W2P Pixlpark - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2018, 08:32   #1
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию W2P Pixlpark

Всем привет!

Если есть вопросы по Пикселю, можете спросить здесь. Я руковожу разработкой и прочими техническими штуками.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:29   #41
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Тарифы для всех стандартные. Дополнительная разработка оплачивается отдельно. Например, если вы попросите прикрутить какую-нибудь китайскую платежную систему, то это нужно будет оплатить отдельно.
допы отдельно это понятно и стоимость на них не предусмотреть не зная задачи, это тоже вполне логично, но что мешает стандартные условия написать? ))
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:39   #42
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
но что мешает стандартные условия написать? ))
Я выше написал нашу точку зрения.

Я не занимаюсь продажами и работой с клиентами. Я отвечаю только за разработку.
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 12:41   #43
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Да вы хуже налоговой))))))))
До налоговой нам далеко)
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:00   #44
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

А дизайн только вы можете менять за отдельную плату? По умолчанию 1 шаблон дизайна и самому править нельзя через какие нибудь панели?
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:04   #45
Vint0rez
Местный
 
Аватар для Vint0rez
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 188
Репутация: 6
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь продажами и работой с клиентами. Я отвечаю только за разработку.
Привлеките дополнительно менеджера по продажам и работе с клиентами на этот форум. Я думаю тут есть люди думающие о такой системе и возможностей по продажам вашей системы больше, чем через партизанский сайт. И он бы отвечал на вопросы и нападки по цене, а вы по технической составляющей. Возможно из нашей критики родились бы какие то идеи, что-то и поправили бы.
Vint0rez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:06   #46
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
А дизайн только вы можете менять за отдельную плату? По умолчанию 1 шаблон дизайна и самому править нельзя через какие нибудь панели?
Всё можно. Есть CMS. Что хотите то и делаете на сайте. Хоть весь CSS перепишите.
Мы на дизайне не зарабатываем и нам всё равно кто вам его нарисует. Хоть Лебедев, хоть сын маминой подруги.
Прикрутить ваш дизайн мы можем своими силами (за деньги), но делать мы это будем теми же средствами административной панели, которые доступны вам.

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
Привлеките дополнительно менеджера по продажам и работе с клиентами на этот форум. Я думаю тут есть люди думающие о такой системе и возможностей по продажам вашей системы больше, чем через партизанский сайт. И он бы отвечал на вопросы и нападки по цене, а вы по технической составляющей. Возможно из нашей критики родились бы какие то идеи, что-то и поправили бы.
Я здесь факультативно) Канал продаж через этот форум оказался не эффективным.

Последний раз редактировалось VictorMikhalev; 26.12.2018 в 13:09..
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:14   #47
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Вот сразу надо было написать что эта ветка по техническим вопросам. А не влезать в полемику, на форуме вечно так))
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:15   #48
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Вот сразу надо было написать что эта ветка по техническим вопросам. А не влезать в полемику, на форуме вечно так))
Я вроде так и начал
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:13   #49
Ярослав26
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 676
Репутация: 16
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Очень сложная реализация оформления заказа на этапе доставки.
Если способов доставки много, то с учетом допописания все превращается в простыню. Хотелось бы иметь выбор не только с помощью radio кнопок, но и из SELECT. Скажем отдельно для курьерских служб настройка, отдельно для доставки на точки выдачи и т.д. Может сумбурно ответил.
Или сделать выбор города вверху и в зависимости от него выводить доступные способы. А то и для местной доставки и для доставки по россии выводятся все способы.
Может у Вас и есть такая возможность, но документации 0, я только недавно узнал, что есть "секретная страница" с импортом экспортом пользователей.
Я понимаю, что многие платят за дополнительные работы, но тем кто сам занимается возникают сложности с тем, что не знаешь какие измнения произошли. нет changelog) Неделю нет заказов, а оказывается, что поменяли что то, слетела верстка, люди не видят кнопку.
Ярослав26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:15   #50
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: W2P Pixlpark


Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
Неделю нет заказов, а оказывается, что поменяли что то, слетела верстка, люди не видят кнопку.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:41   #51
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
PDF это скорее выходной формат. Он абсолютно не пригоден для какого-бы то сильного редактирования.
SVG это обычный XML-файл, который также будет ссылаться на растровые ассеты.
JPG, PNG мы используем, но только для отображения в браузере. Для рендеринга они не подходят, т.к. поддерживают не все типы цветовых пространств и битности (PNG так вообще только RGB).
TIFF единственный формат который поддерживает, практически, всё. От двухбитного черно-белого до 32 битного ARGB.
А почему бы не хранить файлы в оригинальном формате и в оригинальном разрешении? А при выводе трансформировать. Вообще у меня реализовано следующим образом: все слои для онлайн редактора хранятся в PNG с прозрачностью. Для вывода превьюшки в браузере - ничего кроме этого и не нужно. А вот для генерации файлов для печати используются оригиналы файлов, загруженные пользователем. Почему вы отказались от такой схемы?
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:46   #52
VictorMikhalev
Новичок
 
Аватар для VictorMikhalev
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Pixlpark
Сообщений: 24
Репутация: 0
Отправить сообщение для VictorMikhalev с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
А почему бы не хранить файлы в оригинальном формате и в оригинальном разрешении? А при выводе трансформировать. Вообще у меня реализовано следующим образом: все слои для онлайн редактора хранятся в PNG с прозрачностью. Для вывода превьюшки в браузере - ничего кроме этого и не нужно. А вот для генерации файлов для печати используются оригиналы файлов, загруженные пользователем. Почему вы отказались от такой схемы?
Потому что макеты в PSD. Работать с PSD при рендере муторно. Гораздо проще и удобнее, чтобы каждый слой был в отдельном файле. Главное, это гораздо быстрее по CPU.


Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
Очень сложная реализация оформления заказа на этапе доставки.
Нас эта страница тоже бесит. Она не юзабельна и разрабатывалась 5 лет назад, когда требования по доставке были наипростейшими. С технической стороны она дает очень большую нагрузку на сервер.
У нас стоит задача полностью переписать этот архаизм на современный вид. Задача не просто забисана в баг-трекере, она постепенно делается.
К сожалению, её очень сложно переписывать, потому что это затрагивает многие настройки в админке.
В следующем году мы её обязательно перепишем.


Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что многие платят за дополнительные работы, но тем кто сам занимается возникают сложности с тем, что не знаешь какие измнения произошли. нет changelog) Неделю нет заказов, а оказывается, что поменяли что то, слетела верстка, люди не видят кнопку.
Сожалею что такое произошло. Обычно обновления происходят по вторникам и четвергам.
Чейнджлог в том виде, в котором его можно сейчас получить, скорее всего не сильно поможет. Вот наиболее важные изменения с 20 до 25 декабря:
Product-8352 Доработка по учету платежей
Product-8349 Не корректно передаедалось изображение в ФЭ
Product-8319 Правки SEO модуля раздела поставщиков
Product-8340 Мелочи по управлению заказами
Product-8335 Отправлять данные в бухсофт
Product-8290 Статусы оплаты для клиента
Product-8297 Иногда не отображается содержимое страницы КП
Product-8275 Формирование выгрузки по клиентам для ***
Product-8282 Переделать разметку страницы checkout

За последние две недели очень сильно менялись:
1. страницы входа/регистрации, когда аноним нажимает кнопку Заказать в корзине.
2. страница корзины

Идея со списком изменений хорошая. Попробую что-нибудь придумать. Дату последнего обновления вы можете увидеть в админке в самом низу:
© 2018 Pixlpark (build date: 12:58, 26.12.2018)

Последний раз редактировалось VictorMikhalev; 26.12.2018 в 16:49..
VictorMikhalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 00:45   #53
Ярослав26
Местный
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 676
Репутация: 16
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Спасибо, Виктор, за ответы!
Цитата:
Product-8275 Формирование выгрузки по клиентам для ***
Product-8282 Переделать разметку страницы checkout
В данном виде бы тоже помогло, хотя бы проверил страницу оформления)

Буду ждать изменений по части заказа. Хотелось бы поддержку сервиса dadata для автоматического заполнения полей. На других моих интернет магазинах я поставил, очень удобно.

Очень большая проблема, что нет возможности подключать шрифты к редактору не через шаблоны, а в настройках.
Я понимаю, что это сервис больше для фотокниг и других сложных элементов, но у меня куча клиентов по чехольчикам, футболочкам с именами и своим конкурентам я здорово проигрываю в плане конструктора.

Chernov, хорошо, что люди догадываются позвонить или написать в вацап.

Последний раз редактировалось Ярослав26; 27.12.2018 в 00:48..
Ярослав26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 18:13   #54
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

О! Какая интересная тема :-)

Как раз вопрос по "техническим шуткам"...

Почему платформа не может выдавать уже готовые раскладки на листовую полиграфию?

Получается система знает размер макета, знает где у него припуски (да даже без пропусков), почему нельзя сделать шаблон (скажем 24 визитки 54х94 на листе) с уже готовыми крестами, полями, тех.информацией?

Просто не понятно, это действительно так сложно технически, взять макет и раскидать его в заранее отмеченные на шаблоне места?
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 20:14   #55
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Skyrunner, нет, раскидать на лист технически не сложно. Просто готовый спуск затруднительно править, а правки могут потребоваться.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 23:14   #56
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,212
Репутация: 66
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Skyrunner, наверное потому что у все свои требования и форматы разные, листа, печати и тп
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 23:30   #57
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от VictorMikhalev Посмотреть сообщение
50к подключение
3к + 5% от выданных заказов абонентка
Я не в восторге от пиксела, но кто зает подрбный сервис с лучшими условиями - линк в студию. А то кричать что дорого каждый может. Что интересно из всех присутствующих я не увидел вообще никого кто разбирался бы как работает пиксел изнутри. Я более чем уверен, что 80% коммеетаторов даже админку не видели.

За тему - спасибо.
Чуть позже будут вопросы от меня. Готовтесь.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 23:33   #58
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Skyrunner Посмотреть сообщение
О! Какая интересная тема :-)

Как раз вопрос по "техническим шуткам"...

Почему платформа не может выдавать уже готовые раскладки на листовую полиграфию?
При желании это можно реализовать самостоятельно в автоматическом режиме.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 23:37   #59
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
А дизайн только вы можете менять за отдельную плату? По умолчанию 1 шаблон дизайна и самому править нельзя через какие нибудь панели?
Править можно все до неузнаваемости. Но я по пальцам одной руки могу пересчитать подобные сайты. Почему-то все считают, что заплатил и все - у тебя в2п. После подключения все только начинается. И ваша задача сделать так, чтобы были клиенты. Никто ж при покупке 1С не жлет что к нему чразу побежит народ. Так почему все от пиксела ждут то, чего ждать не стоит.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 17:03   #60
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию Re: W2P Pixlpark

Цитата:
Сообщение от trid Посмотреть сообщение
Skyrunner, наверное потому что у все свои требования и форматы разные, листа, печати и тп
Я исхожу из того что сайт на пикселе = цифровая печать (да даже если офсет, то скорее всего А3й). Кто-то печатает больше 2х А4 на листе на цифре? Или больше 4х А5х? Проблемы могут возникнуть только с визитками, но и тут думаю решаемо...
Грубо говоря сделать спуск например 2 А4х, с припусками и минимальными крестами и печатай его на какой хочешь бумаге... Не думаю что для программистов пикселя будет проблемой сделать пару десятков шаблонов на всю листовую полиграфию...
А если хочешь особую раскладку именно под себя, пожалуйста, за отдельные деньги...

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
При желании это можно реализовать самостоятельно в автоматическом режиме.
А подробнее?


Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Skyrunner, нет, раскидать на лист технически не сложно. Просто готовый спуск затруднительно править, а правки могут потребоваться.
Какие правки? Мы получаем от пикселя проверенный, готовый к печати и утвержденный заказчиком PDF....

Если пакеты пришедшие от пикселя еще и править надо то смысл в нем вообще?

Последний раз редактировалось Skyrunner; 06.01.2019 в 17:08..
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика