение
по моему скромному мнению - вам надо немножко подучиться фотошопу и психологии...
фотки как бы, отредактированы после съемки - если кто не понял что я хотел сказать.
хорошо если я заблуждаюсь, вот только фотки дайте без пожатия до размеров аватарки... в полном разрешении, там и пообсуждаем....
Да без проблем

фотошопом тут не пахнет, доверять людям иногда можно
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:11   #309
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

basilok, basilok,
Спасибо за оценку, в реале все не так, красного поменьше, снято простой мыльницей, а впрочем выставил эти образцы для демонстрации возможностей немецкого тонера кроме красного есть и яркий голубой и зеленый, чего нет у итальянцев, хотя Вы выжимаете судя по Вашим картинкам максимум. Конечно замена красным маженты дает о себе знать но у меня есть возможность маневра.
По поводу дизайна спрос определяет предложение 99% клиентов люди пенсионного возвраста и когда им показывают работу с лицом землистого оттенка им не объяснишь, что "Телесные тона должны содержать желтого по меньшей мере столько же, сколько и пурпурного, а в крайних случаях на треть больше. Когда уровень желтого равен уровню пурпурного или слегка превышает его, цвет кожи получается очень светлым — как у детей или блондинов. В цвете кожи представителей белой расы в зависимости от степени смуглости доля голубого должна составлять от
одной пятой до одной трети от доли пурпурного. Цвет смуглой кожи имеет значение 15С 50М 65Y, а для более светлой подойдет 6С ЗОМ 35Y или еще меньше"
Не сочтите за грубость.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:21   #310
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
фотошопом тут не пахнет, доверять людям иногда можно
если это так, то могу только порадоваться за вас.
но, неужели вы снимали с разрешением 640х480... что за фотик у вас такой))))
Цитата:
...вот только фотки дайте без пожатия до размеров аватарки... в полном разрешении, там и пообсуждаем...
есть некоторые признаки обработки изображения после его съемки.
выложите фото с девушкой в полном разрешении, так как это снял фотоаппарат - очень уж интересно посмотреть.
потому как бабушку, вы дублировали просто без обрезки, а самой информации по овалу на фото даже меньше, чем на прежнем примере... стены же мы не рассматриваем)))
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:39   #311
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Ну на счет выжимания цвета,это вы заблуждаетесь.Просто при печати я использую перцепционный метод рендеринга в Photochop,что дает более реалистичное приближенное к оригиналу восприятия изображение.Насыщенность получается выше при использовании относительного колорометрического метода рендеринга,но цвета и изображение в целом уходят по восприятию от оригинала.Я опять же повторюсь,что ставлю цель не гламуривание и насыщенность,а приближение к естественным цветам с подражанием фотографическому качеству.Подобие акварели и вызывающая аляпистость для меня не интересна,метод росписи керамическими красками имеет отдельное направление и использовать его подобие в цифровой печати нет смысла.Забить косяки и недостатки аляпистостью и не естественной насыщенностью,это самое примитивное что можно сделать для того что-бы скрыть не возможность печатать фотографическим качеством.Выдающегося зеленого и синего я не наблюдал в немецком тонере.Ну а красный,так его и итальянцы сейчас выпускают,правда стремление к конкурентности на рынке ударило по вышеизложенным лишним трудностям.А вот ваш красный,так если честно сказать то такой насыщенности ни в одном фотолабе не добьетесь,она не естественна.Фотолаббы тоже страдают не возможностью к воспроизведению ярких красных,но пурпурный цвет ради красного они не убирают.А вот попробуйте всеми цветами распечатать черно-белое изображение и все ваши косяки вылезут наружу. Я не спорю на счет широты охвата в красном немецкого тонера,он шире чем в итальянском однозначно.Но и температура обжига у немецкого ниже.А вот печатать фотокерамику, именно фототографического качества без пурпура на много сложнее.Для работ где основа природа ,а не люди эта проблемма в целом малозначительна.

Последний раз редактировалось basilok; 29.11.2011 в 12:44..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:17   #312
diobog
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
diobog,

А что конкретно вас интересует? Мы работаем на немецком тонере,бумагу, лак берем в Киеве.Вы откуда?
я из Сум! сбросьте пожалуйста ваш скайп, емейл ....
diobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:45   #313
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bolshoy, Да и еще вопрос.О каком маневре идет речь в вашей фразе по поводу мадженты?Вот она: "Конечно замена красным маженты дает о себе знать но у меня есть возможность маневра".Что за маневр поясните.Лично я решаю все проблеммы профилями. Ну и в довершение:в полиграфии всегда использовалось слово "маджента"

Последний раз редактировалось basilok; 29.11.2011 в 14:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:52   #314
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

2 Oldi. что Вы за Фома неверующий, дайте Ваш имейл я сброшу фотки в оригинале, где в свойствах Вы найдете модель фотика, условия съемки
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:59   #315
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

2 diobog vg212@meta.ua
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:11   #316
bolshoy
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

2 basilok "Я опять же повторюсь,что ставлю цель не гламуривание и насыщенность,а приближение к естественным цветам с подражанием фотографическому качеству"
Рад за Вас и за Ваше отношение к делу.
Маневр это значит, что посредством фотошопа я могу убрать лишний красный легко, особо не нарушая баланс.
Чб печатаем именно композитным черным, будет под рукой образец, сфотаю.
Кстати у нас принтер отпрофилирован непосредственно производитем тонера,единственный на Украине.
Не полиграфист, поэтому мажента
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:56   #317
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bolshoy Извиняюсь,но я не понял что единственное на Украине,принтер или производитель тонера? Если можешь скинь на Электронку профиль,сам понимаешь печатать он мне не пойдет,а вот его качество было бы интересно посмотреть.Так как в целом по фотографиям не похоже что профиль нормальный.Вот адрес: basilok@rambler.ru
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:01   #318
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

И если есть скайп скинь тоже ,пообщаемся. Просто при редактировании в Photoshop я используя свой профиль вижу на 95-98% что выйдет после обжига,так как профиля делаю сам по готовомым обозженым тестовым страницам.Ну а обычная цветная фотография хорошего качества на деколи по цветам получается практически один в один с оригиналом, вот это я считаю нормальным пофилем.

Последний раз редактировалось basilok; 01.12.2011 в 20:11..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:48   #319
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:16   #320
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,615
Репутация: 54
По умолчанию

С Новым годом!!!
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика