Новинка для календарного производства - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Обрезчики, вырубщики

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 13:55   #1
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию Новинка для календарного производства

Всем приятного времени суток.
Предлагаем Вашему вниманию новую модель перфоратора Punch-3400, производства JBI.
Ссылочка на него вот: Punch – 3400
Там же видеоролик, в данный момент пока только рекламный, на котором показано его основное отличие от всех других типов полуавтоматических перфораторов, и вертикальная загрузка наконец стала преимуществом.
На сегодняшний день это вероятно самый шустрый перфоратор среди полуавтоматов .

ООО "ВизигорТех"
755-37-23
ООО "ВизигорТех"
sale@pbwire-o.ru
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:56   #2
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Интересна цена на этот шустрый перфоратор и цена сменных тул?
Если оно будет стоить дороже 150т.р. и тулы дороже 30т.р., то в чем преимущество перед той же Авророй, которая бьет 5мм и имеет длину перфорации 600мм?
Ну или перед Мегастаром?
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:37   #3
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Интересна цена на этот шустрый перфоратор и цена сменных тул?
Если оно будет стоить дороже 150т.р. и тулы дороже 30т.р., то в чем преимущество перед той же Авророй, которая бьет 5мм и имеет длину перфорации 600мм?
Ну или перед Мегастаром?
В том что квартальники, Вы будете пробивать поблочно, а здесь она его обгонит, в том что перфорация буклетов так же значительно быстрее и позволяет в итоге за короткий промежуток времени прогнать значительно больший объем. Штампы при этом с упорами и ресурс имеют значительно больший, неже ли опять же однокласники .

При этом АВРОРА китаец со всем вытекающим, еще бы конструкцию штампа посмотреть, если есть фото, то будут еще коментарии.
Мегастар ручная загрузка, да, но и ручная так сказать выгрузка, а это тоже время. То что технологическое время этих машин 1с, спорить бессмысленно, но не забывайте, что в класике перфорация происходит следующим образом:
берем пачку, вкладываем в перфоратор, нажимаем педальку - вот это 1 с, имеется ввиду нажатие педали и отрабатывание самого станка, а после этого Вы забираете отпефорированное и складываете в стороне, затем возвращаетесь в исходное положение.
Здесь же несколько иначе, сверху укладываете стому и по блокам вставляете в перфоратор, нажимаете педаль, и берете следующий блок, за это время блок перфорируется и место для установки следующего блока освобождается, при этом забирается готовая пачка и не надо каждый отдельный блок вынимать и складывать - это все значительно быстрее, нежели на класических перфораторах.
Или не согласны?

Последний раз редактировалось Сергей Владимирович; 19.04.2011 в 13:54..
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:34   #4
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

какая там глубина закладки материала? Ведь календарный блок всего 15 см высотой. пока не попробуешь - неясно можно ли ее под календари пользовать
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:47   #5
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23print Посмотреть сообщение
какая там глубина закладки материала? Ведь календарный блок всего 15 см высотой. пока не попробуешь - неясно можно ли ее под календари пользовать
Честно говоря не очень понял вопрос.
Что Вы подразумеваете под " глубина закладки материала" ширина самого блока?

Последний раз редактировалось Сергей Владимирович; 19.04.2011 в 17:51..
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:54   #6
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Честно говоря не очень понял вопрос.
Что Вы подразумеваете под " глубина закладки материала" ширина самого блока?
Я подразумеваю, что если глубина паза, в который закладывается материал более 12 сантиметров, при закладке календарного блока его будет не за что держать.
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:51   #7
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В том что квартальники, Вы будете пробивать поблочно, а здесь она его обгонит, в том что перфорация буклетов так же значительно быстрее и позволяет в итоге за короткий промежуток времени прогнать значительно больший объем.
Это в случае толщины блока до 2,5мм.. а если в буклете 500 листов?
Я замеров не проводил, но сдается мне, что в данном случае нижняя выгрузка - скорей зло :о)

Цитата:
Штампы при этом с упорами и ресурс имеют значительно больший, неже ли опять же однокласники
не знаю.. на авроре убили штамп за 3 года.. но к ним продаются без проблем зубы.

Цитата:
При этом АВРОРА китаец со всем вытекающим, еще бы конструкцию штампа посмотреть, если есть фото, то будут еще коментарии.
Фото нет, но там все просто несколько стальных пластин с направляющими ну и зубья. Там ломаться нечему кроме зубьев. меняются фигово.. долго :о)


Цитата:
быстрее, нежели на класических перфораторах.
Или не согласны?
Да меня не очень сильно заботит аспект скорости. хотя это тоже не маловажно.

Важна цена на этот аппарат, цена на сменные тулы.
Ну и удобство эксплуатации в сравнении с тем же Мегастаром.

плюсы Мегастара:
+ 450мм. ширина
+ отключаемые ригеля
+ регулировка глубины
+ большой выбор тул
+ цена

Минусы
- нет тул с квадратными отверстиями
- дорогой закрывающий механизм под всю ширину.

В плюсах GBC вижу только выброс блока вниз.

И я готов поспорить насчет скорости.. Комлайн предлагает схожее модульное решение, которое будет еще быстрее вашего.. ну и цена будет наверное повыше BESTBIND HD7700+APES-14-77+HD8370 - КОМЛАЙН
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:25   #8
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Это в случае толщины блока до 2,5мм.. а если в буклете 500 листов?
Я замеров не проводил, но сдается мне, что в данном случае нижняя выгрузка - скорей зло :о)



не знаю.. на авроре убили штамп за 3 года.. но к ним продаются без проблем зубы.



Фото нет, но там все просто несколько стальных пластин с направляющими ну и зубья. Там ломаться нечему кроме зубьев. меняются фигово.. долго :о)




Да меня не очень сильно заботит аспект скорости. хотя это тоже не маловажно.

Важна цена на этот аппарат, цена на сменные тулы.
Ну и удобство эксплуатации в сравнении с тем же Мегастаром.

плюсы Мегастара:
+ 450мм. ширина
+ отключаемые ригеля
+ регулировка глубины
+ большой выбор тул
+ цена

Минусы
- нет тул с квадратными отверстиями
- дорогой закрывающий механизм под всю ширину.

В плюсах GBC вижу только выброс блока вниз.

И я готов поспорить насчет скорости.. Комлайн предлагает схожее модульное решение, которое будет еще быстрее вашего.. ну и цена будет наверное повыше BESTBIND HD7700+APES-14-77+HD8370 - КОМЛАЙН
День добрый.
Приятный коментарий, когда все по полочкам раскладывается.
Та ссылочка которую дали достаточно интересна оказалась для общего развития, ну давайте обсудим что у нас получилось:
штамп у этого настольного счастья открытый, значит сроки службы так же будут не самые большие.
Что касаемо занимаемой им площади, видно наглядно, он значительно больше нежели Punch-3400
цена этого счастья практически в 2 раза нежели Punch-3400

Что касаемо перфорации допустим того же буклета в 500 листов, оператор в любом случае получит блок в виде стопы и в любом случае будет с нее брать отдельные блочки, по тех же пару миллиметров и закидывать в машину, внизу машины в той же последовательности они сложатся. Так что на деле это плюс

При этом штампы на эти машины, хоть под пластик можете делать дырочки, круг и квадрат 2:1 и 3:1 поддерживаются на складе, а вот изыски на данном этапе под заказ
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:06   #9
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
цена этого счастья практически в 2 раза нежели Punch-3400
в 2 раза меньше или больше или шире?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:27   #10
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
в 2 раза меньше или больше или шире?
У Punch-3400 в два раза дешевле.
С выбором тулов, а не так, что с вырубкой под ригель идет в комплекте, а вот сплошной еще надо докупать.

С Punch-3400 Вы сами решаете какой или какие штампы Вам нужны и за лишнее платить не надо.
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:13   #11
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Надоело цитировать :о)
Сергей Владимирович, вы не подумайте, я не хочу не в коем случае вас обидеть или обхаять ваш товар.

Но как владелец небольшого цифрового бизнеса, я считаю, что нам нужно оборудование максимально дешевое, автоматическое и надежное :о)

Давайте разберемся.
О плюсах вашего аппарата я писал. приятно что есть выгрузка, при чем реализована она изящно, но насчет надежности я не уверен.

Минусов увы больше, чем плюсов. В цифровых типографиях достаточно редки потоки заказов на пружину.
В вашем аппарате я не увидел отключения ригелей (точнее на видео показанно, как их вынимают, но я не верю, что все так просто).
Закрытый край является ужасающим недостатком..(Ренц, реликат, лобачевский и т.д. имеют открытый край и живут годами) А как же календари А2??

Но назвать провальной модель нельзя, как всякий Jbi - он найдет свою нишу у тех, кто делает ставку на потоковые изделия А4 формата.

Но я всерьез рассматриваю к сезону покупку Мегастара. Или для начала "Ренц 360 комфорт". Стоит недорого, легкий, 42 зуба и т.д.
Хочется знаете ли распределить расходы.
Когда объемы вырастут, будем покупать более мощное оборудование.

Многие тут за сезон на ручных SRW лопатят такие объемы.. мама не горюй :о)
Да и у нас в этом календарном сезоне на 3х аппаратах было собранно более 5тыс. квартальников. И аппараты только обкатку прошли.. выглядят как новенькие.

Еще раз повторюсь. Это не попытка выставить ваш товар - как плохой.
Любое оборудование подходит под свои задачи.
Все примеряю на себя. Я бы такой аппарат не купил. Очень уж он спорный :о) Вот если бы подарили, тогда да!
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:44   #12
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию

Приятный диалог у нас с Вами развивается.

Предлагаю Вам для универсальности взглянуть на Punch-5000
Punch-5000 Punch – 5000
Он значительно более универсален, является настольной машиной, имеет все легко и быстро отключаемые пуансоны.

Для того что бы убедиться на сколько это все просто и легко давайте пригласим Вас к нам в гости и Вы самостоятельно это все проверите, без моего вмешательства.
А так как у нас с Вами завязался весьма приятный диалог, то в случае если Вам данное оборудование понравится, мы сделаем такие же весьма приятные финансовые условия.

По вопросу надежности, то стоит ометить что JBI имеет своим брендом Wire-O, хотя его используют многие компании в нашей стране, но это бренд JBI.

По вопросу подарка, когда переквалифицируетесь из цифрового салона в институт по подготовке кадров для цифровых салонов, мы обязательно вернемся к этому разговору.

А сейчас разрешите Вас все-таки пригласить в гости.
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:37   #13
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

А какой уровень цен? Сейчас, помимо ручных, пользуемся ЛП-360, на осень нужен будет не худший по всем показателям, лучше даже превосходящий по толщине, чтобы за раз листов 40 вхи-80г пробивать...
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:38   #14
Сергей Владимирович
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
А какой уровень цен? Сейчас, помимо ручных, пользуемся ЛП-360, на осень нужен будет не худший по всем показателям, лучше даже превосходящий по толщине, чтобы за раз листов 40 вхи-80г пробивать...
День добрый.
Давайте определимся все же, Вы хотите увеличить производительность или все же, Вы хотите и дальше увлекаться спортом (ручные перфораторы,), изысками сноровки (при большой стопе пробиваемой за один раз волокно одного листа проникает в волокно другого листа и как итог листы плохо разъединяются между собой).
Если Вы хотите увеличить производительность, то Punch-3400 один из лучших вариантов, если не считать автоматические машины.
А цена его сапоставима с любыми другими полуавтоматическими машинами и не на много превосходит цену ЛП-360, но значительно превосходит его производительность.
Цены отправил Вам в личку.
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика