Как не переплатить при покупке нового Пропринтера - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2021, 18:50   #1
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

В целом, правило одно - обращаться напрямую к вендорам и никоим образом не светиться у дистрибьюторов (оптовиков).
Как только полиграфическая фирма о задает дистрибу вопрос, связанный с приобретением нового печатающего девайса, дистрибьютор незамедлительно пишет вендору письмо о "защите проекта". В этом письме указывается тип интересующего клиента оборудования, название клиента и его ИНН. После этого клиент закрепляется за этим дистрибьютором (оптовиком) и другие поставщики нужного клиенту оборудования не получат от вендора разрешения (!) продать означенному в проекте клиенту такое или подобное оборудование.
Соответственно, оптовик устанавливает такую цену, которую он считает правильной, т.к. конкурентов у него не остается. Покупателю не предоставляется право выбора из нескольких поставщиков, конкурирующих между собой по цене. В качестве альтернативы клиент волен выбрать другого производителя, где его ждет такая же судьба.
В последнее время большинство поставщиков расширили свои портфели и предлагают оборудование не одного, а двух или трех вендоров. После обращения к такому поставщику письма с "защитой проекта" могут оказаться сразу у нескольких вендоров, что еще больше ограничит маневр клиента.
Что делать полиграфисту, который хочет купить новую машину и не переплачивать? По моему разумению, нельзя с этой идеей идти к поставщику, нужно обращаться в офис производителя. У всех вендоров есть отделы прямых продаж по Про оборудованию. С ними и нужно обсуждать характеристики машины, комплектацию и т.п., тщательно открещиваясь от поставщиков. Потом можно будет самому выбрать, через кого купить машину, если прямая продажа по какой-то причине не состоится.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 13:06   #61
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от VCH Посмотреть сообщение
Конкорд же вроде загнулся, работают чтоли ???
Давненько брали, тогда работали, год точно не вспомню навскидку, совсем памяти нет.
Конкорд сменил многие направления деятельности, но ссылка на ксерокс осталась)

https://www.konkorde.ru/xerox-poligr...rudovanie.html
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 17:56   #62
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 842
Репутация: 48
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от shipships Посмотреть сообщение
1. Не согласен. Сделать дешево и чтоб работало - самое сложное в сервисе.
Меня учили такому алгоритму: сначала учимся делать дорого и по регламенту, только после этого начинаем эксперименты по экономии, зная, что всегда откатимся на стандарную схему.
2. У нас нет в обслуживании проданных нами прошек. Все машины - наши собственные, мы с их помощью оказываем услуги клиентам.
Внимание! Наша компетенция по цветным аппаратам - околонулевая. По монохромным - мы печатаем документы, т.е. в полиграфии ни бум-бум.
Так я и не претендую.
3. Тема не про сервис, а про возможность экономии при закупке машин.
1. Давайте угадаю. Вас с вашими киосерами (скорее всего) активно щемят поставщики ПРОфессиональных решений? И "ваши" оптовики предпочитают их потому что не надо придумывать как сделать дешевле, если итак дешево, плюс надежнее.) Се ля ви. Вы просто видимо не в курсе, сколько стоит час простоя фуры с алкашкой или медпрепаратами.))) Ваши копейки там никому не интересны.
2. Ок. Сколько у вас в обслуживании проданных не вашей компанией про-машин? Монохромных.
3. В этих самых "дешёвых машинах" вся суть ваших заблуждений. Не машины покупают.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:03   #63
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от shipships Посмотреть сообщение
1. Интересный поворот. Я по-старинке был уверен, что не клиент должен инвестировать в хорошие отношения с пафосным подрядчиком, а подрядчик должен пытаться инвестировать в лояльность клиента в расчете на дальнейшее сотрудничество.
2. Думаю, что нужно разделять покупку оборудования по выгодной цене и дальнейшее качественное обслуживание. Купить стоит там, где дешевле, а обслуживать там, где лучше соотношение цена/качество.
Клиент для которого единственная ценность - цена, это и не клиент вовсе.

Святой вы человек ) отправляете клиента "туда" где он купит по оптовой цене, а потом готовы бесплатно провести пуско-наладку и сервисить его с наценкой 5% видимо.
Как к вам на прием записаться? А ваши инженеры точно не теряют сознание от голода при пуско-наладке? :-)
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:16   #64
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
1. Давайте угадаю. Вас с вашими киосерами (скорее всего) активно щемят поставщики ПРОфессиональных решений? И "ваши" оптовики предпочитают их потому что не надо придумывать как сделать дешевле, если итак дешево, плюс надежнее.) Се ля ви. Вы просто видимо не в курсе, сколько стоит час простоя фуры с алкашкой или медпрепаратами.))) Ваши копейки там никому не интересны.
2. Ок. Сколько у вас в обслуживании проданных не вашей компанией про-машин? Монохромных.
3. В этих самых "дешёвых машинах" вся суть ваших заблуждений. Не машины покупают.
Ну вот, я про то, как покупателю не переплачивать, а мне опять про мою некомпететность в сервисе...
С алкашкой мы работаем, и фуры не простаивают. С фармацевтами тоже работаем, и таблетки с пилюлями едут по аптекам вовремя. Еще мы работаем с хлебозаводами, и теплый хлеб утром разъезжается по сетевым магазинам.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:19   #65
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Клиент для которого единственная ценность - цена, это и не клиент вовсе.
Святой вы человек ) отправляете клиента "туда" где он купит по оптовой цене, а потом готовы бесплатно провести пуско-наладку и сервисить его с наценкой 5% видимо.
Как к вам на прием записаться? А ваши инженеры точно не теряют сознание от голода при пуско-наладке? :-)
Убей бог, я не понимаю, почему нельзя купить машину подешевле и потом обслуживать ее в близлежащем сервисе.

Последний раз редактировалось shipships; 22.04.2021 в 18:23..
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:22   #66
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Клиент для которого единственная ценность - цена, это и не клиент вовсе.
Я по-старинке привык, что 99% переговоров начинаются с цены...
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 18:52   #67
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Клиент для которого единственная ценность - цена, это и не клиент вовсе.
Святой вы человек ) отправляете клиента "туда" где он купит по оптовой цене, а потом готовы бесплатно провести пуско-наладку и сервисить его с наценкой 5% видимо.
Как к вам на прием записаться? А ваши инженеры точно не теряют сознание от голода при пуско-наладке? :-)
Получается, что Вы согласны работать только с тем, кто купил у Вас оборудование и "инвестировал" в хорошие с Вами отношения?
В чем Ваша ценность как поставщика услуг?
Получается, что точка прибыли Вашего бизнеса не в оказании услуг клиентам на основе Вашей квалификации, а тупо в наценке при продаже машин, защиту которой (наценки) обеспечивает авторизация и "столбление" клиента.
Кстати, вполне нормальная концепция. Не вижу ничего зазорного.

Последний раз редактировалось shipships; 22.04.2021 в 18:55..
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 19:17   #68
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Vladimir24 Посмотреть сообщение
Вы просто видимо не в курсе, сколько стоит час простоя фуры с алкашкой или медпрепаратами.))) Ваши копейки там никому не интересны
Возможно нам не везет, или мы не там ищем. Наши фармацевты и продавцы алкоголя жестко торгуются за каждые полкопейки с отпечатка.
А возможно, наоборот, это к Вашим знакомым, использующим ПРОрешения для ПРОстых задач еще не пришли с этими простыми решениями.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 10:47   #69
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от shipships Посмотреть сообщение
Я по-старинке привык, что 99% переговоров начинаются с цены...
объясняет вашу историю с продажами PROшек и текущую ситуацию )))
у меня за 5 лет всегда переговоры ценой закрывались, а не открывались. Сначала ценность (подбор решения под задачу, выстраивание концепта нового направления, консалтинг по сути) а уж потом варианты цены, в зависимости от условий поставки и обслуживания.
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:05   #70
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от shipships Посмотреть сообщение
Получается, что Вы согласны работать только с тем, кто купил у Вас оборудование и "инвестировал" в хорошие с Вами отношения?
В чем Ваша ценность как поставщика услуг?
Получается, что точка прибыли Вашего бизнеса не в оказании услуг клиентам на основе Вашей квалификации, а тупо в наценке при продаже машин, защиту которой (наценки) обеспечивает авторизация и "столбление" клиента.
Кстати, вполне нормальная концепция. Не вижу ничего зазорного.
Лояльные клиенты, всегда получали хорошие цены и льготы на услуги. Лояльные - это те кто адекватно торгуется - без шантажа, обзвона вендоров (безрезультатного) и прочих "приемчиков".
Моя ценность не в продаже коробок, а в подборе решения. Человек хотел - изготовить изделия X для клиентов Y - вот ему 3 набора оборудования на выбор, с раскладкой по экономике, всем подводным камням, и помощь в запуске направления.
Плюс - доступ к компиляции опыта коллег по рынку. У нормального дилера накапливается нехилая такая база опыта от 100+ клиентов полиграфистов. И другие нематериальные услуги, уступки и помощь в работе. Которые доступны только клиентам, которые не "выжимают досуха"

"регистрация проекта" - обеспечивает единственное, защиту от дурака. Зайдет на рынок региональный, такой вот товарищ, "99% разговоров начинается с цены" и решит "взять объемом". Обзвонит всех клиентов, даст предложение вход+50 тыс и все.. и сам не заработает и остальным интерес убьет. Или как выше писали - московские эффективные менеджеры, в расчете на бонус завалят рынок демпингом. И все, нет в регионах ни демозалов, ни инженеров с квалификацией, ни менеджеров которые принтер от плоттера отличают, ни склада расходки - потому что не на что содержать это.

Нормальный дилер, с сервисом, демозалом, гарантийным складом зипа, который знает клиента дальше вывески и фамилии гендира - всегда получит поддержку от вендора. особенно если клиент за него. А "мимокрокодил" вся работа которого - сбить цену, пролетит мимо.
А вендоры кстати иногда и следят, чтобы скидки транслировали конечнику, а не зажимали в карманах ;-)

Последний раз редактировалось Иван Помидоров; 23.04.2021 в 11:17..
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:06   #71
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
объясняет вашу историю с продажами PROшек и текущую ситуацию )))
у меня за 5 лет всегда переговоры ценой закрывались, а не открывались. Сначала ценность (подбор решения под задачу, выстраивание концепта нового направления, консалтинг по сути) а уж потом варианты цены, в зависимости от условий поставки и обслуживания.
Ценность, говорите?
Здесь, на форуме представлена компания "Инит-Пресс" (Пардон, если неверно написал). На мой взгляд, у них с ценностью все нормально. Они представляют клиенту помимо машины кучу сервисов, в т.ч. финансовых:
трейд-ин, лизинг, обучение персонала, клик-контракт. Просто-таки сервисный супермаркет. Мои искренние респект и уважение.
А разговоры про ценность, концепт, консалтинг, в моих глазах, обычно являются прикрытием пустоты, за которой нет реальных компетенций.
Про задачу: Или Вам везет, что Ваши клиенты сначала слушают байки про "концепт" и только потом определяют бюджет, или Вы что-то приукрашиваете. Наши заказчики, напротив, начинают с бюджета.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 12:30   #72
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от shipships Посмотреть сообщение
Ценность, говорите?
А разговоры про ценность, концепт, консалтинг, в моих глазах, обычно являются прикрытием пустоты, за которой нет реальных компетенций.
Про задачу: Или Вам везет, что Ваши клиенты сначала слушают байки про "концепт" и только потом определяют бюджет, или Вы что-то приукрашиваете. Наши заказчики, напротив, начинают с бюджета.
"я цветов не различаю, но считаю что зеленый у вас не живой" если у вас нет компетенций кроме цены, рассрочки и инженера с отверткой, это не значит таких компетенций вовсе нет.

Поставщик и заказчик выбирают друг-друга :-)
Разумеется, что вы не смогли бы заинтересовать моих заказчиков, а я бы не стал тратить время на ваших "почем принтер"?
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 13:56   #73
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

2 Иван Помидоров
В любом случае, нисколько не хотел Вас обидеть. Если что-то восприняли, как личное - приношу извинения.
Вы в каком городе работаете?
Буду в командировке, с удовольствием выпью с Вами пива или чего-то еще.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 14:34   #74
Иван Помидоров
Местный
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 264
Репутация: 15
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от shipships Посмотреть сообщение
2 Иван Помидоров
В любом случае, нисколько не хотел Вас обидеть. Если что-то восприняли, как личное - приношу извинения.
Вы в каком городе работаете?
Буду в командировке, с удовольствием выпью с Вами пива или чего-то еще.
Я и не обижался, и вас обидеть не хотел, разве что немного иронии ))

Сейчас в Челябинске, но временно. Тут есть славная сидрерия ;-)
Иван Помидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 14:39   #75
shipships
Местный
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 598
Репутация: 11
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Цитата:
Сообщение от Иван Помидоров Посмотреть сообщение
Я и не обижался, и вас обидеть не хотел, разве что немного иронии ))

Сейчас в Челябинске, но временно. Тут есть славная сидрерия ;-)
Отлично.
Челябинск в этом году у меня планируется.
shipships вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 02:17   #76
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,844
Репутация: 89
По умолчанию Re: Как не переплатить при покупке нового Пропринтера

Смысл этой темы? Рынок огромный. Задачи разные. Цены в наше время все пытаются защитить. Крупным компаниям конечно это проще сделать.

Цена расходников на пачку кетчупа около 9 р. В магазине он стоит 90 р. Нас грабят господа.
В продуктовых магазинах воруют примерно 4%. В год х5 ретеил теряет на кражах 80 млрд рублей. Которые естественно добирает с покупателей.

Покупая на алиэкспресс вы получаете экономию и помогаете развитию китайской промышленности. Экономию на всем. Вы экономите на налогах, вы экономите развитии экономики и инфраструктуре в РФ, вы экономите на бесплатной медицине РФ, на бесплатном образовании на всем, куда эти деньги можно было бы потратить в РФ. Потом эти добрые соседи еще припомнят нам все хорошее. Потом догонят и еще раз припомнят.

Последний раз редактировалось Kender; 25.05.2021 в 02:24..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика