Падающий рынок: стратегия и тактика работы - Страница 17 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 22:51   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Падающий рынок: стратегия и тактика работы

Дано:
Падающий рынок полиграфии.

Вопросы:
стратегия и тактика работы.

Форма ответов:
свободная

Другими словами, давайте попробуем сменить парадигму.

Было:
рынок растет, значит покупаем в кредит новое оборудование, проводим грандиозные рекламные кампании, привлекаем новых клиентов, авось все расходы отобьются...

Стало:
рынок падает, количество конкурентов растет, новое оборудование не укупишь, на рекламу денег нет, половина постоянных клиентов закрылась.


Вопрос:
что делать?

Предполагаемая реакция общественности:
полный игнор.

Причины:
1. Я знаю как играть на падающем рынке, и рассчитываю на то, что я тут останусь один д'Артаньян. С какого перепугу мне делиться идеями с лохопединами, которые всего месяц (вариант: пять лет) на рынке.
2. Да я вообще не в курсе что рынок падает. Я монополист, и мне все похрен.
3. Какой рынок? Какое падение? Я на своем струйнике как печатал 200 фоток каждый день, так и печатаю.
4. Да мне вообще все похрен, я директор муниципальной типографии.
5. Вы все тут лошкИ, а я реальный бизнесмен, езжу на Кайене (Бенд-ли ) с личным водилой и обедаю каждый день в ресторанах с минимальным чеком в сто баксов.

Итог:
Ставлю 10 баксов что никто в этой теме не предложит никаких реально полезных советов по работе на падающем рынке.

Тем кто предложит реальную идею -- отправлю означенную сумму через WMR или другие доступные средства. Проще всего -- положу на телефон.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:12   #321
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Она не стартанет через УПС. Коллеги, у кого 700ай/6000Л/252/550 подключена через УПС?
Сейчас посмотрим, кто кого веселит! И не забываем, она на гарантии, мне пох электричество! )
А вот не факт, могут и от гарантии отказать. Вы должны сделать хорошее электричество. Поэтому особо и не радуйтесь.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:17   #322
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

Роман Сорокин,
Благие рассуждения - сдельшина.
Но... как быть с основной идеей капитализма - покупаем наемный труд оптом и дешево, а потом продаем дорого и в розницу; на эти 2% и живем )) ?
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:22   #323
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
санёк, америкосы слетали на Луну! И давно на Марсе! И буран был и есть о*уенным творением! Это был не челнок, реально это был пусковой шаттл для НЛО. Это факт. Но гниль Вашей нации погубила гениев! И Буран! Смиритесь с этим! И покажите мне что-то Российское на Марсе!
Ну сейчас официально подтвердили, что там то ли даже на Марс,куда приземлился аппарат, есть типа чипа, самый главный, РОССИЙСКОГО производства. Так что не тупите.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:29   #324
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию

Так вот я как раз о том, что сдельщина в нашем производстве - очень сложный тип оплаты. Я за оклад и премию. У всех, конечно, по-разному. Мы решили так: есть месячный план по выручке. Не по прибыли, т.к. за месяц ее не всегда просто посчитать, т.к. бывают как запланированные, так и незапланированные большие покупки и прибыль в данный момент неочевидна. Если мы делаем в данном месяце план, то все получают премию, в зависимости от проработанных дней (т.е. кто в отпуске, тот получает премию меньше), если не делаем, то только оклад. Пока так. P.S. План в январе на треть меньше.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:32   #325
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
в рублях... это за неделю работы...
То за месяц работы, а тут уже за неделю. 3,14 болов у нас в стране хватает.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:42   #326
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
санёк, у меня другие отношения с продавцами, причем всего подряд.

- Чуваки, ваш ксер не печатает!
- А что случилось?
- Мне пох что случилось, приедьте и почините!
- Ок, завтра будем. Хорошего дня!

Дальше - все довольны! И я, и фирма-продавец и инженер!
Да прикольно. Там тоже не дураки. Свои бабки хрен заплатят.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:52   #327
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Кто платит, тот и платит. Не парьтесь.
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:53   #328
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

pvova, Кому не заплатят? Это, тебе, мне не заплатят (сделают), а Михалычу, да еще Первому, обязательно сделают, неустойку за него заплатят и в зад поцелуют)))

ЗЫ. А арендодатель после того как заплатит неустойку, еще и дальнейшую аренду предоставит задорма.

Последний раз редактировалось санёк; 11.11.2012 в 19:56..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:55   #329
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Где-то так. И все будут довольны!

Последний раз редактировалось Михалыч Первый; 11.11.2012 в 19:57..
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:59   #330
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Михалыч Первый, Вы вообще верите сами в то, что пишите-расказываете?

Покажите мне арендодателя с которого арендатор выбил какую то неустойку и после этого арендатор остался на прежнем месте и при прежней стоимости аренды?

Сказочник, блин.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:03   #331
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Я вас могу показать еще не такое. Но смысла нет. Комплексовать до смерти будете. Так что эту тему закрыли. Вы не из тех, к кому я прислушиваюсь, поэтому пишите не пишите - мне одинаково.
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:07   #332
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Покажите мне арендодателя с которого арендатор выбил какую то неустойку и после этого арендатор остался на прежнем месте и при прежней стоимости аренды?
Не к вашему спору а к слову.
На старом месте на 8 дней пьяный электрик *бнул электро щиток карой. 8 ДНЕЙ без света. ИТОГ. Я 2 квартала не платил свет и получил отсрочку платежа аренды на 15 дней. Просто мужик хозяин помещения порядочный человек. А электрик помойму досихпор бесплатно работает.
Калибр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:12   #333
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Калибр, это все понятно. И аренды в счет ремонтов и т.д. Просто ребята хотят поумничать, а не получается!
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:25   #334
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Человек в результате сделал все так, что по договору ТЦ заплатил ему 15 000 евро за лазер,
И
Цитата:
Сообщение от Калибр Посмотреть сообщение
На старом месте на 8 дней пьяный электрик *бнул электро щиток карой. 8 ДНЕЙ без света. ИТОГ. Я 2 квартала не платил свет и получил отсрочку платежа аренды на 15 дней. Просто мужик хозяин помещения порядочный человек.
Как бы разные ситуации...
В первой арендатор на арендодателя ТЦ "Бочку катит" и выбивает компенсацию...
А во второй арендодатель сам извиняется перед арендатором...

Хотя... ТЦ разные бывают... может тот ТЦ на самом деле сельпо в захолусной деревне... только, наврядли в такой ТЦ поставят фотолаб за 150 000 баксов...
А реальный ТЦ под зад пинка такому арндатору с легкостью даст... Чай не якорный.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:29   #335
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
pvova, Кому не заплатят? Это, тебе, мне не заплатят (сделают), а Михалычу, да еще Первому, обязательно сделают, неустойку за него заплатят и в зад поцелуют)))

ЗЫ. А арендодатель после того как заплатит неустойку, еще и дальнейшую аренду предоставит задорма.
Про арендодатель ничего не могу сказать. Да сейчас и такие встречаются. Что делают за свой счет. Поэтому по поводу, да начались нормальные отношения, они стали понимать, что мы им деньги приносим и они нам рады.
А по поводу гарантии. да не будут продавцы платить, если произошел скачок напряжения и сгорел какой-то блок. Даже Первый и мозги не компасируйте.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:38   #336
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Чуваки, дэмедж рэпорт о поломке приезжает и пишет сервисный инженер. А все сервисные инженеры люди... А у них семьи.))) А я с ними знаком со всеми, очень лично. )))
Может так поймете...
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:39   #337
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
велосипеТ ему тут уже придумали! Жду к нему реактивный движок!
во-первых, откуда столько желчи? если конструктивно что-то можете сказать - пожалуйста...
во-вторых, имхо, велосипед очень часто на этом форуме изобретают сами участники... причем велосипед давно уже изобретенный... примеров? пожалуйста!

- как изготовить ярлыки сложного кроя 5000 (!!!) шт. - порезать лазером? насверлить сверлом? скруглить углы обрезчиком и дорезать ножницами?
- Коллеги, фирма Гейдельберг уже больше 100 лет делает такие машины, называется ПРЕСС! Теперь есть и китайские аналоги - тигели... Но даже и они, согласен, стоят не дешево - ну так отдайте на вырубку тем, у кого есть эта шайтан-машина, заработайте свой интерес либо на печати, либо на комиссии с заказа....

- какую пленку использовать, чтобы заламинировать цифровые оттиски, чтобы пленка качественно припеклась, без пузырей, чтобы оттиск был ровный и чтобы потом из этого ламината еще можно было сделать переплет 7БЦ - подойдет ли для этого "дышащая" пленка?
- Коллеги, чтобы оттиски (офсет/цифра) не скручивало - нужно иметь ламинатор с ВЫПРЯМИТЕЛЕМ!!! и принцип действия этого выпрямителя идентичен, что на корейских ламах, что на китайских!!! И скручивает лист или нет мало зависит от самой пленки!!! Лист после ламинирования надо ПРОСТО выпрямлять... Качество "припекания" зависит от стабильности температуры на валу и от силы прижима... Чем нагревается вал: китайским теном или корейским - по барабану, если мощность тенов просчитана правильно, то законы физики они едины для всех! Для большего прижима валов в нормальных ламах используется не пружины, а гидравлика или пневматика - опять же только физика...
Хотите, чтобы Ваши оттиски были качественно заламинированы? Выбирайте не "правильную" пленку, а "правильный" ламинатор!!! Дорого? Понимаю! Скооперируйтесь с тем, кто действительно сможет сделать эту работу так, чтобы Ваш заказчик ушел довольным!

- Какой клей подобрать в термоклей, чтобы после него брошюра не распадалась?
- Коллеги, если в Вашем КБС нет ни фрезировки ни торшенирования, нет боковой промазки, вы не бигуете обложки перед проклейкой (желательно 4-мя бигами в самой машине), то скорее всего, Вы не сможете найти такой чудо-клей... Если Ваш КБС делает все вышеперечисленное, то нормальный переплет Вы получите, скорее всего с любым клеем... Дорогая такая машина? А заказ надо сделать качественно? Ну так опять же скооперируйтесь с теми, кто УМЕЕТ и МОЖЕТ сделать это хорошо, когда научитесь также делать сами и наберете необходимый пул заказов - купите себе такую же и будете это делать также качественно и для других.

- На какую систему оплаты труда перевести производство, чтобы у собственника возросла прибыль бизнеса?
- Коллеги, как бы Вы не перераспределяли зарплатные потоки внутри фирмы, доходность бизнеса это НИКАК не поменяет... В лучшем случае, удастся сократить какое-то кол-во сотрудников и их обязанности перераспределить на оставшихся, но будьте готовы к тому, что сотрудники почуствовав увеличившуюся нагрузку без увеличения з/платы просто уйдут (коллеги, у нас уже давно в отрасли не рекордные зарплаты)... И собственник будет вынужден вкалывать за троих-пятерых сотрудников, правда за три-пять их окладов (но это в лучшем случае...) - но это не увеличение доходности бизнеса!!!!
Для увеличения доходности бизнеса - надо искать новые заказы! Возможно за счет новых возможностей, к-ые Вам может открыть кооперация...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:45   #338
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
во-первых, откуда столько желчи?
Отсюда - Печень — Википедия, а потом отсюда - Жёлчный пузырь — Википедия.

А у вас не так?))))
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:49   #339
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Коллеги, как бы Вы не перераспределяли зарплатные потоки внутри фирмы, доходность бизнеса это НИКАК не поменяет...
Прям Маркс и Энгельс в одном лице!

У меня все на проценте! На НГ, 14,23 и 8 ночуют на работе и никаких жалоб! И никто не уволился! )))) Что ж ними не так???
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:52   #340
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, Мыхалыч, что же Вы все полиграфией занимаетесь. Вы уже должны быть "принцесна, нет Королевна, ВОООО".
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика