Падающий рынок: стратегия и тактика работы - Страница 19 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 22:51   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию Падающий рынок: стратегия и тактика работы

Дано:
Падающий рынок полиграфии.

Вопросы:
стратегия и тактика работы.

Форма ответов:
свободная

Другими словами, давайте попробуем сменить парадигму.

Было:
рынок растет, значит покупаем в кредит новое оборудование, проводим грандиозные рекламные кампании, привлекаем новых клиентов, авось все расходы отобьются...

Стало:
рынок падает, количество конкурентов растет, новое оборудование не укупишь, на рекламу денег нет, половина постоянных клиентов закрылась.


Вопрос:
что делать?

Предполагаемая реакция общественности:
полный игнор.

Причины:
1. Я знаю как играть на падающем рынке, и рассчитываю на то, что я тут останусь один д'Артаньян. С какого перепугу мне делиться идеями с лохопединами, которые всего месяц (вариант: пять лет) на рынке.
2. Да я вообще не в курсе что рынок падает. Я монополист, и мне все похрен.
3. Какой рынок? Какое падение? Я на своем струйнике как печатал 200 фоток каждый день, так и печатаю.
4. Да мне вообще все похрен, я директор муниципальной типографии.
5. Вы все тут лошкИ, а я реальный бизнесмен, езжу на Кайене (Бенд-ли ) с личным водилой и обедаю каждый день в ресторанах с минимальным чеком в сто баксов.

Итог:
Ставлю 10 баксов что никто в этой теме не предложит никаких реально полезных советов по работе на падающем рынке.

Тем кто предложит реальную идею -- отправлю означенную сумму через WMR или другие доступные средства. Проще всего -- положу на телефон.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:06   #361
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Роман Сорокин, тут тем на 10 разделить уже можно... .
Тема у нас тут одна звучит в последнее время - все козлы, пора валить.
Hank на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:19   #362
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, не все так однозначно. По всем примерам спорить не буду. Информации не хватает. Но вот по этому готов поспорить:
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
если в Вашем КБС нет ни фрезировки ни торшенирования, нет боковой промазки, вы не бигуете обложки перед проклейкой (желательно 4-мя бигами в самой машине), то скорее всего, Вы не сможете найти такой чудо-клей... Если Ваш КБС делает все вышеперечисленное, то нормальный переплет Вы получите, скорее всего с любым клеем... Дорогая такая машина?
На позапрошлом полиграфинтере брал образцы с Турецкой машинки и с Евробинда за 40 тыс. евриков. Евробинд имел все Вами обозначенное, включая автоматическую подачу обложек с рилевкой. Но качество склейки было никакое. У Турков было лучше, да и я своим клиентам такое бы не отдал. Точнее у нас один раз случилось именно такое качество. Я принял простое решение - переделать тираж, чтобы сохранить свое имя.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:11   #363
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
На позапрошлом полиграфинтере брал образцы с Турецкой машинки и с Евробинда за 40 тыс. евриков. Евробинд имел все Вами обозначенное, включая автоматическую подачу обложек с рилевкой. Но качество склейки было никакое.
хм.. странно... м.б. Евробинд был просто не настроен? А точно его смотрели на стенде Гейделя? Вроде бы ведь очень достойная марка...
Хотя неск. лет назад сравнивая Евробинд, Дупло и Хоризон, Евробинд занял в моем личном рейтинге последнее место. Больше всего понравилась Дупло, но она была самая громозкая - не влезала в имеющуюся у нас нишу...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:31   #364
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

На других стендах не было.
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
м.б. Евробинд был просто не настроен?
Вот и начинается, когда Евробинд делает дерьмо - "он просто не настроен", а когда китайченок выдал плохой результат - "а что вы хотели".
Ко мне приезжали сервисники поставщика китайского оборудования, когда увидели склееные блоки не поверили, что на их оборудовании это можно делать, задали вопрос - каким клеем клеили. А дело не в клее, а в настройке. Правда повозиться пришлось изрядно.

PS Китайчонок был за 2000 евро.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:35   #365
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

PPS Евробинд мне понравился. Но размеры и стоимость зашкаливают. И если в китайца я смело полезу сам, то настройка Евробинда мне обойдется в круглую сумму работы сервисников.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:15   #366
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

тема зачот. шоу маст гоу он.
ЗЫ МП не банить!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:35   #367
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Сыч, шо там с 350-кой в конике? Шото стыдливо пугупугу-пугукнули на КК, а тут шаритесь? НЭ ХАВАЭ? ТАКА Ж ЛЯЛЯ! ФСЯ ЖЕЛЕЗЯНАЯ. А НЭ ХАВАЭ! ОТ МЛЯТЬ!

А Броску пахоже затянуло языком в печку от хвазера! ТЕЖ БІДА! ))

Я ж валнуюся, переживаю!
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:38   #368
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Михалыч Первый, МП, так я ж ясно выразил свою мысль- глянцевую меловку 350 гр для офсета лучше не брать. Читать умеем?)))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:39   #369
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

За Диму ничего не скажу - видно у человека много работы раз некогда тереть на форумах
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:42   #370
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
А НЭ ХАВАЭ! ОТ МЛЯТЬ!
О. прочитал ЧТО ты написал!
только вот ты как раз забыл это сделать, но ТЕБЕ это простительно
я писАл, что нарушается геометрия напечатанного изображения в конце листа. Видно есть рассинхрон, скольжение глянцевой бумаги. Так коника и НЕ ГАРАНТИРОВАЛА безпроблемную печать на 350,у меня вопросов в ЭТОМ месте к ней нет
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:43   #371
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Я ж валнуюся, переживаю!
не валнавайся ты так, продашь ты свой ксер 700! просто надо сделать дисконт или откат - ну не мне тебя учить!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:56   #372
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Я уже первый запустил! ЗначЫтильна лучше коники! А в дуплекс уже совал такое... Не напишу, сервис читает! Продавай коника, привезу тебе настоящий принтер! И сябестоимость по подсчетам реально чиста типа серьезна намного меньче ваших 9-ти центов!
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:14   #373
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Вот и начинается, когда Евробинд делает дерьмо - "он просто не настроен", а когда китайченок выдал плохой результат - "а что вы хотели".
Ко мне приезжали сервисники поставщика китайского оборудования, когда увидели склееные блоки не поверили, что на их оборудовании это можно делать, задали вопрос - каким клеем клеили. А дело не в клее, а в настройке. Правда повозиться пришлось изрядно.

PS Китайчонок был за 2000 евро.
согласен... но я немного о другом...
во-первых, я делю оборудование на "с удачной конструкцией" и на "не до конца продуманным конструктивом", а страна изготовления аппарата и его бренд для меня вторичны (именно поэтому в нашей типографии, в свое время была приобретена пятая (по счету) в городе Райоби и третья в городе Шинохара - и в том и в другом случае коллеги крутили у виска и ужасались нашему выбору, а время рассудило по-другому ) Когда покупали наш КБС китаец в подобном обвесе стоил всего на 15-20% дешевле... ИМХО, при такой разнице в цене уже можно выбирать по бренду...
во-вторых, охотно соглашусь, что и на простом КБС можно выполнять работу достойного качества, единственное что работа на таком аппарате превращается из "ремесла" в "творчество" - уж очень силен "человеческий" фактор оператора... а на наш КБС часто ставим просто студента на практике к-ый этот аппарат увидел первый раз в жизни, но через полчаса он уже достаточно уверенно на нем работает, а через неделю (если практикант не совсем "овощ"), как правило, уже может настроить машину на тираж (благо интерфейс действительно интуитивно понятен) - начальнику производства просто остается проверить качество пробного экземпляра и запустить тираж в работу...
в-третьих, какой объем термоклеевого скрепления у Вас в месяц? м.б. Евробинд для Вас дорог из-за того, что его производительности хватит на то, что требуемый Вам объем он реально сделает за 2-3 раб. смены, а остальное время будет просто простаивать? Так я про то и говорю, что сила кооперации в том, что мы сможет искать субподрядчика исходя из требований качества/скорости/автомтизированности/предсказуемости готовой продукции, а не из того, на какой аппарат ему хватило денег и из того, что для получения качественного результата перед аппаратом надо станцевать ритуальный танец
Так же верна и обратная сторона, когда Вы будете в след. раз выбирать себе аппарат, то понимая, что коллеги смогут помочь догрузить Ваш аппарат своими работами - Вы сможете рассматривать аппараты более высокого уровня...
Кому от этого плохо?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:49   #374
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
И сябестоимость по подсчетам реально чиста типа серьезна намного меньче ваших 9-ти центов!
5 или 9 - какая разница? я продаю с наценкой к бумаге 25.
зы ты не загони своего семена раньше времени так - пока новый будет и на фанере печатать. а потом...
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:50   #375
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
ЗначЫтильна лучше коники!
лучше 8650?! да ты шо!)))))))))))))))))))))))))))))))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:07   #376
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
Роман Сорокин,
Благие рассуждения - сдельшина.
Но... как быть с основной идеей капитализма - покупаем наемный труд оптом и дешево, а потом продаем дорого и в розницу; на эти 2% и живем )) ?
Я рассуждал так: сделка должна побудить сотрудников к следующим вещам:
1. В рабочее время заниматься ТОЛЬКО работой.
2. Искать способы делать ту же работу быстрее и качественнее.

Исходя из этого получим более оперативное выполнение работы, и (возможно) сократим штат на 1-2 единицы, но не факт, потому что теоретически через некоторое время заказчики должны оценить более быстрое и качественное выполнение работ, и кол-во заказов должно начать плавно увеличиваться.

В моем понимании сдельная оплата преследует не краткосрочные цели, т.е. цель не в том чтобы сократить несколько человек -- ни в коем случае.

Цель в том чтобы клиентам стало приятнее стало с нами работать.

Т.е. быстрого эффекта от сделки я не настроен ждать.

М.б. первый эффект будет только через полгода.

Да и не начинал я ее еще вводить, если уж на то пошло. Долго запрягаем

Кроме того, не факт что это будет голая сделка.

Скорее всего мин. оклад + доплата за выполнение/перевыполнение плана. План -- в нормочасах, а не в рублях. Придумали сотрудники, как в два раза сократить затраты времени на операцию -- молодцы, получат премию. Правда, может случиться так, что через неделю-две норматив времени на эту операцию будет уже снижен решение администрации... Это только как вариант.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:19   #377
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

...как исходное данное принимаются данные многолетних наблюдений: одна и та же работа может быть сделана одним и тем же человеком как за 8 часов, так и за 4 часа. Причем одним и тем же человеком Просто в одном случае человек просиживает на работе оклад, а в другом случае -- работает на сделке.
...и что самое интересное -- процент брака либо один и тот же, либо на сделке даже меньше.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:01   #378
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
лучше 8650?! да ты шо!)))))))))))))))))))))))))))))))
Я не про нее! Я про 6000. Как она пичатаит я видел. А как берет бумагу - слышу от вас. 700ай хавает 350 аж бегом! Так шо коники стоят в сторонке. Скромно и тихо!
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:20   #379
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Nikit0s, станьте по очереди на рабочее место каждого сотрудника. На неделю. И е*ашьте так, как будто надышаться этой работой не можете! А потом сделайте этот объем или это*0,75=норма. А если видите, что нет там работы - совместите должности! Научите всех в свободное время давать рекламу, делать обзвоны, рисовать макеты, рожать идеи, наводить порядок, делать образцы. Короче работать и думать! И дайте всем процент от оборота! Хороший процент! Не жлобтесь. Любите их и относитесь как к самому себе. Лишних обязательно по очереди, раз неделю показательно растреляйте перед строем! Расстрел всегда должен быть показательным! Есть кнут, есть пряник. И постоянно будьте в курсе их дел, кто где живет, с кем встречается, какие у кого проблемы - будьте членом их семьи! Для этого хватает 5 мминут общения в неделю. Люди любят заботу. Сделайте не коллектив, сделайте команду, а еще лучше семью! И обязательно соревновательные моменты! Гниль, и те кто просто не нра - сразу нах! Обязательно спонсируйте и поддерживайте автоматизацию и модернизацию!
Через пол-года увидите результат. Но даже тогда жэто все надо делать, наш народ любит ловить звезды! Очень любит!))) Одного моего примера с головой! )))))))
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:26   #380
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Михалыч Первый, каким образом выясняете, что кто-то из клиентов остался не доволен обслуживанием?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика