термосублимационные фотопринтеры Mitsubishi Electric - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 12:54   #1
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию термосублимационные фотопринтеры Mitsubishi Electric

Есть ли на форуме владельцы этих принтеров? Хотелось бы услышать отзывы не продавцов.
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:18   #81
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

я бы взял лабу, но смущает ее вес (ну и размеры в целом) и цена. В наших реалиях окупить цветную цифру намного проще и быстрее, чем даже б/у лабу. Так что я полиграфическое направление активно развиваю, а на фотопечать почти забил. Тут правильно говорят, что пионэров с Т50 как грязи, а клиенту порой очень сложно объяснить почему у меня А4 с коня стОит 20 рэ, а у ИП Вася Пупкин в соседнем подвале 7, правда отпечатано на Т50 на снегурке. Тоже самое с фотками - трудно будет объяснить, что с лабы более качественно, поэтому стОит на 2-3 рэ дороже.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:33   #82
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Теперь я посчитаю... (надеюсь, никто не против?)
1) Бумага плюс химия, понадеемся на более сведущих и оставим цифру в 1,5р. Умножим на 30% (брак, расходы...) получится уже 2 рубля...
2) Место. Места надо много... Как и для самой машины, так и для клиентов. Ведь машинка печатает быстро, а значит и клиентов должно быть много... Для которых надо место. Скажем, квадратов 25 минимум, и причем не в каком нибудь захолустье, а вполне рентабельной недвижимости...

Далее продолжать, или сами всё поймёте-посчитаете?

А понимаю, что у некоторых место даром обходится (а может им ещё и приплачивают), своих работников каждый месяц меняют - кидая старых на зарплату... И прочее, прочее, прочее... Тогда да, без вопросов - себестоимость полтора рубля за фотку и ниже...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:21   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
При печати на лабе главное чтобы был объем не менее 300 - 500 отпечатков 10х15. Иначе химия киснет.
Бывает что еще пришлют перемороженную химию, или бумагу.
Сливать баки, мыть стартовать по новой.
А баки отбелки или проявки вы моете? А рэки?
Так что не все так безоблачно

А нас был случай: в ТК потеряли бумагу 4 рулона. Позвонили, сказали что не хватает 2 коробки. Они их искали неделю. Через неделю звонок:
-Здравствуйте, мы нашли вашу бумагу.
-А как нашли?
-Открыли упаковку, смотрим ваша бумага Засветили
у нас химия кисла 2 раза, и то по глупости и незнанию. если вы везете химию общим грузом, то мне вас очень жаль, если вы так же чернила будете везти (перемораживать их), то голову на принтере убьете мигом.

раз в пол года мы сливаем всю химию (проявку и отбелку не вылеваем, потом ее назад заливаем + воду до уровня), моем реки, емкости, баки пополнения, раз в месяц фильтры меняем. Не вижу в этом ничего сверх сложного или сверх естественного. Убиваем на это один выходной и все.

Простите, а как вы бумагу переморозить умудрились? что с ней произошло? просто интересно. Мы заказываем химию теплым грузом, тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу не было перемороженой химии, может вам следует транспортную компанию сменить? А бумагу нам везут общим грузом, хоть -5, хоть -45, у нас ей ничего не было (бумага кодак)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:29   #84
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Теперь я посчитаю... (надеюсь, никто не против?)
1) Бумага плюс химия, понадеемся на более сведущих и оставим цифру в 1,5р. Умножим на 30% (брак, расходы...) получится уже 2 рубля...
2) Место. Места надо много... Как и для самой машины, так и для клиентов. Ведь машинка печатает быстро, а значит и клиентов должно быть много... Для которых надо место. Скажем, квадратов 25 минимум, и причем не в каком нибудь захолустье, а вполне рентабельной недвижимости...

Далее продолжать, или сами всё поймёте-посчитаете?

А понимаю, что у некоторых место даром обходится (а может им ещё и приплачивают), своих работников каждый месяц меняют - кидая старых на зарплату... И прочее, прочее, прочее... Тогда да, без вопросов - себестоимость полтора рубля за фотку и ниже...
а какая же себестоимость на принтере то выходит? сколько там бумага супр глянцевая стоит (это что бы на уровне лаба быть)? или сколько времени уйдет матовую бумагу под ламинат закатать?

На счет брака вы горячитесь, он в основном от криворуких операторов, которые, то голову обрежут когда выставляют фото, то с цветом промажут когда подгоняют. не буду говорить за всех, но у нас по нормальному, это (можно причислить к браку) - 3 утренних теста и 1-2 косматых фотки (но это скоро исправится и не сильно напрягает) за день (при норме в 500 фоток). может нам везет и у нас нету этих 30% брака? ну да ладно, не суть.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:32   #85
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
если печатать по 3,5 то и будет прибыль с фотки 50 копеек, почему? частичный ответ в #79 посте
в 79 посту я увидел только безалаберность работы транспортной компании. а если вам чернила переморозят? у меня вот стоит НР 130 с мертвыми головами, после перемороженных чернил. Головы под замену, а с Т\Р50 что будет? голова забьется, хорошо если отойдет, а если нет, то принтер на выброс.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:12   #86
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а какая же себестоимость на принтере то выходит? сколько там бумага супр глянцевая стоит (это что бы на уровне лаба быть)? или сколько времени уйдет матовую бумагу под ламинат закатать?

На счет брака вы горячитесь, он в основном от криворуких операторов, которые, то голову обрежут когда выставляют фото, то с цветом промажут когда подгоняют
Бумага (ломондовский суперглянец) - 2.2 руб. Чернила - копеек 40. Брак - процентов 10. (пускай будет повышеный). Итого, по максимуму - 2.9 руб...
Помещение - пускай будут те же 20-25 квадратов, но в гораздо менее рентабельном месте (а значит и его стоимость будет значительно ниже).
Фото выставлять? Есть такое - но, только за доп плату.
Отдельный человек на печать и отдельный на приёмку? А не жирно ли будет? Отправил фотки на печать и занимайся другими делами - изредка смотря, чтоб печатались нормально (не полосили)...
Опять таки на 20 квадратах размещается куча другого оборудования и выполняется целый комплекс всяких разных услуг, и печать фото - лишь малая толика от всего...

ЗЫ. На суперглянце печатаю по 7 руб.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 04:40   #87
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Ну и у меня на сегодняшний момент, такой-же расклад.
Но скорость печати меня совсем не устраивает. Когда много заказов, приходится клиентам отказывать. Готовы дороже заплатить, но принтеры уже все в работе. Вот так. О тех, кого в принципе, не устраивает печать со струйника я уже упоминал.

Обсуждение тупиковое. Это все равно что сравнивать, что лучше для перевозки пассажиров - рикша или автомобиль.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 05:06   #88
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Бумага (ломондовский суперглянец) - 2.2 руб. Чернила - копеек 40. Брак - процентов 10. (пускай будет повышеный). Итого, по максимуму - 2.9 руб...
Помещение - пускай будут те же 20-25 квадратов, но в гораздо менее рентабельном месте (а значит и его стоимость будет значительно ниже).
Фото выставлять? Есть такое - но, только за доп плату.
Отдельный человек на печать и отдельный на приёмку? А не жирно ли будет? Отправил фотки на печать и занимайся другими делами - изредка смотря, чтоб печатались нормально (не полосили)...
Опять таки на 20 квадратах размещается куча другого оборудования и выполняется целый комплекс всяких разных услуг, и печать фото - лишь малая толика от всего...

ЗЫ. На суперглянце печатаю по 7 руб.

вы так говорите про помещение... есть вполне компактные лабы digital CONTACT PRINTING

у нас же, печать фотографий на первом месте, поэтому стоит лаб. для нас это большой плюс, ни геморроя с принтерами тебе, ни с чернилами.

Каждому, конечно, свое.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:52   #89
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,618
Репутация: 54
По умолчанию

Какая ТК возит ”теплым грузом”?
Подскажите? В свое время контор 10 прозвонил, никто не брался.
Дело в том что иногда присылают перемороженную химию поставщики,
и ничего не докажешь. Не знаю как сейчас ситуация с повставками.
У вас бывало на лабе что бумага нормально не калибруется?
Не выходит нормальная цветопередача и все. Выход-только менять бумагу.

У меня 2 позиции при печати на струе: глянец(простой, ломонд или revcol) 6,5 руб, satin - 8 руб. На объемах скидки до 15%. Дешевле печатать не буду, получать 1-2 руб, с фото это не дело.

И соответственно качество на уровне, построены профили.
И по качетву как и писал R2400 напечатает лучше чем лаба, это мое ИМХО.

Честно говоря я бы купил лаб, если бы был постоянный СТАБИЛЬНЫЙ объем, а то сегодня 50 шт, а завтра 500.

Термосублимационник пользовали года 2, shinko , термоголова насколько мне помнится это расходный материал, на нее гарантии нет, не уверен, но по-моему нет.
Один продали и сейчас он простаиваит с/c с доставкой примерно 5 руб, не мои цифры говорил тот кто купил.

Второй у нас, если кто хочет, могу продать, но с ним небольшие проблемы. Ели интересно в личку.

Последний раз редактировалось inkvis; 18.01.2012 в 08:56..
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:56   #90
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Но скорость печати меня совсем не устраивает. Когда много заказов, приходится клиентам отказывать.
сколько у вас принтеров? и сколько через вас фоток проходит в среднем?
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:34   #91
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

в настоящий момент 4 на 10х15, один на А4, один А0
В среднем 10х15 300 шт. в день. Но это в среднем. Бывает, что в течение дня и 50 нет. Но особо не рекламируемся по фоткам. К тому же у нас в здании есче один фотболист на струйнике имется.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 18.01.2012 в 11:40..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:05   #92
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

блин...ну ведь 4 принтера на объём 300 фото это много. я про то что многие не знают - если на т50/т59/p50 установлен драйвер от r290 (или тп) то принтер печатает процентов на 30 медленнее чем с родным драйвером.
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:12   #93
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Какая ТК возит ”теплым грузом”?
Подскажите? В свое время контор 10 прозвонил, никто не брался.
Дело в том что иногда присылают перемороженную химию поставщики,
и ничего не докажешь. Не знаю как сейчас ситуация с повставками.
У вас бывало на лабе что бумага нормально не калибруется?
Не выходит нормальная цветопередача и все. Выход-только менять бумагу.

У меня 2 позиции при печати на струе: глянец(простой, ломонд или revcol) 6,5 руб, satin - 8 руб. На объемах скидки до 15%. Дешевле печатать не буду, получать 1-2 руб, с фото это не дело.

И соответственно качество на уровне, построены профили.
И по качетву как и писал R2400 напечатает лучше чем лаба, это мое ИМХО.

Честно говоря я бы купил лаб, если бы был постоянный СТАБИЛЬНЫЙ объем, а то сегодня 50 шт, а завтра 500.

Термосублимационник пользовали года 2, shinko , термоголова насколько мне помнится это расходный материал, на нее гарантии нет, не уверен, но по-моему нет.
Один продали и сейчас он простаиваит с/c с доставкой примерно 5 руб, не мои цифры говорил тот кто купил.

Второй у нас, если кто хочет, могу продать, но с ним небольшие проблемы. Ели интересно в личку.
ну так в чем вопрос то, я же у вас купил НР 130 в которую вы залили перемороженые чернила. забыли что ли? так что и чернилами можно убить принтер. Тот же желдор возит теплым грузом, но у нас он дорогого стоит, мы заказываем теплый груз, везут термобуткой (автодоставка), если по лету нам доставка выходит 500р., то зимой 1200р.

К счастью, у нас на лабе калибровка всегда выходит (тьфу,тьфу,тьфу), один раз гнать начал, но я сбросил установку цвета и заново ее откалибровал, затем утренний тест и все ок. бумагой пользуемся одной и той же: в 105 магазине - Kodak 15,2*186 F (глянец), в 305 - Kodak Professional 30.5*93 F (глянец)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:27   #94
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,618
Репутация: 54
По умолчанию

Чернила были не перемороженные, а скорее всего не подошла серия, я вам говорил. И что головы под замену идут предупредил. Перемороженными чернилами пьезоголовы на epson не убьешь, нужно постараться. Поэтому и продавал hp, там термоголовы.

Когда звонил в Желдор сказали что не возят. Уточню.

Калибровка по бумаге может проходить, в вот цвет гов.о. Бывает еще и так, что цвет гулять начинает. Повторю я печатал давно, объем был большой. Может сейчас ситуация изменилась
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:53   #95
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Чернила были не перемороженные, а скорее всего не подошла серия, я вам говорил. И что головы под замену идут предупредил. Перемороженными чернилами пьезоголовы на epson не убьешь, нужно постараться. Поэтому и продавал hp, там термоголовы.

Когда звонил в Желдор сказали что не возят. Уточню.

Калибровка по бумаге может проходить, в вот цвет гов.о. Бывает еще и так, что цвет гулять начинает. Повторю я печатал давно, объем был большой. Может сейчас ситуация изменилась
про перемороженные чернила я запомнил, поэтому заказывал ОСР теплым грузом, кстати, малина и циан отошли прочти полностью, черный малость полосит на тесте, но при печати не видно совсем (желтый, циан и магента тоже при печати не показывают дефектов). Про мертвые головы вы сказали сразу, но вы сказали, что залили перемороженные чернила, поэтому и продаете, пол на епсоне снял голову, промыл и в путь.

про гуляние цвета на лабе, не знаю, раз сталкнулся, когда отбелка в осадок выпала, второй раз столкнулся когда проявка в осадок выпала, но это чиста наша вина и наше криворукство. печатаю не так давно, машина 2004 года, в эксплуатации с 2005, у меня с сентября 2009 года
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:31   #96
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

Морожено-переморожено! Ну-ка Андрей с -45 в тени, предъяви-ка ТК и Со..
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 04:47   #97
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
блин...ну ведь 4 принтера на объём 300 фото это много. я про то что многие не знают - если на т50/т59/p50 установлен драйвер от r290 (или тп) то принтер печатает процентов на 30 медленнее чем с родным драйвером.
недопонял... у нас к одному ПК подключены Т50 и Р50, тоже самое к другому. Ничего не много. Бывает, что не все сразу работают. То кашель, то пердешь...

Мужики, а что мешает заблоговременно тариться чернилами и химией, ну на крайняк возить АВИА.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 05:01   #98
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

в Авиа еще холодней выйдет. до - 65
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 05:34   #99
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Во как..., мне пассажирскими возят. Тьфу-тьфу-тьфу нормально. А вообще поздней осенью и ранней весною такой груз беру.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 05:47   #100
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
недопонял... у нас к одному ПК подключены Т50 и Р50, тоже самое к другому. Ничего не много. Бывает, что не все сразу работают. То кашель, то пердешь...

Мужики, а что мешает заблоговременно тариться чернилами и химией, ну на крайняк возить АВИА.
да ничего не мешает, только дороговато выходит. я по осени брал 5 коробок отбелки и 4 коробки проявки + 2 стабилизатора. сейчас осталось пол коробки проявки (2л) и 1 банка отбелки, остальное все начатое (мы разводим химию не полностью, а на 1\5 часть, что бы всегда свежая была, тык она меньше садится, если объемы не большие).
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика