Деколь на цифре - Страница 260 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:04   #5181
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Вот настоящий Украинец и любой русский смело может его назвать сыном или братом. Бандеровщина скоро сойдет с арены её время уже закончилось они сами себя изживут, так как это люди без будущего, Будущее вот за такими парнями.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=q89_v_cjb9w


Вот что простой украинский народ пишет
С!!!!!!!!!!!!Стояли мальчики - стеной, Пока парламентская стая Страну делила меж собой, О привилегиях мечтая... Стояли в дождь, стояли в снег, Стояли - под плевком и матом, Стояли - им нужнее всех... Стояли - ведь они - солдаты. В который раз - в навоз по бровь... Прикрыв собою дармоедов, Стояли - почернев лицом , До чьей-то Пирровой победы... Стояли - намертво, как встарь. Стояли - не жалея тела. Горели- факелом живым Проплаченного беспредела. Стояли - до седых висков. До лживой похоронной тризны Мои сыны - родная кровь И пасынки своей Отчизны. Их предавали -сотню раз И снова - предадут иуды. Стоял НАШ БЕРКУТ И СПЕЦНАЗ. Стояли мальчики - как чудо. И, вместе с ними, под Крестом Молитвою и Духом - вместе - Три инока вели свой бой, Как офицеры высшей чести. И если кто-то переврет - Сама сложу о них былины. Героям слава - это им, Святым страдальцам Украины

А для разжигателей есть хорошее украинское слово ЗРАДНИКИ


Это не мой пост, скопировал с другой ветки, там баталии поинтересней. http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=23732

Последний раз редактировалось basilok; 20.03.2014 в 20:08..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:10   #5182
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Все наши и Ваши СМИ и политики зачастую врут или показывают одну (выгодную им) "сторону медали"
90% наших СМИ ещё несколько недель "говорили" одно, а теперь кардинально другое.
Могу привести многочисленные примеры Ваших "честные", "объективных" СМИ.
Вот , например, КПП Шегини - на границе с Польшей, а не около Брянской области РФ!
http://galinfo.com.ua/news/155647.html
А Ваш лидер утверждал, что "зелёные человечики" никакаго отношения к армии РФ не имеют!

Я повторюсь, ещё раз:
Мои умозаключения, в большинстве, основаны на реальности, которую я вижу и слышу "в живую", а не из "зомби-ящика" и спец. сайтов с определёнными задачами!!!
А я повторюсь, что ты дебил с 3 высшими образованиями. Пошел вон мразь бандеровсая.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:15   #5183
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Все наши и Ваши СМИ и политики зачастую врут или показывают одну (выгодную им) "сторону медали"
90% наших СМИ ещё несколько недель "говорили" одно, а теперь кардинально другое.
Могу привести многочисленные примеры Ваших "честные", "объективных" СМИ.
Вот , например, КПП Шегини - на границе с Польшей, а не около Брянской области РФ!
http://galinfo.com.ua/news/155647.html
А Ваш лидер утверждал, что "зелёные человечики" никакаго отношения к армии РФ не имеют!

Я повторюсь, ещё раз:
Мои умозаключения, в большинстве, основаны на реальности, которую я вижу и слышу "в живую", а не из "зомби-ящика" и спец. сайтов с определёнными задачами!!!
Да я и не спорю, что СМИ в ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ МИРА - ЛИШЬ ОРУЖИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ !!! Но ведь здесь на форуме лично я со своей стороны обозначал позицию "братства 3 наших народов" и что мы не бросим братьев украинцев в случае, не дай бог, войны. Но нахрен вы отказываетесь от своих же в пользу EБУЧИХ АМЕРИКОСОВ ??? И позиция проста - похер, что говорят СМИ или политики, своих никто не собирается уничтожать. Только с твоей стороны я опять увидел разделение типа ЭТО МЫ, А ТО ВЫ и У НАС, А ТО У ВАС !!! Нашим Лукашенкой тоже никто не доволен и я помню как года 2-3 назад у него возник конфликт с Путиным и по всем белорусским СМИ крутили "разоблачения Путина и какой он херовый" НО даже те кто голосует за Лукашенку смеялись с этой информационной войны, так как здесь все считают себя русскими, хоть и по паспорту белорус указан. И все понимают что хоть у Лукашенки есть свои плюсы в плане поднятия уровня жизни и истребления корупции и криминала, все равно белорусы намного больше уважают Путина чем Лукашенку. Важен не цвет паспорта, а отношение с родными по крови.

А насчет Крыма - так я согласен, что там явно поработал "втихую" российский спецназ и понятно, что этого никто не скажет официально, и здесь есть у каждого свое мнение. Лично мое такое - не захватил бы российский спецназ военные объекты Крыма, им был бы отдан приказ из Киева воевать! Конечно же 80% как выяснилось не пошли бы убивать своих же, но и 20% хватило бы чтобы навести шухер и "похоронить" сотни людей. И эти жертвы были бы просто "подарком" для америкосов!
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:20   #5184
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Господа западенцы, перестаньте что либо говорить о нашем Российском Крыме. Это уже Россия.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:46   #5185
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А я повторюсь, что ты дебил с 3 высшими образованиями. Пошел вон мразь бандеровсая.

Демократия есть высшее чувство! свободы всего выбора !
Не не знаю кто такой -- такой бендеоровец ! Ну я так и не понял где то между Россией и Украиной.


Ребята мы ваши братья ,,,,,,,,,,,,,,,у нас уничтожали всю нашу независимость, родину ,,,,, от вас Прешел яНык уничтожил нас до конца,,,,,а щяс вы над нами глумитесь?????


У ПУТИНА как для него высокий смысл воссоденитьт все! все !емму ! СССР. Я не вижу не че плохогог если бы не не разногласность!


ДАВАЙТЕ ТАК ТАК кто зА РАссию УРРА Дамой ,КТО ЗА ПОЛЬШУ УРА ДАМОЙ!зачем конфликтно ломать целостность Укроинны!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:27   #5186
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
У ПУТИНА как для него высокий смысл воссоденитьт все! все !емму ! СССР. Я не вижу не че плохогог если бы не не разногласность!
РAЗЪEБАШИТЬ АМЕРИКОСОВ - И ИСЧЕЗНУТ РАЗНОГЛАСИЯ !!!!
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 00:23   #5187
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Ребята мы ваши братья ,,,,,,,,,,,,,,,у нас уничтожали всю нашу независимость, родину ,,,,, от вас Прешел яНык уничтожил нас до конца,,,,,а щяс вы над нами глумитесь?????
Влад , ты не прав !!!! Янук от пендостана вам дарован был .
Он только на выборах трындел : Россия , Россия ...
А как презиком стал , так сразу прозападную политику начал вести как и Ющенко .
Украина до последнего в Таможенный Союз не вступала . Как думаешь почему ?
Да потому что януку это его забугорные хозяева не разрешали делать .
Потому что такие организации как Евро-Азиатский Союз , ШОС , Таможенный Союз это могила для пендостана и ЕС .
А у янука просто не хватило подлости чтоб пустить свою страну под откос , чего искренне желали его забугорные хозяева . В последний момент он решил идти с Россией , за что и поплатился всем ...
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 00:29   #5188
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copyprintUA Посмотреть сообщение
Зачем опять перекручивать?
Мы ведь обсуждали ПЛАНОВЫЙ голодомор в Украине 1932-1933г.г.
Ну что ты как зомби - плановый , плановый .
Прочитай статью , если кто его и планировал , то это ваши же "коломойские" . И никто другой .
Ты же интеллигентный человек , ты должен получать информацию из разных источников и анализировать её .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 01:14   #5189
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

copyprintUA даю + плюс это наша отравленная мыссль УКРАИнны,,,,
















Мне так не понятно,,?????? согласен сдаться За мир во все мире!!!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 01:26   #5190
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Не вижу смысла в споре!




Мне так не понятно,,?????? согласен сдаться За мир во все мире!!![/QUOTE]
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:20   #5191
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Ну наконец то мечты каждого славянина начали сбываться !!!! Смотрим все:
29 штатов хотят выйти из состава США !!!
http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:35   #5192
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
согласен сдаться За мир во все мире!!!
Хочешь сдаваться ? Тогда произноси : Слава Великому Путину , Да здравствует Союз России , Украины и Белоруссии !!! ( Батьку поставим ответственным по борьбе с кровососами )
Если так скажешь , мы готовы принять твоё поражение ))))))

П.С. шутка ...

Последний раз редактировалось Dimonchik; 21.03.2014 в 12:38..
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:44   #5193
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
Ну наконец то мечты каждого славянина начали сбываться !!!! Смотрим все:
29 штатов хотят выйти из состава США !!!
http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/

Ну как же вам показать на пальцах ?

Украина хочет просто целостность без войны!
Хочет нормального призидента (чтоб воровал но не все) оставлял людям.
А америк : я написал специально с маленькой буквы ,есть себе да и есть вот и все.



Насчет принтера всех мучил,расспрашивал тонер бодяжный,,,
но приспособился обжиг 15 сек 850гр за счет флюса получается,сам миксирую бодяжу(нет выбора) Ситуация не заработать а отработать!!!

Получаеться не плохо ,но берут 1000 штук сепию 100 штук цветных,ну самому смешно,зато правда.




Как говорил Василий,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,не в коем случае не лениться ехать и смотреть принтак после обжига,,если дистанционно -Лень будет наказана!!! Всем удачи, ухожу в жуткую работу,фотожопы.
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:08   #5194
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Ну как же вам показать на пальцах ?

Украина хочет просто целостность без войны!
Хочет нормального призидента (чтоб воровал но не все) оставлял людям.
А америк : я написал специально с маленькой буквы ,есть себе да и есть вот и все.
Вам на пальцах америкосы уже показали !!! А также на печеньках и булках раздаваемых америкой на Майдане, что вы для америки - рабы и колония, и так бы и было если бы не вмешался Путин. Стали бы Вы еще бы одной разрушенной страной подконтрольной америкосам. А вот я сейчас хочу возмездия, РАЗЪEБАШИТЬ СРАНУЮ АМЕРИКУ !!!!
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:20   #5195
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Ну как же вам показать на пальцах ?

Украина хочет просто целостность без войны!
Хочет нормального призидента (чтоб воровал но не все) оставлял людям.
А америк : я написал специально с маленькой буквы ,есть себе да и есть вот и все.



Насчет принтера всех мучил,расспрашивал тонер бодяжный,,,
но приспособился обжиг 15 сек 850гр за счет флюса получается,сам миксирую бодяжу(нет выбора) Ситуация не заработать а отработать!!!

Получаеться не плохо ,но берут 1000 штук сепию 100 штук цветных,ну самому смешно,зато правда.




Как говорил Василий,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,не в коем случае не лениться ехать и смотреть принтак после обжига,,если дистанционно -Лень будет наказана!!! Всем удачи, ухожу в жуткую работу,фотожопы.






Не досказал как мы попались на крючок.


Сьездили посмотрели понравилось ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а потом прислали ,кота в мешке!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:12   #5196
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Ну как же вам показать на пальцах ?

Украина хочет просто целостность без войны!
Хочет нормального призидента (чтоб воровал но не все) оставлял людям.
А америк : я написал специально с маленькой буквы ,есть себе да и есть вот и все.



Насчет принтера всех мучил,расспрашивал тонер бодяжный,,,
но приспособился обжиг 15 сек 850гр за счет флюса получается,сам миксирую бодяжу(нет выбора) Ситуация не заработать а отработать!!!

Получаеться не плохо ,но берут 1000 штук сепию 100 штук цветных,ну самому смешно,зато правда.




Как говорил Василий,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,не в коем случае не лениться ехать и смотреть принтак после обжига,,если дистанционно -Лень будет наказана!!! Всем удачи, ухожу в жуткую работу,фотожопы.
держи 30-45 секунд при 800 градусах.Проверен эмпирически.
Без Стёба!
Слава РОССИИ!!!
И э т тоже без Стёба!
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:18   #5197
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Итак, две главные новости, и обе плохие. Нет, это не русские танки на Крещатике - все намного хуже. Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины. Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания». Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как навсю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят. Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет. Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех. Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России - в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет). Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп - это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства. Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает. Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так Кстати, про долги - нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало - понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто. Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников): Украине надо заплатить в текущем году как минимум: 1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл. 2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл. 3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов плюс потенциально: 4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд 5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило Это как минимум - без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает? Потенциально ответов три: 1. что-то кому-то продать за доллары или евры 2. взять в долг 3. украсть Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее! Про украсть - тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают. Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический. Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают. Да, вот еще - можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых. Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем. Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли. Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая - без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире… И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии. Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи - продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка? А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины). Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%). Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру - учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил). Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах) Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов. Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке - опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества. Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела - на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ: 1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено) 2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено). 3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено) 4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено). 5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено) 6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено) 7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется) Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей – переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все остальное – догадки и разговоры в пользу бедных. Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно (на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать, бесславно закончился. Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части (Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать? Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев Крут? Непонятно мне как-то… Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее…. Грустно девушки! Так, глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были его кормить-поить) А теперь вернемся к текущей политической ситуации. Вот есть такая древняя японская притча о мастере-лучнике, который объяснял своему ученику, КАК правильно стрелять из лука: «..Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть - все это существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать условия для попадания стрелы в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ». Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему - он просто позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают, чего то доказывают, машут кулаками - но попадают только в вежливую пустоту. А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское рабство. Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и центральных областей (Чернигов там же). Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать валюту?). В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа мировой торговли – морские перевозки. В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый долг никто уже не даст, потому что см.1,2,3,4 Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально - начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2) Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил. ПОЗАИМСТВОВАНО с форума одной игры. автор - "Lord Dakus"
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:22   #5198
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Слава РОССИИ!!!
Слава Украине !!!!!
( В составе России )
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:01   #5199
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Слава Украине !!!!!
( В составе России )
парни хватитть уже зомбям что-то втирать,нефиг перед СВИНЬЯМИ бисер метать,они не поймут и невкурят, ибо быдло и свиньи с детства.Я считаю,что форум хватить засирать скопированными ссылками с инета и предоставлять Зомби с "хохолопогании" БЫДЛА Никчемного с 1-одним и более дипломов,купленных рядом с туалетом в подземном переходе возле майдана.Слава России,Путину и Крыму!!!
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:13   #5200
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

art76,
Давно я так не смеялся.Все же Путину надо поставить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. При этом практически ничего не делая. А зачем что-то делать. если все уже сделано заранее и надо просто дождаться, когда толпа алчущих полной рожей залезет в приготовленную мышеловку. Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины. В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП" Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России. И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились. Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем. Можно просто подсчитать. 2 млрд. долгов за газ, 3 млрд. евробондов, 12 млрд. штрафов за нарушение соглашений по тому же газу. Итого целых 17 млрд. долларов, которые транзитом должны уйти в Россию прежде, чем один доллар попадет в руки хунты. При том, что ей самой на жизнь только в этом году потребуется никак не меньше. А таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Еще смешнее то, что даже чисто теоретически при полнейшей решимости того же ЕС оттяпать Украину для себя любимого, ему придется взять эти деньги у самой России или Китая. У последнего, если Россия не будет возражать. В результате ЕС должен залезть перед Россией в долговую кабалу самостоятельно на 30 млрд. долларов только ради того, чтобы доказать дееспособность киевской хунты и своей правоты в этом вопросе. При том, что сами деньги все равно попадут именно в Россию. Таких идиотов в ЕС даже сегодня нема. Нет их и в США. Американский избиратель совершенно точно не поймет после всех выступлений своих политиков о �кровавом диктаторе� Путине, почему он из своего собственного кармана должен этому �диктатору� отдать пару десятков миллиардов, когда ему самому постоянно что-то отрезают. То социальные гарантии, то финансирование медицинских услуг, то финансирование американской армии. То есть фактически, сожрав виртуальный кусочек украинского сала, ЕС и США обнаружили себя в клетке, куда добровольно за этим салом забрались, без единого намека на достойный выход с непомятой шкуркой. Кто в этих условиях будет думать про Украину? Свое лицо бы спасти. Для всей полноты картины вспомним, кто и что сделал или заявил фактически за последний месяц. Россия юридически сделала всего два момента. Приняла у себя легитимного президента Украины Януковича и разрешила самой себе в случае чего ввести войска на Украину для защиты русского населения. Да, забыл. Еще с успехом во всех смыслах проводит у себя олимпиаду. Украина потеряла Крым. Частично на поддержание штанов хунты раскулачила собственных олигархов, накормив их обещаниями светлого кредитного завтра. Расписалась в собственной недееспособности поддерживать минимальный порядок в стране. Возбудила против себя, пусть пока и недостаточно для полного провала, широкие массы населения на Юге и Востоке страны. Убедилась в недееспособности управлять собственными ВС, распустила всех профессионалов из милиции и СБУ, создала на их месте полулегальные (по факту управляемости) вооруженные бандформирования. Своими заявлениями и действиями полностью отрезала себе пути для нормальных отношений с Россией. Громогласно объявила о немедленной готовности Запада помочь хунте всем необходимым (чем его же и подставила). Публично заявила о своей готовности вступить в НАТО, ЕС и далее везде, куда примут. ЕС. Публично поддержал государственный переворот на Украине. Пообещал финансовую помощь (не дал и не даст, см. причины выше). Пообещал, но не примет Украину в ЕС даже ассоциированным кандидатом (нет денег на содержание хунты). Радостно принял готовность Украины вступить в НАТО, но не примет (из-за проблемы Крыма и невозможности поссориться окончательно с Россией). Погрозил России страшными санкциями, но ввести их не может, чтобы не напороться на ответку. США. Все примерно то же самое, что и с ЕС, только обойдется это дороже. Невозможность политическими методами принудить оппонента (Россию) к необходимым им решениям и одновременная неготовность к реальной войне означает полную потерю лица, которая отразится на статусе доллара в течение нескольких ближайших месяцев. То есть ситуация в очередной раз меняется кардинально. Сначала за единство страны выступала Россия, а Запад стремился отщипнуть большой кусок с Запада. Затем уже Запад, почуяв халяву, захотел всю Украину, только уже себе, а Россия вроде как слабо и неуверенно боролась за влияние в ЮВУ. Теперь опять Россия, забрав себе приз в виду Крыма, заберет себе всю Украину при полном непротивлении Запада, которому останется в лучшем случае долго и упорно отмываться от украинского гуано, в которое он добровольно залез по уши. При этом всячески уговаривая Россию поменьше вспоминать об этом кошмаре в публичной сфере. Воистину, если спокойно сидеть у реки, то можно увидеть проплывающий по ней труп твоего врага. Все всё сделали сами. Хунта. ЕС, США. Стоит ли удивляться после всего этого тому, что Россия молчала, молчит и продолжит молчать до тех пор, пока ее все дружно не попросят разрулить ситуацию хоть каким угодно удобным для нее способом? И это не слабость. Это высшее проявление Силы.
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика