Деколь на цифре - Страница 316 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:23   #6301
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Keramodizain, Ваш вопрос: Народ а по скольку сотен у Вас цветовой охват, после профилирования? , говорит о том что Вы так же не хорошо понимаете эту тему. Поясню. Профиль не расширяет цветового охвата.
Более того профиль на керамике делает цветовой охват уже. Если на родном тонере CLC выдает 1500000 цветов, на керамическом в разы меньше в силу понятных причин неоригинальности расходки, последующего обжига, неправильно настроенного аппарата и соответственно построенного затем профили и т.п. Т.е. мы получили профиль с определенным цветовым охватом, вот об этом я и спросил кто пользуется профилями сколько тысяч цветов в отличие от оригинального? Может несколько сумбурно объяснил понятно о чем я?
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:29   #6302
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

И напоследок печалько, черная проявка вынесла тонер, девелопер пенсионер 2009 года, прям в Дортмунта приехал, пришел писец ему, пошел сыпать новый. Всем удачи.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 00:53   #6303
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
art76, Со всей душой присоединяюсь к поздравлению. Жалко одно, что они уже использованные гандоны.
Вы и клиентам своим так говорите, если они много вопросов задают? Не удивлюсь, что они бегут от вас и вы потом своё зло здесь срываете и не надо этого отрицать, успешный человек не стал бы торчать круглосуточно на форуме и пытаться самоутвердиться за счёт обсерания других людей. Скоро совсем безе денег ведь останетесь, выходите уже на работу, а то интернет отключат на неуплату.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 00:59   #6304
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Завтра всемирный день контрацепции – у кого есть знакомые гондоны, можете позвонить, поздравить.
Адресуется максику,знайке,регистратору и анусу69!Как вАМ фотопанно на стекле туалета!
Поскольку и моё благородное имя Вы упомянули я отвечу Вам, про этот праздник не разу не слышал и понятия не имел, что он существует. А вот откуда Вы про него знает, дайте подумаю...ну как же Вам не знать свой собственный профессиональный праздник, который отмечаете каждый год. Но вот только я не имею к нему никакого отношения, потому и Ваши поздравления принять никак не могу.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:04   #6305
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Завтра всемирный день контрацепции – у кого есть знакомые гондоны, можете позвонить, поздравить.
Адресуется максику,знайке,регистратору и анусу69!Как вАМ фотопанно на стекле туалета!
Прикольная фотография, но вот только не вижу пояснения которых из персонажей это ты, ну что же в любом случае выглядишь ты хорошо, весь такой жизнерадостный, как будто только что вынули из упаковки. Вот только не надо поздравлять с дорогим для себя праздником меня, я с тобой не одного поля ягодки, чтобы отмечать всемирный день контрацептивов. Кстати, а водку в этот день ты из чего пить будешь?
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:10   #6306
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
А вот я тут не согласен, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что они гандоны НЕ ПРОСТО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ, А ДЕСЯТКИ РАЗ ЗАШТОПАННЫЕ И СНОВА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ, и это ВАЖНЫЙ факт о котором нельзя молчать !!!
Зачем же так злостно и с пеной у рта обзывать своих товарищей, если не поделил с ними клиентов это не повод вот так грязно обзывать тех, кому ещё вчера клялся в дружбе, а сейчас обзываешь последними словами. Откуда у тебя познания в этой области, с чего ты взял, что контрацептивы бывают штопанными, неужели самому приходилось с иголочкой в руке заниматься рукоделием?
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:19   #6307
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Всё верно вы написали, про Алексея он только по мишеням профиль строит, ну леаниризацию ещё делает. Только вот какой момент, все работают на разных материалах, кто-то больше флюса добавит кто-то меньше и т.п. у всех свои фишки. А профиль продавца пускай допустим замечательный под другие условия делался. По сему это мое мнение профиль нужно строить на подготовленной машине, конкретно для своих условий печки, температуры, флюса этапов обжига. Когда сам придрочился именно к процессу на своем производстве.
По С1 он позволяет тремя способами калиброваться, я так полагаю вы имеете в виду так называемую автоградацию все таки. 1 Печатаются шкалы кладуться на сканер считываются по очереди, 2 через CWS печатается мишень, опять на сканер со шкалой, 3 Денситометр внутри аппарата, если не ошибаюсь 17 листов с патчами распечатывается, а потом снова заряжается в принтер там он уж сам.
По поводу профилирования вы написали правильно. Не много скажу своё мнение. Алексей, если и делает линеаризацию, то на струйниках. На лазернике она не нужна, так как делается на аппаратном уровне до профилирования и это неотъемлемая часть перенастройки. Лично я настраиваю машины по отработанному алгоритму и профилирую по своей печи. Люди ориентируются на получаемое качество по обозжённым распечаткам. В 95% процентах людям остаётся в своей печи подобрать режим обжига и только. Для этого как правило достаточно 2-3 контрольных обжига. Как правило печь, бумагу, флюс, лак и все необходимые расходники люди покупают по моим рекомендациям. Какой брать тонер, решаем совместно с учётом того, чем хотят заниматься. Ни каких заморочек с профилями не получается, всё как и у меня. Но самое главное, что если человек начал что то своё новое с новой керамикой или фарфором, то перепрофилирование в течении года бесплатно, хоть каждый месяц.
Ведь и ежу понятно, если машина настроена и отрабатывает у меня так что клиент доволен, то ни что не помешает перепрофилировать её под условия работы клиента. Так что Вашу точку зрения тут не поддержу, машина должна изначально быть настроена и так, что бы покупатель в фирме мог её протестировать, а не покупать кота в мешке. Если уж они под свои условия не смогли настроит качественно, то 100% клиент берёт все проблемы только на себя, так как дальше можно всегда свалить на кривой профиль, оправдывая косячную настройку принтера.
То, что Вы написали про С1, это типичная штатная работа пользователя принтера. Она так же должна быть произведена. Есть ещё настройки для сервисного инженера. И ещё, автоматическое управление цветом должно быть отключено, так как оно производится по бумаге, а нам нужна обозжёная керамика, а не бумага. Денситометр замеряет плотность наложения тонера, но ни как не цвет.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:26   #6308
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Нет чтобы лечь спать, так ведь нет, надо в такое позднее время заявиться сюда и написать очередную портянку, в которой вылить ушат помоев на другого человека и высказать несогласие с собеседником. Хотя что же ещё остаётся делать, на завтра дел нет, можно будет и поспать до полудня, а потом снова прийти сюда и начать хвалить самого себя. Вот только никто на это уже не ведётся, люди хотят работать с фирмами, которые дают гарантию, а не слова.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:26   #6309
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Сейчас будет толпа смайликов в ответ
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 01:56   #6310
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Нашла чурбан - и ну над ним возиться!
Хлопот
Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:
А всё ни от кого похвал себе не слышит.
Это я так понимаю была сцена из автобиографии, Вы здесь очень красиво описали себя, сразу видно, что у Вас талант писать шедевры поэзии. Вот только можно было о себе не столь критично отзываться, мы и так поняли с кем Вы себя ассоциируете, ну что же в магазинах сейчас в изобилии на прилавках присутствуют бананы. Радуйте себя почаще этими фруктами и станете добрее.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 02:02   #6311
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Нечего сказать по существу, вот и молчим, но это продолжится недолго, здравый смысл недолго будет управлять головой этого самопровозглашённого гения и скоро он снова будет лить тут грязью на своих конкурентов. Ладно бы если при этом сам мог что-то делать, выставил бы несколько работ, вот только показывать-то и нечего, потому и чешем языком только и смешим публику.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 02:08   #6312
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Более того профиль на керамике делает цветовой охват уже. Если на родном тонере CLC выдает 1500000 цветов, на керамическом в разы меньше в силу понятных причин неоригинальности расходки, последующего обжига, неправильно настроенного аппарата и соответственно построенного затем профили и т.п. Т.е. мы получили профиль с определенным цветовым охватом, вот об этом я и спросил кто пользуется профилями сколько тысяч цветов в отличие от оригинального? Может несколько сумбурно объяснил понятно о чем я?
Теперь я Вас понял. Честно говоря только заулыбался. Опять Вы написали: Более того профиль на керамике делает цветовой охват уже.
Да не делает он ни чего, он всего лишь имеет в себе информацию, как принтер будет отрабатывать в плане цветовоспроизведения, на тот или иной сигнал посланный на принтер и всего лишь. И ещё, если на родном тонере CLC выдаёт 1500000 цветов, то столько же цветов он выдаст и на неоригинальном тонере, а не в разы меньше, как пишите Вы. Поймите, уменьшится широта цветового охвата, но не количество цветов, которое воспроизведёт принтер. Поясняю: Берём CMYK модель, как была заливка по всем цветам от 100% до 0%, так и осталась. Изменится только опорный цвет. Так же и в RGB модели по цветам имеем от 0 до 255 и эти же значения будут такие же. Вот смотрите, 2 градации. Одна с оригинальным черным, другая с неоригинальным. Обе градации имеют свою 100% заливку от возможного чёрного до 0-белого. У них разный цвет, грубо говоря у 100% точки, но градацию без проблем можно разбить по1%, где в любой из градаций будет свой цвет, но отличаться от близлежащего. Так же и в RGB. Вы просто не понимаете, что модели CMYK и RGB апаратно зависимые и значение 0 в RGB или 100% в CMYK при одних и тех же значениях ,будут иметь разный цвет на разных принтерах, ну и соответственно разный цвет при заправке другими красителями. Цвет будет разный, а вот количество которое напечатает принтер, останется тем же. Другой вопрос, заметит ли эти различия в близлежащих цветах глаз.
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (124.1 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 06.06.2014 в 02:21..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 02:18   #6313
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Спамер и опять все твои напрасные труды сводятся на нет всего лишь одним постом.
Всё просто. Раньше втюхивали фирмачи то, что получилось у них при переделки.А сейчас люди требуют проверку принтера на качество цветопередачи и ссылаются на эту ветку, мол там пишут. А они ни чего со своими косяками сделать не могут, вот и бесятся тут, спамя и засирая ветку. Всё до банальности просто. Только вот беда у них, для них сложно качественно настроить принтер и что бы клиенты были довольны. Ну зачем спамить тут ,если всё получается нормально и клиенты не имеют претензий ??? Они не могут сказать: да, на форуме написано всё верно о проверки принтера, вот смотри мы сейчас распечатаем, обожжём и Вы всё увидите сами. Так как после того как они распечатают и обожгут, получается полная лажа.Народ уже не обманешь . А всего то нужно распечатать изображение и именно своё, обжечь и посмотреть что у них получилось.
Можно знать и не знать тонкости. Можно разбираться и не разбираться в теме. Но проверить принтер перед покупкой, это просто догма. Необходимо просто распечатать своё изображение, обжечь и посмотреть что Вам предлагают .

basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 03:46   #6314
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Keramodizain, Добавлю: проще говоря как было у Вас 256 градаций по полутонам, так они и останутся, только поменяется цвет 100% заливки и от неё пойдёт отсчёт по разбивке на градации. Именно качественное профилирование и позволит сделать градацию при печати ровной и без ступенчатых провалов.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 05:02   #6315
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Keramodizain, Ну, а ещё проще, так принтер вообще ни чего не знает о цвете тонера. Все данные в профиле.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 05:06   #6316
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Другой вопрос, заметит ли эти различия в близлежащих цветах глаз.
Полностью с вами согласен
Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Именно качественное профилирование и позволит сделать градацию при печати ровной и без ступенчатых провалов.
Тоже согласен.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:44   #6317
lovelove
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: москва
Сообщений: 9
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регистр Посмотреть сообщение
Вы и клиентам своим так говорите, если они много вопросов задают? Не удивлюсь, что они бегут от вас и вы потом своё зло здесь срываете и не надо этого отрицать, успешный человек не стал бы торчать круглосуточно на форуме и пытаться самоутвердиться за счёт обсерания других людей. Скоро совсем безе денег ведь останетесь, выходите уже на работу, а то интернет отключат на неуплату.
ой да я и говорю, сидит тут этот упыреныш, строчит целыми днями лабуду всякую. Я иной раз зайду чисто поржать да поприкалываться, думаю. ну может щас его нет, а не тут то было - сидит, родимый, строчит свои глупые комментариешки) еще о каком то принтере залечивает, видать на футболках портреты печатает, да только никому нафиг они не упали. вот он и написывает. отстойник короче, одним словом.
lovelove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:31   #6318
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelove Посмотреть сообщение
ой да я и говорю, сидит тут этот упыреныш, строчит целыми днями лабуду всякую. Я иной раз зайду чисто поржать да поприкалываться, думаю. ну может щас его нет, а не тут то было - сидит, родимый, строчит свои глупые комментариешки) еще о каком то принтере залечивает, видать на футболках портреты печатает, да только никому нафиг они не упали. вот он и написывает. отстойник короче, одним словом.
А вы заметили, как он игнорирует мои сообщения, это проявление слабости с его стороны, потому что ему нечего сказать по существу и он понимает, что этот диалог он проиграл. Начитался товарищ терминологии там и сям и возомнил себя гением, эдакий Левша, который может словами дистанционно настроить принтеры. И ведь кто-то ведётся на эту лабуду и рискует ещё получить кучу оскорблений.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:33   #6319
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Вот так и будем выводить все лгунов на чистую воду , обман ваш не пройдёт .
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:15   #6320
Джоэль
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: москва
Сообщений: 4
Репутация: -3
По умолчанию

art76, гондон здесь только один - его ты в зеркале увидеть можешь. Ты не с Украины случаем, на майдане не прыгаешь? А то очень уж похоже! Так давай, гондон на голову, второй в немытое очко сразу, чтоб партнеру проще было, и ещё пару про запас надо, вдруг ещё кто-нибудь к тебе сзади захочет пристроиться, ты же паренёк безотказный, взвод солдат легко обслуживаешь!
Джоэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика