Прием заказов на печать через интернет - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2011, 14:15   #1
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию Прием заказов на печать через интернет

Необходимо организовать автоматический прием заказов на широкоформатную печать через интернет.
Кто знает подходящую программу для этой цели?
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:43   #2
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

B2CWide - B2CPrint - Web to Print and Online Printing Solutions
Home

В России продает "Моноритм". На мой взгляд -- очень дорого.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:12   #3
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию

моноритм не совсем то что надо, я хочу что бы заказчики сами распечатывали в файл как это организованно на этом сайте Служба печати A4-A1.ru , не пойму что за программа, кто разработчик.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:18   #4
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
моноритм не совсем то что надо, я хочу что бы заказчики сами распечатывали в файл как это организованно на этом сайте Служба печати A4-A1.ru , не пойму что за программа, кто разработчик.
ну дык они сделали прогу простейшею.. Обычный виртуальный принтер ПДФный (коих немало в сети), ну а шоб ентот файлик автоматом уходил к Вам, или сохранялся куда пользователь скажет.. думаю программист даж с небольшим опытом сделать сможет
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:30   #5
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 429
Репутация: 12
По умолчанию

ну зачем изобретать велосипед, программа существует, просто ее найти надо.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:13   #6
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Программа не грибы.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:13   #7
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Хотя и грибы надо умение искать.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:41   #8
Mikhail_58
Новичок
 
Аватар для Mikhail_58
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Могу помочь с написанием любого веб-калькулятора для цифровой, офсетной и шф печати. Расчет по алгоритму любой сложности (учет процента заливки, стоимости бумаги, ресурса расходников, амортизации, тиража, постпечатки и прочее…). Возможно совмещение калькулятора с выгрузкой файлов клиентом на ваш сервер, при условии поддержки с серверной стороны РНР 5.0 и выше. Максимальная адаптация и интеграция в дизайн существующего сайта. Цена вопроса от 15к руб. в зависимости от сложности и ветвистости алгоритма. Кому интересно пишите на почту. Примеры калькуляторов можно посмотреть на нашем сайте....
Mikhail_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:00   #9
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

В настоящий момент проблема не в приёме заказов удалённо, а в осуществлении предоплаты таких заказов... Большая часть клиентов не желает оплачивать такие заказы не видя непосредственного исполнителя.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:38   #10
Mikhail_58
Новичок
 
Аватар для Mikhail_58
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Недоверие клиентов легко объясняется, вы зайдите на сайты многих типографий и печатных салонов попробуйте разобраться с их ценообразованием… мистика… Цены у разных печатников могут отличаться в разы… Да ещё в большинстве случаев конечная цена не совпадает с прайсом размещенном на сайте. Какое уж тут доверие со стороны клиента (читаешь - одно… звонишь - второе… звонишь через 30 мин. – третье)))…)… и тем более предоплата… Попробуйте максимально раскрыть для клиента механизм своего ценообразования, дайте ему возможность самостоятельно покрутить параметрами влияющими на конечную цену (бумагой, тиражом, цветностью и т. д.) и к вам появится доверие, и соответственно пропадут проблемы с предоплатой и оформлением заказа, в конце концов это будет очень удобный инструмент для тех, кто будет просто перезаказывать печать у вас. Сейчас уровни подобного рода интернет-сервисов разные, но как говорится как подмажешь так и поедешь, за 20Круб. (стоимость сайтов большинства типографий) не стоит рассчитывать на серьезный маркетинговый продукт с базой клиентов, партнерскими ценами , интеграцией с 1С софтом и т.д. – это проекты с ценовой планкой 100-300крупий… Тут уж вы сами решаете на какой уровень вы претендуете, а достойные исполнители для вашей задумки найдутся.
Mikhail_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:57   #11
ctip
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: iri
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

Я просто пытаюсь представить. Готовлю файл (сам), заливаю его куда-то, автоматом получаю счет и срок готовности, оплачиваю, в нужную дату приезжаю или привозят. Красота.

Как вы думаете, все ли полученные файлы будут соответствовать требованиям? А если нет? будут ли железно соблюдены сроки? Понимает ли заказчик разницу в материалах? Обработке?

Соответственно, можно ли обойтись без менеджера? Без единого хотя-бы звонка Заказчику? Заказ принимается и оформляется автоматом - и напрямую на производство, как заказчик прописал, так и печатаем? А если менеджер все-таки нужен, к чему огород городить. Сегодня подобный заказ через менеджера в другой город мне и им обходится в эл.письмо. если надо один уточняющий звонок и закачку файла на FTP. Все. Но контролирует процесс живой человек - всем спокойнее.

В чем преимущество подобной программы?
ctip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:36   #12
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Уточню: В чем реальное преимущество работы с подобными программами, нежели если работать с обычным сайтом + электронная почта?
1) Определение конечной стоимости цены? Наврядли... Я глянув на присланый файл и увидев там бледненькую заливку на весь лист да еще в будучи в хорошем настроении могу в цене опустиься ниже плинтуса... А если цена будет проставляться автоматом? Так автомат и проставит - "Заливка на весь лист - максимальная цена". Или я при живом общении почувствовав "геморойность" клиента могу выставить ему счет "от балды" заложив в сумму все настоящие, будущие, и теоритеческие + неучтенные проблемы работы с данным клиентом...
2) Простота отправки задания исполнителю. Вроде как и не требуется работы с эл. почтой... Но это только на первый взгляд... Все равно при дальнейшем работе общение с заказчиком будет удобнее через почту...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:52   #13
Mikhail_58
Новичок
 
Аватар для Mikhail_58
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Да… именно дело как раз в автоматизации маркетинга, ну или значительной его части… Конечно не всё можно обезличить, но очень многое можно! И по многим направления реально добиться круглосуточного взаимодействия вашего производства и конечного потребителя, существенно расширив географию своего клиента. Ведь скажем имея к примеру японский интерьерник можно печатать на нем самоклейку, баннер, холст, бумагу в общем все подряд, носится по всему городу в поисках заказов, верстать макеты, выслушивать претензии… а клиент все равно предпочитает печататься на китайских аппаратах, потому что там дешевле, и ему насрать на вашу шестицветку, экосольвент, оригинальные расходники и т.д. А можно… узкоспециализироваться например на печати полотен для натяжных потолков, собрать достойную базу принт-графики, предоставить юзерам возможность он-лайн выбрать картинку из базы, откадрировать в размер и заказать изготовление полотна, после чего регулярно обновлять статысы по заказу – в очереди… в производстве… на доставе…Работать в этом случае придется в масштабе страны, а не города естественно, что в принципе не проблема. Разослал коммерческие предложения в конторы которые натягивают потолки (по 6-7 в каждом городе) всем не обязательно достаточно чтобы с вами согласились работать по одному из города… Как только один начнет… остальные сами вас найдут (конкуренция мать её)! Готовый бизнес без дизайнеров и менеджеров… Печатай, паяй, пакуй и рассылай, можно все это замутить даже в своем гараже. В чем преимущество: однотипные расходники, большой объем их закупок и соответственно оптовые цены, низкий отход; нет проблем с цветом (откалибровался раз и всё, вся графика ваша); круглосуточный прием заказов и из любой точки шарика; высокий уровень тематической индексации поисковиками, многие региональные «потолочники» будут сами находить вас и просится стать партнерами. Примеров таких проектов на сегодня масса вот например Багет оптом Москва, картон для паспарту, продажа багета, оборудование для багетных мастерских - торгует багетом (не ходовой товар прямо скажем)на всю страну и кому от этого плохо. Значительные вложения в разработку интернет проекта с лихвой окупились развитой дилерской сетью… и это применимо во многих отраслях… Стоит только немного мозги напрячь…
Mikhail_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:10   #14
ctip
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: iri
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

Херню вы говорите, извините.Если мне домой нужны будут обои - я, если живьем не посмотрю образы, х\\\\й отдам в печать. ну путайте х... с пальцем, сегодня экосльвентных товарищей в каждом регионе, как котов некормленных, стоит только им просечь тему -крындец вашему федеральному бизнесу. Какой на уйх бизнесс...?
Багетка - это, в первую очередь, расходники....и труд, сделаешь пару раз @@@....во ... - молва по городу разнесет. Продавайте СВОЕ качество, а не хрен знает что...
ctip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:33   #15
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ну, так вперед! Дерзай! Делай! Вон как у тебя всё хорошо описано! Что мешает разбогатеть? - Яйца жмут?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:18   #16
Mikhail_58
Новичок
 
Аватар для Mikhail_58
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Ну да ладно… херню так херню… Однако сам факт создания подобных тем говорит о актуальности IT-менеджмента. И если вы посмотрите первый пост в теме… как можно ответить человеку на его вопрос: 1. сделай сайт визитку своей конторы и укажи на нем свой e-mail с пометкой шлите свои заказы мне сюда. 2. Подключи FTP-сервер к сети, сообщи своим клиентам адрес и пароль для подключения. 3. Сделай достойный корпоративный портал на тему ШФ печати с галереей своих работ, описанием технологии, материалов и веб-интерфейсом для просчета и приема заказов… и т.д. Вы думаете первые 2 ответа его удовлетворят? Почему-то мне кажется, человек хочет реализовать что-то похожее на третий вариант ответа, так как он рассчитан на привлечение нового клиента, а не работу с уже устоявшейся клиентской базой. Хотя точно сформулировать, что ему нужно, может только он сам Насчет Яиц – это Вы напрасно, не жмут они мне, просто я работаю немного в другой области, я программист, и к печатной студии имею лишь косвенно-родственное отношение.
Mikhail_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:15   #17
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_58 Посмотреть сообщение
Однако сам факт создания подобных тем говорит о актуальности IT-менеджмента.
Нет. Это говорит лишь о том, что развелось много народу желающих за нефиг делать поиметь много денег и ищущих на этой почве богатых идиотов.
Цитата:
Сообщение от Mikhail_58 Посмотреть сообщение
Насчет Яиц – это Вы напрасно, не жмут они мне, просто я работаю немного в другой области, я программист, и к печатной студии имею лишь косвенно-родственное отношение.
Вот именно поэтому вам показалось (только показалось!) что благодаря такой программе можно привлечь кучу народу.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:52   #18
Mikhail_58
Новичок
 
Аватар для Mikhail_58
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
много народу
сильно… сильно… сомневаюсь! Это вам наверное показалось (только показалось!)
Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
за нефиг делать
а это сто пудово - показалось! Вы со своей линейкой в чужие области не лезте… Вы даже понятия не имеете сколько опыта, знаний и навыков нужно заиметь что-бы писать программную часть коммерческих бизнес-порталов, тем более отраслевых. Вы может ещё и интернет-магазинами не пользуетесь и в соц. сетях не общаетесь? Тут как говориться: нет денег… подрасти… Я больше не вижу смысла вас комментировать, троллингуйте дальше… Да! и удачного плавания вашему перспективному бизнесу…
Mikhail_58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:49   #19
ctip
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: iri
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

Если спокойно и вежливо - извините за грубость предыдущего поста. Виновен.

А по делу - может здесь вы и найдете своего клиента. Я бы вам предложил такую идею: недавно здесь же на форуме была ссылка на статью про типографию Локомотив в Екатеринбурге, где купили ну очень дорогую машину и используют ее для производства фотокниг. Идет туго, директор САМ ездит по компаниям и лично, знакомым и пр. рекламирует продукцию. Вот тема, если не федеральная, то региональная, как минимум. Если ваша программа дает такой мощный маркетинговый эффект - вот человек с деньгами и реальной проблемой. Найдите, предложите, реализуйте, напишите об этом здесь - эффект будет совершенно другой. На готовое и работающее решение посмотреть уже интереснее.
ctip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:16   #20
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_58 Посмотреть сообщение
Вы даже понятия не имеете сколько опыта, знаний и навыков нужно заиметь что-бы писать программную часть коммерческих бизнес-порталов, тем более отраслевых. Вы может ещё и интернет-магазинами не пользуетесь и в соц. сетях не общаетесь?
Имею. Знаю. Всё зависит от сложности поставленной задачи и выборе инструментария. Также знаю кучу живых примеров, когда контора напустившая на себя кучу пафоса перепоручает работу фрилансеру, а потом его же результат работы продает раз в сто дороже (реально).
Так вот - вы тот самый фрилансер с кучей амбиций.
Понимаете, вот еслиб данный продукт продавала к примеру 1С (это только к примеру!) - то она за него могла б просить и тысяч 200 рубликов и вполне вероятно некоторое количество покупателей нашлось бы в легкую... Вы же, даже если попросите тысяч пять - и то, наврядли, найдете клиента... Это, так... образно. Чтоб суть мысли была немного понятна.
А про соц сети - у меня ребёнку 15 лет... как то спрашиваю у него
- В "контакте" общаешся?
- Нет.
- А в "однокласниках"?
- Нет.
- А в ...
- Пап, отстань! Я что, идиот в них общатся?! Ты б ещё спросил - смотрю ли я дурдом 2...

Так что, про соцсети вы зря заикнулись)))

Последний раз редактировалось санёк; 28.11.2011 в 23:23..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика