Какие провести тесты при осмотре машины? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2016, 11:50   #1
lg29
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 646
Репутация: 17
Восклицание Какие провести тесты при осмотре машины?

Ребят подскажите пожалуйста на что обратить внимание и какие провести тесты при осмотре машины, знаю что все просят распечатанные плашки 50% заливки, а для чего? Что вы на них увидеть можете?

Пы. Сы. Аппараты С224 и С451 и С452
С Уважением.
lg29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:23   #21
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

Chernov, и расписку
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:31   #22
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

странная история.... вроде только выурутился и сновп желание наступить на те же грабли
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:43   #23
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

lg29,
черканите мне в личку
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 21:47   #24
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Я понимаю вас , как продавца, видимо вам попался недобросовестный покупатель, мне же попался недобросовестный продавец. В обоих случаях мы оба лоханулись. по-другому я это назвать не могу, свой аппарат я купил за 2780 евро, раз уж пошел разговор за деньги, и по словам продавца цитирую
==========
Цветная печать в разрешении 600 на 1800 dpi ! Konica-Minolta Bizhub C451 ! Максимальный размер печати А3+ , 45 цветных копий в минуту А4 ! Печать от 60 до 300 гр . Бумага,картон , пленка, самоклейка ! Наилучшее решение для вашего бизнеса ! Солидная металическая конструкция залог надежной и долговечной работы аппарата ! Плюс недорогие оригинальные расходники сделают ваш бизнес доходным ! Аппарат с пробегом 578 000 + в комплекте финишер который имеет функции сложения флаеров на 2 и на 3 сложения, изготовление буклетов до 60 страниц в формате А3 и А4 а также обычного степлирования , добавочная кассета на 2500 листов А4 + наружный контроллер IC- 409 который заметно улучшает качество печати и позволяет печатать файлы с переменными данными! Заменены все расходные материалы и все резиновые ролики подачи бумаги ! Цена в такой комплектации 3500 eur ! Цена нового аппарата в аналогичной комплектации 12 800 eur !!! В наличии на складе аппараты с разными пробегами. Цены от 1800 до 2000 eur в зависимости от комплектации .Возможна продажа в рассрочку ! Всегда в наличии барабаны , девеллоперы, кaротроны ,ленты переноса , тонеры к С451 и другим моделям . Сдаем в аренду цветные аппараты от С250 до С 650 .
============
И считаю обязательно попросить расписку и гарантию, хоть минимальную, когда я разобрался с аппаратом и позвонил продавцу было тысяча отговорок о якобы, все было нормально до покупки, но сервисное меню имеет лог ошибок и данная ошибка С2557 длится как минимум полгода. Это ошибка низкий уровень черного тонера, я писал о том что защелка была сломана( точнее ее просто не было) и разбираясь я в данной ситуации я бы точно это увидел.
Я ему это сказал/показал, он извинился и взял юниты на ремонт. (Все таки не все потеряно в продавце). Что касается фильтров то они должны быть обязательно стоят они немного немало от 200 евро, и нужны для очистки воздуха в помещении, японцы вовсе не дураки, если учесть в каких помещениях находятся аппараты у нас и у них.
Что касается ошибки C-3B04 , это я как понял ошибка печи.Надеюсь с проблемой разобраться, везти аппарат продавцу не предоставляется возможным, расстояние/вес устройства.
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 22:09   #25
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,191
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Я понимаю вас , как продавца, видимо вам попался недобросовестный покупатель, мне же попался недобросовестный продавец. В обоих случаях мы оба лоханулись. по-другому я это назвать не могу, свой аппарат я купил за 2780 евро, раз уж пошел разговор за деньги, и по словам продавца цитирую
==========
Цветная печать в разрешении 600 на 1800 dpi ! Konica-Minolta Bizhub C451 ! Максимальный размер печати А3+ , 45 цветных копий в минуту А4 ! Печать от 60 до 300 гр . Бумага,картон , пленка, самоклейка ! Наилучшее решение для вашего бизнеса ! Солидная металическая конструкция залог надежной и долговечной работы аппарата ! Плюс недорогие оригинальные расходники сделают ваш бизнес доходным ! Аппарат с пробегом 578 000 + в комплекте финишер который имеет функции сложения флаеров на 2 и на 3 сложения, изготовление буклетов до 60 страниц в формате А3 и А4 а также обычного степлирования , добавочная кассета на 2500 листов А4 + наружный контроллер IC- 409 который заметно улучшает качество печати и позволяет печатать файлы с переменными данными! Заменены все расходные материалы и все резиновые ролики подачи бумаги ! Цена в такой комплектации 3500 eur ! Цена нового аппарата в аналогичной комплектации 12 800 eur !!! В наличии на складе аппараты с разными пробегами. Цены от 1800 до 2000 eur в зависимости от комплектации .Возможна продажа в рассрочку ! Всегда в наличии барабаны , девеллоперы, кaротроны ,ленты переноса , тонеры к С451 и другим моделям . Сдаем в аренду цветные аппараты от С250 до С 650 .
============
И считаю обязательно попросить расписку и гарантию, хоть минимальную, когда я разобрался с аппаратом и позвонил продавцу было тысяча отговорок о якобы, все было нормально до покупки, но сервисное меню имеет лог ошибок и данная ошибка С2557 длится как минимум полгода. Это ошибка низкий уровень черного тонера, я писал о том что защелка была сломана( точнее ее просто не было) и разбираясь я в данной ситуации я бы точно это увидел.
Я ему это сказал/показал, он извинился и взял юниты на ремонт. (Все таки не все потеряно в продавце). Что касается фильтров то они должны быть обязательно стоят они немного немало от 200 евро, и нужны для очистки воздуха в помещении, японцы вовсе не дураки, если учесть в каких помещениях находятся аппараты у нас и у них.
Что касается ошибки C-3B04 , это я как понял ошибка печи.Надеюсь с проблемой разобраться, везти аппарат продавцу не предоставляется возможным, расстояние/вес устройства.
Джест?
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 22:55   #26
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Я понимаю вас , как продавца, видимо вам попался недобросовестный покупатель, мне же попался недобросовестный продавец. В обоих случаях мы оба лоханулись. по-другому я это назвать не могу, свой аппарат я купил за 2780 евро, раз уж пошел разговор за деньги, и по словам продавца цитирую
==========
Цветная печать в разрешении 600 на 1800 dpi ! Konica-Minolta Bizhub C451 ! Максимальный размер печати А3+ , 45 цветных копий в минуту А4 ! Печать от 60 до 300 гр . Бумага,картон , пленка, самоклейка ! Наилучшее решение для вашего бизнеса ! Солидная металическая конструкция залог надежной и долговечной работы аппарата ! Плюс недорогие оригинальные расходники сделают ваш бизнес доходным ! Аппарат с пробегом 578 000 + в комплекте финишер который имеет функции сложения флаеров на 2 и на 3 сложения, изготовление буклетов до 60 страниц в формате А3 и А4 а также обычного степлирования , добавочная кассета на 2500 листов А4 + наружный контроллер IC- 409 который заметно улучшает качество печати и позволяет печатать файлы с переменными данными! Заменены все расходные материалы и все резиновые ролики подачи бумаги ! Цена в такой комплектации 3500 eur ! Цена нового аппарата в аналогичной комплектации 12 800 eur !!! В наличии на складе аппараты с разными пробегами. Цены от 1800 до 2000 eur в зависимости от комплектации .Возможна продажа в рассрочку ! Всегда в наличии барабаны , девеллоперы, кaротроны ,ленты переноса , тонеры к С451 и другим моделям . Сдаем в аренду цветные аппараты от С250 до С 650 .
пф... за 200т.р. вы взяли тушку с буклетмейкером, большим лотком и рипом и не довольны?!

Цитата:
И считаю обязательно попросить расписку и гарантию,
ВЫ СМЕШНОЙ!!! ВАМ К ОФИЦАЛАМ ЗА ГАРАНТИЕЙ!!! ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО СТОИТ НОВЫЙ АППАРАТ С454+RIP+ФИНИШЕР-БУКЛЕТМЕЙКЕР+БОЛЬШОЙ ЛОТОК и больше ерунды не несите про гарантию. [/QUOTE]
Цитата:
хоть минимальную, когда я разобрался с аппаратом и позвонил продавцу было тысяча отговорок о якобы, все было нормально до покупки, но сервисное меню имеет лог ошибок и данная ошибка С2557 длится как минимум полгода. Это ошибка низкий уровень черного тонера, я писал о том что защелка была сломана( точнее ее просто не было) и разбираясь я в данной ситуации я бы точно это увидел.
у меня вообще этих заглушек нет, они нужны для закрытия горловины драма, когда достаете драм. Вам надо было пару чайных ложек девелопера насыпать и вся проблема ушла бы. но нет. вы истерику какую то тут устроили...
Цитата:
Я ему это сказал/показал, он извинился и взял юниты на ремонт. (Все таки не все потеряно в продавце).
Радуйтесь но не послал!!!
Цитата:
Что касается фильтров то они должны быть обязательно стоят они немного немало от 200 евро, и нужны для очистки воздуха в помещении, японцы вовсе не дураки, если учесть в каких помещениях находятся аппараты у нас и у них.
для чего они нужны?? они забиваются пылью. если они начинают забиваться тонером, то ждите ошибок по концентрации девелопера. эти фильтра нафиг не нужны. ИМХО.
Цитата:
Что касается ошибки C-3B04 , это я как понял ошибка печи.Надеюсь с проблемой разобраться, везти аппарат продавцу не предоставляется возможным, расстояние/вес устройства.
ну так, вы смотрели показатели печки? трабл ресет делали? печка вообще закреплена?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:11   #27
iamarokk
Местный
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 219
Репутация: 20
По умолчанию

Chernov, прав.
iamarokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:16   #28
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Вы так интересно к обсуждаемому вопросу подходите. Человек вам про одно, вы ему про другое. Человек недоволен тем, что ему предоставили недостоверную информацию об аппарате (его состоянию, наличию ошибок и т.д.), а вы ему доказываете, что аппарат в этой комплектации и этом состоянии стоит этих денег. Причем здесь это вообще? стоит, не стоит. Важно, что не раскрыл всех карт продавец, продавал как идеальный или без существенных недостатков. И не важно, дешево это или дорого было.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:23   #29
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну так, вы смотрели показатели печки? трабл ресет делали? печка вообще закреплена?
Еще раз говорю я понимаю Вас как продавца, и не хочу вступать с вами в полемику, кто прав кто виноват. Тем более говорить ему спасибо что не послал.И в любом случае чем покупать г... лучше вообще ничего не покупать. Кстати могу аппарат продать если цена вас заинтересовала и не кажется такой высокой.

Трабл ресет я делаю периодически когда выскакивает данная ошибка. Показатели печки смотерть не могу, точнее не знаю как, поэтому обратился в данный форум. Кстати здесь же и нашел решение проблемы С2557, поэтому и хочу минимально оградить будущего покупателя от проблем с которыми столкнулся я. Повторюсь пока я не взял аппарат я не знал в какую сторону копать и все таки считаю что 200 т.р. огромная сумма для того чтобы это понять.
П.С. Скажу так я бы дал и 500 т.р главное чтобы аппарат работал и приносил деньги, три месяца простоя/нервы/ стоят намного дороже. И не известно что данный аппарат преподнесет еще.
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:23   #30
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Adelko, прости, а ты когда покупаешь аппарат ты не просишь менедмент лист и плашки?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:24   #31
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamarokk Посмотреть сообщение
Chernov, прав.
Прав на счет чего, на счет фильтров или что послать покупателя?
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:26   #32
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Adelko, прости, а ты когда покупаешь аппарат ты не просишь менедмент лист и плашки?
Вот это дельный совет, лично когда я покупал я про это не знал. И будущему покупателю это тоже важно. Это и будет минимально гарантией.
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:26   #33
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Этого не всегда бывает достаточно. Чем лучше человек разбирается в технике, тем лучше может оценить реальное состояние. Человек который НЕ разбирается не знает ни про то, что плашки нельзя печатать на офсетной бумаге, ни про то, что нужно смотреть 30%, не может по наличию дефектов оценить какие узлы нуждаются в замене и сколько они могут стоить. Чистоплотность продавца крайне важна.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:28   #34
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Этого не всегда бывает достаточно. Чем лучше человек разбирается в технике, тем лучше может оценить реальное состояние. Человек который НЕ разбирается не знает ни про то, что плашки нельзя печатать на офсетной бумаге, ни про то, что нужно смотреть 30%, не может по наличию дефектов оценить какие узлы нуждаются в замене и сколько они могут стоить. Чистоплотность продавца крайне важна.
Полностью с Вами согласен, очень важна, тем более если он занимается этим периодически. Я про продажу имею ввиду.
Не забываем про карму

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Радуйтесь но не послал!!!
Вообще меня щас осенило, лучше бы меня продавец послал все таки. При деньгах бы остался

Последний раз редактировалось viktormd; 03.04.2016 в 23:32..
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:31   #35
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Радуйтесь но не послал!!!
Вообще меня щас осенило, лучше бы меня продавец послал все таки. При деньгах бы остался
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:32   #36
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Еще раз говорю я понимаю Вас как продавца
очнитесь, я не продавец!!! я продавал лабу когда новую купил...


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Тем более говорить ему спасибо что не послал
а ведь мог и послать...


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
И в любом случае чем покупать г... лучше вообще ничего не покупать.
очнитесь, вы не говно купили, а отличную машину с одной детской проблемой (концентрация девелопера) , а вот проблема с печкой может оказаться не печкой совсем...


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Трабл ресет я делаю периодически когда выскакивает данная ошибка. Показатели печки смотерть не могу, точнее не знаю как, поэтому обратился в данный форум.
и вам так и не подсказали где посмотреть температуру?


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
хочу минимально оградить будущего покупателя от проблем с которыми столкнулся я
если хотите себя оградить от проблем - покупайте новый аппарат. а то вы купили аппарат раз в 10 дешевле нового, да еще и гарантию просите...


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Повторюсь пока я не взял аппарат я не знал в какую сторону копать и все таки считаю что 200 т.р. огромная сумма для того чтобы это понять.
я вам повторяю в очередной раз, новый аппарат стоит раз в 5 дороже. покупая бу технику надо быть готовым вкладывать в нее.
Я вам могу сказать больше, купите вы новый аппарат, засыпаете в него тонер и все, нет больше у вас гарантии... и еще, а вы попробуйте на расходку потребовать гарантию у офицалов...


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
П.С. Скажу так я бы дал и 500 т.р главное чтобы аппарат работал и приносил деньги, три месяца простоя/нервы/ стоят намного дороже. И не известно что данный аппарат преподнесет еще.
пф... берите новый С454, как раз аналог вашего, как раз 500 стоит без рипа, большого лотка и финишера
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:35   #37
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Этого не всегда бывает достаточно.
если не лохотрон, то в 99,9% случаев этого достаточно.
viktormd же хочет и рыбку съесть и сковородку не испачкать. Хочет машину раз в 5 дешевле но с гарантией... так не бывает.


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Вообще меня щас осенило, лучше бы меня продавец послал все таки.
и седели бы вы кукавали со своей ошибкой девелопера...
я вам настоятельно рекомендую долбать их печкой, т.к. это скорее всего не печка, а плата ценой в 2 печки...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:41   #38
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пф... берите новый С454, как раз аналог вашего, как раз 500 стоит без рипа, большого лотка и финишера
Мой поезд к сожалению ушел, придется уже добивать этот аппарат. И РИП-а у меня не было, я и сейчас не совсем понимаю зачем он нужен, а когда покупал вообще был далек, спросил - мне сказали что он мне и не нужен, тут все хорошо. А оказывается он тоже стоит немалых денег. Я так понял что это плата и лицензия.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и вам так и не подсказали где посмотреть температуру?
Пока не подсказали, буду очень признателен если подскажете.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
очнитесь, вы не говно купили, а отличную машину с одной детской проблемой (концентрация девелопера) , а вот проблема с печкой может оказаться не печкой совсем...
Я понял что аппарат хороший и 451 или 452 надежные действительно , поэтому я остановился на данном аппарате,
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
очнитесь, я не продавец!!! я продавал лабу когда новую купил...
Но вы говорите (защищаетесь) с позиции продавца. Вы же не дарили аппарат. В тт момент вы были именно продавцом.
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:42   #39
viktormd
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Moldova
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от viktormd
Вообще меня щас осенило, лучше бы меня продавец послал все таки.
и седели бы вы кукавали со своей ошибкой девелопера...
я вам настоятельно рекомендую долбать их печкой, т.к. это скорее всего не печка, а плата ценой в 2 печки...
Я имел ввиду послал когда я гарантию просил во время покупки. Что вы имеете ввиду долбать их печкой? И что это может быть за проблема?
viktormd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:57   #40
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Мой поезд к сожалению ушел, придется уже добивать этот аппарат. И РИП-а у меня не было, я и сейчас не совсем понимаю зачем он нужен, а когда покупал вообще был далек, спросил - мне сказали что он мне и не нужен, тут все хорошо. А оказывается он тоже стоит немалых денег. Я так понял что это плата и лицензия.
ничего не понял, так рип у вас есть или нет? с рипом аппарат печатает на уровне ПРО машин.


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Пока не подсказали, буду очень признателен если подскажете.
да не вопрос, сервисмое меню - левл хистори 1 и правая колонка.


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Я понял что аппарат хороший и 451 или 452 надежные действительно , поэтому я остановился на данном аппарате,
эта линейка аппаратов пред ПРО. точнее, С450 была пред ПРО (дальше шла ПРО С500), с с451 и с452 чуть сложнее, они самые простые из всей той линейки. машины реально не плохие, но косяк с драмами - они очень дорогие, а с451 очень чувствительна к влажности, т.е. вынос девелопера для нее норма, тупо подсыпай и все.

Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Но вы говорите (защищаетесь) с позиции продавца. Вы же не дарили аппарат. В тт момент вы были именно продавцом.
я говорю с позиции логики. одно дело, когда вы берете машины в том же гесте (не реклама, я вообще не рекомендую у них что либо покупать без тщательной проверки лично и опечатывания машины после проверки на несрывные пломбы) и они дают гарантию, а другое дело покупаля у кого либо и требовать ее на аппарат который продается за 20% от цены нового...


Цитата:
Сообщение от viktormd Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду долбать их печкой? И что это может быть за проблема?
а то, чтоб они решили проблему с печкой, т.к. это скорее всего не печка а плата IH power supply
В мануале говорится примерно следующее:
1 Check the fusing unit for correct installation
(whether it is secured in position).
2 Check the open/close operation of the
upper right door.
3 Check the fusing unit, degaussing coil unit,
IHPU, PRCB and REDB for proper connection
4 Change fusing unit
5 Change degaussing coil unit
6 Change IHPU
7 Change PRCB
8 Change REDB

*в реале, можно с 4-го пункта начинать...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика