Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2019, 14:02   #1
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Всем привет, хомо эректусы!

Помогите! У меня 2 машины С6000 Pro и Press. Работаю с Pro лет 8 уже.

Press взяли б/у год назад. Печатает нормально, лучше чем PRO, но были (и есть) проблемы с печью и контроллером.

Было:

Отправляю файл на машину - принимает. Запускаю в печать - печатает, и... отключается контроллер. Приходилось после печати каждого задания (если надо отправить новый файл) перезапускать контроллер вручную. Геморрой. На перезапуск уходит минут по 5. ...клиенты над душой. И вести себя так аппарат не должен.

Кроме того... Когда выключаешь Sub Power - машина отключается практически сразу, не остывая. Вторая машина остывает значительно дольше перед выключением монитора.

Печь выпала в ошибку - щас не вспомню какую именно. Пришел инженер, скинул ошибку.

У чувака до меня тоже, видимо, были проблемы с печью. Он взял новую печь, но судя по всему, это проблему не решило. Поставил назад старую, а новую мне отдал в нагрузку (Она на самом деле на вид практически новая. На подшипниках и шестернях еще смазка белая и ... не убитая).


Что мы сделали:

1) По совету инженера , мы (он) сняли образ SSD с рабочей машины, и заменили на своей машине SSD.
2) Прочистили блок питания.
3) Продули мать ...отца и всех кто был рядом.
4) Поменяли старую печь на новую. Инженер еще раз ее проверил: все, включая датчики, как новое, ни задиров ни пыли, стоят на месте.

Что имеем:

1) Контроллер так же продолжил выключаться, но! перестал требовать перезапуска вручную. Стал перезапускаться сам и, на мой взгляд, стал делать это побыстрей)).
2) Через месяц новая печь выпала в ошибку С-3804 - низкая температура в печи (утром включили, отпечатала 2 листа и выпала). Проверил еще раз все датчики. Все на месте. Все очистил от бумажной пыли. Сброс DIPSW 3-1 в OFF не помогает. Контакты вроде все на месте. Монитор пишет: "Вызывай инженера".
3)Из сервиса запустил Сheck mode 45-00, 45-01 , 45-02, 45-03 - это проверка датчиков температуры печи. Верхний вал нагрелся практически сразу и показал 205 градусов, нижний больше 145 не нагрелся (с края - 130 градусов). Бесконтактный датчик на нижнем валу больше 60 не смог (проверял все 45-4 - 45-14). В сервисе написано, что нижний тоже должен греться за 200.

У меня есть предположение, что проблемы контроллера и печи связаны. Не знаю как. Вторая печь, практически новая, и тоже с ней проблемы. Контроллер отключается так же после печати задания. Может контакты коротят между управлением и печью и эти оба начинают хромать? Может оперативка, может блок питания....?

Есть у кого нибудь мысли по этому поводу. Помогите! Машина пока так и стоит с ошибкой. Может на платах проблема? Может контакты или конденсаторы или еще какая нибудь хрень. Откуда начать? В сервисе по ошибке 3804 пишут, что может быть: Printer control board (PRCB) или AC drive board (ACDB), это кроме ламп и датчиков.
Может на какой-то из этих плат? И заодно проблема с контроллером решиться? Инженеры толком не знают. Предлагают методом исключения менять все по очереди. Полагаю выйдет не дешево.

Короче замучился. Есть умные мысли в головах? Что поменять, что прозвонить, где помыть и почистить?
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:41   #21
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Всем привет!

Приболел немного... Чет у нас в Красноярске погода дала течь и не устаканится никак. На зимнюю универсиаду и весь месяц - жара, сейчас опять минус со снегом. Сопли то текут, то застывают на щеках, растягивая эпидермис в улыбке. В такие моменты хочется хотя бы в Сан-Франциско. Вытянуть ноги где нибудь на пляже, надеть солнечные очки... солнце, океян, пальмы, пацан какой-то ссыт на пальму... отойди от пальмы, придурок черножопый ...девчонки ходют из стороны в сторону, смотрят, улыбаются. Никакой нахрен зимы, никаких соплей, никакой коники минолты бизхаб с6000 про и прочего геморроя. Проблемы вызваны только эрекцией... Везет же им там в Сан-Франциско. Надеюсь у них есть этот океян.

Лана... Приземляйтесь. Отписываюсь по проблеме контроллера. Может кому нибудь пригодится...

В общем, пока проблему вроде решили. (Тьфу-тьфу-тьфу). Хочется верить, что навсегда.

Что сделали:

В выходные поменяли контроллеры на двух машинах местами. Решили оставить так на одну рабочую неделю. Машина, на которую переставили глючный контроллер, тоже начала перезагружаться самопроизвольно (с отключением контроллера).
Не знаю, чего я ожидал, но связь проблем печи и контроллера не подтвердилась. Проблема вроде локализовалась исключительно в контроллере. Это вызвало острый приступ счастья...или приступ острого счастья...или остро вызвало приступ счастья.... сопровождаемый брюшными коликами и коклюшем. А в наше время и в нашем государстве, где руководит дядя Вова с медведём, это уже не плохо.

Далее, как и рекомендовали опытные товарищи - вытащили из мамки память. Поставили 2 палки по 2 гб Corsair. Характеристики памяти не скажу, не под рукой.

Короче, аппарат работает вторые сутки без сбоев и перезагрузок. Надо было сразу менять память. Сейчас смотрим еще до конца недели. Если все так и останется, то в качестве праздничных мероприятий, запускаем двух добровольцев из числа местных аборигенов на Венеру. Они оттуда в вечернее время будут давать в нашу строну салют и, как говорит один уважаемый мной человек, всяка разна. Ибо салют с Земли уже прошлый век.

Отпишусь еще раз, друзья, если сбоев не будет. Всем узбеков!
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:41   #22
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Всем привет!

Приболел немного... Чет у нас в Красноярске погода дала течь и не устаканится никак. На зимнюю универсиаду и весь месяц - жара, сейчас опять минус со снегом. Сопли то текут, то застывают на щеках, растягивая эпидермис в улыбке. В такие моменты хочется хотя бы в Сан-Франциско. Вытянуть ноги где нибудь на пляже, надеть солнечные очки... солнце, океян, пальмы, пацан какой-то ссыт на пальму... отойди от пальмы, придурок черножопый ...девчонки ходют из стороны в сторону, смотрят, улыбаются. Никакой нахрен зимы, никаких соплей, никакой коники минолты бизхаб с6000 про и прочего геморроя. Проблемы вызваны только эрекцией... Везет же им там в Сан-Франциско. Надеюсь у них есть этот океян.

Лана... Приземляйтесь. Отписываюсь по проблеме контроллера. Может кому нибудь пригодится...

В общем, пока проблему вроде решили. (Тьфу-тьфу-тьфу). Хочется верить, что навсегда.

Что сделали:

В выходные поменяли контроллеры на двух машинах местами. Решили оставить так на одну рабочую неделю. Машина, на которую переставили глючный контроллер, тоже начала перезагружаться самопроизвольно (с отключением контроллера).
Не знаю, чего я ожидал, но связь проблем печи и контроллера не подтвердилась. Проблема вроде локализовалась исключительно в контроллере. Это вызвало острый приступ счастья...или приступ острого счастья...или остро вызвало приступ счастья.... сопровождаемый брюшными коликами и коклюшем. А в наше время и в нашем государстве, где руководит дядя Вова с медведём, это уже не плохо.

Далее, как и рекомендовали опытные товарищи - вытащили из мамки память. Поставили 2 палки по 2 гб Corsair. Характеристики памяти не скажу, не под рукой.

Короче, аппарат работает вторые сутки без сбоев и перезагрузок. Надо было сразу менять память. Сейчас смотрим еще до конца недели. Если все так и останется, то в качестве праздничных мероприятий, запускаем двух добровольцев из числа местных аборигенов на Венеру. Они оттуда в вечернее время будут давать в нашу строну салют и, как говорит один уважаемый мной человек, всяка разна. Ибо салют с Земли уже прошлый век.

Отпишусь еще раз, друзья, если сбоев не будет. Всем узбеков!
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:19   #23
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Снова всем привет, товарищи!

Я поспешил... замена памяти не помогла. Аппарат продержался почти 2 дня и снова начал перезагружаться. А может просто печатник пропускал момент перезагрузки и аппарат так же перезагружался до этого.

Есть у кого-нибудь соображения, куда двигаться дальше? Что менять, что звонить?

У меня было подобное на ПК. Перезагружался каждые пару минут. Отдавал в сервис - говорят, что каким-то образом слетала прошивка БИОСа. Перепрошивали БИОС и вроде работало. Может тут тоже что-то с БИОСом?

Пасту меняли и на проце и на чипсете. Вентиляторы вроде работают. Перезагрузка может произойти и при простое машины, вообще без нагрузки и намеков на перегрев.

Как быть? Помогите!
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:36   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

twoballs, меняйте БП доя начала. термопасту меняли? от пыли чистили?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:46   #25
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
twoballs, меняйте БП доя начала. термопасту меняли? от пыли чистили?
БП подойдет любой от ПК? Слышал, там надо перепаивать что-то.
Чистили и пасту меняли. Написал про это.
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:30   #26
Printcolor
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,319
Репутация: 32
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Там уникальный БП. Стоит как крыло боинга. Если не ошибусь то около 40К. Есть умельцы переделывают обычный. Но потом РИП не закрыть. Так разобранный с верху и лежит.
Printcolor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:17   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от twoballs Посмотреть сообщение
БП подойдет любой от ПК?
да, но с нюансами.


Цитата:
Сообщение от twoballs Посмотреть сообщение
Слышал, там надо перепаивать что-то.
ничего перепаивать не надо, но надо 2 датчика от вентилятора к разъему материнки рипа подключить.
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=35053

Цитата:
Сообщение от Printcolor Посмотреть сообщение
Там уникальный БП
там самый обычный БП стоит. погуглить его формат-фактор можно по маркировке и купить аналог за 3т.р. =)


Цитата:
Сообщение от Printcolor Посмотреть сообщение
Есть умельцы переделывают обычный. Но потом РИП не закрыть. Так разобранный с верху и лежит.
это колхоз. купить БП того же формат-фактора и не париться.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:18   #28
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от Printcolor Посмотреть сообщение
Там уникальный БП. Стоит как крыло боинга. Если не ошибусь то около 40К. Есть умельцы переделывают обычный. Но потом РИП не закрыть. Так разобранный с верху и лежит.
У нас один товарищ перепаивал. Это точно. Про проблемы с РИП не говорил. Машина у него работает. Брал обычный от ПК. Попробую найти его в ближайшее время. Выложу фото.
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:29   #29
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
да, но с нюансами.



ничего перепаивать не надо, но надо 2 датчика от вентилятора к разъему материнки рипа подключить.
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=35053


там самый обычный БП стоит. погуглить его формат-фактор можно по маркировке и купить аналог за 3т.р. =)



это колхоз. купить БП того же формат-фактора и не париться.

Это жесть, друг! Это только для искусственного разума.
Если вдруг придется проделать все эти манипуляции, то я, боюсь, без пошаговой инструкции не вывезу.

Буду поискать товарища с перепаянным БП пока. Если воткнусь - буду опять пописать сюда чушуть. Еще немного и, чую, скоро буду, как Мэт Деймон в фильме Марсианин.
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 08:19   #30
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Всем привет! Отпишусь по проблеме.

Купил новый блок питания в DNS на 450 ватт. На 350 Вт (как в контроллере Коники) все блоки были дешманские. Бронзу и серебро на 350 надо было ждать около недели. 450 - по размерам не подошел. На сайте DNS, если верить характеристикам, современные БП на 350 Вт тоже бОльшего размера, чем стоят у нас в контроллере Коники. Пришлось расширить отверстие в корпусе, чтобы открыть выход для кабеля питания и кнопки вкл/выкл. Времени заняло минут 40.

По перепайке проводов. На все ушло тоже минут 40. Дольше выяснял, что резать и куда припаивать. Часть фотографий, на которых показано соединение - не мои - прислали. Всех фото не сделал. Конечного фото, тоже нет. Не стал раньше времени фотографировать.

1) Купил такой блок питания на 450 ватт.

IMG_20190508_095818.jpg

Внимание обращал на степень защиты. За 3 тыр были бронзовые.

IMG_20190508_095832.jpg

2) Снял старый блок питания. Открутил один вентилятор охлаждения. Вся запара в этих вентиляторах! Надо один из них (любой) законнектить с мамкой и питанием от нового БП. Иначе, как я понял работать аппарат не будет.

IMG_20190508_095303.jpg

(Для справки: Эти два проводка, которые идут от БП отвечают за наши вентиляторы).

3) Вентилятор

IMG_20190508_095129 (1).jpg

Надо будет отрезать коннектор от проводов вентилятора. Желтый провод пойдет к мамке. Красный и черный - на питание к новому БП (к любому разъему IDE).

4) Дальше работаем с новым БП и подключением к матери.

20-ти штырьковый разъем старого блока питания немного отличается от новых. В старом разъеме есть не занятые контакты. Это не страшно. Все, что нас касается стоит на своих местах.

IMG-20190429-0011.jpg

Эта фото с разъемом старого БП (родного).

Дальше пишу в следующем письме. Тут не дает больше загрузить фотографии.
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 08:47   #31
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Продолжение.....

Новый блок питания (фото не мои, но суть та же)

IMG-20190429-WA0015.jpg

На фотографии отмечены провода, которые надо отрезать от разъема нового блока питания - второй сверху и третий снизу с лицевой стороны. Не важно, какого они будут цвета у вас.

Отрезайте сантиметров по 7 от разъема - так, чтобы хватило скрутить эти два провода между собой и спаять их с желтым проводом вентилятора от старого блока питания - вот этого:

IMG_20190508_095129 (1).jpg

5) Красный и черный провода от вентилятора надо соединить (припаять или скрутить) с красным и черным проводом нового питания (IDE разъем).

IMG_20190508_095427.jpg

Черных там два. Крутите к любому. Второй черный и желтый провода - не нужны. Их можно заизолировать или не трогать вообще. Пусть болтаются на коннекторе.

6) В конце концов все должно выглядеть так:

IMG-20190429-WA0016.jpg

Вентилятор надо куда нибудь под крышку закрепить, чтобы не болтался и не каратнул мать чем-нибудь.

Фото не очень хорошее, но и так все понятно. Желтый провод старого вентилятора соединяется с двумя проводами 20-ти штырькового разъема матери, черный и красный - на питание.

Надеюсь, достаточно подробно все описал.

Что получилось у меня с корпусом, как врезал другой БП - выложу в следующий раз, как привезу РИП с другого офиса.

И да - проблема вроде решилась. Работает уже неделю без перезагрузок)) Самое главное чуть не забыл...

Спасибо большое всем, кто принял участие!!!! Большое спасибо ЧЕРНОВ!!!!!!

...Дольше собирался. Все решилось за 2 часа работы неопытного проспиртованного ума и трясущихся рукожопух рук.

Ура товарищи! Да здравствует советская система образования!

Всем большой омлет! До новых стреч выфири!
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 09:00   #32
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

twoballs, яб к вентилятору самого БП подпаялся бы )
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 04:17   #33
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

за слог тс я плюсанул.

хорошо бы ещё тему прилепить, что бы не сползла в подвалы ветки, перечтывать
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 06:47   #34
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Товарищи! Беда!

Опять начал перезагружаться. Рип контроллер продержался до пятницы (около 2 недель в целом). Всю неделю проработал на машине сам и в пятницу было 2 перезагрузки.

Почему он 2 недели проработал стабильно и опять начались перезагрузки?
Куда дальше копать? Подскажите! Есть у кого-нибудь мысли?
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 11:16   #35
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,223
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Коллега, а пробовали перепрошивать машинку? если трабл в контроллере, не обязательно проблема в железе, вполне могут быть несостыковки программные, баги там всякие и т.п.
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 11:31   #36
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

twoballs, проверьте какие напруги выдает БП при работе?
как вариант - что то уходит в рибут или КЗ, но новый БП держал такие "скачки", а щас немного просел и так же начал рибутиться.

Вы проверяли потраха рипа на стационарных машинах?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 13:09   #37
Printcolor
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,319
Репутация: 32
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Я бы ИБП поставил на РИП. Кто знает что там в сети творится. У меня так у друзей компы вырубались. Оказалось, что в соседнем помещении девочки чайник и микроволновку одновременно умудрялись включать. Сейчас поставили ИБП и рады.
Printcolor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 10:57   #38
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от Printcolor Посмотреть сообщение
Я бы ИБП поставил на РИП. Кто знает что там в сети творится. У меня так у друзей компы вырубались. Оказалось, что в соседнем помещении девочки чайник и микроволновку одновременно умудрялись включать. Сейчас поставили ИБП и рады.
Спасибо за подсказку! Может и правда проседает напруга местами...
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:01   #39
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
twoballs, проверьте какие напруги выдает БП при работе?
как вариант - что то уходит в рибут или КЗ, но новый БП держал такие "скачки", а щас немного просел и так же начал рибутиться.

Вы проверяли потраха рипа на стационарных машинах?
Не совсем понимаю, что надо сделать. Подключить РИП к монитору компа?
Можете пошаговый план накидать?
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:02   #40
twoballs
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Konica Minolta C6000 PRESS (PRO) - Печь (ошибка 3804) + контроллер

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
Коллега, а пробовали перепрошивать машинку? если трабл в контроллере, не обязательно проблема в железе, вполне могут быть несостыковки программные, баги там всякие и т.п.
Аппарат перепрошивали. До перепрошивки он совсем чудной был)) Этот ребут - это то, что не смогли убрать перепрошивкой.
twoballs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика