Печать визиток на Canon MG 5140 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2012, 02:32   #1
Fanta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 12
Репутация: 0
Icon22 Печать визиток на Canon MG 5140

Дано: дома в углу пылится вышеназванное МФУ, покупала пару лет назад, чтобы не ходить в копицентр, если надо отксерить, распечатать или отсканировать бумажку, ну и побаловаться. В итоге баловство дальше офисной бумаги и пары фоток на подарочных образцах бумаге, что шла к нему, не пошло. Теперь думаю, почему бы не употребить его для печати визиток для знакомых, знакомых знакомых и т.д. Сразу оговорюсь, что на самом деле хочу полноценную мини-типографию на основе нормальной машины (не офисного класса), но пока думают, давать ли мне на это деньги или оставить деньги в целости и сохранности, можно и слегка потренироваться, раз уж принтер стоит)) Прошу не кидаться помидорами, я прекрасно понимаю, что заработаю на этом копейки, но цель - не ощутимый заработок, а слегка размяться, может, найти хоть несколько постоянных клиентов, которым можно будет предложить уже нормальный спектр услуг, когда будет серьезное оборудование и т.д.

Интересует, какие бумаги лучше всего подойдут для данного чудо-устройства, чтобы печатать визитки (и чтоб они при этом были максимально похожи на нормальные). Это только фотобумаги типа Ломонд или можно какие-то немелованные картоны? Меня интересуют конкретные названия и плотности - может, быть, у кого-то есть опыт работы с этой моделью или моделями такого же класса, потому как в тех характеристики смотреть смысла нет - все равно все познается на практике. Также интересует, кушает ли он фактурные бумаги и какие.

Да, заправляю оригинальные чернильницы чернилами ОСР. Буду благодарна за любые советы)
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 03:09   #2
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
но цель - не ощутимый заработок, а слегка размяться
Для разминки почитайте с недельку форум.

Был бы модератором приписал бы: а пока на этот же срок — бан.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 03:40   #3
Fanta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Ну, если тут все такие "приветливые" я и без бана, пожалуй, пойду. Что я найду на форуме по своему узкому конкретному вопросу? Вбейте сначала мой запрос в поиск, потом рассказывайте, как мне жить. Я и так кучу всего перечитала в интернете за последнюю недельку, но такие форумы для того и есть, чтобы делиться практическим опытом, Гугл не всесилен, к сожалению. Если б это было так, я бы молчала в тряпочку, потому как чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки, как говорится...
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 04:22   #4
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
...цель - не ощутимый заработок, а слегка размяться...
Прекр. русский язык. Необходимо разминаться. Приезжайте к нам, разомнем!
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 06:36   #5
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Вбейте сначала мой запрос в поиск, потом рассказывайте, как мне жить.
а чо тут еще должны сделать???

"такой зайке как я, все должны помогать!" (с)
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:14   #6
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
цель - не ощутимый заработок, а слегка размяться
Ну для просто размяться - вбиваете в поиск свою модель - может что и найдется.
А если не найдется - берете кошелек и к продавцам бумаги. Выбираете, что вам нравится и можете хоть упробоваться.
З.Ы. А люди здесь хорошие! И на узкий конкретный вопрос сначала сами попробуйте найти здесь конкретный ответ.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 10:09   #7
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

А мне язык вопрошающей понравился.
Что не характерно для большинства женщин, за ним логика чувствуется.
Правда я по конкретному вопросу ничем помочь не могу. Только к совету andypo присоединиться. Понакупать всяких разных бумаг, до которых рука дотянеться и...
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:03   #8
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Если за пару лет было напечатано несколько фоток, то там пиZZZдец голове пришел давно, это раз.
Какие нахрен визитки со струйника? Разве что колхозники и бомжи будут клиентами. Это два.
Хотите размяться - идите в тренажерный зал. Это три.
По поводу бумаг - купите в любом печатном салоне по 3 листочка разной бумаги и попробуйте. Или это так сложно? Это четыре.
Ну и +1 к Паше

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Для разминки почитайте с недельку форум.
Причем читайте не только про визитки на струйнике Сапоп, но еще загляните в такие темы как "Клиенты и упыри ходячие", "Кто сталкивался с проверкой ПО", темы про маркетинг, менеджмент, кадровый вопрос, проблемы с конкурентами-пионерами-демперастами и т.д. И если после этого захочется размяться, то тогда можно будет разговаривать дальше.
зы. Не обижайтесь на форумчан, они добрые и отзывчивые. Просто на запрос - "Подскажите рецепт Щастья!" многим уже просто не хочется отвечать.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:49   #9
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

да чо вы ребята навалились-хай пробуе... на фотобумаге, на тисненой, на меловке,на картоне... потом ламинатор купит... у кого есть лишний ламинатор-слейте! у кого есть по несколько листочков бумаги-вышлите.. можно из магадана-или с дальнего востока... пусть разминается.. заодно и узнает по чем фунт лиха.. как оно делать визитки друзьям.. друзьям друзей...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:51   #10
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Fanta, а то в гости ко мне или бороде приезжайте-все расскажем.. покажем.. бумаги и краски дадим(отработки)... ничего не пожалеем! научим деньги зарабатывать...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:52   #11
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Boroda, а хорошее предложение-бан за повтор тем в тысячный раз!!!и не на неделю-на 2..
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:35   #12
Fanta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Я поняла, надо было просто написать, что есть потребность печатать визитки для себя на таком-то принтере и спросить про бумагу - тогда дедовщины бы не было.

Цитата:
"такой зайке как я, все должны помогать!" (с)
Я что, попросила приехать кого-то из Магадана лично, сдуть пыль с моего принтера и привезти мне образцы "правильной" бумаги, чтоб "зайке" было комфортно играться? Я всего лишь задала вопрос про бумагу, если у кого-то есть именно такой опыт с таким принтером или близкой моделью, и нет в этом никакого повтора тем. Самое интересное, что столкнись я с каждым из вас в реальной жизни, вы бы ответили в рамках приличий на тот же самый адекватный вопрос и не посылали меня ни в какие бани не потому, что я "такая зайка", а потому, что только в интернете принято сливать на людей свой энергетический шлак по поводу и особенно без. Представьте подобный разговор в купе поезда, я задаю этот же вопрос, а вы говорите: "да иди ты в баню, форумы почитай, купи по листику бумаги и упробуйся." Адекватно?

Цитата:
Не обижайтесь на форумчан, они добрые и отзывчивые.
Очень смешная шутка с учетом того, что из 8 ответов только 1 человек написал по теме и адекватно, остальное - обсирание ради обсирания (каждый получает удовольствие доступными ему способами).
А для чего тогда такие форумы, если нельзя ничего спросить? Бумагу я, конечно, куплю, это не проблема. А на вопросы про оборудование вы тоже на всех набрасываетесь? Куплю я машину за 30 кусков - попробую, не понравится результат - новую куплю, че, это сложно что ли, зачем глупые вопросы задавать, когда можно купить и попробовать? Логика такая, получается.

Цитата:
Просто на запрос - "Подскажите рецепт Щастья!" многим уже просто не хочется отвечать.
Во-первых, не хочется отвечать - не отвечайте, просто молчите вместо того, чтоб обсирать и посылать. А то получается, что отвечать-то не хочется, а вот нагадить - хочется)) Во-вторых, какой "рецепт щастья?" Я четко и ясно написала, что ПОНИМАЮ, ЧТО ЗАРАБОТАЮ ЭТИМ КОПЕЙКИ и цель в данном случае - не заработок. Может быть, читать надо сначала внимательно? Вопрос был технический и только об одной бумаге.
Скажу честно, наткнулась только на одно упоминание своей модели здесь - человек спрашивал, правда ли, что только чернила ОСР можно заливать и нельзя Интек и не развел ли его продавец. Почему на него никто не набрасывался, а все ответили по делу? А я, между прочим, знала, что нельзя заливать Интек, что подходят только определенные ОСР и почему так - еще ДО покупки принтера. Потому что перед тем как купить какую-то технику, даже дешевую, я с месяц изучаю и выбираю в интернете, обычно ничего не спрашиваю, потому что нахожу нужную информацию и все понятно. Но чем сложнее использование техники, тем труднее найти практически верный ответ, потому спросила. Но за вопрос о бумаге меня тут решили предать инквизиции)))

Цитата:
Fanta, а то в гости ко мне или бороде приезжайте-все расскажем.. покажем.. бумаги и краски дадим(отработки)... ничего не пожалеем! научим деньги зарабатывать...
Да, давайте я приеду, только не одна, и посмотрим, в какие бани и тренажерные залы вы меня пошлете в РЕАЛЬНОЙ жизни.

Вообще, господа, я в шоке: интернет он, конечно, такой интернет, но такого негатива, чтобы все как один, я давно не видела нигде, хотя, наверное, потому, что почти не общаюсь на форумах именно по этой причине. То ли тут скрытое сообщество женоненавистников... Я читала некоторые темы, но не видела, чтоб вы на мужиков аж так дружно набрасывались, даже при глупых по-вашему вопросах.
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:44   #13
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Fanta,
ПРосто поймите, каждый божий день создаётся несколько тем подобного содержания. Раз по запросу на ваш аппапарт поисковик вам ничего не выдал - значит его нету ни у кого из здесь присутствующих и никто с таким не пытался полиграфией зарабатывать деньги. Значит упрощаем задачу, ищем просто описание струйных кенонон на этом форуме. Опять нету, значит ищем печать визитов любым струйным принтером. Ищем чем визитки даминировать после струи. На вашем станке только тренироваться. Просто напечатайте 100 визиток и попробуйте их порезать ровно ( хотя не сказано чт оу вас есть хоть какой то резак).
Ответьте на вопросы, у вас принтер на оригиналах или СНПЧ или ПЗК? Какой ресурс картриджей? Вы пытались хотя бы посчитать себестоимость визиток, узнавали по чём ваши знакомые и их друзья готовы их у вас покупать?
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:53   #14
Fanta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
да чо вы ребята навалились-хай пробуе... на фотобумаге, на тисненой, на меловке,на картоне... потом ламинатор купит... у кого есть лишний ламинатор-слейте! у кого есть по несколько листочков бумаги-вышлите.. можно из магадана-или с дальнего востока... пусть разминается.. заодно и узнает по чем фунт лиха.. как оно делать визитки друзьям.. друзьям друзей...
Ну а это что вообще за тон, что за разговоры? Почему в интернете не в чате для подростков, а на узкоспециализированном форуме, где сидят взрослые приличные люди, а не бомжи и упыри, не может быть элементарного уважения к собеседнику? Я школу давно закончила, и не надо обо мне в 3-м лице в моем присутствии.
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:04   #15
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Fanta, а я сегодня добрый. Плюнь на всех, давай тет-а-тет пообщаемся. Тем более, что я сам на каком-то периоде со струйниками "дружил", а уж визитками, на форуме никто больше меня не занимается (Разве что Михаил).
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:38   #16
Fanta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Fanta,
ПРосто поймите, каждый божий день создаётся несколько тем подобного содержания. Раз по запросу на ваш аппапарт поисковик вам ничего не выдал - значит его нету ни у кого из здесь присутствующих и никто с таким не пытался полиграфией зарабатывать деньги. Значит упрощаем задачу, ищем просто описание струйных кенонон на этом форуме. Опять нету, значит ищем печать визитов любым струйным принтером. Ищем чем визитки даминировать после струи. На вашем станке только тренироваться. Просто напечатайте 100 визиток и попробуйте их порезать ровно ( хотя не сказано чт оу вас есть хоть какой то резак).
Ответьте на вопросы, у вас принтер на оригиналах или СНПЧ или ПЗК? Какой ресурс картриджей? Вы пытались хотя бы посчитать себестоимость визиток, узнавали по чём ваши знакомые и их друзья готовы их у вас покупать?
Спасибо, конечно, за попытку конструктивного ответа, но обсуждать что-то по этой теме действительно не имеет смысла, потому как, что для этого нужно, я и так знаю, а совет по бумаге никто дать не может потому что никто не сталкивался. Только вот срач ради этого разводить было совсем не обязательно.

Понимаете, я не слабоумная (к сожалению это или к счастью - я уже не знаю) и алгоритмы поиска ответа на свой вопрос доступны моей слегка искривленной извилине. Но если никто не написал про эту модель на форуме, это еще не значит, что никто на ней не "упражнялся" на заре своей деятельности или в личных целях. Из того, что нашла про визитки на струйниках - это бумага Ломонд (что естественно), но мне не очень нравится себестоимость отпечатка с ней + плотность выше 230 найти не просто. Где-то еще видела, что печатали на бумаге Color copy 280 на струе - это мне нравится по себестоимости, но она ведь все-таки для лазерников, потому надо пробовать, получается.
Вы все говорите про тысячи тем, типа одинаковых, но сами задаете вопросы, на которые ответы есть в моем посте или перекручиваете суть. Требуете внимательного чтения форума, так внимательно читайте и то, что пишут, а этого ведь нет, сами же ведете себя так же, не вникая в то, что УЖЕ написано, хотя это всего один пост, а не целый форум перерыть, как мне советуете.
Я писала, что заправляю оригиналы ОСР, но прекрасно понимаю, что если это будет не 100 визиток в неделю, то придется с этим что-то решать. Точно так же я прекрасно знаю, что без резака не обойтись и я не буду резать их канцелярским ножиком по линейке (разве что первые опыты). Я примерно представляю себе цену, по которой их можно будет продавать, чтобы покупали и при этом хоть что-то класть себе в карман, не представляю только пока, как посчитать себестоимость по чернилам, но спрашивать ничего не буду больше - тут это криминал, разберусь как-то. И, конечно, на моем "станке" только тренироваться, ну я же так и написала в первом посте, с какими это целями, зачем лишний раз тыкать меня носом в лужицу?

Да поймите вы, что даже если я куплю резак, может, и ламинатор, "упробуюсь" бумагой и в итоге найду только 2 с половиной клиента и заработаю 10-20 баксов, я не умру от этого, ну не те это "вложения". Просто обидно, что если станет вопрос о более серьезном оборудовании и, соответственно, деньгах (о чем тоже говорилось в первом посте) - никто ничего по делу тоже не скажет, и будет тот же срач, только во столько раз больший, во сколько раз серьезнее будут вложения. Ну да ладно, найдутся в реальной жизни люди, которые помогают "таким зайкам, как я", а не срачи на форумах разводят
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:48   #17
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Да успокойтесь Вы. Или успокойся ты.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:53   #18
wt1980
Местный
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: украина
Сообщений: 169
Репутация: 5
По умолчанию

по делу нужно просто читать форум все, будут деньги тоже нужно читать. Я например своим знакомым говорю так "открываешь интернет и пишешь "О МОЙ ИНТЕРНЕТОВСКИЙ БОГ (ГУГЛ) ПОМОГИ "" у всех есть интернет но просто посидеть 30 минут и почитать никто не хочет проще позвонить. Здесь на форуме также.
wt1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:13   #19
Fanta
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Капец, я 30 минут не почитаю, это после того, как я написала, что 30 дней читаю перед тем, как купить даже что-то дешевое и почти никогда ничего не спрашиваю - а вы вообще в состоянии прочитать 1 абзац, чтобы не перекручивать?
Мне понравилось предупреждение перед созданием темы: пишите модель техники, уважайте время коллег, потому как если помочь не могут, то в вашу тему просто не зайдут. Не зайдут, ага... Чтоб гадость сказать всегда зайдут, и плевать на время, на это времени не жалко. А мне, жалко, потому успокаиваюсь и писать здесь больше не буду.

Бей, тет-а-тет сможете что-то подсказать по некоторым нюансам моего вопроса, если, конечно, не сложно и куда писать, если что? Это в любом случае не прямо сейчас, потому что меня уже поташнивает от этой темы и сама на себя злюсь, что полезла на форум с ней, ведь действительно сама с головой и с руками, вполне могу разобраться, лучше бы делом занялась в это время, чем бесполезный треп ни о чем.
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:13   #20
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Fanta, для начала вот:
http://forum.trade-print.ru/nastol-n...-strujnik.html
http://forum.trade-print.ru/nastol-n...gmentnika.html
http://forum.trade-print.ru/nastol-n...a-vizitok.html
http://forum.trade-print.ru/nastol-n...t-vizitok.html
http://forum.trade-print.ru/nastol-n...-dlya-t50.html
Запрос был "Бумага для струйника" и "Печать визиток на струйнике". На все ушло около 3 минут. Какого конструктива Вы ждете, если не хотите изучить то, что уже неоднократно написано.
MaxMaster на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика