Дождался!KM bizhub C280.Надо запускать. Посоветуйте пожалуйста. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 16:43   #1
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию Дождался!KM bizhub C280.Надо запускать. Посоветуйте пожалуйста.

Добрый вечер уважаемые коллеги!
Наконец то пришел мой первый цифровой принтер!! ) KM bizhub C280
Модель долго и кропотливо выбирал изучая форум.
Купил Б/У. Из Владивостока. Пробег 48000 .

Завтра будем запускать.
Договорились с мастером из компании по ремонту и обслуживанию принтеров о помощи в запуске. Говорит, что подобный принтер именно Коника минолта будет запускать второй раз.
С принтером не прислали никакого диска, драйверов...

Подскажите пожалуйста к нему драйверы нужны??
Что нам нужно сделать перед запуском?? Может почистить что то??

А то знакомый мастер, который осматривал принтер во Владивостоке вот что посоветовал :
"Когда аппарат придет то сразу не торопись включать .Надо будет проверить не рассыпалось ли что нибудь в аппарат из расходных материалов . Протереть стекло и желательно ролики захвата бумаги авто податчика и в лотке для бумаги.Сделать это можно раствором Мистер мускул нанесенным на бинт и подождать 10 -15 минут пока все высохнет. И внимательно ознакомиться с установкой аппарата"

Продавец сказал, что его прошили на английский язык, так как он вроде был на Японском если ничего не путаю... И кнопочки были подписаны на Японском. Мы скачали фотографии интерфейса на английском и наклеели наклейки с английскими командами ( фотки прикрепил) заместо Японских..
И еще почему то значка фирмы и названия на самом принтере не нашли..... ??

Что посоветуете при запуске?? Или думаете, что мастер должен справиться и так ?? Мастер причем сказал, что вчера такой же принтер запускал.. ( свой первый цветной Коника.. Удачно ). Просто у нас в городе нет сервиса Коники....

Так же фотки прикрепляю.. Подскажите еще, там где тонер немного рассыпан- это нормально?? Или пропылесосить там надо???

И ОЧЕНЬ важный вопрос : там тонер заканчивается ( родной ), а я цветные заказал TN 612. Их можно досыпать прямо в родной?? Или их лучше не смешвать и старый вытряхнуть весь???

Может еще у кого нибудь какие нибудь инструкции есть или еще какие нибудь полезности, которые мне могут пригодиться.. Поделитесь пожалуйста : maxon49@mail.ru

Заранее спасибо всем за помощь!!!
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (854.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 1.JPG (667.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (659.7 Кб, 5 просмотров)
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:16   #41
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Билять! Почему люди не желают вдуматься в саму суть процессов? Ну не нашли вы именно надпись: Controler Firmware.,А мозгами допереть где какая не судьба? И Замечу! Тут не нужно иметь 7 полиграфических пядей во лбу,элементарное понимание нужно хотя бы чуток иметь.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:27   #42
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
При нон стоп ресурс драма не сбрасывается, апарат работает на "изношенном" барабане и не стопорится, но постоянно просит замены, если нон стоп не стоит, апарат встанет
Спасибо за объяснения! Значит поставили нон стоп... А я думал, что должно что то произойти... Хотя бы попикать по особенному как то... )
Подскажите может, что нужно еще сбрасывать?? Счетчик печки?? Ленты переноса?? Проявочных блоков?? Чего то еще ??
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:32   #43
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Модель долго и кропотливо выбирал изучая форум.
А это уважаемый-ЧЁ?
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:45   #44
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
Билять! Почему люди не желают вдуматься в саму суть процессов? Ну не нашли вы именно надпись: Controler Firmware.,А мозгами допереть где какая не судьба? И Замечу! Тут не нужно иметь 7 полиграфических пядей во лбу,элементарное понимание нужно хотя бы чуток иметь.
Думаю у каждого свои способности.. Наши способности понимания рабочих процессов принтера таковы. Мы стараемся. Я не допер... И зачем вы обвиняете?? С вашей стороны выглядит как хамство или нарцисизм...
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:47   #45
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
как хамство или нарцисизм...
Это вы дядь зря. Удачи!
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:05   #46
Roman Stream
Новичок
 
Аватар для Roman Stream
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Россия г.Магадан
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию

Существует ещё такая проблема, ну не как не хочет он кушать 280 грамм с лотка ручной подачи, хоть ты тресни - застревает
Протирали, чистили ролики - не помогает.
Roman Stream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:10   #47
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию


когда я дождался своего коня у меня тоже было много "тупых" вопросов.
(например как в него бумагу сунуть)

Ну а про всякие сбросы ТУТ (на форуме) всё расписано и не один раз,
на форуме даж поиск есть
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:33   #48
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
А это уважаемый-ЧЁ?
Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
Это вы дядь зря. Удачи!
Вы любите тыкать носом.. И обвинять... А смысл ??
А ну вы наверное из за справедливости.. Вы то сами все изучили, а тут лентяи все хотят выпытать, да еще и БЕСПЛАТНО.....Сами не могут даже форум почитать, а только вопросы глупые задают по 5 раз...
Но мы изучаем форум, мы не лентяи.. После работы я прихожу и читаю уже почти три недели, ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОГО... Но возникают срочные вопросы, которые мы и спрашиваем в экстренном порядке.. И не все мы можем понять сразу - вот такой у нас уровень понимания.. Но вы пробуете меня выставить тугодумом и обинить, а себя таким модцом-знатоком...
Вы и являетесь наверное знатоком, только используете это в данном случае, чтобы тешить свое ЭГО, а не чтобы принести пользу.
Вместо того чтобы войти в наше положение и помочь вы пробуете оценивать, упрекать и возвышаться.. Но вы здесь я так понимаю и приследуете эту цель...
Ваше эго счастливо..
А некоторые форумчане отвечают ПО ДЕЛУ .. И когда у меня будет опыт - тоже буду им делиться, если будет время.. А тратить драгоценное время, чтобы тыкать и обвинять я считаю бессмысленным.
Не собираюсь вас учить.. Но зачем выставлять свои требования всем??... И пробовать всех подстроить под свои ожидания ?? Мне кажется под свои ожидания можно подстраивать своих близких, если они будут это терпеть. А не знакомых людей не надо.
Я прошу людей о помощи и если вам не интересно вдохновлять и помогать, а вы только тыкать и поучать не по делу любите и ПРОВОЦИРОВАТЬ НА ПЕРЕПАЛКУ, то можно ничего не писать, не тратить драгоценное время..

И мне честно не приятно быть втянутым в такой низкий диалог.
Удачи и вам!
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:43   #49
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

а вы теперь посчитайте на трех страницах темы, сколько раз вам уже напомнили люди, что на форуме все есть? вот времени искать в экстренном порядке ответы на ваши срочные вопросы у вас нет, а ждать ответа есть. тем более у других форумчан времени же полно, пусть поищут вместо меня или быстренько скажут пошагово "чо им правда шта, зачем еще форум". а мануалы читать да, тяжко, особенно про firmware.
и в итоге вы еще пытаетесь других обвинять.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:07   #50
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
тем более у других форумчан времени же полно, пусть поищут вместо меня или быстренько скажут пошагово "чо им правда шта, зачем еще форум".
!Если есть у кого то вдохновение делиться и помогать - здорово!!
ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ !! Я никого не обязываю!!!!!!!!!!!!
Все зависит от МОТИВАЦИИ. Есть люди с альтруистической мотивацией и развитым сочувствием и им в кайф делиться, не ожидая ничего взамен...
Прочитайте еще раз пожалуйста ваше последнее сообщение, а потом еще раз мое выше...
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:34   #51
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Прочитайте еще раз пожалуйста ваше последнее сообщение, а потом еще раз мое выше...
А вы уважаемый еще раз прочтите сообщение в личке от абонента: diapason
Несостыковка,неправда ли?
Kusik все верно вам сказал. И именно в период 220 коня и моего "эротического" путешествия вокруг него мной было обретено много дружеских контактов. Часть людей я в глаза не видел,но повседневно общаемся либо в аське либо в скайпе. Дело на самом деле не в этом. За то время что вы писали адресованные мне диферамбы вы как минимум вместо этого лучше бы в целом переосмыслили:что вы делаете не так? Почему такое отношение?
Я прошу извинить уважаемых форумчан,но сравню данный ресурс с "местом лишения свободы": Ведь как там себя покажешь изначально,так тебе там и жить.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:24   #52
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
А вы уважаемый еще раз прочтите сообщение в личке от абонента: diapason
Несостыковка,неправда ли?
ИМЕННО... Двуличие какое то..
Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
За то время что вы писали адресованные мне диферамбы вы как минимум вместо этого лучше бы в целом переосмыслили:что вы делаете не так? Почему такое отношение?
Вот об этом я вам и написал. И не хочу бегать по кругу и повторяться....
А ущемленное эго дело такое... Я в такие игры стараюсь не играть.
Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
Ведь как там себя покажешь изначально,так тебе там и жить.
А я стараюсь субординацию и такт соблюдать. А то что под ваши лично ожидания и требования не подстраиваюсь - вам не нравится . Это все игры ЭГО..
Пройдите мимо... И все...

Цитата:
Сообщение от dia pason Посмотреть сообщение
сравню данный ресурс с "местом лишения свободы"
Замечал в ваших комментариях подходящий для этих мест стиль общения. Мне он не близок...
Вы своей цели добились. Вам все же удалось меня ввезать в перепалку .
Не хотелось бы дальше продолжать эту школьную игру.
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:38   #53
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Я никого не обязываю!!!!!!!!!!!!
но требую?!?
Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Есть люди с альтруистической мотивацией и развитым сочувствием
именно таких вы и ищете? так вы должны быть благодарны sm42, ему еще не надоели люди которым нужно каждый день отвечать одно и тоже, и так - изо дня в день, из недели в неделю.
как думаете, почему вас прошлой теме так сильно заминусовали?
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:08   #54
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
но требую?!?
Не требовал. Просил помочь.
Думайте пожалуйста что пишете.

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
именно таких вы и ищете? так вы должны быть благодарны sm42, ему еще не надоели люди которым нужно каждый день отвечать одно и тоже, и так - изо дня в день, из недели в неделю.
А кто сказал вам, что я не благодарен тем, кто мне помог советом????????????
Я всем откликнувшимся писал слова БЛАГОДАРНОСТИ.

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
как думаете, почему вас прошлой теме так сильно заминусовали?
Заминусовали меня потому, что я создал одновременно четыре одинаковые темы, когда впервые пришел на форум. Понял, что так не делается и делать так не собираюсь.

Отвечать вам больше не буду. Не вижу смысла.
всего хорошего!
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:13   #55
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Отвечать вам больше не буду. Не вижу смысла.
так - вы уже многим написали. я вроде вам тоже негатива не написал никакого, всего лишь указал на ваши ошибки и в этой теме, и в остальных - а вы сразу "отвечать не буду". пфф, да пожалуйста.
вам даешь советы по поведению, а у вас не хватает мужества и видно времени их признать и принять.
конечно, проще не отвечать тем кто дает вам советы, которые вас не устраивают.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:43   #56
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
!Если есть у кого то вдохновение делиться и помогать - здорово!!
ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ !! Я никого не обязываю!!!!!!!!!!!!
Все зависит от МОТИВАЦИИ. Есть люди с альтруистической мотивацией и развитым сочувствием и им в кайф делиться, не ожидая ничего взамен...
maxon - так вам уже тем помогли, что форум этот создали
На все ваши вопросы здесь как минимум год есть ответы

Если бы вы хоть что-нить полезное для себя читали по данной машине, вы бы поняли, что вам достаточно всего лишь поиска и одного единственного человека - dia pason
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:51   #57
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю тезка поддержит меня и сочтет правильным что будем считать что после-diapason будет: ...... Тут очень много людей знающих технику марки названия данного раздела и не только,респект им уважение,но к сожалению и пи-пи--пи-дарасофф хватает.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:57   #58
Mogilev
Местный
 
Аватар для Mogilev
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 1,764
Репутация: 40
По умолчанию

Несомненно!
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:25   #59
sm42
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: столица угольного края
Сообщений: 354
Репутация: 29
По умолчанию

Привет всем участникам конфы и в частности этой темы. Мужики, давайте как бы это банально не звучало ЖИТЬ ДРУЖНО! Ну есть время и желание ответьте по существу, нет того или того, то зачем страницу постов набивать с взаимными упреками, время то все равно потрачено. Ну эмоции бывают... Просто смысл тогда всего терятся. Зачем спрашивать, если получишь ответ ищи в поиске... Ну киньте ссылку или ссылку на реальные поисковые запросы или свой же ответ... А новичку легче. Нет желания или возможности отвечать пусть без ответа останется. Тема сама умрет. Просто на старткопи тоже такая ботва пошла и старая конфа вообще умерла. Но тенденцию в новой вижу что сейчас многии завсегдатаи старткопи больше отвечают по существу или не постятся вообще. На технические темы можно и до 100 постов и больше догонять и будет интересно и учавствовать и проблемы решать. Как например в период начала противостояния Самсунгу и Ксероксу. Какие были технические баталии в конфе. Но есть результат. Они повержены. Хотя конечно дальше упираются. Так что вместе мы всЁ победим!
sm42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 02:20   #60
sm42
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: столица угольного края
Сообщений: 354
Репутация: 29
По умолчанию

ну немного по существу тем...

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
стеклышки лазеров чистилками я почистил, не помогло

на 220 и прочих этой серии разве бывают новые пальцы?
Я много на 80-ке печатаю, так что палец всёж нужен
остается проявка, барабан или конечно на зеркало в лазере могло что то попасть, хоть и редко при свежих машинах. На любой цветной барабан чип с черного переставьте и вместо черного. Дефект меняется? Нет то дальше проявка. Но это только визуальный осмотр или с донора проверку ставить, если опыта визуального осмотра нет. Ну и последнее PH-Unit (лазер), зеркала почитстить.

Пальцы новые идут в новых лентах переноса и с модифицированным шнеком. Старые сняты с поставок из-за проблем забивания узла очистки и пробоев ленты.

Цитата:
Сообщение от Roman Stream Посмотреть сообщение
Хотели посмотреть прошивку, все как вы описали, зашли в сервис-Firmware Version-далее идёт список различных устройств и версии, но вот "Controler Firmware" мы так и не нашли...
первое фото-первая вкладка третья строка с контрольной суммой - MFP Controller - G00-D2 это последняя массовая прошивка на сегодняшний день.

Цитата:
Сообщение от Roman Stream Посмотреть сообщение
Пробовали сделать нон стоп смотрим - ресурс драмов не сброшен
как понять то-что нон стоп включился, что ресурс сброшен?
Он не сбросится, просто аппарат не остановится. При правильном активировании NO Stop, будет только маленькая масленка на панели гореть без красного окна сообщения о замене на дисплее перед печатью. Распечатайте List Output (бумагу А4R положите в любой лоток) - посмотрите на третьей странице (если память не подводит) расходные материалы если рядом со счетчиком печатается "звездочка" то это активировано

Цитата:
Сообщение от Roman Stream Посмотреть сообщение
возможно ли как то посмотреть ресурс драмов именно в процентах а не в виде делений?
Через WEB морду как простой пользователь зайти (IP аппарата в строке поиска вашего интернет браузера задать) там показывает и полосками и в процентах.
Цитата:
Сообщение от Roman Stream Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос - когда мы смотрим ресурсы печки ленты и блоков проявки там где пустая линия - это означает что их ресурс уже сброшен? или нам нужно сбросить ихний ресурс?
что нужно еще сбрасывать?
В этих моделях полоски прибавляются до заполнения т.е пусто-100% заполнено-0% от оставшегося ресурса. В С224 наоборот на убывание заполнено-100 пусто 0%
Полностью активируйте NO Stop один раз и не забивайте себе дальше голову при устраиваимом вас качестве. Надолго хватит.

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
А зачем планка направляющая нужна?? Какую она функцию выполняет??
она просто не дает бумаге уйти в трансфер. Без нее тоже случай распространенный что тонкая бумага типа 60 ки ну иногда и 80 ка легко туда проскакивает и лежит сверху на ленте или дальше в блоке очистки ленты и размазывает собой тонер ну трет ленту конечно, но это тоже почти сразу видно на отпечатках или потом когда уже поздно и потертая лента в итоге...
sm42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика