Ахтунг! Товарищи, нид хелп, проблема с с7000р - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 00:22   #1
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
Icon25 Ахтунг! Товарищи, нид хелп, проблема с с7000р

Всем доброго времени суток.
Ситуация такая: Сначала пошла полоса черного по дальней (от лица) стороне листа, по ходу печати. Решили заменой драма с меньшим пробегом. Прошло 10-15 тыс копий СРА3 и пявились чёрные полоски, на черном же драме. Решили поменять на барабан, идентичный прошлому. Проблема ушла. А потом началось (я не в курсе, может это и не связано). При печати составного черного отпечатки вылезали зелёно-желтые и рябь от коротронов. Решили почистить коротроны. После чистки коротронов сделали автом. настройку гаммы. И тогда конь ушел в ошибку с-2840. Почистили датчики. Вылезла ошибка с-2451. Посмотрели концентрацию тонера в девелоперных блоках - оказалась меньше нормы. Докачали тонер в блоки. Потом обнаружили что не до конца коротрон желтый был вставлен (сразу внимания не обратили, машина напечатала в таком состоянии листов 20). По симптомам было видно, что девелоперу кранты. Для верности поменяли желтый девелопер. Ошибка сменилась на ошибку с-2821. На ней сейчас и подвисло всё.
Вот скан отпечатка из теста. Тест №62. Значение плотности желтого 255.
Высоковольтный блок в порядке. Драм абсолютно новый ставили - не помогло, девелоперный блок ставили новый - не помогло. Недавно обслуживали ленту переноса, около 30000 СРА3 проехала (меняли китом).

Что делать дальше хз. По всем остальным цветам - порядок. У кого-нибудь было подобное? Я знаю, здесь есть очень правильные люди с бОООльшим багажом знаний. Буду признателен за любую помощь.
Вложения
Тип файла: pdf SKMBT_C45215011622570.pdf (75.4 Кб, 87 просмотров)
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:56   #2
Alexey20101972
Местный
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Засратов
Сообщений: 1,175
Репутация: 52
По умолчанию

девелопер какой тип??? 610 или 617
а то если в дипах не переключить, то фигня всякая и получиться
Alexey20101972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:51   #3
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Я вижу, что форум полон Горе специалистов, гнущих пальцы и козыряющих россказнями. А на деле 95-99% дилетантов, ничего не смыслящих в деле.
Люди,обитающие тут, в своём большинстве, не умеют и не могут решать реальные вопросы, только по мелочи "почисти датчик" и т.д.
Но, когда возникает РЕАЛЬНАЯ проблема, все эти ГОРЕ спецы резко исчезают. Поднятый мной вопрос показывает реальную ситуацию на форуме, тут уже не скажешь, мол, брат, запарил... Покури форум, вот тебе ссылка, там подымался этот вопрос.
Так вот я скажу как есть... Есть такой товарищ в Минске, Константин. Он сервисмен Ризолы. Спасибо ему за отношение и спасибо за желание решить проблему.

И, пламенный привет всем ПСЕВДОспециалистам!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:12   #4
Vlados
Местный
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 346
Репутация: 14
По умолчанию

Поделись плиз как решили, а то подобные проблемы периодически вылезают, мы устраняли (путем замены барабанов, носителей, чистки) на какой то период времени, но потом опять они вылазят. Как итог до сих пор не могу понять откуда ноги растут.
Vlados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:15   #5
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados Посмотреть сообщение
Поделись плиз как решили, а то подобные проблемы периодически вылезают, мы устраняли (путем замены барабанов, носителей, чистки) на какой то период времени, но потом опять они вылазят. Как итог до сих пор не могу понять откуда ноги растут.
Ок. Обязательно поделюсь. Перелопатили всю машину почти. Просто ресурсы у деталей ещё "не на замену". Если не найдём в чём дело, будем менять и девелоперы все остальные и барабаны.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:26   #6
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я вижу, что форум полон Горе специалистов, гнущих пальцы и козыряющих россказнями.
Ну так я всем говорю что становитесь на покопийку и не будет вот такого геморроя как у Вас экономного и немеющего обслуживать свою машину.
Вы сэкономили, вы встряли. Но так как разум ваш не может в этом обвинить вас то вы все переложили на плечи сообщества.
Вам тут никто ничем не обязан.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:27   #7
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я вижу, что форум полон Горе специалистов, гнущих пальцы и козыряющих россказнями. А на деле 95-99% дилетантов, ничего не смыслящих в деле.
Люди,обитающие тут, в своём большинстве, не умеют и не могут решать реальные вопросы, только по мелочи "почисти датчик" и т.д.
Но, когда возникает РЕАЛЬНАЯ проблема, все эти ГОРЕ спецы резко исчезают. Поднятый мной вопрос показывает реальную ситуацию на форуме, тут уже не скажешь, мол, брат, запарил... Покури форум, вот тебе ссылка, там подымался этот вопрос.
Так вот я скажу как есть... Есть такой товарищ в Минске, Константин. Он сервисмен Ризолы. Спасибо ему за отношение и спасибо за желание решить проблему.

И, пламенный привет всем ПСЕВДОспециалистам!
откуда столько негатива? мне пол форума помогали запустить С6000.
тебе тут никто ничего не должен. помогли - хорошо, нет - вызывай инженера... еще как вариант в личку написать тому же Социалисту. Че говном то брызгать?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:44   #8
Vlados
Местный
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 346
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Ну так я всем говорю что становитесь на покопийку и не будет вот такого геморроя как у Вас экономного и немеющего обслуживать свою машину.
Вы сэкономили, вы встряли. Но так как разум ваш не может в этом обвинить вас то вы все переложили на плечи сообщества.
Вам тут никто ничем не обязан.
Не совсем согласен... У нас по факту в городе знающих инженеров нет, вызывать из другого города (Екатеринбург в нашем случае) - терять минимум день или все выходные. К тому же, зачастую, инженеры сами толком не могут решить многие проблемы. только создают новые. У нас машине 5 млн практически А4, из них 3,5-4 мы полностью сами обслуживаем-ремонтируем. До сих пор пашет старушка, хоть конечно и не без изъянов.
Сейчас приобрели новый агрегат (покопийка) в дополнение к имеющимся, так с ним проблем выше крыши. Это не трогать, сюда не лезь, это не открывать. Машина стоит днями, пока инженеры приедут починят. "Замечательная" ситуация зачастую получается: начинаешь тираж катать на одной машине, а допечатывать приходится на другой с вытекающими проблемами. Повеселились в декабре...

По себе могу сказать, несколько раз именно на форуме получил важную информацию по ремонту-настройке.

Последний раз редактировалось Vlados; 29.01.2015 в 13:48..
Vlados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:41   #9
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1012
По умолчанию

У меня на С6500 недавно когда недовставлен был коротрон, то тонер из проявки вынесло почти сразу и аппарат выпал в ошибку по концентрации. Вывести оказалось возможным, только досыпав тонер вручную.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:37   #10
AndreyBG
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 629
Репутация: 44
Отправить сообщение для AndreyBG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я вижу, что форум полон Горе специалистов, гнущих пальцы и козыряющих россказнями. А на деле 95-99% дилетантов, ничего не смыслящих в деле.
А кто вам коротрон не до конца то вставил? Неужели кто то с форума???
AndreyBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:17   #11
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

SanSanich: На форуме присутствует хренова туча "спецов", которые о себе такого высокого мнения, что аж песец. А на любые вопросы посылают в поисковик, хотя ответ будет из трех слов, или просто начинают орать - ты урод, смотри форум, а почему? Неужели так тяжело ответить?
PinkFloyd: Обсуждения по данной тематике уже имели место на этом форуме ранее. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском...
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:38   #12
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Ну так я всем говорю что становитесь на покопийку и не будет вот такого геморроя как у Вас экономного и немеющего обслуживать свою машину.
Вы сэкономили, вы встряли. Но так как разум ваш не может в этом обвинить вас то вы все переложили на плечи сообщества.
Вам тут никто ничем не обязан.
Во-первых: на покопийку у нас такие машины не ставят. Есть.

Во-вторых: Вам, уважаемы сударь, кто сказал что кто-то экономил? очень насчёт Вашего разума сомневаюсь. Чем обливать п*н*с*м лучше бы совет дельный дали. Форум для того и существует, чтобы делиться ЗНАНИЯМИ. Знаете что-то по теме - расскажите. Нет - до свидания, извольте, уважаемый
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:46   #13
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
откуда столько негатива? мне пол форума помогали запустить С6000.
тебе тут никто ничего не должен. помогли - хорошо, нет - вызывай инженера... еще как вариант в личку написать тому же Социалисту. Че говном то брызгать?
Да негатив от того, что люди берут усаженные машины и начинают в день создавать по 5-7 тем. И там им советуют что-то. А в данном случае мы столкнулись с реальной проблемой, которую попросту игнорируют. Я такой человек, что не буду по мелочам беспокоить кого-либо. И я помогаю людям по жизни, т.к. я НОРМАЛЬНЫЙ. Так вот пост направлен таким же НОРМАЛЬНЫМ людям, тем, кто может поделиться хоть какой-то полезной информацией. И всего-то.
И, уважаемый Chernov, яниразу не жалаю Вам, чтобы у Вас такое случилось... Удачи! И спасибо за ответы по теме, если они будут.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:50   #14
Pioneer
Местный
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Столица
Сообщений: 248
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Я вижу, что форум полон Горе специалистов, гнущих пальцы и козыряющих россказнями. А на деле 95-99% дилетантов, ничего не смыслящих в деле.
Люди,обитающие тут, в своём большинстве, не умеют и не могут решать реальные вопросы, только по мелочи "почисти датчик" и т.д.
Но, когда возникает РЕАЛЬНАЯ проблема, все эти ГОРЕ спецы резко исчезают. Поднятый мной вопрос показывает реальную ситуацию на форуме, тут уже не скажешь, мол, брат, запарил... Покури форум, вот тебе ссылка, там подымался этот вопрос.
Так вот я скажу как есть... Есть такой товарищ в Минске, Константин. Он сервисмен Ризолы. Спасибо ему за отношение и спасибо за желание решить проблему.

И, пламенный привет всем ПСЕВДОспециалистам!
А тут так то форум полиграфистов и продажников - сервисмэнов тут почти нет, особенно по Конике.
Если хотите получить нормальный ответ на ваш вопрос - создайте эту же тему на специализированном форуме, где как раз сидят профессиональные сервисные инженеры и просто "ремонтники" со всей России и стран СНГ.

http://www.startcopy.su/forum/
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:50   #15
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Drew, у меня другое... Я инженера найти не могу...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:52   #16
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
У меня на С6500 недавно когда недовставлен был коротрон, то тонер из проявки вынесло почти сразу и аппарат выпал в ошибку по концентрации. Вывести оказалось возможным, только досыпав тонер вручную.
Вот, спасибо за ответ. Именно так и было. Досыпали желтый вручную (через SM) но после этого стало выдавать с2821 (ошибка формирования точки). Мы сейчас приняли решение о полной замене барабанов. Там посмотрим, что да как.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:53   #17
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
А тут так то форум полиграфистов и продажников - сервисмэнов тут почти нет, особенно по Конике.
Если хотите получить нормальный ответ на ваш вопрос - создайте эту же тему на специализированном форуме, где как раз сидят профессиональные сервисные инженеры и просто "ремонтники" со всей России и стран СНГ.
[/url]
Спасибо, учту.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:54   #18
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
А тут так то форум полиграфистов и продажников - сервисмэнов тут почти нет, особенно по Конике.
Если хотите получить нормальный ответ на ваш вопрос - создайте эту же тему на специализированном форуме, где как раз сидят профессиональные сервисные инженеры и просто "ремонтники" со всей России и стран СНГ.

http://www.startcopy.su/forum/
Когда старкопи была еще конференцией, по цветным оки отвечал я, больше никогоц не было. По КМ, а том более ПРО машинам там точно нет никого.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:57   #19
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyBG Посмотреть сообщение
А кто вам коротрон не до конца то вставил? Неужели кто то с форума???
Уважаемый коллега, тем более с территории нашей любимой родины, давайте встретимся и пообщаемся, поделитесь своим огромным опытом, ок?
Если Вы, действительно, разбираетесь в вопросе, чего бы решение не предложить, а? Троллить и я могу, но зачем?

Я спешу предположить, что Вы работник Госцирка, если Вы такой балагур и любите шутки-прибаутки уровня 5го класса.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:05   #20
Drew
Местный
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 117
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
SanSanich: На форуме присутствует хренова туча "спецов", которые о себе такого высокого мнения, что аж песец. А на любые вопросы посылают в поисковик, хотя ответ будет из трех слов, или просто начинают орать - ты урод, смотри форум, а почему? Неужели так тяжело ответить?
PinkFloyd: Обсуждения по данной тематике уже имели место на этом форуме ранее. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском...
Полностью согласен, самого веселит
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика