Деколь на цифре - Страница 154 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:41   #3061
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Это заблуждение........... К примеру , сторонним плагином удалить шум с цифровой фотографии можно гораздо качественнее,чем плагином встроенным в Photoshop, а это уже прямое улучшение.
Другое дело,что ни один плагин и не одна программа не обладает интелектом и все зависит от человека. Так вот чем лучше человек освоил программу или тот же плагин,тем качественнее и лучше будет у него сделана работа, правда с позиции его понимания и вкуса :что такое лучше......Одной и той же программой ,одно и тоже изображение у 50 разных людей на выходе будет разным.Все субъективно..Хотя найдутся критики сопоставить с какими то мнимыми шаблонами......Этот процесс: с субъективной позиции-действия и воплощение своих идей и своего видения и есть: творчество..........
С Праздником Всех.
В этой цитате особо добавить нечего, поддерживаю полностью. Походу, я очень ленивый, пользую исключительно плагинами 70% сторонних разработчиков. Труд руками на минимуме. Раньше, конечно все исключительно пипетками и руками, но после плагинами, понимая что они делают тоже самое что я делал руками (плагины, кстати, тоже надо настраивать грамотно, у многих огромнейшие возможности)
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:12   #3062
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек о поводу насыщенности плотности и т.д. (если где либо не прав поправте, я не волшебник....)
Ни кто не упомянул о таком параметре как кроющая способность, тонер известных 2х проихводителей имеет разную кроющую способность в монослое на поверхности носителя.
Тонер, для всех есть базовый параметр, ненастраиваемый, кроме производителя тонера повлиять на кроющую способность не может никто.
Но загвоздка вот в чем, в точку растра может упасть разное количество крупинок тонера (смотри настройки машины) а также, плотность самих точек растра может быть различной, эти два параметра влияют на оптическую илюзию насыщенности цвета. Почему иллюзию, да потому, что имея недостаточную кроющую способность тонера ее можно компенсировать плотностью (не плотностью точек растра, а плотностью тонера в точке растра). И наоборот, использовать меньше тонера в точке растра для достижения требуемой глубины цвета. Не стоит забывать, что конечный результат это изображение не на листе бумаги, а на глазурованом черепке, на который влияют очень много параметров уже не раз затронутых на ветке этого форума.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:35   #3063
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек о поводу насыщенности плотности и т.д. (если где либо не прав поправте, я не волшебник....)
Ни кто не упомянул о таком параметре как кроющая способность, тонер известных 2х проихводителей имеет разную кроющую способность в монослое на поверхности носителя.
Тонер, для всех есть базовый параметр, ненастраиваемый, кроме производителя тонера повлиять на кроющую способность не может никто.
Но загвоздка вот в чем, в точку растра может упасть разное количество крупинок тонера (смотри настройки машины) а также, плотность самих точек растра может быть различной, эти два параметра влияют на оптическую илюзию насыщенности цвета. Почему иллюзию, да потому, что имея недостаточную кроющую способность тонера ее можно компенсировать плотностью (не плотностью точек растра, а плотностью тонера в точке растра). И наоборот, использовать меньше тонера в точке растра для достижения требуемой глубины цвета. Не стоит забывать, что конечный результат это изображение не на листе бумаги, а на глазурованом черепке, на который влияют очень много параметров уже не раз затронутых на ветке этого форума.
Батенька........ Кроющая способность,это удел краски ,а не тонера который не прозрачен. Формирование изображения происходит расположением точек тонера рядом друг с другом,а не как не друг на друге.Одним словом точка растра имеет 100% наложение,опять же если машина настроена грамотно.Не затрагиваем многобитность точки отдельных машин.

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 14:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:02   #3064
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Батенька........ Кроющая способность,это удел краски ,а не тонера который не прозрачен. Формирование изображения происходит расположением точек тонера рядом друг с другом,а не как не друг на друге.Одним словом точка растра имеет 100% наложение,опять же если машина настроена грамотно.Не затрагиваем многобитность точки отдельных машин.
Позвольте не согласится. Вы полностью исключаете существование в точке растра более тонера чем монослой и считаете что это есть неправильная настройка машины ? Вы считаете что понятие краска (порошковая) не тождественно тонер ? Последнее, уже в качестве утверждения а не вопроса. Тонер, достаточно прозрачный, (если рассматривать на микроуровне)
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:23   #3065
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Dimaxamurapi, т.е вы рассматривает изображения декольные на микроуровне?
или все же глазами...?
...а если так - то может быть вернемся к постулату - что частица пигмента - непрозрачна...
...а то на микроуровне и фольга прозрачна - только вот до чего это доведет, в ключе данной дискуссии....
давайте не преумножать сущностей без необходимостеи и скатываться до рассмотрения деколи и ее пигментов на микроуровне... потому - как, думаю, мало кому кроме вас - это интересно...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:26   #3066
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Dimaxamurapi, т.е вы рассматривает изображения декольные на микроуровне?
или все же глазами...?
...а если так - то может быть вернемся к постулату - что частица пигмента - непрозрачна...
...а то на микроуровне и фольга прозрачна - только вот до чего это доведет, в ключе данной дискуссии....
давайте не преумножать сущностей без необходимостеи и скатываться до рассмотрения деколи и ее пигментов на микроуровне... потому - как, думаю, мало кому кроме вас - это интересно...
Совершенно согласен,Это горе от ума.Кроющая способность пигмента - это его склонность придавать непрозрачность среде, в которой он диспергирован. Говорят, что пигмент непрозрачен, если это свойство у него сильно выражено, и прозрачен, если оно выражено слабо. Желательно, чтобы кроющие краски были непрозрачны. А к чему стремятся производители тонера к прозрачности тонера или к непрозрачности? Прозрачен тонер или не прозрачен,изображение в лазерном принтере все равно формируется точками расположенными рядом друг с другом с растрированием. И один и тоже тонер прозрачность не увеличит и не уменьшит если им заправить разные машины.Отработает одинаково.

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 15:29..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:48   #3067
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Dimaxamurapi, Вы бы лучше поподробней посмотрели сообщение 3199 и воочуу уяснили причину заблуждения ,что Canon печатает "насыщеннее".
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:52   #3068
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Господа. Я спорить небуду. Возможно это все "горе от ума", но чисто для себя, для своего лчного понимания, ставя себе же вопросы. Почему, и что от куда берется, я не хотел бы отвечать в русле " с Божъей помощью" "незнаю" "се есть великая тайна","нанотехнологии" и пр. Для меня это научный подход, от частного к общему. Кому мои посты видятся флудом и отходом от темы, смело можете мне это в лицо высказывать, не обижусь.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:08   #3069
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Dimaxamurapi, т.е вы рассматривает изображения декольные на микроуровне?
или все же глазами...?
...а если так - то может быть вернемся к постулату - что частица пигмента - непрозрачна...
...а то на микроуровне и фольга прозрачна - только вот до чего это доведет, в ключе данной дискуссии....
давайте не преумножать сущностей без необходимостеи и скатываться до рассмотрения деколи и ее пигментов на микроуровне... потому - как, думаю, мало кому кроме вас - это интересно...
Если быть честным, то да, на микроуровне, там все яснее и понятней. И это оказывается результативно для конечного потребителя (который оценивает только глазами). Но сдесь ветка форума не потребителей, а производителей (может конечно и рекламная площадка не исключено)
В пигментные "дебри" я не виду. Обсуждаем деколь исключительно на цифре, и все что на нее влияет. Я не говорил что пигмент непрозрачный, я говорил исключительно о тонере. Тонер не = пигмент.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:23   #3070
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

тонер не пигмент... тут соглашусь... тонер = пигмент+флюс+полимер.... но!
чтоб выработать общее понимание параметра 100% плотность - давайте будем считать что это то количество перенесенного тонера, когда его увеличение - не дает изменения оптических характерристих запечатываемого поля...
отсюда и считать правильно отстроенную, без перерасхода или недосыпа - оптическую плотность.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:43   #3071
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
тонер не пигмент... тут соглашусь... тонер = пигмент+флюс+полимер.... но!
чтоб выработать общее понимание параметра 100% плотность - давайте будем считать что это то количество перенесенного тонера, когда его увеличение - не дает изменения оптических характерристих запечатываемого поля...
отсюда и считать правильно отстроенную, без перерасхода или недосыпа - оптическую плотность.
Вам плюсик,именно этоя и имел ввиду.
Dimaxamurapi смешно читать,что тут ветка производителей, Вы что же и себя к ним причисляете? Тут много разношерстного народа и считать ветку сугубо для производителей не корректно и заблуждение.Многие начинающие так же ее просматривают и не находят ее чисто для производителей. У производителей свои форумы и сайты где они рулят и пиарятся вешая лапшу потенциальному покупателю,лишь бы продать . Разговор шел о деколи и машинах на которых ее печатают, а вот нанотехнологии уже Вы сами затронули, которые по большому счету и не нужны были в обсуждении. Были упушены гораздо более существенные ньюансы по вопросам печати, а уж ноноструктуры это перебор.Без обиды.

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 16:50..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:48   #3072
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
тонер не пигмент... тут соглашусь... тонер = пигмент+флюс+полимер.... но!
чтоб выработать общее понимание параметра 100% плотность - давайте будем считать что это то количество перенесенного тонера, когда его увеличение - не дает изменения оптических характерристих запечатываемого поля...
отсюда и считать правильно отстроенную, без перерасхода или недосыпа - оптическую плотность.
Может я не правильно высказался (или высказался так что меня могли не правильно понять) Я не вкоей мере не агитирую за пересып тонера на носитель. Все хорошо в меру. Я согласен с тем что существует порог при котором просто происходит перерасход тонера без увеличения кроющей способности. Но правда стоит и учесть то что керам тонер имее меньшую кроющую способность по сравнению с родным (особенно черный) и его на лист надо положить больше чем родного ведь ему еще надо выгорать (вернее выгорать добавкам)
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:59   #3073
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Может я не правильно высказался (или высказался так что меня могли не правильно понять) Я не вкоей мере не агитирую за пересып тонера на носитель. Все хорошо в меру. Я согласен с тем что существует порог при котором просто происходит перерасход тонера без увеличения кроющей способности. Но правда стоит и учесть то что керам тонер имее меньшую кроющую способность по сравнению с родным (особенно черный) и его на лист надо положить больше чем родного ведь ему еще надо выгорать (вернее выгорать добавкам)
Так об этом ни кто и не спорит, написано все верно. Только вот разговор шел не о проблеммах в наноструктурах, а всего лишь навсего о том,что и Canon и Ricoh и Xerox в состоянии достичь эту 100% заливку точки растра и при грамотной настройки машины при заправке одним тонером будут печатать примерно одинаковую насыщенность. Если Вы с этим не согласны,то обоснуйте. Я же обосновал свое утверждение в этом, или Вам что то не понятно?.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:15   #3074
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вам плюсик,именно этоя и имел ввиду.
Dimaxamurapi смешно читать,что тут ветка производителей, Вы что же и себя к ним причисляете? Тут много разношерстного народа и считать ветку сугубо для производителей не корректно и заблуждение.Многие начинающие так же ее просматривают и не находят ее чисто для производителей. У производителей свои форумы и сайты где они рулят и пиарятся вешая лапшу потенциальному покупателю,лишь бы продать . Разговор шел о деколи и машинах на которых ее печатают, а вот нанотехнологии уже Вы сами затронули, которые по большому счету и не нужны были в обсуждении. Были упушены гораздо более существенные ньюансы по вопросам печати, а уж ноноструктуры это перебор.Без обиды.
Ничего смешного я не вижу. Я вроде еще не встретил поста от потребителей : "Ребята напечатайте мне пару плиток в ванную" или "сделайте мне овал на могилку" Или кто либо зашел сюда с целью переделать или купить принтер для того чтоб отдекорировать пару вазочек и подарить их друзьям. Все исключительно для бизнеса, для производителей деколи, фотокерамики, овалов. (передельщиков принтеров, и продавцов я не зачисляю в эту категорию, так как ни принтера ни тонеры ни лаки и пр. они не производят а лиш перепродают, оказав услугу по "сверхсекретной" и "сверхтехнологичной" переделке принтера) если кого это задело, приношу извинения. По поводу Вашего "Вы что же и себя к ним причисляете? " скромно промолчу, хотя и проакцентирую на то, что это не очень коректно с Вашей стороны.
Нанотехнологиями кормят как раз продавцы переделок, это я имел в виду. Неужели я так неоднозначно изъясняюсь, что меня сложно понять?
С Уважением.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:42   #3075
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Ничего смешного я не вижу. Я вроде еще не встретил поста от потребителей : "Ребята напечатайте мне пару плиток в ванную" или "сделайте мне овал на могилку" Или кто либо зашел сюда с целью переделать или купить принтер для того чтоб отдекорировать пару вазочек и подарить их друзьям. Все исключительно для бизнеса, для производителей деколи, фотокерамики, овалов. (передельщиков принтеров, и продавцов я не зачисляю в эту категорию, так как ни принтера ни тонеры ни лаки и пр. они не производят а лиш перепродают, оказав услугу по "сверхсекретной" и "сверхтехнологичной" переделке принтера) если кого это задело, приношу извинения. По поводу Вашего "Вы что же и себя к ним причисляете? " скромно промолчу, хотя и проакцентирую на то, что это не очень коректно с Вашей стороны.
Нанотехнологиями кормят как раз продавцы переделок, это я имел в виду. Неужели я так неоднозначно изъясняюсь, что меня сложно понять?
С Уважением.
Техничный уход от конкретного ответа на вопрос перед Вашим постом.
Разговор шел в контексте о принтерах,именно производителей принтеров я и имел в виду . Вы же не указали конкретно о каких производителях Вы ведете речь. Вот и манера Вашего неоднозначного изьяснения........ Тем кто занимается только деколью,глубоко до лампочки,рассуждения о принтерах на последних страницах....

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 17:49..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:58   #3076
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Техничный уход от конкретного ответа на вопрос перед Вашим постом.
Разговор шел в контексте о принтерах,именно производителей принтеров я и имел в виду . Вы же не указали конкретно о каких производителях Вы ведете речь. Вот и манера Вашего неоднозначного изьяснения........ Тем кто занимается только деколью,глубоко до лампочки,рассуждения о принтерах на последних страницах....
Не указал о каких принтерах идет речь, только лишь потому что это не принципиальная разница. Принтера класса не COHO а Би ту Би отрабатывают на ура (за исключением небольших нюансов которые в различных ситуациях могут быть как + так и -) Что Бизхабы ,что ДС , что Рикоши, Что Кисы (как то в одном посте я высказался что отдал бы предпочтение Киосере, да вот с положителным тонером беда)
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:00   #3077
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

что есть положительный тонер?
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:09   #3078
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
что есть положительный тонер?
Тонер который приобретает положтельный заряд.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:17   #3079
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Не указал о каких принтерах идет речь, только лишь потому что это не принципиальная разница. Принтера класса не COHO а Би ту Би отрабатывают на ура (за исключением небольших нюансов которые в различных ситуациях могут быть как + так и -) Что Бизхабы ,что ДС , что Рикоши, Что Кисы (как то в одном посте я высказался что отдал бы предпочтение Киосере, да вот с положителным тонером беда)
То.что принтеры не класса Small Office Home Office отработают на ура это понятно. Я Вас прошу высказать Ваше мнение, будет ли влияние мшины на насыщенность цветов. Верно ли бытующее мнение,что Canon печатает насыщеннее чем Ricoh или Xerox ?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:22   #3080
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
То.что принтеры не класса Small Office Home Office отработают на ура это понятно. Я Вас прошу высказать Ваше мнение, будет ли влияние мшины на насыщенность цветов. Верно ли бытующее мнение,что Canon печатает насыщеннее чем Ricoh или Xerox ?
Не верно бытующее мнение. 410 (430) рикоша так могу положить тонер что при перегибе листа тонер будет ломатся, при этом оставаясь в нормальном качестве.
Немного откоректируюсь, это при цвете. В чистом ЧБ могет все в плашку слится

Последний раз редактировалось Dimaxamurapi; 23.06.2013 в 18:27..
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика