Покупка б/у 700 / 700i / C75 - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2019, 00:02   #1
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Покупка б/у 700 / 700i / C75

Назрела покупка собственной ЦПМ в небольшое РА.
Выбор вертится вокруг xerox 700, т.к сейчас перезаказываем в основном с этой машины. Качество отпечатка в принципе устраивает, но периодически подрядчики подводят и отдают непотребное. Смена типухи не помогает, одни сроки не держат, другие качество, короче надо что-то свое.
Но опыта таких покупок нет, спасайте парни, вопросов миллион )))
Куда смотреть, что проверять, как не купить хлам? Если пробные отпечатки устраивают, можно брать или возможны подводные камни? Пробег +-миллион это не слишком много? Какой уход нужен такой печатне кроме смены тонеров и барабанов, девочка-оператор справится или нужно сервисника приглашать?
Еще вопрос, C75 лучше семисотых? Очень противоречивое попадалось, не могу разобраться.
И кто с другого города тянул, как оценивали состояние, удаленно или приезжали смотреть?
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 13:47   #21
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
чем меньше (и не только фотик, но и девелопер, печные валы и т.д.) - тем сложнее держать постоянство.
Ну я думаю, там ещё кроме этого масса факторов, влияющих на ровность плашек. Выводить прямую зависимость не стоит. Не думаю, что Ксер экономит на диаметре Просто так аппарат спроектирован, что плашки — не самая сильная его сторона.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 13:52   #22
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я бы это говно не смотрел бы даже...
Так предложите что-то адекватное на ваш взгляд. Без "тут мы засыпаем тонер такой-то" и прочей лабуды.

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
Назрела покупка собственной ЦПМ
Контроллер обязательно надо. Fiery или Creo.
Тут надо смотреть как в вашем городе с инженерами и ЗИПом.
Так же имеет смысл принять к рассмотрению как вариант KM Bizhub PRESS C6000\C7000 или что-то в этом роде. С\с на них будет ниже за счет более дешевого тонера.
Качество и у Xerox и у KM приличное.
И надо понимать, что это ЦПМ - они рассчитаны на тиражи. Ксерокопии\печать по листику и прочая ерунда - это не для них.
И самый главный момент - а есть на чем делать постпечатку напечатанного??? Резак? Фальцовка? Биговка? Брошюровка? Ламинатор? Ведь даже элементарные визитки\флаеры\листовки после печати надо порезать.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:03   #23
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Потом, стабильно ксер печатает без проблем
вам повезло! многие выделяют плавание в тираже у ксера.


Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Про ксер именно в этой теме я написал, потому что большего ТС сейчас не нужно. Попросили совета, я посоветовал)
по этой причине я и уточняю - "типография" или "кописалон". КМ ПРО не подходит для "типографии".
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:05   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Так предложите что-то адекватное на ваш взгляд. Без "тут мы засыпаем тонер такой-то" и прочей лабуды.
я знаю, что многие просто покупают 616 тонер и работают на нем, на С6000/7000, они как раз в цену С75 идут.
но я еще раз подчеркну, что КМ ПРО не для кописалонов - это строго тиражная машина. лично мы, даже спуски визиток объединяем при печати, чтоб гонять максимально долгие тиражи, а не много коротких.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:12   #25
Guslip
Местный
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 347
Репутация: 7
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
КМ ПРО не подходит для "типографии".
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что КМ ПРО не для кописалонов
При всём уважении.... Ничего не понял.
Guslip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:24   #26
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
Куда смотреть, что проверять, как не купить хлам? Если пробные отпечатки устраивают, можно брать или возможны подводные камни? Пробег +-миллион это не слишком много? Какой уход нужен такой печатне кроме смены тонеров и барабанов, девочка-оператор справится или нужно сервисника приглашать?
Без хорошего инженера - никак.
В ксероксе тонеры вообще без вопросов, а барабаны главное аккуратно менять.
Но есть печка, лента, ролики, блоки проявки и тд и тп. Те инженер в любом случае понадобится.
Пробег 1 млн - смотря что на нем печатали и как с ним обращались. Вообще реальный ресурс подобных аппаратов 4+ млн.

Цитата:
Сообщение от Цветик Посмотреть сообщение
И кто с другого города тянул, как оценивали состояние, удаленно или приезжали смотреть?
Это вам не новый чайник за 1000 р., а б\у техника, для которой правила и цена примерно такие же как для б\у машин. Есть проверенные продавцы б\у техники, которые продают приличные аппараты. Есть люди, которые просто хотят избавиться от уже избитой до полусмерти машины.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:33   #27
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Chernov, Во-первых, да повезло, станок был в одних руках около 10 лет до меня и обслуживался, наверное, самым лучшим инженером ксерокса в нашем городе и плюс второе правило- только оригинал, поэтому и все стабильно. К сожалению ксерокс и китай это несовместимые вещи, если нужно качество. Поэтому я и говорю, что скорее всего все что ты видел с ксера было напечатно с китайскими барабанами, китайскими валами на печку и тд. Разница просто колоссальная.
Сейчас в качестве эксперимента ко мне едет весь зип для коники неоригинал, кроме тонера, вот и посмотрим как конь катает на китае.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:42   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Guslip Посмотреть сообщение
При всём уважении.... Ничего не понял.
опечатался. КМ ПРО - строго тиражная машина. для кописалона она не годится. особенно старые (до 1060) машины, они по 10 минут в готовность выходят и долго думают на коротких тиражах.


Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Chernov, Во-первых, да повезло, станок был в одних руках около 10 лет до меня и обслуживался, наверное, самым лучшим инженером ксерокса в нашем городе и плюс второе правило- только оригинал, поэтому и все стабильно. К сожалению ксерокс и китай это несовместимые вещи, если нужно качество. Поэтому я и говорю, что скорее всего все что ты видел с ксера было напечатно с китайскими барабанами, китайскими валами на печку и тд. Разница просто колоссальная.
Сейчас в качестве эксперимента ко мне едет весь зип для коники неоригинал, кроме тонера, вот и посмотрим как конь катает на китае.
про китая я не слова не говорил. не держит ксер, тем более старый, цвет в тираже.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:52   #29
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
многие выделяют плавание в тираже у ксера.
С 700 не работал.
На 240 без калибровки я сталкивался с такими моментами как разный отпечаток при печати с разных компьютеров одного файла при одинаковых настройках печати.
Так же сталкивался с тем, что в один день печатаешь лицо, а на следующий при попытке напечатать оборот понимаешь, что цвет ушел. Та же проблема с цветопередачей возникала при повторении заказа раз в несколько месяцев - цвет приходилось подгонять. Но аппарат не калибровали и еще иногда меняли барабаны местами. Те в данном случае проблема скорей не в аппарате, а в его обслуживании.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:54   #30
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Chernov, Держит ровно так же как и коника) Всетаки держит не держит цвет, я склонен считать больше относится к окружающей среде принтера и состоянии зипа.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:55   #31
serregab
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 1,044
Репутация: 7
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цвет у камера гуляет, это факт. Но и тиражи у всех разные. По мне Xerox dc2xxx отличное решение за вменяемые деньги. Короткие тиражи это ее конек. Отличный лоток ручной подачи и позволяет печать хоть от 1 экз. У меня dc242 . Почти все устраивает. Хочется что то посерьёзнее, но в моих условиях. Все прошки от коники в дверь не проходят. Зато xerox любой поставить могу.
serregab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:56   #32
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Kender, Чернов скорее говорит про цвет на одном длинном тираже. А про калибровку и прочее совершенно верно, я вообще не понимаю как многие не имеют спектрофотометра и занимаются печатью)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 14:59   #33
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
китай
Сколько работаю в цифре - большинство использует оригинальную расходку на Xerox и KM. Единственное, что иногда "шаманят" с барабанами как на с224 (все черные) и на дс240 (от 700) и сыпят тонер от "старших моделей".
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:06   #34
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,856
Репутация: 89
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
А про калибровку и прочее совершенно верно, я вообще не понимаю как многие не имеют спектрофотометра и занимаются печатью)
Ну я работаю без калибровки и на аппаратах без РИПа сейчас. Но я печатаю чертежи и проекты - там обычно не требуют фантастики, дуплекса, 1000 одинаковых отпечатков и печати на дизайнерских бумагах.
Когда созрею до ЦПМ (если вообще созрею) тогда и спектрофотометр куплю вместе с ним.
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:13   #35
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Ну и аппараты без рипа и печатают без фантастики, поэтому нормально) максимум профиль построить можно, что так себе затея. А вот когда за 1.5 берут станки жмут 30ку на прибор первой необходимости вот тут моя нипанимать.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:13   #36
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от zverla5 Посмотреть сообщение
Типография цифровая это от 200к А3 в месяц?
В моем понимании, минимум от 50К в мес.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:28   #37
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Ну я думаю, там ещё кроме этого масса факторов, влияющих на ровность плашек. Выводить прямую зависимость не стоит. Не думаю, что Ксер экономит на диаметре Просто так аппарат спроектирован, что плашки — не самая сильная его сторона.
естественно! но я же написал, что чем больше - тем стабильнее. те, кто занимается аквариумами знают, что чем больше аквариум, тем вода стабильнее. тут тоже самое.


Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Chernov, Держит ровно так же как и коника) Всетаки держит не держит цвет, я склонен считать больше относится к окружающей среде принтера и состоянии зипа.
тут мы приходим ко второй части - стабильность цвета при работе в +/- одинаковых условиях в разное время. опять же, чем больше фотики и чем больше девелопера - тем цвета стабильнее.


Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
На 240 без калибровки я сталкивался с такими моментами как разный отпечаток при печати с разных компьютеров одного файла при одинаковых настройках печати.
я не знаю что у вас за мистика была , но к делу это не относится.

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Так же сталкивался с тем, что в один день печатаешь лицо, а на следующий при попытке напечатать оборот понимаешь, что цвет ушел. Та же проблема с цветопередачей возникала при повторении заказа раз в несколько месяцев - цвет приходилось подгонять
ну вот, еще один косяк вылез. про что я и говорю - для кописалона - отличная машина, для работы в типографии - нет.
допустим, мы за эту неделю откатали больше десятка цветопроб. и? через неделю все согласуют и мы цвета другие отдадим? вы же понимаете, что это не серьезно?


Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Но аппарат не калибровали и еще иногда меняли барабаны местами. Те в данном случае проблема скорей не в аппарате, а в его обслуживании.
я не знаю как на ксере, а конику я вообще ни разу не калибровал. вот как запустили, как цвета настроили, так и работаем. сменили драм - выполнили инсталляцию по мануалу - работаем.
ну и хочу сказать, что зип мы меняем при первом признаки его смерти. не тянем до последнего.


Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Chernov, Держит ровно так же как и коника) Всетаки держит не держит цвет, я склонен считать больше относится к окружающей среде принтера и состоянии зипа.
при чем тут все это? есть 2 машины, одна держит - другая нет. есть статистика, что эти держат, а эти нет. так вот, ксер не держит. есть вилка по климату, если в этой вилке цвет плавает, а у квера он плавает - то нихера он не держит.


Цитата:
Сообщение от serregab Посмотреть сообщение
Цвет у камера гуляет, это факт. Но и тиражи у всех разные. По мне Xerox dc2xxx отличное решение за вменяемые деньги. Короткие тиражи это ее конек.
вот и я про то же. отличная машина для "кописалона". мелкие тиражи, быстрое включение и т.д. - это ее плюсы.


Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Сколько работаю в цифре - большинство использует оригинальную расходку на Xerox и KM. Единственное, что иногда "шаманят" с барабанами как на с224 (все черные) и на дс240 (от 700) и сыпят тонер от "старших моделей".
да это все так работают, ничего страшного в этом нет. встает на 224 все драмы от черного - отлично, встает на 240 от 700 - замечательно! китай - нафиг (имхо, строго)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:45   #38
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Я ни за что не поверю, что за 2 года не калибровав станок он печатает одинаково) Значит и не такие уж и требования. Глаз глазом, а технику не обманешь.
По поводу сегодня один цвет завтра другой- такой проблемы нет вообще со спектрофотометром.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:09   #39
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Я ни за что не поверю, что за 2 года не калибровав станок он печатает одинаково) Значит и не такие уж и требования. Глаз глазом, а технику не обманешь.
По поводу сегодня один цвет завтра другой- такой проблемы нет вообще со спектрофотометром.
я больше скажу, у нас в середине тиража драм дох. замена драма, инсталяция и дальше печатать. а цвет бежевый... т.е. вы понимаете, что это один из самых сложных цветов.

во время инсталляции машина сама выставляет гамму, если что.
и еще раз - до дыр расходку мы не затаскиваем, чтоб кардинально что то сменялось после смены расходки.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:01   #40
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка б/у 700 / 700i / C75

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Однако 240-252 однозначно ярче (глянцевее) печатает из-за мЕньшей скорости
Мне кажется не просто ярче, а вообще иначе цвет кладет. С75 по моим наблюдениям тоже ярче 700. И попадалось тут на форуме, что С75 это продолжение офисной линейки, а не 700-ых, может в этом и кроется отличие?

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Пока скажу одно, если опыта печати нет вообще и надо сходу начать работать, то точно ксер+рип++любой спектрофотометр- набор начинающего готов)
Примерно к такой логике и пришли, с какой стороны к коням подходить вообще непонятно и спросить некого.
спектрофотометр - тут можно поподробнее? В СЦ не водятся, надо иметь свой?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я бы это говно не смотрел бы даже...
Не сомневаюсь ))) давно читаю форум =)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не, если надо в копиточку на сиракопии - пойдет, если на тиражи - надо брать нормальную машину, а не детскую с барабанами диаметром с окушные и 300гр девелопера в блоке проявки.
Сейчас заказываем в основном с 700, иногда с коники, в целом примерно одинаково с получается, цвет кладут по-разному, но это наверно вопрос калибровки.
На что влияет вес девелопера и диаметр барабана?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не серьезно это, совершенно. тем более, за такие деньги.
А что серьезно в этот бюджет? Накинуть сверху пока не получается, опыта ковыряний в машинах нет (и на нинада).
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика