Услуги. Нужен ли ККТ??? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 16:07   #1
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
Восклицание Услуги. Нужен ли ККТ???

Здравствуйте, Я на ЕНВД (копицентр) и работаю без кассового аппарата, но комне пришли товарищи из налоговой и выписали штраф за отсутствие ККТ, объяснив что торговать без кассы можно, а услуги населению - только с кассой! Все притензии через суд... А как у вас? Поделитесь опытом
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:08   #21
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

конкретно у меня серия ЛХ, раньше БО-3 были, но там помимо квитанции и копии был еще заказ-наряд, который мне нафиг не нужен.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:57   #22
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

rkowalyov, у нас была торговля (у меня магазин в том же помещении, где у брата копиточка. Но так как мы сидели там, куда, походу, налоговикам ехать влом, проблем не было. Сейчас переехали в город (в Черниковку, кстати)). И заботит вопрос: касса или бланки? У нас есть и торговля канцтоварами, и, получается, услуги. С одной стороны, вроде, касса проще, можно и услуги пробивать, и товар, но, насколько помню, с ней геморно, я раньше зав. книжным магазинлом работала, касса на мне была. Сколько сейчас замена ЭКЛЗ стоит? И получается, что если мы поставим кассу, то надо переходить на упрощенку... Или проще взять БСО и выписывать на каждую ксерокопию? Я запуталась((
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:25   #23
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Касса с упрощенкой никак не связана... Можно не переходить.
Замена ЭКЛЗ - 8000руб. (у нас)
Если ксерокопий много - замучаетесь выписывать БСО

Последний раз редактировалось Stran-NICK; 15.08.2011 в 15:28..
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:02   #24
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
Если ксерокопий много - замучаетесь выписывать БСО
мой аудитор говорит, что БСО выписываются по требованию, т.е не надо на каждый чих выписывать.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:11   #25
Dream
Местный
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 261
Репутация: 14
Отправить сообщение для Dream с помощью Skype™
По умолчанию

MaxMaster, я тоже об этом слышала. По сути, почему я должна что-то там выписывать, когда я плачу енвд либо от площади, либо от количества работников?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 05:36   #26
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Выписывать должны, так как это требует закон о защите прав потребителей.
В налоговую сходите. Скорее всего в вашем регионе для ИП ксерокопирование на патент переведена. Торговля (на вмененке - можно без кассового аппарата с ЭКЛЗ, а лучше без ЭКЛЗ и используйте. Дешево и сердито), а услуги (это как ваша местная власть решила) - и учет отдельный ведется по-любому.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:25   #27
Рамиль
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Республика Башкортостан
Сообщений: 246
Репутация: 2
Отправить сообщение для Рамиль с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
rkowalyov, у нас была торговля (у меня магазин в том же помещении, где у брата копиточка. Но так как мы сидели там, куда, походу, налоговикам ехать влом, проблем не было. Сейчас переехали в город (в Черниковку, кстати)). И заботит вопрос: касса или бланки? У нас есть и торговля канцтоварами, и, получается, услуги. С одной стороны, вроде, касса проще, можно и услуги пробивать, и товар, но, насколько помню, с ней геморно, я раньше зав. книжным магазинлом работала, касса на мне была. Сколько сейчас замена ЭКЛЗ стоит? И получается, что если мы поставим кассу, то надо переходить на упрощенку... Или проще взять БСО и выписывать на каждую ксерокопию? Я запуталась((
Я бы Вам порекомендовал купить УСН по патенту на копировально-множительные, переплетные работы, стоимость в год 3900 можно уменьшить на величину пенсионных отчислении итп. купив патент сможете с юриками работать как по наличке выписывая БСО, так и по безналу. огромная экономия на налогах по сравнению с УСН 6% или 15%... правда разрешенная перечень деятельность в этом случае узкая, но и остальным тоже можно заниматься главное в счетах писать тиражирование- копирование итд итп. замена ЭКЛЗ в уфе 7600 если быть точнее
Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:00   #28
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

А что такое "патент" о котором тут говорят? (Патент на изобретение- это я вкурсе, а как оно к налогам применимо...)
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:01   #29
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Я бы Вам порекомендовал купить УСН по патенту на копировально-множительные, переплетные работы, стоимость в год 3900 можно уменьшить на величину пенсионных отчислении итп. купив патент сможете с юриками работать как по наличке выписывая БСО, так и по безналу. огромная экономия на налогах по сравнению с УСН 6% или 15%... правда разрешенная перечень деятельность в этом случае узкая, но и остальным тоже можно заниматься главное в счетах писать тиражирование- копирование итд итп. замена ЭКЛЗ в уфе 7600 если быть точнее
Рамиль. УСНО на патенте требует обязательное применение кассового аппарата. Это единственный недостаток. А так очень удобно. Я с этого года сижу на нем. По налогам похоже на ЕНВД, но отчитываться не надо.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:17   #30
ALXANDR
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию

У меня сейчас подобная ситуация - работал (и работаю) по УСН 6%, соответственно р/счет и кассовый аппарат для налички. В городе дума причислила копировальные услуги к бытовым с ЕНВД. Налоговая после недели раздумий постановила: или 2 отдела на кассе (один на УСН - второй ЕНВД), или на ЕНВД - БСО. Других вариантов нет. Без кассы ЕНВД только в части торговли...
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:46   #31
Рамиль
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Республика Башкортостан
Сообщений: 246
Репутация: 2
Отправить сообщение для Рамиль с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Рамиль. УСНО на патенте требует обязательное применение кассового аппарата. Это единственный недостаток. А так очень удобно. Я с этого года сижу на нем. По налогам похоже на ЕНВД, но отчитываться не надо.
Можно работать по БСО!! сам так работал 3 месяца, но организации не любят эти БСО постоянно то бухгалтера звонят то еще что... вообщем вынудили меня купить ККМ.
Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:51   #32
Рамиль
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Республика Башкортостан
Сообщений: 246
Репутация: 2
Отправить сообщение для Рамиль с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
А что такое "патент" о котором тут говорят? (Патент на изобретение- это я вкурсе, а как оно к налогам применимо...)
Патент на применение упрощенной системы налогооблажения выдается на определенные виды деятельности, суть в том что покупаешь его один раз в год или в пол года и работаешь без проблем, ни каких отчетов в этом случае сдавать не надо! много плюсом но есть и недостатки... сам думаю после нового года переходить на УСН только вот не решил на 6% или 15%....
Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:55   #33
ALXANDR
Местный
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию

По патенту - посмотрел, у нас в перечне только копировальные и переплетные работы. А что такое потенциально возможный годовой доход по виду деятельности? Он не может быть меньше ( то есть платишь как бы с этой суммы) или не может быть больше? А то сумма годовая смешная 80 тыс...
ALXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:38   #34
Рамиль
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Республика Башкортостан
Сообщений: 246
Репутация: 2
Отправить сообщение для Рамиль с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALXANDR Посмотреть сообщение
По патенту - посмотрел, у нас в перечне только копировальные и переплетные работы. А что такое потенциально возможный годовой доход по виду деятельности? Он не может быть меньше ( то есть платишь как бы с этой суммы) или не может быть больше? А то сумма годовая смешная 80 тыс...
потенциально возможный годовой доход это сумма рассчитанная государством якобы которую ты можешь заработать в данной сфере услуг и дабы упростить налогообложение с 80тыщ с тебя взимают как при УСНе 6% т.е с 80000 6% = 4800руб. вот это и есть годовая стоимость патента! а сколько ты фактический заработаешь это уже твое дело! данная сумма может быть уменьшена на сумму отчислении вПФР, ФСС итд итп но не более 50%
Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:45   #35
moonlight
Местный
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 388
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
с 80тыщ с тебя взимают как при УСНе 6% т.е с 80000 6% = 4800руб. вот это и есть годовая стоимость патента! а сколько ты фактический заработаешь это уже твое дело! данная сумма может быть уменьшена на сумму отчислении вПФР, ФСС итд итп но не более 50%
"данная сумма" - 4800р имеешь ввиду?
если это так, то отчисления в ПФР, ФСС итд итп сейчас точно превышает 50%
moonlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:58   #36
Рамиль
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Республика Башкортостан
Сообщений: 246
Репутация: 2
Отправить сообщение для Рамиль с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moonlight Посмотреть сообщение
"данная сумма" - 4800р имеешь ввиду?
если это так, то отчисления в ПФР, ФСС итд итп сейчас точно превышает 50%
да именно эта сумма 4800 может быть уменьшена на сумму выплат в пфр итп.. т.е реально патент обойдется в год 2400руб.
Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:51   #38
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

Что то вы меня запутали... Давайте разберемся!
Согласно области применения единого налога на вмененный доход (енвд) - и согласно решению Совета депутатов города **** "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в городе ***...
Виды деятельности, подпадающие под «вмененку»:

1. Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению

обратимся к класификатору (окун)

УСЛУГИ ФОТОАТЕЛЬЕ И ФОТО- И КИНОЛАБОРАТОРИЙ, ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИТОРСКИЕ УСЛУГИ
Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий
Изготовление в павильоне черно-белых и цветных фотоснимков для документов
Изготовление в павильоне черно-белых и цветных художественных, в том числе комбинированных, фотоснимков
Изготовление вне павильона черно-белых и цветных фотоснимков для документов
Изготовление вне павильона черно-белых и цветных художественных фотоснимков
Изготовление малоформатных фотоснимков в фотоавтоматах
Фотосъемка населения вне павильона
Художественная фотосъемка по предварительным заказам населения
Изготовление портретов с негатива или фотоснимка заказчика
Изготовление черно-белых и цветных портретов под пленкой с воздушной и без воздушной прослойки, с орнаментом "под палех" и без него
Изготовление черно-белых и цветных (с раскраской) фотоизображений на фарфоровых, фаянсовых, керамических и металлических, эмалированных изделиях, пластмассовых и стеклянных изделиях
Изготовление черно-белых и цветных фотоизображений, оформленных на древесной основе с полимерным покрытием
Изготовление фотосувениров в полистироловом корпусе типа "шароскоп", "ракета" и т.п.
Изготовление технической черно-белой репродукции различных размеров с чертежей, схем, диаграмм, рисунков и других оригиналов
Изготовление фотовиньеток различных размеров
Общее и местное тонирование черно-белых фотоснимков
Наклейка фотоснимков в альбом, на бланк, развертку и др.
Оформление фотопортрета поливиниловой пленкой
Обработка черно-белых и цветных негативных и обращаемых фотопленок фотолюбителей
Зарядка и разрядка кассет и фотоаппаратов
Ослабление и усиление черно-белой фотопленки
Контактная и проекционная печать черно-белых и цветных фотоснимков негатива заказчика
Предоставление фотолюбителям кабины с оборудованием и растворами для проявления фотопленки и печати фотоснимков
Обработка черно-белых и цветных негативных и обращаемых пленок кинолюбителей
Печать черно-белых позитивных копий любительских кинофильмов и дубль негативов того же размера
Съемка и изготовление черно-белых и цветных кино- и видеофильмов по заказам населения
Компьютерная обработка фотоизображений
Изготовление объемных фотоизображений с использованием лазерных технологий
Услуги по восстановлению, пересъемке и ретушированию фотографий
Прочие услуги производственного характера
Граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике
Изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества
Переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы

Репродукция (от лат. re- повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие и лат. produco — произвожу) — 1) процесс (действие) — воспроизведение и размножение изображений (рисунков, чертежей, картин, фотоснимков, документов и т. п.), 2) Результат процесса (действия) — воспроизведённый посредством печати рисунок, картина или фотографический снимок

В общем как то так.Таки можно ксерить (репродуцировать) - прокомментируйте....
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:17   #39
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

у меня есть изготовление печатей и штампов, так что мне патент не катит, хотя и с ЕНВД нельзя этим заниматься....
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:57   #40
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

вообще то печати делаются либо фотоспособом, либо гравировкой - и то и то есть в перечне...
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика