Ricoh Latex Pro 5160e - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > RICOH - официальное представительство в России

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2020, 17:14   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Ricoh Latex Pro 5160e

Ricoh предлагает новую линейку печатных устройств для рынка полиграфии и коммерческой печати.
В дополнение к двум уже использующимся цветовым схемам, добавляется новая с использование Оранжевых и Зеленых чернил. Таким образом расширенный цветовой охват обеспечивает точное воспроизведение палитры Pantone и различных брендовых цветов.

Применение зеленых и оранжевых чернил заметно увеличивает возможности цветопередачи по сравнению с существующими технологиями. Три печатающие головы Ricoh обеспечивают лучшие в классе показатели скорости: 46,7 кв.м/ч в скоростном четырехцветном производственном режиме и 25 кв.м/ч в стандартном четырехцветном интерьерном режиме. Помимо увеличенного цветового охвата, поддерживается печать в палитре CMYK , а также печать в палитре CMYK + белый для прозрачных, металлизированных и цветных носителей.

Новые чернила в сочетании с передовыми технологиями Ricoh для струйной печати гарантируют ряд серьезных преимуществ:

Увеличенный цветовой охват позволяет воспроизводить палитру Pantone и брендовые цвета:
Изготовление широкого ассортимента печатной продукции и высокая производительность в четырехцветном режиме;
Функция автоматической очистки обеспечивает бесперебойную работу;
Поддержка большого разнообразия носителей благодаря низкотемпературной печати;
Латексные чернила, сертифицированные по стандартам Greenguard, безопасны для использования в интерьерах и повышают эко логичность печатного процесса;
Низкий показатель энергопотребления снижает стоимость производства;
Подключение ColorGATE Productionserver увеличивает эффективность рабочих процессов. Лучшее на рынке программное решение растрирования разработано в соответствии со спецификой широкоформатной печати;
Стабильная и предсказуемая цветопередача, а также поддержка плашечных цветов позволяют полностью удовлетворить требования заказчиков. Автоматизация процесса и дополнительные функции заметно упрощают работу пользователей, а механизм печати Adobe PDF обеспечивает превосходную работу принтера.

Новые латексные принтеры Ricoh Latex Pro 5100e - лучшее решение на рынке печати для производства рекламной продукции и интерьерного оформления.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 10:40   #201
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
A_grafika.ru, этого не может быть - 32м.кв. В час на 12 проходах. Там ген5 стоит или что? Это не сейка же с размером головы чуть не 10см.
Может быть вы ошиблись и случайно запятую поставили?
Полностью согласен. Инженер Рико говорит в 12 проходов где то 12 кв м в час
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 11:03   #202
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,348
Репутация: 38
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Там ген5 стоит или что?
именно они. и чудак инженер решил эти огромные бошки поставить в шахматном порядке
Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Инженер Рико говорит в 12 проходов где то 12 кв м в час
да где то так. а в 16 и выше ощущение что ты на одной дх7 печатаешь
и где профит?
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 12:35   #203
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Репутация: 44
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
а в 16 и выше ощущение что ты на одной дх7 печатаешь
и где профит?
Учитывая скорость с которой может печатать 1 голова i3200 профита только в самом латексе
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 17:29   #204
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

dercar,это про скорость печати - я нигде не ошибся, сама машина пишет сколько времени будет печатать тот или иной спуск (контейнер)
mks.mpei, по поводу скорости, баннер мы печтаем с проходом головы на всю ширину, а материал метровый баннер, объясню почему - чернила сохнут от температуры, а черезчур высокая температура плавит баннер. нужно найти баланс, мы нашли таким образом
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 17:34   #205
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

GAlex, вы там писали про то что жидкость которой смачивается полотенце чуть ли не золотая, вот я посмеялся, откуда вы это взяли?
жижа для полотенца стоит около 4 руб, за два года я поменял 3 или 4 раза, а печатаем мы ежедневно, но есть нюанс - не всегда нужно делать то что говорят сервисные инженеры.
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 17:43   #206
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

A_grafika.ru, аппарат правильно время пишет? У роланда верса ворк пишет +/- пол локтя. Оставляли станок печатать в ночь, верса говорила время печати 12 часов, оставили в 22 часа, в 9 утра все было отпечатано и станок благополучно спал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 18:56   #207
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Chernov, я проверю вашу версию она возможно имеет место быть, но аппарат печатает весьма быстро и сразу материал готов к обработке. "по ощущениям" бывая у коллег с экосолом и /или уф, их машинки печатают медленнее (особенно рулонный уф. блок "бошки" на рико латексе точно такой же как на мимаки jfx200-2513ex и печатаем примерно с такой же скоростью в 8 проходов как я печатаю на рико в 12 (на днях просто тестировали эту машинку) но никто с таймером не стоял, цели сравнить скорости не было, был интерес к другим особенностям машины. за вторую половину дня обычно успеваем отпечатать 2,5 - 3 рулона банера на заказе, а сроку на всё про всё всего сутки, так что приходится шевелиться
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 19:40   #208
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
GAlex, вы там писали про то что жидкость которой смачивается полотенце чуть ли не золотая, вот я посмеялся, откуда вы это взяли?
жижа для полотенца стоит около 4 руб, за два года я поменял 3 или 4 раза, а печатаем мы ежедневно, но есть нюанс - не всегда нужно делать то что говорят сервисные инженеры.
+ САМ БЛОК
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 20:42   #209
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Вот я все равно не пойму в чем прикол покупки рико. Сам пепелац стоит дороже, чем НР, чем мимака 300-160, жижа дороже, на счёт качества много противоречивых мнений.
Так в чем профит? Без стёба?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 21:29   #210
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,620
Репутация: 122
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

A_grafika.ru, ну что ж. Ну что ж. Спореть незачем.
Боги печати рассудят - когда придёт время...
;-)
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 21:47   #211
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Вот я все равно не пойму в чем прикол покупки рико. Сам пепелац стоит дороже, чем НР, чем мимака 300-160, жижа дороже, на счёт качества много противоречивых мнений.
Так в чем профит? Без стёба?
Дороже НР? Вы видимо НР не покупали ;-)
В чем профит? Велком в шоу-рум, покажем. Зададите все вопросы, посмотрите на принтер.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 22:09   #212
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Репутация: 44
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Дороже НР? Вы видимо НР не покупали ;-)
тут согласен что можно обсуждать .

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
В чем профит? Велком в шоу-рум, покажем. Зададите все вопросы, посмотрите на принтер.
а тут можете описать, чем он реально лучше? без маркетинговой шелухи и т.д. и сравнение с новым эпсон заодно по возможности
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 23:26   #213
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,620
Репутация: 122
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Единственное что у него есть, а ни у кого больше нет - клик. На что и клюют цифровики, которые хотят расширить свой ассортимент без перезаказа.
Во всем остальном, на мой глупый, одноглазый взгляд - полностью состоит из минусов:
1. Размер неeбический
2. Конская цена на расходку
3. Как теперь выясняется - посредственная печать (или низкая скорость, или плохое качество).
4. Отсутствие комьюнити.
5. Как выясняется - так себе поддержка (но тут рико в одном ряду со всеми, выбиваются только Смарты).
6. Ну и недешевый он сам по себе.
Я бы так сказал, что по своей несостоятельности он близок к уф рулонным роландам.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 00:46   #214
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Единственное что у него есть, а ни у кого больше нет - клик. На что и клюют цифровики, которые хотят расширить свой ассортимент без перезаказа.
Во всем остальном, на мой глупый, одноглазый взгляд - полностью состоит из минусов:
1. Размер неeбический
2. Конская цена на расходку
3. Как теперь выясняется - посредственная печать (или низкая скорость, или плохое качество).
4. Отсутствие комьюнити.
5. Как выясняется - так себе поддержка (но тут рико в одном ряду со всеми, выбиваются только Смарты).
6. Ну и недешевый он сам по себе.
Я бы так сказал, что по своей несостоятельности он близок к уф рулонным роландам.
Отвечу по порядку:
1. Размер большой, но это связано с особенностью самой технологии.
2. Цена на расходку адекватна расходу чернил на м2.
3. Печать - судить лучше самому, не по словам соседа. (Присылаете макет, даете ТЗ на печать, получаете образцы, если успеет, во вторник привезу лично).
4. Комьюнити будет, как и у всех, когда будет больше продаж. (Сейчас на коммерции работает более 40 принтеров + отдельный проект ленты).
5. Сервис Ricoh и сервис партнеров - это разный сервис. (Мы подключаемся к вопросам клиентов по просьбе партнеров, поищи представителей брендов, кто подключает свой сервис на решение сервисных вопросов партнеров и напишите на кого равняться).
6. Не дешевый. Никто и не говорил, что он должен быть дешевым.

Чтоб не играть в бюллетени и маркетинг - шоу-рум основной в Москве, договариваемся о демо, приезжаем со своими макетами, смотрим как работают на принтере люди. Смотрим на отпечатки, смотрим на работу софта, смотрим на расход чернил, делаем свои выводы.
Можете приехать со своим материалом, покажем как работает настройка материала с нуля.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 03:12   #215
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,620
Репутация: 122
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Мохначев Павел, да я ж не собираюсь покупать-то)). Я ж адепт Mimaki.

Вопрaшю на ответы по порядку:
1. В том никто не сумневается, что размеры обусловлены технологией (просто размеры немного снижают резоны к покупке, особенно, если учесть, что это латекс и он мог бы понравится тем, кто толкается в БЦ, копицентры всякие и мелкие типушки, то есть, где нельзя вонять). Иначе былf б совершенная дичь - если бы он просто так был такой большой, нет?
2. Расход чернил у всех технологий одинаковый на м2.
3. Это верно.
4. Ну класс, что. Я это приветсвую. Очень здорово. А почему Лента выделена в отдельную группу? Она уже превратилась в Госкорпорацию и поэтому не совсем коммерция, а, как бы, принадлежит государству? Или у них какие-то модифицированные принтера?
5. Я, как бы, намекнул, что особенно равняться и не на кого. Но не стоит волноваться так по этому поводу. Мы уже все привыкли к такому.
6. Никто не говорил. Все говорят, что он должен быть очень дорогим. Просто это не является преимуществом.

Я б съездил - люблю такие сейшены, потаращиться. Да времени катострофически нет.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 10:30   #216
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, да я ж не собираюсь покупать-то)). Я ж адепт Mimaki.

Я б съездил - люблю такие сейшены, потаращиться. Да времени катострофически нет.
По расходу чернил не совсем так, разница есть и при том существенная, если печать на принтере с лайтами и без (полутоновые изображения будут на лайтах расход иметь около 9 мл на м2, без лайтов - 4 мл).

Лента выделена в отдельную группу, потому что это большой проект со своей узкой спецификой печати.
Но как будет "официальное" открытие питерской площадки, новость будет тут размещена с фотографиями с плозадки.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 10:57   #217
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
а тут можете описать, чем он реально лучше? без маркетинговой шелухи и т.д. и сравнение с новым эпсон заодно по возможности
Тут вопрос достаточно простой.
Берете макет, приезжаете в офис в оговоренное время.
Дальше печатаем на принтере в разных режимах, замеряем скорость, смотрим расход чернил, смотрим качество отпечатка и т.п.
Делаем собственные выводы.

Я тут могу много писать, но собственный "опыт" ничто не заменит.

P.s. Если говорить проще, то весь принтер от печатных головок до софта - делает Ricoh.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 10:59   #218
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Лента выделена в отдельную группу, потому что это большой проект со своей узкой спецификой печати.
Но как будет "официальное" открытие питерской площадки, новость будет тут размещена с фотографиями с плозадки.
если наша (волгоградская) лента печатает на этих риках, то это полосатый швах.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 11:23   #219
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
2. Цена на расходку адекватна расходу чернил на м2.
https://youtu.be/Rm60JTRoUOk

Сколько раз уже это было - мы обманули законы физики и придумали супер-пупер новые чернила, у которых расход в Х раз меньше, чем у других.
Это из той же оперы, что и производители тонера пишут на сколько тубы хватает.
Только никто не печатает белый лист с логотипом 5х5 мм в уголке.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 11:35   #220
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если наша (волгоградская) лента печатает на этих риках, то это полосатый швах.
Саш, смотря что. У Ленты тендеров и задач очень много. Часть печатаем на латексе, часть печатают нет.
Ну и тут еще есть нюанс, требования к качеству конечного заказчика.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика