КТО КАК РЕКЛАМИРУЕТСЯ? - Страница 10 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Реклама двигатель торговли.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 09:54   #1
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
Радость КТО КАК РЕКЛАМИРУЕТСЯ?

Как рекламируетесь в условиях крЫзиса?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:42   #181
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
своей философии можно придерживаться когда денег много
Я же не спорю... Может, даже где-то глубоко в душе немного даже завидую, что откаты, как впрочем и взятки, не даю! )))

P.S. Хотя, можно из-за принципов и поголодать иногда! ))
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:58   #182
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Я же не спорю... Может, даже где-то глубоко в душе немного даже завидую, что откаты, как впрочем и взятки, не даю! )))
У Вас в Украине все более наверное уже по-западному, а тут в России, по-моему теперь все на мздоимцах завязано, никак уже без этого, чины вообще деньги без своего "интереса" не тратят.........

p.s. вот я тоже периодически иду на принцип, жалко что такая позиция себя редко оправдывает......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:59   #183
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Я же не спорю... Может, даже где-то глубоко в душе немного даже завидую, что откаты, как впрочем и взятки, не даю! ))))
Вот мне в очередной раз нужно подписывать договор аренды. И подписать его должен дядька из вашего универа. Поймать его так и не смогли -- оставили на подпись у секретарши (хотя у ректора добро получено). Звонят от этого дядьки и говорят: не подписал. Почему? Он сказал: так я этих людей не знаю. Почему они не приехали познакомиться?

И как быть в таком случае? Закрыть все точки, которые у универа в подчинении?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:18   #184
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Звонят от этого дядьки и говорят: не подписал. Почему? Он сказал: так я этих людей не знаю. Почему они не приехали познакомиться?
Так у них так всегда было!!! Помню по моей молодости как-то меня пытались в универ втиснуть со своей техникой, так ректор в лицо назвал меня конкурирентом!!! Вот это комплимент был... Универ и я - конкуренты! ))
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:34   #185
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Так блин я совсем в другом городе и мало имею отношение к этому универу. Вот после реорганизации пара наших институтов и техникум стали подчиняться этому универу.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 04:33   #186
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

идет зачистка для свих...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:45   #187
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Вот пример, как привлечь клиентов:

Якутское УФАС России 29 июня 2009 года в очередной раз проводит заседание Экспертного совета по вопросам применения Закона о рекламе.
Членам экспертного совета предстоит решить, является ли оскорбительным и непристойным использование выражения на наружной рекламе магазина сотовых телефонов «TelMart» как «К нашим ЦЕНАМ вернулся ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ! – ПЕСЕЦ ТОЛЩЕ, цены тоньше, мобильники еще дешевле», а также использование образа зверька с табличкой «цензура».
Основанием для вынесения к обсуждению указанной рекламы послужило требование Закона о рекламе, предусматривающее запрет на использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.
Ранее в марте 2009 года члены Экспертного совета признали рекламу бара «Грисер», магазина «Интим товары» с использованием обнаженных и полуобнаженных женщин на наружной рекламе, распространяющейся на территории г. Якутска непристойной и оскорбительной, и рекомендовали антимонопольному органу возбудить дела о нарушении рекламного законодательства. Эксперты также признали принадлежность информации о 5-летии Боулинг центра «Космобол», транслировавшейся на телеканале ТНТ, к рекламе, а выражение ведущего: «Все кто не был здесь, тот вонючка!», противоречащим требованиям закона о рекламе.
Экспертный совет по рекламе входят участники различных рынков товаров, работ, услуг, представители некоммерческих объединений, лингвисты, социологи, психологи, специалисты контролирующих органов власти.
Работа Экспертного совета позволит Якутскому УФАС России объективно оценить рекламу с учётом её территориального размещения и региональных особенностей восприятия потребителями.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:47   #188
ak76
Местный
 
Аватар для ak76
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 112
Репутация: 0
Отправить сообщение для ak76 с помощью ICQ Отправить сообщение для ak76 с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые форумчане, предлагаю продолжить обсуждение (поделиться опытом) кто как себя рекламирует. Для примера про себя. Мы делаем визитки со описанием и схемой проезда, визитки сотрудникам, флаеры с отрывным краем по акциям (типа скидки до 30% на такой-то вид печати), календарики карманные. А вот сейчас задумал сделать рассылку по адресам. Подготовил базу потенциальных клиентов (300 адресов), подготовил персональные письма директорам по сегментам (таксистам, туристам, страховщикам, торговле и т.д.). Напечатал персональные конверты. В конверт планирую: письмо, календарик и вот думаю сделать буклет А4 два сгиба. Встал вопрос чем буклет наполнить, с картинками-образцами понятно, а вот что писать???
Ну и вообще хотелось бы обсудить, кто что еще делает для привлечения клиентов?
ak76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:47   #189
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Мне кажется, что мусорная реклама интересует только тех, кто ее рассылает...
К потенциальным клиентам лучше ножками и с образцами.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:23   #190
kopiyff
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 174
Репутация: 11
По умолчанию

мы магниты фасуем в пакетики и туда же листок с контактами и перечнем услуг.
потом под реализацию в роспечать и доход, и реклама!
kopiyff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:30   #191
ak76
Местный
 
Аватар для ak76
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 112
Репутация: 0
Отправить сообщение для ak76 с помощью ICQ Отправить сообщение для ak76 с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Александрович, у меня есть еще один бизнес - консалтинговая фирма. Так вот трехлетний опыт показывает эффективность рассылки. Но именно персонально человеку (Уважаемый Иван Иванович) и именно по сегменту, то есть в письме речь идет не о нас, а о его проблемах, мы лишь предлагаем вариант решения. Но это ИМХО. А вот буклеты Вы тоже не делаете?
ak76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:15   #192
print_market
Местный
 
Аватар для print_market
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Репутация: 7
Отправить сообщение для print_market с помощью ICQ
По умолчанию

ak76,
Обычно интересует в первую очередь цена. Понятие скидки и акции (минус столько то % на то-то) заставляет человека звонить и узнавать. Это лишнее ДЕЙСТВИЕ, ИМХО. Меня это обычно не заинтересовывает. Если написать цену крупным шрифтом в начале буклета, например, 100 визиток - 150 руб. - меня бы это заинтересовало тем, что пришлось бы вспомнить по какой цене делали прошлый раз. Вот тут то я бы и позвонил по конкретному вопросу, с которым уже сталкивался, а не по общему (простая заинтересованность). Соответственно, работа принимающего звонки по данной рассылке состоит в том, чтобы грамотно "впарить" и другие продукты, мол, у нас и листовки по 50 копеек, Иван Иваныч...
Это как в супермаркете: видишь "красную" цену на товар, но он тебе не нужен. Но ты его покупаешь из-за того, что знаешь его обычную цену. А к нему еще что-нибудь (водка к пиву... ) Все ИМХО и из личного опыта.
А вообще нет ничего лучше 3*6 баннера в центре города.
Хотя нет, есть... баннер бОльшего размера
print_market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:43   #193
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

ak76, а поставьте реальную задачу, обсудим тут. Ведь можно и рассылку адресную, можно чернуху на столбы, можно просто вывеску в офисном центре на первом этаже - и всё это будет работать. Можно просто визитки раздавать, где бываешь
Какая рекламная кампания вам потенциально нужна, какую задачу решаем, что рекламируем, какие сроки, какие бюджеты?
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:22   #194
СергейВолошин
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию

Самая лучшая реклама - это полноцвет объявления на В-300 и на подъездные доски объявлений.
Себестоимость на 80 гр. около 1 руб. печати (с бумагой) и 1 руб. расклейщику.
В день расклейщик клеит в Челябинске 200 подъездов, больше - не стоит, падает производительность.
Отклик 15 клиентов с 200 объяв.
Неплохо?
СергейВолошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:57   #195
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Одним из самых безрезультатных рекламоносителей были билборды, почему-то реклама на скамейках была более результативна, хотя и дешевле.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:01   #196
natalya
Местный
 
Аватар для natalya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город-герой Волгоград
Сообщений: 1,221
Репутация: 136
Отправить сообщение для natalya с помощью ICQ
По умолчанию

СергейВолошин, а потом начинают названивать бешеные бабки...чё вы нам всякую фигню клеете. Напрягает. Делали массовые расклейки на столбах - да эффективно, на подъездах - почти полный 0.
Мне кажется что один из самых эффективных способов рекламы - это интернет. иметь полноценный сайт, яндекс директ, регистрация в каталогах и пт. Лучшая реклама это не навязчивая реклама. У меня и банер висит - тоже не плохо, собираюсь вешать второй. есть мысль раскрасить троллейбус - но пока накладно.
Рассылки хороши не для привлечения новых клиентов, а для стимуляции уже имеющихся, всякими горячими предложениями, акциями, скидками. опять же такая рассылка должна быть адрессованной конктретному человеку, а не просто спамом.
natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:02   #197
СергейВолошин
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knat Посмотреть сообщение
СергейВолошин, а потом начинают названивать бешеные бабки...чё вы нам всякую фигню клеете. Напрягает. Делали массовые расклейки на столбах - да эффективно, на подъездах - почти полный 0.
Мне кажется что один из самых эффективных способов рекламы - это интернет. иметь полноценный сайт, яндекс директ, регистрация в каталогах и пт. Лучшая реклама это не навязчивая реклама. У меня и банер висит - тоже не плохо, собираюсь вешать второй. есть мысль раскрасить троллейбус - но пока накладно.
Рассылки хороши не для привлечения новых клиентов, а для стимуляции уже имеющихся, всякими горячими предложениями, акциями, скидками. опять же такая рассылка должна быть адрессованной конктретному человеку, а не просто спамом.
За столбы у нас штраф, 1-5 тыс. руб.
А за подъездные доски ничего, можно клеить.
Бешенные бабки есть везде, у нас в Россее 10% населения страдают шизофринией, так что делаем поправку.

По подъездам - целая наука, когда клеить, что клеить.
Если сзади идет расклейщик, считай пропала ваша реклама.

Клеим строго по пятницам, с 15 до 18 ч., перед приходом людей с работы.

В субботу и вскр. реклама работает. Основной вал звонков идет в выхи.

В понедельник рекламы уже нет, дворники сорвали, расклейщики заклеили и так далее.

1. Расклейка - 50% клиентов, денег не много, но сарафанное радио важнее
2. Сайт. Директ. Адвордс. СЕО - 20% клиентов, но жирных
3. СМИ - 30% клиентов
СергейВолошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:46   #198
Best 19
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Думаю, что сейчас очень легко найти разные виды рекламы. Цамый еффективный из них это интернет. Потому что множество людей сейчас пользуется интернетом. Нужно создать сайт, который прорекламирует свои услуги, как например сайт ПЕЧАТИ И ФОТО.RU | Создание печатей и штампов, визитных карточек, изготовление пломбиров и моментальных фотографий на документы в Москве.
Best 19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:24   #199
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Почти в самом начале нашей полиграфической деятельности захотелось моему исполнительному уже и рекламироваться начинать, как взрослому. Отговаривал, типа нефиг светиться, надо работать и нарабатывать клиента другими способами. Тем не менее сказали, что волков бояться - в лес не ходить. И волки не заставили себя ждать.
Работники больших и малых оперных театров = они ведь на самом деле даже нот не знают, интернетов не знают, а простую рекламу видят и слышат издалека.
пы.сы. И не только оперные работники. Волки разные бывают. С десяток лет назад в нашем городе крутилась реклама под "братков", типа братан вот есть крутая фирма ХХХ, там и принтеры, и компютеры, и все все все такое классное..надо брать!
И что вы думаете? В одну прекрасную ночь взяли.
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 04:29   #200
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Сега, характерно

Лучшая реклама -- благодарный клиент. И это не просто слова.
У нас было много примеров, когда один довольный крупный клиент приводил еще с пяток клиентов, может не таких крупных, но все равно приятных.
А для приятного клиента и скидку сделать приятно (в разумных пределах).

...а вот реклама в СМИ и интернете зачастую привлекает в фирму ТАКИХ неприятных людей, что периодически жалеем о том, что потратили на это деньги

А вообще-то, маркетинг -- это профессия. Удачный найм грамотного маркетолога может решить проблему привлечения новых клиентов на несколько лет.

Только вот нету их, несмотря на многочисленные кафедры рекламы, маркетинга и PR во многих наших ВУЗах, простите за откровенность.

Грубо говоря, нахрена мне маркетолог, который прочитал меньше чем я книжек по маркетингу, и который несмотря на красный диплом ни в зуб ногой в практическом привлечении клиентов? Который даже слоган не может придумать, даже после того как месяц в фирме работает? Грош цена его диплому.

Не знаю как в столицах, но у нас в провинциях профессия "маркетолог" звучит практически как приговор "ни на что не способен". А жаль. Должно быть наоборот. За выпускниками авторитетной кафедры должны охотиться работодатели, а в реальности выпускники охотятся за место в компании, где можно кусок пожирнее от рекламного бюджета себе в карман "отпилить".

Те кто поумнее -- сразу нацеливаются в столицы уехать. Там "отпилить" можно значительно больше, чем у нас. Вот и весь маркетинг, вот и вся реклама.

Беда
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика