Текстильный принтер - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 09:15   #1
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию Текстильный принтер

Посоветуйте текстильный принтер формата А2, с печатью белым, в пределах 600 т.р.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:27   #41
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Ага, Вы попробуйте сначала провезти на Украину принтер.
С Белоруссии это так проблематично? Может тогда частями, как металлолом?
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 03:32   #42
Kochevnik
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Репутация: 7
Отправить сообщение для Kochevnik с помощью Skype™
По умолчанию

Мне никто так и не ответил что надо для его перевозки через границу, какие у вас там на Украине требования по растаможке и т.д.

Цена 6300, с РФ и Казахстаном границ нет. Если кто не знает - вот маленькое видео


Правда сейчас продается уже немного обновленная модель.

Последний раз редактировалось Kochevnik; 10.07.2014 в 03:35..
Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 03:47   #43
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Kochevnik, возможно, что я влезаю не в ту тему...
но, вроде как михалыч он же ага, он же иван печатников и сам может приехать
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 04:33   #44
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

В текстильниках качество печати, как я понимаю, зависит от чернил, качества ткани и РИПа, а не от принтера.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:40   #45
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,618
Репутация: 54
По умолчанию

Андрей Александрович, берите у MMG, если позволяют средства то удлиненный на 130 см.
Сам пользуюсь - всем доволен.
Одну голову убил из-за бракованных чернил sansient, вторая умерла по непонятной причине - все каналы.
За 2 годы пользования - белыми чернилами печатает нормально. Есть нюансы - но терпимые.
Чернила Дюпонт
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:17   #46
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Печатников Посмотреть сообщение
http://alfatip.ru/toucan - греческий Тукан

http://alfatip.ru/texjetplus - TexjetPLUS от MMG

Они и тем и тем торгуют. Оба принтеры имеют отличные отзывы. Особенно новый РИП греков.
Жил бы в России, купил бы у MMG его ТексДжетПлюс.
Коллега, вы путаете,

Тукан это то что делает MMG.
А TEXJETPLUS - это греческие принтеры.

Продаем и то и другое!
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:20   #47
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение

Polyprint TexjetPLUS это отлаженная машина, дорого но там без бубна все работает + проф РИП в комплекте, кстати это на базе TexPrint от компании Ergosoft, идеальное проф решение если не душит жаба. Сервис, поддержка ноу коментс гуд.

ПС что то мало у кого видел долго работающий белый, точнее ни у кого. Все с ним е/буца
Поправка, с texjetpus идет рип texjetrip от компании Devstudio.

По поводу работающего белого, на своем производстве используем TEXJETPLUS - пробег головы - 18 тысяч, более полутора лет в работе без замены, голова как новая, белый идеальный.
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:32   #48
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Туканы подорожали на 50 т.р.
спасибо надо сказать эпсону.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:21   #49
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Alexvy, идти он может от кого угодно, но ядро и даже внешне это один в один TexPrint 14 с некой спецификой.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:30   #50
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь по ББ
машина достойна внимания! на мой взгляд идеальное соотношение цены-качества-стабильности

8 цветов, можно заточить машину под разные задачи, для себя я прежде всего рассматриваю как аппарат для заправки активных чернил и печать по любой натуральной ткани (белой, пропитанной с последующей запаркой)

Для печати на черных футболках у меня на реактивных чернилах Епсон 11880 и я печатаю полный крой на белой или серой кулирке с последющими процессами и пошивом, да это дороже но и не ограничивает в размере печати, могу изготовить любую одежду, даже печать кроя на ждинсе.

ПС вин-гп в помойку сразу, есть у меня нормальные РИПы которые виртуализируют печать через LAB пространство тем самым без бубна я выживаю из чернил все что можно не говоря о прочих преимуществах. Для новичков вин-гп покажется нормой, тем более что Кочевник сделал даже превью отпечатанных макетов с расходом чернил (как он говорил по скайпу)

Вопрос к Кочевнику - что насчет сервиса? Ты сказал что у тебя на дистрибуцию в России хочет взять Аларт, меня это пугает.
Итого, что будет если что то заглючило, сломалось и тд. Звонить тебе? ждать от тебя инженера? Инженера от Аларта? сколько ждать, цена расходных деталей? ну и тд. Так как купив текджет или у ммг есть реальная поддержка, как у тебя с этим?

Последний раз редактировалось Snapman; 10.07.2014 в 17:34..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:37   #51
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
В текстильниках качество печати, как я понимаю, зависит от чернил, качества ткани и РИПа, а не от принтера.
тут и принтер важен и РИП и технология
8 цветов в наборе это огромный плюс, так как цмЫк (как пишет Кочевник) + 4 белых это конечно круто, а так же цмык+цмык, цмык + 4 допа это очень круто.

Стабильная головка которая жрет все одинаково хорошо.
Куча РИПов которые это все поддерживают, в том числе и ломаные.
Стабильная красивая печать с регулируемым размером капли (переменная или постоянная) в 4-8 пасов должна быть более чем достаточной.
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:51   #52
Kochevnik
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Репутация: 7
Отправить сообщение для Kochevnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вопрос к Кочевнику - что насчет сервиса?
До сих пор все вопросы вполне решались удаленно ибо ломаться там почти нечему. Только один раз пришлось лететь к клиенту ибо был совсем непонятный случай и, думаю елинственный - какое то КЗ в голове принтера из-за чего один из каналов печатал совместно с черным. По итогу решилось заменой головы, хотя сразу определить причину было сложно. один раз сгорела моя плата - там все просто - снять заднюю крышку, отсоединить разъемы, заменить плату, подсоединить разъемы - с этим люди справляются на местах. В любом случае все проблемы решаются. Не думаю, что кто то упрекнет меня в том. что я кинул владельца принтера наедине с его проблемами.

По поводу рипа я с вами спорить не хочу. Я даю настроенный Вингп для текстильной печати. Бесплатно. И его более, чем достаточно для печати по футболкам. Ваше право ставить любой какой угодно рип дабы реализовать желание печатать флуорисцентными и другими нестандартными красителями. Т.е. если бы я за Вингп брал деньги - это одно. А так - я даю его бесплатно и ваше право или пользоваться или "на помойку" и платить деньги за какие то невероятные, по вашему мнению, супер проф решения.

P.S. Ну и еще - и вы и я прекрасно знаете сколько стоит мой принтер и сколько стоят ближайшие конкуренты. И даже без сервиса и гарантий мое предложение весьма выгодное. И уже не один клиент сравнивали, печатали на разных аппаратах и останавливались на блэкбоксе.

Последний раз редактировалось Kochevnik; 10.07.2014 в 17:54..
Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:49   #53
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Alexvy, идти он может от кого угодно, но ядро и даже внешне это один в один TexPrint 14 с некой спецификой.
Коллега, я полипринты в России продаю с 2008 года, и поверьте мне, я знаю какие рипы идут с этими принтерами.

Для Polyprint РИПы сначала делала швейцарская компания Ergosoft.
Греческая версия продается под именем Polyprint RIP, по своей сути этот рип сделан на базе Ergosoft Posterprint 14(ранее 13) а не texprint. Данные рипы поставлялись с принтерами polyprint на базе 4880.
С принтерами TEXJETPLUS он никогда не поставляется.
Этой же версией рипа мы комплектуем принтеры Alfatip Toucan с полем печати 42*130.

Три года назад Polyprint начал сотрудничать с итальянской компанией Devstudio.
Результатом сотрудничества стал рип Texjet RIP, построенный на базе Devstudio Power Plotter.
Данный рип поставляется нами с принтерами Polyprint TEXJETPLUS и с принтерами Alfatip Toucan с полем печати 42х80.
Вот как-то так.

P.S. Кстати грядет очень мощное обновление рипа TexjetRIP, подробности можно посмотреть тут https://www.facebook.com/alfatip.ru/...20664018089449
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:01   #54
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Alexvy, я всю дорогу про Эргософт и говорю, это их рипы Текпринт и Постерпринт.
у тех дистрибуторов где я бываю прилагают именно от Эргософта, есть другие варианты? ну так прекрасно
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:30   #55
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение

P.S. Ну и еще - и вы и я прекрасно знаете сколько стоит мой принтер и сколько стоят ближайшие конкуренты. И даже без сервиса и гарантий мое предложение весьма выгодное. И уже не один клиент сравнивали, печатали на разных аппаратах и останавливались на блэкбоксе.
Уважаемый, я почти влюблен в ваш принтер, именно перед практически покупкой возникают “последние” вопросы, то есть поскольку я хочу расстаться с деньгами мне нужно четко понимать что я получу, будет ли это принтер или принтер с сервисом очень большая разница.
Даже если кажется что в принтере ломаться нечему об этом знаете вы, а другие не обязательно могут сами разобраться если изделие начнет “чихать”, куда звонить и кого ждать? Выслать оперативно зап часть? Все ли в наличии? Сколько ждать?
Допустим вы на отдыхе, или без сознания в коме и тп, кроме лично вас кто то может дать консультацию? Приехать починить? Или продажа идет на купил и отпал?
Как бы если это продукт одного человека (вас) и в случае чего Блек Бокс превращается в Блек Хол (черную дыру)
Какие даются гарантии? Я так понимаю что рекомендуете заливать какие то чернила ,при этом сами их не продаете и не несете ответственности за головку?
Цена за принтер нормальная, сопоставима с китайцами на базе 4880.
Говорят на ебае есть КИТ около тыщи баксов, который устанавливается вместо лотка и притер становится планшетом. Думаю это лохотрон , потомоу ваше детище почти меня убедило, я его буду пользовать с 4мя допами и своим РИПом, если принтер будет явно так хорош как кажется я готов на своей площадке не только его перепродавать но и поддерживать под ключ – расходные материалы, инсталяции, ремонт и тд (если с алартом у вас не срастется)
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 22:53   #56
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

ПС оплата только черным налом? так как большая разница между наликом $6000 и счетом по безналу с НДС
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:24   #57
Alexvy
Местный
 
Аватар для Alexvy
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Репутация: 12
Отправить сообщение для Alexvy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
Alexvy, я всю дорогу про Эргософт и говорю, это их рипы Текпринт и Постерпринт.
у тех дистрибуторов где я бываю прилагают именно от Эргософта, есть другие варианты? ну так прекрасно
Уважаемый, версии эргосовтовского рипа для texjetplus не существует, для старых тексджетов на базе 4880 да, есть.

Вот можно кстати демку посмотреть http://devstudio.it/polyprint/

Обращаю ваше внимание, на то что это ссылка на сайт итальянской компании- разработчика, и посмотрите картинку:"PowerPlotter Engine"
Alexvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 02:10   #58
Kochevnik
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Репутация: 7
Отправить сообщение для Kochevnik с помощью Skype™
По умолчанию

дубль

Последний раз редактировалось Kochevnik; 11.07.2014 в 02:13..
Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 02:10   #59
Kochevnik
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Репутация: 7
Отправить сообщение для Kochevnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Цена за принтер нормальная, сопоставима с китайцами на базе 4880.
Так купите китайца на базе 4880, да по безналу, да за 6000$
Цитата:
Допустим вы на отдыхе, или без сознания в коме и тп, кроме лично вас кто то может дать консультацию? Приехать починить? Или продажа идет на купил и отпал?
Возможно, если я умру, то да, вам не повезет. И, не смотря на то, что есть и люди, которые могут дать консультацию и починить, не факт, что после моей смерти все не развалится на части. Так, например, было когда-то с фирмой моего отца. Мне было не интересна та сфера деятельности и я ее закрыл после его смерти. Так что да, тут вы в любом случае играете в русскую рулетку. ТАк что еще раз советую присмотреться к китайцам - они же и по цене такие же, и с гарантией и сервисом у них, видимо, все в разы надежнее.

Цитата:
Я так понимаю что рекомендуете заливать какие то чернила ,при этом сами их не продаете и не несете ответственности за головку?
Не несу ответственности ни за головку, ни за любые части эпсона. об этом всех всегда предупреждаю и никогда этого не скрывал. Почему так? Убить плату можно капнув лишь каплю промывки или чернил на шлейф головы. Убить голову каким то неразумным действием тоже легко - например повазюкать ей по незасохшему праймеру, залить левые чернила и т.д. Поэтому мне проще заранее отказаться от гарантии на эти компоненты, чем потом долго объяснять клиенту, что это именно он был не прав (а именно так и происходит в большинстве случаев) и давать "мифическую" гарантию не вижу смысла. Когда то продавцы сенсиента тоже давали гарантии.... но даже при том, что маджентой наглухо был забит даже фильтр в демпфере и так же наглухо был забит фильтр в голове, а не только дюзы - мой клиент был послан. Так что еще раз советую посмотреть в сторону китайцев - они с радостью вам гарантируют все, что захотите и даже работу в условиях невесомости и открытого космоса. И да - я не знаю почему вам кажется, что мы не продаем чернила. Очень даже продаем. И даже цены получше, чем у некоторых московских фирм. Но общаться с людьми, которые строят беседу на домыслах крайне сложно, это факт.
Цитата:
я готов на своей площадке не только его перепродавать но и поддерживать под ключ – расходные материалы, инсталяции, ремонт и тд
Спасибо, но я, пожалуй, откажусь.
Цитата:
ПС оплата только черным налом? так как большая разница между наликом $6000 и счетом по безналу с НДС
Можно оплатить от юрлица на р.с. российской фирмы, можно от физлица заграницу. Вариантов много. но вы хотите опять все построить на домыслах, вместо того, что бы сказать я хочу оплатить так и так - это возможно?
Но, мне кажется, вам все же стоит посмотреть в сторону китайца за 6000$ на базе 4880.
Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 05:51   #60
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
ТАк что еще раз советую присмотреться к китайцам - они же и по цене такие же, и с гарантией и сервисом у них, видимо, все в разы надежнее
совершенно верно, одни из наиболее распространенных от СпринСан или аля Колорс, в том же Аларте, есть инженеры и всегда в наличии все детали от подшипников до пг Ребята ездят по всей России если что, даже если кто там уволится или помрет поддержку все равно окажут, если не справлюсь сам.

у меня из недорогих уже есть 1410 модифицированный на допы оранж и блю, что можно получить из 4880 я знаю (качество, сервис), потому прежде чем передать вам деньги, так как вы новый человек тут и с новым продуктом, надо понять что же это будет за сделка.

Я все для себя выяснил, кроме последнего момента, спрошу прямо - мне нужен счет с нсд лучше в рублях на сумму принтера (там ровно $6000?)

Последний раз редактировалось Snapman; 11.07.2014 в 06:07..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика