бухгалтерские бланки - нюансы, особенности изготовления - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 14:41   #1
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию бухгалтерские бланки - нюансы, особенности изготовления

приветствую!
надеюсь, встречу понимание и натолкнусь на ваши советы и рассказы, как это было у вас
собственно, приобрели ризограф для изготовления бухгалтерских бланков (разнообразная первичка) и, хоть вроде продумали основные операции, но дьявол, как всегда, в деталях - первый блин получился изрядным комом - и блокноты бланков плохо выровнены, и клей слишком глубоко въелся, трудно было делить на блокноты, и непонятно, как фасовать.
Поделитесь пожалуйста опытом:
- кто какую бумагу использует для бланков? газетку, писчую, офсет? А3 или А4?
- клей - какой? Мы пока что складываем огромную стопу бланков и берем литровую банку ПВА и кисть белку, но результат, как сказал выше, не очень: то ли клея много, то ли он плохо подходит для такой продукции. Или вообще не клеите, а перетягиваете блокноты по 100шт. бумажными лентами? Вроде как есть специальный типографский клей в гранулах, как он называется и дорогой ли?
- фасовка бланков - во что фасуете? специально закупать бумагу оберточную дорого. Мы пока складываем в коробки из-под снегурочки/светокопи.
- подбивка стопы - вручную или автоматически реализовали?
- сами бланки, если скачанный из интернета вариант не устраивает заказчика (или нет в интернете) - в чем рисуете/верстаете?

надеюсь на интересный обмен опытом, все-таки бланки всегда и всем нужны, надо только уметь их готовить
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:39   #61
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
и принтеры не давятся такой тонкой?
не столько давятся, сколько бывает подминают дальнюю сторону..

косяк не постоянный, а от пачки к пачке... вот тоже ищем в чем причина.. то ли волокна то ли порезка, то ли выдержка... хер его знает.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:39   #62
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию

CorelDRAW скачался, пробую (с торрента, и на удивление быстро).
Пока очень нравится, особенно работа с таблицами!!
Пока не могу понять кое-что - к примеру, в таблице 17 столбцов и 12 строк, но некоторые ячейки в шапке до 3 строк занимают. А как сделать, чтобы остальные строки распределялись равномерно, на одинаковом расстоянии? Такое можно?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:29   #63
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
CorelDRAW скачался, пробую (с торрента, и на удивление быстро).
Пока очень нравится, особенно работа с таблицами!!
Пока не могу понять кое-что - к примеру, в таблице 17 столбцов и 12 строк, но некоторые ячейки в шапке до 3 строк занимают. А как сделать, чтобы остальные строки распределялись равномерно, на одинаковом расстоянии? Такое можно?
фотку отправь сюда... из объяснений ни шиша не понятно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 19:57   #64
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию

с этим уже разобрался, благодарю
а текст в ячейках таблицы можно вертикально размещать?
ещё печалит отсутствие фишки как в Illustrator - там при рисовании таблиц и линий (и текста) когда размещаешь элемент, он показывает, к чему и относительно чего его можно разместить, помогает выравнивать, ну и прилипать можно к направляющим. А тут такого, видимо, нет.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:21   #65
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию

НР 5000 газета не по вкусу, сколько пробывал ни одного листа не отпечатал.... офсет 60г/м - нормально
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:23   #66
team
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Да выбросьте вы ваши HP,если они даже 60 гр не берут.
Kyocera самая дешевая, такая как FS-1370DN, практически с удовольствием её употребляет.
Не говоря уже о более старших моделях...хотя выбор у каждого свой, не буду вступать по этому вопросу в споры...

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает что они у вас золотые получаются.... если учесть себистоимость и скорость печати...
Я не знаю, что Вам или кто Вам там подсказывает, но отпечатки далеко не золотые и скорости вполне хватает!
Хочу Вам сообщить, что, особенно на начальном этапе, не у всех есть возможность приобрести офсет, лазер далеко не самая худшая ему замена!

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
да интересная тема. Читаю и удивлюсь. В стране извращенцев хватает. Да у всех Корел это круто. Парадокс.
Про Ворд ничего не могу сказать, но Эксел использую для таблиц , да часто.
То же самое могу сказать и я, неужели Вам не лень сидеть в Excel высчитывать пиксели, подгонять макет, особенно под двухстороннюю печать и т.д., когда как в Corel влет просто происходит, опять же, выбор каждого с чем ему мучаться...
Я всего лишь высказал свою позицию по поводу Corel, но это не повод считать меня извращенцем.
team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:24   #67
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию

этот НР стоит для печати бух. документов и макетов на ризо. при его скорости печати (16 листов в минуту) я даже не думаю его использовать в тиражах, хотя себестоимость отпечатка позволяет это.
Kyocera - хорошая машина с неубиваемыми барабанами, но в Донецке с сервисом и расходниками лет шесть назад было очень тяжело и на данный момент ситуация не улучшилась.
о каких пикселях вы говорите в бух. бланках? Форми медичних документів - нормативно-директивні документи МОЗ України примеры бланков все в горячо не любимом ворде....
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 06:07   #68
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
с этим уже разобрался, благодарю
а текст в ячейках таблицы можно вертикально размещать?
ещё печалит отсутствие фишки как в Illustrator - там при рисовании таблиц и линий (и текста) когда размещаешь элемент, он показывает, к чему и относительно чего его можно разместить, помогает выравнивать, ну и прилипать можно к направляющим. А тут такого, видимо, нет.
в Кореле тоже есть направляющие... текст вертикально размещается просто - есть окошко где сразу задается поворот элемента, либо можно два раза кликнуть на элемент и его можно будет вращать.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 06:10   #69
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
примеры бланков все в горячо не любимом ворде....
потому что сии бланки делаются секретарями и студентами, которые более чем вордом пользоваться ничем не научились... Более того их не заботят проблемы полиграфистов, нам тоже ворд присылают со стороны - и да мы его печатаем, но себе или под перерисовку - только корел...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:06   #70
team
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Более того их не заботят проблемы полиграфистов
плюс много!!
team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:10   #71
team
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
Форми медичних документів - нормативно-директивні документи МОЗ України примеры бланков все в горячо не любимом ворде....
Вот скажите, для чего в этом документе, на указанном Вами сайте, 4 страница???
ТЫЦ номер формы "001-3/o, 5 бланк"
Вот, как минимум, из-за таких мелких вордовских пакостей, терпеть не перевариваю его

PS: Отработав сисадмином немало лет, могу сказать одно, да простят меня все: Microsoft - это вечно кривое зло...
Опять же, не претендую на премию за высказывание - сугубо моё личное мнение!

Последний раз редактировалось team; 14.07.2012 в 00:19..
team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 01:08   #72
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Microsoft - это вечно кривое зло...
да простят меня вообще все... отработав, в смежных с ИТ сферах, пару раз... по немало лет...
могу сказать только одно - все зло продуктов майкрософт - от пользователей, которые не хотят хоть чуть изучить, эти самые продукты... и прикрывают это небрежно-стадным отношением к этим продуктам, и в то же время не перестают их использовать.

что до приведенного документа - то ваш вопрос относительно 4й страницы, вызвал у меня недоумение...
т.к. там стоит разрыв абзаца - и установлен он был не самой программой, а пользователем который готовил этот документ
...а как известно, разрыв абзаца - начинает новую страницу - следующую, сразу по окончанию абзаца, применительно к которому данный разрыв абзаца - установлен...)))

все вышесказанное, прошу в контексте данной темы, не приинять за агитацию делать в ворде бланки, для этого я четко себе представляю - есть более удобные инструменты.

просто вот подобные заявления о ущербности ворда в частности, несколько меня смущают...
...в том же ворде прекрасно делается сложное динамическое форматирование и обработка данных в формах. что мало еще где можно исполнить.

что касаемо злобной 4й страницы - включите отображение спецсимволов и на 3й странице, в последнем абзаце - удалите разрыв и будет вам три страницы... надеюсь после этого "чуда", вы начнете более лояльно относится к ворду...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 14.07.2012 в 01:11..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 06:12   #73
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Безусловно, Ворд пригоден для бланков - мы же их печатаем (да и другие тоже)..

просто если приходится делать бланк самому - конечно я его сделаю в более правильном, на мой взгляд, формате..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:02   #74
team
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

pechatnik.su, хм, неужели Вы думаете, что без Вашего наимудрейшего совета, я бы никогда бы не узнал, что такое "разрыв абзаца", вернее Вы наверное хотели сказать "разрыв страницы"???
Но дело совершенно не в этом, просто мне лично, более удобен в наборе разнообразных бланков именно корел, но не ворд или эксель и всё тут!! И это совершенно не повод упрекать меня в неграмотности, вот собстевнно и всё, что я хотел сказать Off top!
team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:08   #75
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от team Посмотреть сообщение
pechatnik.su, хм, неужели Вы думаете, что без Вашего наимудрейшего совета, я бы никогда бы не узнал, что такое "разрыв абзаца", вернее Вы наверное хотели сказать "разрыв страницы"???
есть еще разрыв раздела... может о нем речь??
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:53   #76
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

team, вовсе не имел целью оценивать вашу грамотность...
Цитата:
Microsoft - это вечно кривое зло...
я лишь заметил - что ваши выводы про микрософт, на примере приведенного вами документа - безосновательны... потому как и проблемма то в документе - вовсе не проблемма.
что касаемо абзаца - то мне нравится как звучит, больше чем раздел...
...а так конечно же имелось ввиду раздел - раздел - это объект условного форматирования в ворде, для последующего удобного составления оглавления и редактирования в пределах данного раздела... это немного отличается от разрыва страницы...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:51   #77
team
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
вовсе не имел целью оценивать вашу грамотность...
И это главное, думаю на этом и закончим...
team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:58   #78
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию

Для себя я пока сделал такой вывод - удалил CorelDRAW и Illustrator, а всё делаю в InDesign, он для этого (для меня по крайней мере) очень удобен. Сразу обрисовал таблицы, набросал текст и вперёд на печать.
После покупки сканера будет совсем сказка (пока обрисовываю фотографии бланков, сделанные на зеркалку с широкоугольным стеклом - особенно радуют искривленные линии)
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:04   #79
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Для себя я пока сделал такой вывод - удалил CorelDRAW и Illustrator, а всё делаю в InDesign, он для этого (для меня по крайней мере) очень удобен. Сразу обрисовал таблицы, набросал текст и вперёд на печать.
Ну так Вам про это и говорил. А Вы не слушаете. Время показывает, что правильно, и что неправильно.
InDesign тот же Ворд+Эксел. Легок в усвоении. Ничего сложного. Да плюс еще функции и Иллюстратора есть.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:48   #80
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию

Снова подниму тему. На самом деле, много накопилось вопросов, которые хотел бы обсудить, но сейчас один прямо животрепещет. Рано или поздно это должно было случиться - надо напечатать журнал. Полностью из газетки, даже обложка, что упрощает задачу. Доп.оборудования у нас нет, поэтому фальцовка вручную, а сшивать обычным брошюровочным степлером за 180 рублей.
Вот в связи с этим и вопрос - что сначала делается, степлерование или фальцовка? Может, глупый вопрос, но реально поставило в тупик, техпроцесс-то не знаю...
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика