Деколь на цифре - Страница 259 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:05   #5161
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
А почему 7 , а не 16 ?
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:17   #5162
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Я не собираюсь обсуждать с Вами исторические факты.
Дело не в них, а реальных в причинах негативного восприятия насаждаемой идеологии
Я повторюсь: "Чтобы понять почему на западной Украине многие негативно относятся к коммунистам..."
Информации сейчас предостаточно, только не нужно её брать с одного источника,...

И вот ещё, а то немного задело:
- Вы хотите сказать, что это сфальсифицированная история
заставляет пожилых людей так бережно относиться к сухарикам хлеба и ежегодно в четвертую субботу ноября зажигать свечи в большинстве домов по всей стране в День памяти жертв голодомора и политических репрессий
- Вы это скажите моей бабушке, которая убила и приготовила свою собаку, чтобы накормить детей и спасти их от голода...
- Вы это "расскажите" моему покойному деду, который попал к немцам в плен, потом сбежал и воевал против фашистов. А после окончания войны, его посадили как предателя отечества.
Это, вероятно, они начитались книг, в которых "история была сфальсифицирована"
...
Прошло не так много времени, и пока живы реальные участники этих событий
"зомби-ящик" действует не на всех!
Дружище, в моём сознании ты теряешь адекватность !!! Мой дед и моя бабушка не на словах знали что-такое голод, и именно от них, я помню в детстве, получил по полной за то, что в дворе выкинул кусок хлеба и на что услышал от бабушки "не дай бог когда-нибудь выкинешь хлеб !!!! Ты не знаешь его цену во время войны", сейчас я понимаю их, прекрасно понимаю, НО мой дед был русским, бабушка белорусской, а во время попытки окупации Питера там вообще люди и солдаты готовили и ели даже крыс. ТАК БЛЯДЬ КОМУ ТЫ СЕЙЧАС ГОВОРИШЬ ПО ГОЛОДОМОРЕ ???? Советским людям, которые ВСЕ были наравне, как белорусы, россияне, украинцы или другие нации в составе СССР, и наравне голодали и умирали от голода ???? Блядь это мой последний пост тебе и попытка открыть глаза ЗОМБИ_ЧЕЛОВЕКУ, а может просто обычному украинцу, который ни чем не отличается от своих западных собратьев по силе эгоизма и продажности. Ведь судя по твоим сообщениям, голод твоих предков, это намного страшнее, по сравнению с моими предками, а ведь мы из разных стран и предки наши с тобой были из разных, но казалось бы братских стран. Только вот мой дед не был посажен, но также был в плену, и был в плену дважды, и имел кучу ранений, а также и медалей за героизм, заслуги перед СССР, доблесть и т.д. и после смерти остался героем, а вот то, что посадили твоего деда "без причины" у меня вызывает сомнение. Скажу еще проще, ВЫ ХОХЛЫ ПРОСТО ОХУЕЛИ, так как оперировать голодом наших дедов во время войны, которые одинаково и ВЕЗДЕ голодали, это просто ВАШ EБУЧИЙ ЖИДОВСКИЙ ЭГОИЗМ !!!!!!

И напоследок скажу тебе так, в Белоруссии (не знаю как в России) всегда была поговорка "Когда родился хохол, еврей заплакал", как ты думаешь, она просто так возникла ???? Наверняка ведь есть тому причины, только вот евреи оказывается порядочнее и преданнее, чем вы !!!

Последний раз редактировалось dimablr; 20.03.2014 в 01:33..
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:28   #5163
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
А почему 7 , а не 16 ?
Не знаю, перепостил эту картинку из Одноклассников ! А почему 16 ?
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 05:02   #5164
copyprintUA
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Уважаемые, dimablr и basilok
Огромное спасибо, что Вы "открыли мне глаза"
Вы меня переубедили!
Ваши аргументы бесспорны и верны на все 100%.

Я желаю Вам, чтобы к Вам относились так, как Вы относитесь к другим!
copyprintUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:13   #5165
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Уважаемые, dimablr и basilok
Огромное спасибо, что Вы "открыли мне глаза"
Вы меня переубедили!
Ваши аргументы бесспорны и верны на все 100%.

Я желаю Вам, чтобы к Вам относились так, как Вы относитесь к другим!
Ну вот , хотя бы одного брата освободили от коричневой чумы !!!
Теперь бы еще Битломана исцелить , все же не чужой - керамист , тонер делает . Бросать нельзя , надо бороться !!!!
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:19   #5166
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
Не знаю, перепостил эту картинку из Одноклассников ! А почему 16 ?
В СССР же 16 республик было .
У меня узбеки работают - мечтают об СССР .
По всем понятиям чисто Советские люди .
Знают что такое ВОВ , фашизм . 9 мая почитают как великий праздник , хотя немецкий сапог не топтал их землю .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:59   #5167
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
А до этого в Украине был ПЛАНОВЫЙ голодомор 1932-1933г.г. повлекший милионные человеческие жертвы.
Правда о голодоморе.

В связи с очередной волной нападок на Сталина, якобы умышленно организовавшего голодомор на Украине, официальные власти последней стали требовать от международного сообщества признания якобы того факта, что это был умышленный геноцид украинского народа. В украинском уголовном законодательстве уже существует статья, согласно которой попытка отрицания якобы факта голодомора карается уголовным преследованием, включая и длительную отсидку в украинской кутузке. Мы обратились с соответствующим вопросом к знатоку этих проблем – автору известного пятитомника «200 мифов о Сталине» Мартиросяну Арсену Бениковичу. Ниже приводится интервью с ним на тему о голодоморе.

Норченко И.К.: На Украине развёрнута очередная истерия на счет голодомора. Правда ли то, что Сталин умышленно организовал голод на Украине?

Мартиросян А.Б.: Мифы, связанные с «демократическими плясками на костях» являются самыми сложными для разоблачения. И все дело в том, что человеческий разум не в состоянии нормально и тем более правильно оценивать то, что преподносится сугубо в эмоциональном духе. Как только речь заходит о многочисленных жертвах, особенно, когда счет ведут на миллионы человеческих жизней, общественное сознание, как правило, перестает нормально функционировать и полностью подпадает под «обаяние» ужасающих цифр. Но при этом ни в малейшей степени даже и не пытается понять, что же было на самом деле. Сложность этих мифов еще и в том, что, как правило, их используют за порогом пресловутого временного лага, определяемого в 40 лет, в пределах которых общество еще хоть что-то помнит о своей истории. Когда же он преодолен и, более того, когда произошла, как минимум, двукратная (и более) смена поколений, то события, оставшиеся за горизонтом этих 40 лет, становится чрезвычайно легко фальсифицировать. Более того. Становится чрезвычайно легко преподносить оставшиеся за сорокалетним горизонтом события не только в запредельно извращенном духе, но и сугубо с эмоциональных позиций. Хуже того. Как правило, их преподносят не просто с эмоциональных позиций, а предварительно густо окрашивая их в националистические тона. В таком случае мифы подобного рода забиваются в массовое сознание как хороший гвоздь в добротную доску. Именно такими и являются все вариации мифа о «голодоморе» в СССР в период коллективизации.
Миф о «голодоморе» является составной частью так называемого «гарвардского проекта», созданного для информационно-психологических диверсий еще против Советского Союза, а затем и России. В нем четко просматривается направленность – максимальное разжигание националистических страстей и, прежде всего, звериной вражды и ненависти к России и русскому народу. Считается, что «творцом «гарвардского проекта» является один из «умнейших и коварнейших врагов нашей страны», пресловутый американский политолог, один из самых злобных русофобов на всей планете — Збигнев Бжезинский.
Сразу же хочу отметить, что представлять этого, даже чисто внешне варварского вида поляка в качестве «умнейшего» — неверно. И вот почему. Збигнев Бжезинский еще в 80-х гг. прошлого столетия в бытность помощником президента США по национальной безопасности однозначно зарекомендовал себя натуральным сумасшедшим, которому место только в дурдоме. Знаменитый журнал «Шпигель» еще тогда привел подробности одного закрытого заседания в Белом доме, во время которого Бжезинский, выслушав мнение экспертов по применению ядерных сил против СССР, спросил их о следующем: «А где критерии уничтожения именно русских?». Когда же обалдевшие от такого вопроса эксперты попытались втолковать свихнувшемуся на злобной русофобии ляху, что это глупость, что баллистические ракеты не могут вычленять среди населения СССР только русских и потому под ядерный удар попадут все советские граждане вне зависимости от их национальности, то Бжезинский стал орать на них: «Нет, нет, нет. Я имел в виду отнюдь не всех советских граждан (вот же «гуманист» хренов! – А.М.). Я имею в виду только русских»! И далее вновь потребовал, чтобы американские баллистические ракеты с ядерными боеголовками были бы оснащены функцией паспортного контроля для вычленения среди советского населения только русских!?
Что касается его авторства «гарвардского проекта», то и это бред. «Гарвардский проект» всего лишь частное производное от продолжающего действовать плана «Операции Лиотэ», о котором говорилось еще в предыдущем интервью.
«Гарвардский проект» пользовался особым вниманием правящих кругов и спецслужб США. Его щедро финансировали и постоянно дополняли новыми «научными» направлениями и разработками. В издательстве Гарвардского университета в 1983 году была опубликована книга Джеймса Мейса «Коммунизм и дилеммы национального освобождения: национальный коммунизм в Советской Украине в 1919-1933 гг.». Как полностью глупая с научной точки зрения, эта работа не привлекла никакого внимания американских ученых. Однако Мейс никаких выводов для себя не сделал и приступил к формированию мифа о том, что-де Москва в стремлении укрепить свою власть «погубило украинское крестьянство, украинскую интеллигенцию, украинский язык, украинскую историю в понимании народа, уничтожила Украину как таковую».
Необходимо сразу же указать, что подобные «тезисы», особенно последний – что-де Москва «уничтожила Украину как таковую» — являются самыми любимыми у свихнувшихся на злобной русофобии «оранжевых» подонков во властной элите современной Украины. Однако реальные факты реальной истории без какого-либо участия какой бы то ни было идеологии или пристрастия начисто опровергают эту гнусную ложь.
Злобно антисоветские и русофобские потуги очередного идиота американской политологии были замечены «режиссерами» холодной войны и этот, с позволения сказать, «ученый» был определен на должность профессора Украинского исследовательского института Гарвардского университета. Именно этому идиоту и приписали авторство в изобретении термина «голодомор» вместо ранее использовавшегося «голод». Однако в действительности авторство принадлежит украинским националистам – эмигрантам второй волны, которые в годы Второй мировой войны намертво запятнали себя сотрудничество с нацистами. Хотя, если честно, то и эти на самом-то деле не были авторами этого «термина» — он был предложен кем-то из ведомства пресловутого доктора Геббельса. Использование же «опыта» и «наследства» нацистов представителями «демократии» — вполне естественное для них явление.

Норченко И.К.: Ну а что же все-таки было в действительности? Действительно ли столь ужасающие цифры жертв «голодомора»? Ведь их диапазон на Западе и в Украине чрезвычайно широк – от 5,5 млн. человек до 25 млн. человек! Причем наибольшими цифрами жонглируют как раз сеющие вражду между русским и украинским народами, «померанчевые» ублюдки украинской демократии.

Мартиросян А.Б.: Конечно же, нет! Архивные данные таковы – ГАРФ.Ф.9479. Оп. 1. Д. 89, Л. 205-216 – свидетельствуют, что в 1932 году в Украине умерло 668 тысяч человек, в 1933 году – 1 миллион 309 тысяч человек. То есть без малого 2 миллиона человек. Если еще исключить и число умерших по естественным причинам, то жертвами голода стали 640-650 тысяч человек. Но никак не 5,5, или 6, или 7, или 9 или 10, или 15, или 25 млн. человек. Кстати говоря, цифры «6 млн.» и «7 млн.» имеют точное происхождение – они взяты идиотами-«демократами» из геббельсовских листовок времен Великой Отечественной войны. Это листовки серий 145 RA и 154RA. Использование «перлов» нацистской пропаганды – любимый конек «демократов».
Правда, при анализе этих скорбных данных следует учитывать еще один трагический фактор – дело в том, что в 1932-1933 гг. Украину (и Северный Кавказ) поразила эпидемия тифа. Кстати говоря, именно это обстоятельство и затрудняет, делая практически невозможным абсолютно точное установление числа умерших непосредственно от голода. Что в свою очередь, к глубокому сожалению, дает возможность любителям «демократических плясок на костях» жонглировать громадными цифрами.
В целом же, по различным данным считается, что число жертв голода 1933 года в Украине и России примерно 3 млн. человек, из которых 2 млн. человек приходится на село.
Но так ли уж неотвратим был голод в 1932-1933 годах? Взгляните на ниже приводимую таблицу валового сбора зерна и величины хлебозаготовок в Украине в 1930-1933 гг. (млн. пудов):

Год 1930 1931 1932 1933
Валовый сбор зерна 1431,3 1100 918,8 1412,5
Сдано государству 487,5 431,3 255 317
В % к валовому сбору 34 39,2 27,8 22,4
Данные таблицы свидетельствуют, что от урожая 1932 г. зерна на Украине оставалось 663,8 млн. пудов, в 1933 г. – 1 млрд. 95,5 тыс. пудов. Принимая во внимания, что численность населения Украины в то время была примерно 30 млн. человек, то на душу населения в 1932 г. приходилось 21,1 пуда (то есть 337,6 кг), а в 1933 г. – 36,5 пуда (то есть 584 кг) зерна. Количество же остававшегося непосредственно в хозяйства зерна также не являлось провоцирующим возникновение голода фактором – 20-25 пудов (от 320 до 400 кг) на человека. Тогда как же возник голод?
Как правило, объяснение причин возникновения голода обе стороны этого спора начинают с фактора неурожая по причине засухи.
Действительно, засуха 1932 года сыграла свою печальную и трагическую роль на Украине. При низкой агротехнике возделывания, в открытой жаркой степи любой суховей погубит посевы. В конце 20-х – начале 30-х гг. никаких лесополос и прудов еще не было. Для их устройства в то время не было ни сил, ни средств. Точно так же не было ни сил, ни средств для коренного улучшения агротехники возделывания. В СССР из-за этого, например, вплоть до конца 40-х гг. самые хлебные районы Поволжья фактически ежегодно страдали от засухи и регулярных крупных неурожаев. Этот гигантский план Сталина по защите земледелия был разработан и стал претворяться в жизнь в масштабах всей страны только после войны.
Однако засуха – засухой, но были и так называемые антропогенные факторы или, как сейчас модно говорить, сработал пресловутый «человеческий фактор». В данном случае, многокомпонентный «человеческий фактор». Как известно, в то время на селе шла отчаянная борьба за коллективизацию. Отчаянной же она стала в результате яростного сопротивления кулаков, которых – и без того готовых на сопротивление властям – откровенно спровоцировали подлые действия многих партийных секретарей на селе, слишком рьяно, вплоть до объявления гражданской войны в отдельно взятых областях, взявшихся за коллективизацию. И тут дело вот в чем. Со времен идиотской «перестройки» «чином “демократов” от ума освобожденные» СМИ по сию пору преподносят кулаков как лучшую часть крестьянства, своего рода «соль» земли русской. Никто не собирается оспаривать, что кулаки являли собой наиболее энергичных, деловых, работоспособных и хватких в торгово-экономических вопросах людей. Но, составляя к 1930 году всего 4,7% от численности населения СССР и 5-7 % от численности крестьян, они владели 7,6% рабочих лошадей, 12,7% основных средств производства на селе, обрабатывали 8% посевов и продавали 18,8% продукции земледелия, в том числе около 20% зерна, а также 11,2 % продукции животноводства. В целом же по стране, кулаки контролировали до 56% продажи сельскохозяйственной продукции. Их экономическая, а, следовательно, и политическая власть на селе была огромна. И вот именно за них-то, обладавших куда большей властью на селе, чем все партсекретари, председатели местных Советов, милиция и ОГПУ вместе взятые, местная партократия взялась столь рьяно, что немедленно напоролась на организованное и массированное сопротивление.
Конечно, столь беспрецедентное и ничем не обоснованное насилие на селе, особенно над кулаком не осталось незамеченным. Поводом для Сталина послужило то обстоятельство, что один из самых гнусных региональных партсекретарей — первый секретарь Средне-Волжского крайкома партии Мендель Хатаевич (впоследствии «невинная жертва» сталинизма) решением бюро крайкома от 20 января 1930 г. фактически развязал гражданскую войну в своем регионе, спровоцировав местные силовые органы на тотальное насилие над кулаками. Когда сведения об этом достигли Москвы, то уже 30 января 1930 года Сталин отправил всем партийным секретарям секретную шифртелеграмму следующего содержания: «С мест получаются сведения, говорящие о том, что организации в ряде районов бросили дело коллективизации и сосредоточили свои усилия на раскулачивании. ЦК разъясняет, что такая политика в корне неправильна. ЦК указывает, что политика партии состоит не в голом раскулачивании, а в развитии колхозного движения, результатом и частью которого является раскулачивание. ЦК требует, чтобы раскулачивание не проводилось вне связи с ростом колхозного движения, чтобы центр тяжести был перенесен на строительство новых колхозов, опирающееся на действительно массовое движение бедноты и середняков. ЦК напоминает, что только такая установка обеспечивает правильное проведение политики партии. Секретарь ЦК ВКП (б) И.Сталин.30.1.30». А лично М.Хатаевичу наряду с этим пошла сугубо разносная телеграмма, в которой говорилось: « Ваша торопливость в вопросе о кулаке ничего общего с политикой партии не имеет. У вас получается голое раскулачивание в его худшем виде».
К слову сказать, все постсталинские руководители упорно молчали об этих телеграммах и запрещали историкам приводить их содержание в своих исследованиях. Так удобней было раздувать истерию антисталинизма. Потому, что если вникнуть в суть того, на что обращал внимание партсекретарей Сталин, то станет очевидным, что в сущности-то он требовал элементарного — экономического раскулачивания. А оно откровенно подразумевает лишь одно — что экономически более сильные, чем любой отдельно взятый кулак или даже их группа на селе колхозы вынуждали бы их прекратить свою хозяйственную деятельность в виду неспособности конкурировать в производстве особенно товарного хлеба. Вместо этого, партийные секретари пошли по пути административного раскулачивания, да еще и с применением силы ОГПУ. В том был немалый расчет троцкистской оппозиции, стремившейся таким образом спровоцировать мощный социальный взрыв в стране и перехватить власть. К примеру, в некоторых регионах процент раскулаченных стал переваливать аж за 15%, что означало 2-3-кратное превышение количества кулаков. Ведь их в составе сельского населения было не более 5-7%, а тут такие цифры. То есть под удар попадали уже середняки. А это еще более усугубило ситуацию. Тем более, если учесть местные партнегодяи-секретари пошли еще и путем так называемого лишения избирательных прав, которое охватило от 15 до 20% крестьян. То есть их искусственно превращали во врагов Советской власти.
Вполне естественно, что ответ кулаков (и, к сожалению, примкнувших к ним обозленных действиями подлых партсекретарей середняков) — а эта категория лиц, по определению весьма наблюдательного российского помещика последней трети XIX века Энгельгарда, отличалась особой властностью, жестокостью, эгоизмом и необузданной страстью к стяжательству – не заставил себя ждать. И их ответ тоже был многокомпонентным.
На селе началась отчаянная контрпропаганда против колхозов. В разных местах она осуществлялась по-разному и с применением разных «аргументов»: от террора – на Украине он возрастал каждый год примерно на 20% (если в 1928 г. – 500 случаев, то в 1929 г. уже 600, в 1930 — - 720 и т.д.) – до изощренной и даже прямолинейной антиколхозной пропаганды. Яростная антиколхозная пропаганда кулаков на удивление едва ли не тютелька в тютельку совпала с оголтелой антиколхозной пропагандой антисталинской оппозиции, многие представители которой, в том числе и на селе, продолжали числиться членами ВКП (б). Внимательный современный исследователь Ю.И.Мухин в своей книге «Убийство Сталина и Берия» (М.,2006) пишет:
«Что происходило при коллективизации? Вот село, деревня или станица. В каждой из них несколько десятков или сот семей, у каждой из которых есть свой участок земли, свой плуг, чтобы ее вспахать, и свой скот, который тянет плуг. Между прочим, вопя о голоде в 30-х, демократы как бы не обращают внимания на то, почему он произошел в областях СССР, где у нас самые плодородные земли, — на Украине и на Дону, а не в тех областях, где земли бедные – в собственно России. Дело в том, что бедные земли легкие – их легко пахать. И пашут их сохой, а соху вполне может тянуть лошадь. А вот на Дону и на Украине – чернозем, его сохой не поднимешь, нужен плуг. А плуг лошадь не потащит, нужна хотя бы пара волов. Вот и пахали: в России лошадью, а на Украине и на Дону – волами.
В главе «В» («Россия в сельскохозяйственном отношении») пятого «Энциклопедического отдела» 54-го тома знаменитой энциклопедии Брокгауза и Ефрона, изданной еще при царе, говорится: «В южной России, особенно, в степной полосе, обработка почвы производится на волах, частью на лошадях, в центральной и Северной России – почти исключительно на лошадях». Ввиду полной искореженности исторического сознания современного общества и все более ярко проявляющейся его безграмотности в самых элементарных вопросах, вынужден обратить внимание на следующее. Говоря о южной России, знаменитые энциклопедисты подразумевали именно Украину, Дон и Кубань.
Что такое объединение в колхоз? Все семьи деревень и сел сдают в общее пользование свои участки земли, свои плуги и своих лошадей и волов, на которых они теперь уже совместно пашут общую землю до тех пор, пока государство не заменит им лошадей и волов тракторами и автомобилями.
Почему начался голод? Потому, что колхозы, да и не вступившие в колхоз украинские крестьяне и казаки собрали мало зерна. Почему мало собрали? Потому, что мало посеяли (наряду с засухой – А.М.). Почему мало посеяли? Потому, что мало вспахали. А почему мало вспахали? А потому, что пахать было не на чем – волов и бычков забили и съели. Дело в том, что славяне конину едят плохо, тем более конину рабочих лошадей. А вол – кастрированный бык – это говядина. Ее славяне едят. Поэтому в России при коллективизации тягловая сила колхозов осталась в неприкосновенности, и осенью колхозники увозили по дворам тонны хлеба. А на Украине и на Дону начался голод.
Вопрос – да что же эти крестьяне с ума, что ли, посходили, не понимали чем кончится забой волов? Думаю, что понимали, но поймите и их. Правительство СССР принимает решение о коллективизации, а оппозиция – те же члены ВКП (б) – «поясняют» крестьянам, что из этого ничего не выйдет, что правление колхозов сданный скот разворует и пропьет и т.д. Что крестьянину делать? Вот «ушлые» и начали резать свой тягловый скот перед сдачей его в колхоз. Колхозы образовались, а пахать-то было не на чем».
Нельзя сказать, что Сталин и его сторонники не обратили внимания на это всеобщее безобразие. Отреагировали. Введением в Уголовный кодекс того времени статьей 79.1, гласившей: «Хищнический убой и умышленное изувечение скота, а также подстрекательство к этому других лиц с целью подрыва коллективизации сельского хозяйства и воспрепятствования его подъему, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с высылкой из данной местности или без таковой». Но ее ввели только весной 1930 года. Хуже того. Юридически она не отшлифована – ее принимали в спешке, в порядке реакции на развернувшийся по стране массовый забой скота. Исходя из содержания этой статьи, под нее можно было подвести кого угодно, а, следовательно, никого. Попробуйте установить, хищнический ли был забой скота или нет, если в деревне всегда забивают скотину на мясо. Более того. Попробуйте при столь аморфном содержании статьи установить подлинный мотив забоя, особенно мотив подрыва коллективизации. Не выходит?! Правильно. Потому, что для точного установления такого мотива необходимо, чтобы скотина хотя бы на бумаге была бы коллективизирована. Но если свою скотину забивал единоличник, который даже устно не подавал прошения о вступлении в колхоз, то за что его сажать?! Соответственно, даже при наличии такой, казалось бы, грозной статьи в Уголовном кодексе, скотина по любому оставалась беззащитной.
К слову сказать, спешка с принятием такой статьи тоже объяснима. На рубеже 1929-1930 гг., особенно к началу лета 1930 г. выявилась неспособность даже самого лучшего тогда в стране Путиловского завода обеспечить выполнение программы по производству тракторов. Причинами срыва явились как характерные для того времени бесхозяйственность и разгильдяйство на всех уровнях, отсутствие опыта поточного производства, так и саботаж. Последний фактор проявился в том, что напряженная программа производства тракторов была сорвана по причине острого дефицита блока двигателей для тракторов. До краха этой программы в августе 1930 г. производство держалось на запасе импортных блоков. Однако ни внешнеторговые организации, ни руководители двигательного производства даже и не почесались, чтобы обеспечить напряженную производственную программу самым важным – двигателями для тракторов.
Между тем, программа производства тракторов была напрямую увязана с постановление ЦК от 5 января 1930 г. «О темпах коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству», по которому предусматривалось в ведущих зерновых районах коллективизировать от 70 до 90% всех крестьянских хозяйств.
Выше уже указывалось, что ретивая партократия, особенно из числа затаившихся оппозиционеров, злоумышленно восприняла это постановление как шанс устроить вселенскую заваруху на селе и волне всеобщего коллапса свергнуть Сталина. Соответственно, она стала слишком расширенно трактовать положения этого постановления. Если в самом постановлении столь высокие цифры касались только основных зерновых районов, куда и планировалось направить первоочередную массу тракторов, то местная партократия взяла встречный план – по всей стране устроить 90% коллективизации. А это означало, как минимум, вздыбить всю страну, если не того хуже. Тем более что оппозиция откровенно ожидала вооруженного нападения с Запада.
Например, небезызвестный Варейкис так взвинтил темпы коллективизации в Центральном Нечерноземье, что за полгода довел цифры коллективизации с 6 до 80%. Бауман в нечерноземных областях (вокруг Москвы) – с 3 до 70%
Естественно, что Сталин заранее попытался подстраховать программу коллективизации, оселком которой была машинизация и особенно тракторизация крестьянского труда. Еще в декабре 1929 года с огромным трудом в Европе удалось сбыть 2,5 млн. тонн зерна, на вырученные деньги от продажи которого, у английской фирмы «Виккерс» попытались закупить 8,5 тысяч тракторов. Но тут вмешался еще и фактор мирового кризиса – через месяц после оформления сделки оказалось, что средств не хватает, так как цены многократно возросли.
Обложенный тяжелейшими обстоятельствами Сталин вынужден был смириться с этими временными трудностями и частично отступить, в том числе и в ожидании, когда в строй войдут другие тракторостроительные заводы, прежде всего, Сталинградский тракторный завод, а Путиловский завод преодолеет возникшие трудности в производстве. Уже 2 марта 1930 года появляется знаменитая статья «Головокружение от успехов», а затем и постановление ЦК по этому вопросу. Причем в статье Сталин не сказал ни единого слова о тракторах и машинах, хотя именно это и было истинной причиной резкого торможения коллективизации. Этого он не мог признать, иначе провалилась бы сама идея коллективизации и индустриализации. Зато он писал о необходимости добровольности и учета местных условий, подготовительной работы, о том, что нужно насаждать артель, а не коммуну, о том, что нельзя обобществлять приусадебные участки, жилые дома, мелкий скот и птицу. А в постановлении ЦК, помимо этого, говорилось также и о неправомерности закрытия местных рынков и административного закрытия церквей. Тем самым была осуществлена попытка умиротворить деревню и выиграть время, пока промышленность справиться с производством тракторов. А в конце марта 1930 г. Сталин написал статью «Ответ товарищам колхозникам», которой наглядно показала, что он пошел на серьезный тактический маневр стратегического значения. Он, в частности, сформулировал новую конкретную цель колхозного движения: «Ближайшая практическая задача колхозов состоит в борьбе за сев, в борьбе за наибольшее расширение посевных площадей, в борьбе за правильную организацию сева. К задаче сева должны быть приспособлены сейчас все другие задачи колхозов… Но чтобы осуществить с честью эту практическую задачу, надо повернуть внимание колхозных работников в сторону хозяйственных вопросов колхозного строительства, в сторону вопросов внутриколхозного строительства… Теперь внимание работников должно быть сосредоточено на закреплении колхозов, на организационном оформлении колхозов, на организацию деловой работы в колхозах». Поняв, в чем затруднения Сталина и на что он ориентирует колхозы, объективно блокировавшаяся с кулачеством антисталинская оппозиция совместно с кулаками принялась еще более активно провоцировать крестьянство на массовый забой скота, в том числе, а, в основном-то, прежде всего тяглового.
По данным американского исследователя Фредерика Шумана, в период с 1928 г. по 1933 г. включительно, поголовье лошадей в СССР сократилось с 30 млн. до менее чем 15 млн. голов, КРС – с 70 млн. до 38 млн., в том числе коров – с 31 млн. до 20 млн., овец и коз – с 147 млн. до 50 млн., свиней — с 20 млн. до 12 млн. голов.
Это был точно рассчитанный и остро целенаправленный мощный удар, ориентированный на тотальный срыв реализации тех самых задач, что поставил Сталин – борьбы за сев, за наибольшее расширение посевных площадей, за правильную организацию сева. Так действовавшая рука об руку с кулаком антисталинская оппозиция закладывала один из краеугольных камней для возникновения в ближайшем же будущем ситуации голода, в которой, как в мутной воде, намеревалась словить политический улов – свергнуть Сталина на волне мощного социального взрыва, который, по ее мнению, непременно произойдет из-за ситуации голода.
Здесь следует иметь в виду, что вся антисталинская оппозиция была представлена «правоверными ленинцами».* А любой «правоверный ленинец», как и их идол – В.И.Ленин – отчаянно исповедовали «революционный пафос» голода. Ленин «прославился» этим еще в 1891 году. Еще тогда он оказался единственным во всей Самарской губернии лицом, яростно выступавшим за такой «прогрессивный метод», как массовый голод населения, особенно крестьянского, считая его чуть ли не единственным и едва ли не главнейшим «инструментом» революционного бандитизма. Особо ревностных поклонников Ильича прошу не дергаться – эти данные приводятся по книгам, изданным еще при Советской власти. Причем одна из них – «Юность вождя» (автор А.Беляков) – была канонизирована и обязательна для всеобщего изучения, начиная с пионерского возраста. Вторая же – «Ленин в Самаре» (автор В.Водовозов, близко знавший будущего «вождя мирового пролетариата» именно в 90-е годы XIX века, когда Ильич и проявил себя яростным поклонником «прогрессивного метода» на фоне голода от засухи, поразивших Поволжье) – была издана еще при Сталине, в 1933 году. Что, кстати сказать, весьма симптоматично. Очевидно, Сталин хотел показать, что провоцирование оппозицией возникновения ситуации голода в сельских районах восходит к «прогрессивному методу» Ленина. Ведь почивший в полном безумии «вождь» с начала 90-х гг. XIX столетия и до самой смерти алчно использовал, а, нередко, и откровенно провоцировал возникновение ситуации голода для решения своих сиюминутных политических задач.
Кстати говоря, небезынтересен следующий факт. Антисталинская оппозиция отличалась не только подлостью, но и особой способностью к саморазоблечению. После пресловутого ХХ съезда, когда в условиях резко стартовавшей вакханалии оголтелого антисталинизма, одна из активнейших участниц троцкистской оппозиции, отсидевшая немалый срок в ГУЛАГе жена известного троцкиста И.Н.Смирнова – А.Н.Сафарова – еще в 1958 г. написала в своих мемуарах, что оппозиция прекрасно понимала, что Сталин проводит правильный политический курс, в том числе и в деревне, и что его курс – единственный. Другого просто не было, и быть не могло. Тем не менее, оппозиция делала все, чтобы полностью извратить этот курс при проведении политики Сталина именно в деревне.

Норченко И.К.: Очевидно, что политика Сталина, направленная на деленинизацию и девестернизацию страны, была для оппозиции неприемлема. Ради этого, оппозиция была готова пойти на любые человеческие жертвы. Я украинец, моя фамилия говорит сама за себя. Горькой весной 1933 года, в Днепропетровской области умерли от голода мои родные дедушка и бабушка. Об этом факте, я узнал, будучи ещё мальчишкой во времена правления лютого врага России – «дорогого Никиты Сергеевича Хрущёва». Было начало шестидесятых, время, когда оголтелая, антисталинская хрущевская пропаганда достигла своего апогея. Я спросил отца о том, был ли виновен Сталин в смерти его родителей. Отец опустил голову и долго, долго молчал, думая о чём-то далёком, своём. Потом он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: – «Нет, это ОНИ его подставили». «Кто ОНИ»? – спросил я. «Вырастешь – поймёшь» – ответил отец и больше никогда, несмотря на все мои неоднократные просьбы, мне ничего о голоде на Украине не рассказывал. Только в конце девяностых годов, прошлого столетия, мне стали известны некоторые подробности смерти моих дедушки и бабушки. Было так. В 1933 году мой отец служил лётчиком-инструктором в Харьковском военном, лётном училище. Естественно, он знал о голоде и чем мог, старался помочь своим родителям. Какие-то возможности, у него для этого были, и он отправлял им посылки – крупу и муку. Прямой связи не было. В начале лета 1933 года, отец каким-то образом сумел выбраться и приехал в родное село. Он был уверен, что благодаря его, пусть небольшим и нечастым посылкам, его папа и мама – живы. Оказалось, нет. Отец стал узнавать, – что и как. Выжившие соседи, указали ему на хату председателя Сельсовета. Взбешенный подлым поступком председателя, отец вынул из кобуры наган, зашёл к нему в хату, велел ему взять лопату и следовать вместе с ним на кладбище. Высохший от голода, похожий на тень председатель повиновался, но заявил, что он сделал всё по Правде и указал на своих четверых малолетних детишек, с ужасом наблюдавших за всем происходящим. По Высшему Закону, Правда, действительно была на его стороне. Он, присвоил посылки и тем самым, спас четыре совсем юные жизни, но при этом, лишил шанса выжить двух стариков – моих дедушку и бабушку. Председатель остался жив, а отец, не сумев узнать место захоронения своих родителей, больше никогда не посещал родное село. Обо всём этом я узнал, от своего племянника, который побывал на родине своего деда и беседовал со стариками, которые в начале тридцатых годов пережили голод. Арсен Беникович, кого конкретно имел в виду мой отец? Кто это ОНИ? Кто подставил Сталина и зачем?

Мартиросян А.Б.: Хороший вопрос. Известно, например, что все защитники Сталина в своей контрпропаганде по вопросу о голоде очень часто используют тот факт, что Сталин чутко отреагировал на письма М.А.Шолохова о бедах казачества и оказал соответствующую помощь. Все с удовольствием цитируют ответное письмо Сталина Шолохову. Все это действительно имело место быть. Тут все верно. Однако никто, подчеркиваю, никто еще не удосужился обратить внимание на самое существенное в этом письме. Ведь что написал Шолохову Сталин?! Внимательно вчитайтесь в небольшую цитату из этого письма (от 22 апреля 1933): «Чтобы не ошибиться в политике (Ваши письма – не беллетристика, а сплошная политика), надо обозреть, надо уметь видеть и другую сторону. А другая сторона состоит в том, что уважаемые хлеборобы Вашего района (и не только Вашего района) проводили «итальянку» (саботаж!) и не прочь были оставить рабочих, Красную Армию – без хлеба. Тот факт, что саботаж был тихий и внешне безобидный (без крови), — этот факт не меняет того, что уважаемые хлеборобы по сути дела вели «тихую» войну с Советской властью. Войну на измор, дорогой товарищ Шолохов… Конечно, это обстоятельство ни в коей мере не может оправдать тех безобразий, которые были допущены, как уверяете Вы, нашими работниками. И виновные в этих безобразиях должны понести должное наказание. Но все же ясно, как божий день, что уважаемые хлеборобы не такие уж безобидные люди, как это могло показаться издали».
Итак, о чем сыр-бор? Об «итальянке» (саботаже!)?! Именно. Но для начала краткое разъяснение. На языке руководителей рабочего движения того времени термин «итальянка» означал не уличаемый саботаж, так как все действия рабочих строго подчинялись соответствующим производственным инструкциям. Вследствие этого производство объективно падало. Но обвинить и, тем более привлечь к ответственности рабочих было невозможно – они действовали строго по инструкциям того или иного предприятия. В более широком смысле этот термин в те времена означал не уличаемый, потому как официально не объявлялся, саботаж в виде не исполнения должным образом своих функций.
Так вот Сталин использовал этот термин именно широком смысле того времени – «уважаемые хлеборобы» Вешенского и не только Вешенского района попросту не исполняли своих функций крестьян, так как отказывались сеять! В вышедшей в 1996 году книге Н.А.Ивницкого «Коллективизация и раскулачивание» прямо говорится, что, например, «казаки отказывались обрабатывать землю». И не только казаки. То же самое происходило и на Украине. Это явилось прямым следствием пропаганды антисталинской оппозиции и кулаков. Причем двойным следствием. Дело в том, с одной стороны просто не засевали, даже если и была возможность, с другой же – потому, что перерезали волов!
Согласно очень убедительным подсчетам очень въедливого в суть любых фактов современного исследователя Ю.И.Мухина получается, что казаки и украинцы не засеяли от 21 млн. га до 31 млн. га из 35 млн. га, которыми владели. То есть, в самом лучшем случае, они засеяли всего лишь 40% своих полей. Ну, и что после этого должно было произойти?! И если теперь взять конкретную ситуацию с казаками на Дону, то увидим следующее. Мгновенно откликнувшись на просьбы Шолохова о помощи односельчанам, Сталин сообщил ему о том, что в Вешенский район было направлено в порядке неотложно помощи 120 тысяч пудов ржи, а Верхне-Донскому району – 40 тысяч пудов. Это означает, что было направлено 2560 тонн ржи. Если учесть среднеоптимальную посевную норму ржи в размере от 250 до 300 кг на гектар, то получается, что в свое время имел место недосев от 8533 до 10240 гектаров. И это только по двум районам на Дону. А представьте себе недосев в масштабах всей страны, если только на Украине и в казачьих регионах имел место недосев от 21 млн. га до 31 млн. га! Вот во что обходятся игры оппозиции, тем более блокирующейся с объективными врагами.
Однако на том проявления «итальянки» не закончились. Во всей своей подлой красе она показала в тот самый момент, когда созрел урожай. По-прежнему провоцируемое антисталинской оппозицией и кулачьем крестьянство перешло к новой тактике – отказывалось убирать урожай.
Дело докатилось до того, что ЦК ВКП (б) и Совнарком СССР буквально рассвирепели от этого саботажа уборки урожая на Украине и 6 ноября 1932 года приняли очень сердитое постановление, в котором говорилось: «Из-за позорного срыва кампании по уборке зерновых в некоторых районах Украины, Совет Народных Комиссаров и ЦК партии Украины приказывает местным партийным и руководящим органам покончить с саботажем зерна, который был организован контрреволюционными и кулацкими элементами. Необходимо заклеймить тех коммунистов, кто возглавил этот саботаж, и полностью ликвидировать пассивное отношение к нему со стороны некоторых партийных организаций.
Совет Народных Комиссаров и Центральный Комитет совместно решили взять на заметку все те местности, в которых проводился преступный саботаж, и применить к ним следующие меры наказания:
- приостановить в эти местности все поставки товаров государственной торговли и кооперативной сети; закрыть все государственные и кооперативные торговые точки; изъять все имеющиеся товары;
- запретить продажу основных видов пищевых продуктов, находившихся ранее в ведении колхозов и частных владельцев;
- приостановить выдачу всех кредитов этим местностям и немедленно аннулировать ранее выданные кредиты;
- тщательно разобрать личные дела руководящих и хозяйственных организаций с целью выявления враждебных элементов;
- произвести подобную работу в колхозах, чтобы выявить все враждебные элементы, принявшие участие в саботаже». По состоянию на 15 декабря 1932 г. на заметку были взяты 88 районов из 358, на которые была разделена Украина, то есть 24,58%.
Практически аналогичное по сердитости постановление тогда же приняли и ЦК КП (б) и Совнарком Украины: «СНК и ЦК постановляют: За явный срыв плана хлебозаготовок и злостный саботаж, организованный кулацкими и контрреволюционными элементами, занести на черную доску следующие села: Ве???а, Гавриловка Днепропетровской области, Лютеньки, Каменные Потоки Харьковской области, Святотроицкое, Пески Одесской области.
В отношении этих сел провести следующие мероприятия:
1 Немедленное прекращение подвоза товаров, полное прекращение кооперативной и государственной торговли на месте и вывоз из соответствующих кооперативных и государственных лавок всех наличных товаров.
2. Полное прекращение колхозной торговли, как для колхозов, колхозников, так и для единоличников.
3. Прекращение всякого рода кредитования, проведение досрочного взыскания кредитов и других финансовых средств». В черные списки по этому постановлению попали 380 колхозов и 51 село.
И вот что особенно любопытно. Ни в том, ни в другом постановлении ничего не говорится о насильственном изъятии хлеба. К селам, которые не сдают хлеб, в качестве наказания предлагалось применять сугубо экономические меры. Однако зачисление сел в черные списки, ограничения торговли и т.п. не могло дать эффекта, так как села были насыщены промтоварами, и все необходимое можно было получить в районном центре.
Но даже секретное Постановление ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 14 декабря 1932 г. «О хлебозаготовках на Украине, Северном Кавказе и Западной области», подписанное Сталиным и Молотовым ни в коей мере не призывало к насильственному изъятию хлеба. В постановлении говорилось о необходимости применения уголовного преследования в отношении организаторов саботажа – высылка, арест, заключение в ИТЛ, расстрел и т.п. Одновременно обращалось особое внимание на усиление партийной работы, прежде всего, на Украине. И, что особенно любопытно, усиление партийной работы напрямую увязывалось с украинизацией партийной деятельности.
Главная «идея» «итальянки» на данном этапе — чтобы хлеб погиб на корню, и тогда, что называется, костлявой рукой голода задушить советскую власть. А, учитывая, что в это же время оппозиция по-прежнему ожидала вооруженного нападения с Запада, то устроить вселенский социальный взрыв, на волне которого попросту свергнуть Сталина вместе с его курсом на строительство социализма в отдельно взятой стране. Здесь, правда, следует иметь в виду, что формально-то отказ от уборки урожая преподносился как требование к властям отменить налоги и дать крестьянству возможность продать весь хлеб по высоким рыночным ценам. Власть же этого допустить не могла – тогда голодом уморили бы все городское население и рабочих на стройках. То есть был бы сорван и план индустриализации.
К глубокому сожалению, эта новая и подлая тактика провоцировавшегося оппозицией и кулачьем крестьянства дала возможность первой объективно перейти в «решительное наступление», которое еще больше обозлило крестьянство. Знаменитый в свое время диссидент генерал Петр Григоренко, вспоминая о том не простом времени, писал: «Я своими ушами слышал, как секретарь ЦК КП (б) У Станислав Косиор-коротышка – в прекрасно отутюженном костюме, с бритой, до блеска, большой круглой головой – летом 1930 года инструктировал нас, отъезжающих в качестве уполномоченных ЦК на уборку урожая: “Мужик перешел к новой тактике. Он отказывается убирать урожай. Он хочет, чтобы погиб хлеб, чтобы можно было костлявой рукой голода задушить советскую власть. Но враг просчитается. Мы его самого заставим узнать, что такое голод. Ваша задача – сорвать кулацкую тактику саботажа уборки урожая. Убрать все до зернышка и собранное немедленно вывозить на хлебосдачу. Степняки не работают, надеясь на спрятанное в ямах зерно прошлых лет уборки. Надо заставить их раскрыть ямы”.
Как видите, в скором будущем «невинная жертва» сталинизма фактически объявила целую программу провоцирования голода. Крестьянство названо врагом. Откровенно заявлена цель – спровоцировать ситуацию, которая приведёт к голоду. В том числе и за счет безумно преступного вывоза всего зерна, вплоть до последнего зернышка, на пункты приемки хлеба. Да еще и вычистить все схроны, в которых крестьяне прятали зерно. Безумно преступно это было потому, что в таком случае обрекался на полный срыв сев следующего года – если все, до последнего зернышка забрать, то, сами понимаете, сеять в следующем году нечего. Более того. Безумно преступен этот план Косиора (а он, к слову сказать, был далеко не одинок в провозглашении таких «планов») еще и тем, что ни одного зернышка не оставлялось для пропитания.
ЦК КП (б) Украины особенно ретив был почему-то в отношении единоличников, которые не хотели сдавать зерно. И ничего более умного выдумать не смог, кроме того, разрешить применение натуральных штрафов в виде установления дополнительных заданий по мясозаготовкам в размере 15-месячной нормы. Надо ли удивляться, что крестьяне с еще большим остервенением стали вырезать коров и волов?!
Нигде, ни в одной установке или постановлении ЦК ничего подобного, даже тени намека на что-либо подобное не было, и быть не могло по определению. Потому, что Сталин – не Ленин, для которого голод был едва ли не самым главным «инструментом» проведения своей политики. Вот, например, как ближайший соратник Сталина – Вячеслав Михайлович Молотов – осаживал уже упоминавшегося выше Менделя Хатаевича: «Большевик, подумав … должен поставить удовлетворение нужд пролетарского государства во внеочередном порядке. С другой стороны, нельзя впадать и в обратную оппортунистическую крайность: брать любой хлеб и где угодно, не считаясь и пр.».
Короче говоря, вместо того, чтобы по хорошему договориться с крестьянством, провести необходимую организационно-агитационную работу, под видом административного ража в выполнении постановлений ЦК, антисталинская оппозиция совместно с кулачьем откровенно провоцировала социальный взрыв на селе. Слава Богу, что впоследствии Сталин все-таки поставил к стенке всех этих подлецов-секретаришек. И, к слову сказать, совершенно не случайно, что их расстрелы народ воспринимал как должное возмездие.
Вот, собственно говоря, я рассказал всё о том, каким образом и кем была спровоцирована ситуация приведшая к голоду и какие конкретные цели, при этом, ОНИ пытались достигнуть.

Норченко И.К.: Спасибо Арсен Беникович. Вы очень хорошо объяснили нам, кто и зачем подставил Сталина и благодаря кому именно, я никогда не видел своего деда и бабушку. Но есть ещё один довольно серьёзный фактор, способствовавший возникновению голода и о котором, в своей книге «Загадка 37 года, сталинский порядок», упоминает известный писатель Сигизмунд Миронин:
«Очень интересный момент подметил С. Покровский, участник форума С.Г. Кара-Мурзы. Он приводит данные о том, что к 1932-33 годам непосредственно в сёлах на Украине жило около 500 тыс. евреев. И около миллиона (или даже больше) – в местечках. Заметим, говорит С.Покровский, что евреи в деревне традиционно не были хлеборобами. Т.е. своего хлеба у них просто не было. И тем более этого хлеба не было в местечках. И ни там, ни там не было пайков. В условиях голода – что сельские евреи, что евреи местечек, – просто не могли выжить. Или они должны были первыми умереть, или – разлететься по Союзу, подгоняемые голодом.
А вот как бы не так! К июню 1941 г. еврейская диаспора Украины насчитывала 2,7 млн. человек. И жили они в значительных количествах и по деревням, и по местечкам. Сами же евреи все данные и предоставляют: в таком-то селе столько-то семей расстреляно немцами, в таком-то местечке – столько-то. Так ведь в результате голодомора не могло сохраниться еврейское население в селах и местечках. Именно им-то точно нечего было есть!
Или был ещё один хлебный пылесос, кроме государственного, который изымал хлеб из сёл и направлял его в еврейские местечки? – спрашивает Покровский. И имел этот пылесос, судя по всему, вид бутылки с самогоном. Самогоноварение и торговля им – с 16 века основа еврейской экономики на Украине».
Это так! Достаточно будет прочитать сборник «Бердичевские рассказы» – великого украинского поэта и писателя И.Франко, чтобы раз и навсегда убедиться в справедливости утверждения С. Покровского об отвратительной роли «основы еврейской экономики» по отношению к населению Украины. Именно евреи привнесли в наш язык слова «шинок» и «шинкарь», как впрочем, и иную свойственную им словесную мерзость. Бандитский жаргон «фенька» – родом от них.
«В 1894 году была введена государственная монополия на торговлю спиртным, после которой еврейство (не желавшее трудиться в качестве хлеборобов), – очень сильно обеднело. Но в 1917 году (после марксистско-жидовского переворота), самогоноварение возобновилось с новой силой. Похоже, что на Украине осенью 1932 года заготовка зерна шла следующим образом: из изымаемого зерна часть доходила-таки до государственных хранилищ. Но значительная часть – тем же вечером пропивалась. И по налаженной кооперационной схеме переправлялась в местечки и небольшие городки. А на следующий день – банда местных алкашей шла «раскулачивать» следующих.
Т.е. во время голода при «украинизированной» администрации (т. Косиор, Рудзутак и пр.) действовал гигантский механизм внегосударственного перераспределения продовольствия, – понятно, в чью пользу. Не в этом ли механизме перераспределения одна из главных тайн голодомора? А заодно и тайна того, почему украинцы в результате голода в 30-х годах не на Советскую власть были обижены. Тайна того, почему в 1941 году украинцы массово и повсеместно сдавали евреев немцам».
Только вот при чем тут Сталин, которому нагло «шьют» всю ответственность за происшедшее?!

Мартиросян А.Б.: Совершенно верно. Да еще и пытаются обвинить также и в том, что изымавшееся подобным образом зерно он умышленно вывозил за границу ради реализации безумных планов индустриализации?! Что, мол, и привело к спаду сельхозпроизводства и, соответственно, к голоду.
Спад сельхозпроизводства в процессе и после коллективизации, о котором прожужжали все уши, составил всего лишь 7%. В 1929 г. было произведено 74 млн. тонн зерна. Аналогичное количество зерна было произведено и в 1933 г. Валовой сбор зерна в 1932 г. составил всего 32,7 млн. тонн. Трагически сказались как засуха, так и упомянутый выше «человеческий фактор» во всем его многообразии. Что же касается голода, в том числе и на Украине в 1932-1933 гг., то никакой связи с экспортом зерна нет. Причины его возникновения выше уже были показаны. С 1929 г. по 1934 г. всего было экспортировано 14 млн.175 тыс. тонн зерна на сумму 1 млрд.607 млн. рублей. Год максимального экспорта – 1931. Общая стоимость советского экспорта за указанный период составила 89,1 млрд. рублей, доля же зерна и продовольствия – всего 3,7% или 3 млрд.296 млн.700 тыс. рублей. Так что говорить о спровоцированном экспортом зерна голоде, тем более умышленно спровоцированном, а также о неких сверхдоходах от экспорта зерна не приходится.
Считается также, что одной из малоизвестных причин возникновения голода явилось отсутствие у центральных властей в тот момент маневровых продовольственных фондов. Мол, хлеб урожая 1930 и 1931 г. уже был израсходован или распределен по городам и стройкам. Однако это не так. Несмотря на то, что недостача хлеба, например, на Украине в 1932 году составила свыше 100 млн. пудов (1 млн.600 тыс.тонн), руководство СССР и Украины изыскали возможность для борьбы с голодом, использовав для этого стратегические резервы. Специальным постановлением Совнаркома СССР от 25 февраля 1933 г. из государственных резервов Украине было выделено в порядке продовольственной помощи 3 млн. пудов зерна. Кроме того, до конца апреля 1933 г. в республику было направлено 22,9 млн. пудов семенного зерна, 6,3 млн. пудов фуражного и 4,7 млн. продовольственного зерна в качестве займа и 400 тысяч пудов в качестве продовольственной помощи. Кроме того, из резервов Украинского военного округа было выделено 700 тонн муки, 170 тонн сахара, 100000 банок различных консервов, 500 пудов масла и другой продукции.
Отдельно для детей в феврале 1933 года государством был создан специальный продовольственный фонд, взявший на себя заботу о питании 600 тысяч детей различного возраста. Кроме того, 1 июля 1933 г. специальным постановлением ЦК КП (б)У были установлены около 100 тысяч детских пайков для обеспечения беспризорных детей.
Положа руку на сердце, сможет ли кто-либо после ознакомления со всеми этими фактами обвинить Сталина в умышленном осуществлении голодомора?!
Конечно, оранжевым ублюдкам украинской «демократии» наплевать на факты и документы Истории. Им главное отработать американский заказ по организации вражды между братскими, украинским и русским народами, между Украиной и Россией.

http://delostalina.ru/?p=199
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:48   #5168
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые, dimablr и basilok
Огромное спасибо, что Вы "открыли мне глаза"
Вы меня переубедили!
Ваши аргументы бесспорны и верны на все 100%.

Я желаю Вам, чтобы к Вам относились так, как Вы относитесь к другим!


copyprintUA, Пожалуйста. А вот Вам циферки , посмотрите и включите голову. Американцы могут (ещё не дали) дать Украине 1 миллиард долларов. Это значит по 23 доллара на каждого гражданина Украины, даже чуть поменьше.. Ну что, станете Вы жить лучше? Именно Ваша семья заметит эту помощь и поднимется она с колен и станет процветать в дальнейшем? Украина нужна Европе как рынок сбыта своих товаров, а это бесспорно прибыль для Европы, так как продажа подразумевает получение прибыли. Россия закроет свой рынок для Украины, а в Европе Ваш товар не нужен и им нужно продать свой. Ну что и от куда Украина будет получать доходы и именно народ, который власти заставят платить за всё гораздо больше , а за работу народу будут платить меньше. Сейчас то об этом Вашему народу не говорят, так как кто всё замутил будет иметь доход, а это мизерная кучка олигархов и не более. Украинский народ развели по новой, но уже свои олигархи. Вот Вам и майдан Ваш и борьба с коррупцией. Только теперь на новых майданах народ будут расстреливать , а не сдерживать терпя удары битами и бутылками с коктейлем Молотова. Вы ещё Януковича как овечку безвольную вспоминать будите, он то не отдал приказ стрелять в свой народ, а вот новые власти прибегнут к этому без промедления. Не всё так просто и так красочно, как Ваши нынешние лидеры обрисовывают Вам, говоря лишь банальные лозунги, а вот до дела далеко. За 23 доллара на человека вывезли достояние народа-золото скифов. Полный маразм.

Последний раз редактировалось basilok; 20.03.2014 в 13:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:02   #5169
copyprintUA
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Правда о голодоморе.
Сейчас уже открыли доступ к архивам,
Есть много подлинных документов, фото, книг, картин, дневников, газет и видео того времени.

А самое главное - пока ещё есть живые реальные люди, которые всё это реально пережили.
Они всё это знают не из Ваших статей!!!
Так кому верить - Вам или первоисточникам?

Вы, хотя бы, для Своего общего развития, посмотрите документальные фильмы (только, не Ваши пропагандистские), и сравните с той информацией, которую Вам "парят"

Весь мир, кроме наследников организаторов, - это признал

История наказывает тех, кто не знает ее уроков.
Ведь и сейчас Ваши идеологи даже не скрывают, что для этого "мира" украинский народ является ошибкой, которую нужно исправить (искоренить).

И вот ещё:
Вы когда пишете оскорбление в адрес украинцев, - на сколько сантиметров "поднимаетесь" от уровня земли?
Хамство и маты прибавляют Вам уверенности в собственных силах?
copyprintUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:23   #5170
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Ведь и сейчас Ваши идеологи даже не скрывают, что для этого "мира" украинский народ является ошибкой, которую нужно исправить (искоренить)
Корешь ты ЧУШЬ порешь!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:24   #5171
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Сейчас уже открыли доступ к архивам,
Есть много подлинных документов, фото, книг, картин, дневников, газет и видео того времени.

А самое главное - пока ещё есть живые реальные люди, которые всё это реально пережили.
Они всё это знают не из Ваших статей!!!
Так кому верить - Вам или первоисточникам?

Вы, хотя бы, для Своего общего развития, посмотрите документальные фильмы (только, не Ваши пропагандистские), и сравните с той информацией, которую Вам "парят"

Весь мир, кроме наследников организаторов, - это признал

История наказывает тех, кто не знает ее уроков.
Ведь и сейчас Ваши идеологи даже не скрывают, что для этого "мира" украинский народ является ошибкой, которую нужно исправить (искоренить).

И вот ещё:
Вы когда пишете оскорбление в адрес украинцев, - на сколько сантиметров "поднимаетесь" от уровня земли?
Хамство и маты прибавляют Вам уверенности в собственных силах?
Какие документы и свидетельства? Подобные вот этим? Это смех , но и беда Украинского народа. Вот оно Ваше зомбирование:
http://www.nr2.ru/crimea/223417.html
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:29   #5172
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Степан Бандера, родился в 1909 году в селе Угринов, в семействе попа Андрия и проститутки Мирославы- полупольки- полуеврейки. Отец Степана поощрял занятия жены проституцией, так как это приносило куда больший доход, чем его проповеди. В начальную школу Бандеру не приняли в связи с явными признаками нетрадиционной ориентации и садистских наклонностей. В подростковом возрасте Бандера вступил в украинскую детскую организацию "пласт". По свидетельствам товарищей по организации, Бандера уже ребенком проявлял садистские и педофильно- гомосексуальные склонности- например, очень любил ловить кошек и одной рукой душить их. Также Бандере очень нравилось ловить младших школьников, и , жестоко избив их, заставлять вылизывать свои половые органы. По свидетельству его товарища - Миколы Зырянко- "Бандера был очень жесток и несправедлив к тем, кто слабее его, но при этом пресмыкался перед более сильными. Мне известно также о том, что отец одного из избитых и опозоренных им детей поймал Степана и , избив его, совершил с ним акт содомии." Возможно, именно это оказало значительное влияние на жизнь Бандеры. После того, как Бандера был подвергнут изнасилованию, его рассудок оказался частично поврежденным. Он мог часами полуодетый стоять на морозе, бормоча бессмысленные молитвы. Отец, вечно пьяный , не занимался его воспитанием, а мать редко бывала дома, так как постоянно обслуживала клиентов. После совершенного с Бандерой гомосексуального акта Степан стал опасаться трогать более слабых детей, и всю свою злобу проявлял на животных. Особенное удовольствие ему доставляло, поймав котенка, давить его до тех пор, пока из несчастного котика не вылазили кишки. (статья журналиста В. Беляева, воспоминания Г. Гордасевича). В 1936 году Бандеру за попытку терроризма приговорили к смертной казни, но впоследствии казнь заменили пожизненным заключением. По свидетельствам его сокамерников - Качманрского и Карпинца- Бандера был в тюрьме крайне не уважаемой личностью, проще говоря, заменял заключенным женщину. 13 сентября 1939 года Бандера был выпущен из тюрьмы германскими властями. После освобождения Бандера был направлен в немецкий центр подготовки диверсантов. В центре Бандеру подвергли пассивным гомосексуальным сношениям, засняв это на кинокамеру. Это было сделано для того, чтоб исключить возможность предательства. Действия Бандеры и его шайки, состоящих, в основном, из алкоголиков, наркоманов и выпущенных на свободу педофилов, по отношению к местным жителям Польши и Западной Украины отличались настолько бессмысленной жестокостью, что немецкое правительство в 1941 г. приговорило Бандеру к заключению в концлагерь. В 1944г. после освобождения Польши, Бандера оказался на свободе. после разгрома фашизма Бандера скрывался в Мюнхене В 1959г. Бандеру пристрелил, как бешеную собаку, советский разведчик Сташинский. В 2010г. по настоянию нациста Ющенко, Бандеру провозгласили национальным героем, т.к. других национальных героев у правящих на Украине нацистов просто не было. Свидетельские показания о зверствах боевиков украинской повстанческой армии изданы в полном объеме, но почему-то не в России и на Украине, а в Польше. Там считают, что их преступления не имеют срока давности и удивляются, что «кровавый сталинский режим» позволил тысячам бывших полицаев спокойно дожить до пенсии и получать от нынешнего правительства Украины льготы наравне с участниками войны, освободителями их земли от фашистов.* Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, обильно засыпали раны солью, оставив умирать в поле.* В одном из домов на столе среди объедков и недопитых бутылок самогона лежал мертвый ребенок, голое тельце которого было прибито к доскам стола штыком. В рот ему изверги засунули недоеденный квашеный огурец.* Уповцы замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили, разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол.* Летом 1944 года сотня «Игоря» наткнулась в Паридубском лесу на лагерь цыган, бежавших от преследования гитлеровцев. Бандиты их ограбили и зверски убили. Резали пилами, душили удавками, рубили на куски топорами. Всего было уничтожено 140 цыган, в том числе 67 детей.* Из села Волковыя в одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались над несчастными людьми. Увидев, что жена главы семьи беременна, разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали живого кролика. Недавно, в возрасте 98 лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.У неё были на то «скрытые мотивы». На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти — памяти о 20-ти миллионах русских,10 миллионах христиан, 6 миллионах евреев и 1900 священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном вцепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Вопрос- а почему по всей Украине стоят памятники ублюдку и фашисту Бандере, а не этой женщине????!!!!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:38   #5173
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Сейчас уже открыли доступ к архивам,
Есть много подлинных документов, фото, книг, картин, дневников, газет и видео того времени.

А самое главное - пока ещё есть живые реальные люди, которые всё это реально пережили.
Они всё это знают не из Ваших статей!!!
Так кому верить - Вам или первоисточникам?

Вы, хотя бы, для Своего общего развития, посмотрите документальные фильмы (только, не Ваши пропагандистские), и сравните с той информацией, которую Вам "парят"

Весь мир, кроме наследников организаторов, - это признал

История наказывает тех, кто не знает ее уроков.
Ведь и сейчас Ваши идеологи даже не скрывают, что для этого "мира" украинский народ является ошибкой, которую нужно исправить (искоренить).
Вы анализировать умеете ? Почитайте пожалуйста ту статью что я привел . Вдумайтесь что там написано .
После этого я с вами обязательно подискутирую на эту тему .

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
И вот ещё:
Вы когда пишете оскорбление в адрес украинцев, - на сколько сантиметров "поднимаетесь" от уровня земли?
Хамство и маты прибавляют Вам уверенности в собственных силах?
Где я оскорблял украинцев ?
Я вам более скажу , я сам родился на Украине .
Более того , жена моя с Украины .
Родственников естественно много .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:59   #5174
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, да нет смысла тут вести дискуссии с человеком который имеет 3 высших образования и имеет такое мировоззрение. Ему его уже не поменять, только жизнь это в состоянии делать. Да и он чистый западенец и этим всё сказано. Это не Украина, а завоёванные земли, которые уже не раз из рук в руки переходили. Раньше тролли ветку засирали, а теперь мы сами это делаем, ведясь на бредни "брата".
http://www.aforizmik.ru/rossia-i-rus...sii-i-russkih/


Ну и это, на последок:
http://topwar.ru/33202-kto-pridumal-ukrainu.html

Последний раз редактировалось basilok; 20.03.2014 в 17:03..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:58   #5175
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Уважаемые, dimablr и basilok
Огромное спасибо, что Вы "открыли мне глаза"
Вы меня переубедили!
Ваши аргументы бесспорны и верны на все 100%.

Я желаю Вам, чтобы к Вам относились так, как Вы относитесь к другим!
Спасибо за пожелание! Только я изначально относился с пониманием к твоему затуманиванию сознания через ваши лживые западные СМИ. Сейчас доказывать не вижу смысла. Человек 10 тебе на форуме говорит о том, что зомбированы не МЫ(Россия и Беларусь). Вы лишь надежное покорное оружие в руках новой власти Киева, которое не способно различить правду от лжи. На это заканчиваю дискуссию об Украине с искренней надеждой, что хотя бы процентов 80% украинцев не видят разницы между нашими народами и уж точно понимают, что голодали во время войны ВСЕ наши советские люди.

И напоследок. Сейчас Яценюк выступает против России. А через 1,5-2 года он полностью перейдет на сторону России и будет полностью поддерживать. ВСПОМНИШЬ МОИ СЛОВА. А причина проста, КОГДА ЕСТЬ ГОЛОД У НАРОДА - ТО НЕТ И КОНТРОЛЯ У ВЛАСТИ, А СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЕТ, И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПЕРЕД ЯЦЕНЮКОМ БУДЕТ 2 ВАРИАНТА - ДАЛЬШЕ ЩЕМИТЬСЯ В ЕВРОПУ И ГОЛОДАТЬ И ТЕМ САМЫМ ДОПУСТИТЬ НОВЫЙ МАЙДАН ИЛИ ПРИМКНУТЬ К РОССИИ И ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И ДАТЬ НАРОДУ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ !!!
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:59   #5176
copyprintUA
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Где я оскорблял украинцев ?
Я вам более скажу , я сам родился на Украине .
Более того , жена моя с Украины .
Родственников естественно много .
Прошу прощения, Dimonchik.
Мой последний абзац был адресован dimablr, basilok и подобным
copyprintUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:22   #5177
copyprintUA
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание! Только я изначально относился с пониманием к твоему затуманиванию сознания через ваши лживые западные СМИ. Сейчас доказывать не вижу смысла. Человек 10 тебе на форуме говорит о том, что зомбированы не МЫ(Россия и Беларусь). Вы лишь надежное покорное оружие в руках новой власти Киева, которое не способно различить правду от лжи.
!!!
Все наши и Ваши СМИ и политики зачастую врут или показывают одну (выгодную им) "сторону медали"
90% наших СМИ ещё несколько недель "говорили" одно, а теперь кардинально другое.
Могу привести многочисленные примеры Ваших "честные", "объективных" СМИ.
Вот , например, КПП Шегини - на границе с Польшей, а не около Брянской области РФ!
http://galinfo.com.ua/news/155647.html
А Ваш лидер утверждал, что "зелёные человечики" никакаго отношения к армии РФ не имеют!

Я повторюсь, ещё раз:
Мои умозаключения, в большинстве, основаны на реальности, которую я вижу и слышу "в живую", а не из "зомби-ящика" и спец. сайтов с определёнными задачами!!!
copyprintUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:25   #5178
copyprintUA
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
уж точно понимают, что голодали во время войны ВСЕ наши советские люди.
Зачем опять перекручивать?
Мы ведь обсуждали ПЛАНОВЫЙ голодомор в Украине 1932-1933г.г.
copyprintUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:50   #5179
copyprintUA
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 64
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Корешь ты ЧУШЬ порешь!
Вот, к примеру, цитаты из постов Наших Уважаемых форумчан:

Dimonchik
Пройдет совсем не много времени и ты будешь горд за ту страну где живешь - СССР !!!!!!!

dimablr
А ты загляни в историю и узнаешь почему там не согласны с новой властью и политикой отдаления от России. Или для тебя не имеет значение, что это русские земли и народ там также русский ???

art76
о мразь бандеровская вылезла из кучи дерьма,лохоман666, а у тебя у быдлы украино-хохляцко бандеропоганой сколько дипломов?Ты по поводу русских вообще завали свое поганое хлебало,иди паси свиней для Гейропы.Мой дед таких пидорасов валил во время войны,да жаль твоих прадедов поганых недокончил.

НУ ЧЁ УРОДЫ ПРЕСТУПНЫЕ БАНДЕРОВСКИЕ ДОПРЫГАЛИСЬ,КРЫМ УЖЕ НАШ.
СЛАВА РОССИИ!!!

basilok
Украины уже нет, хорошо если дальше хотя бы Украинка останется.

Лично мне холопская душонка не братья.

У Западенцов всегда была своя правда и наша правда для них не приемлема. Это не Святая Киевская Русь, это чисто завоёванные территории, которые уже не однократно переходили из одних рук в другие руки. Предательства ожидать от них можно без удивления. Лично для меня братьями они ни когда небыли. Это не украинцы, а шляхтичи с вытекающими последствиями и менталитетом. Развал Украины, в её нынешних границах, уже не избежен 100%. Хреновые аналитики на Украине и у хозяев ,нынешних захватчиков власти, на Западе, если не смогли просчитать элементарную реакцию народа Украины и России. Развал Украины спасёт только полное и добровольное присоединение всей Украины к России. Украина будет тем, что останется после добровольного присоединения её отдельных частей по воле народа проживающих там, к России.
copyprintUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:02   #5180
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Развал Украины спасёт только полное и добровольное присоединение всей Украины к России. Украина будет тем, что останется после добровольного присоединения её отдельных частей по воле народа проживающих там, к России.
Золотые слова !!!!!
Хочу чтоб мои "заграничные" родственники переехали бы в мою страну , не меняя места жительства .
Более того , они руками и ногами ЗА !!!
И еще один момент .
Родственники проживающие в Донецке , Луганске и Одессе руками и ногами за Россию . А вот тетя живущая в Киеве ( Куеве-Кукуеве ) за майдан , сама туда ходила , помогала . Носила чай участникам , сама по ходу пила .
В общем мы её не узнаем , такое ощущение что её подменили .
Кстати у всех живущих рядом с Киевом риторика одинаковая .
Из этого я сделал вывод что майданутых чем то прикармливали .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика