SerialPrint - система серийной печати - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 19:36   #1
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
Icon23 SerialPrint - система серийной печати

Программа предназначена для выполнения VDP (Variable Data Printing) или персонализации - печати имен, номеров и другой переменной информации на театральных, лотерейных, проездных и прочих билетах, листовках, бланках, визитках, открытках, итд..



Программа позволяет вести базу данных макетов типографских листов с билетами, макетов билетов, наборы нумераторов. Имеется визуальный редактор шаблонов билетов и листов, плана зала, динамическая таблица данных с поддержкой формул. Данные на листе или билете могут быть размещены по координатам или по образцу изображения (со сканера) с учетом пропорций и масштаба. Имеется программная юстировка листа перед печатью. Можно легко назначить последовательность обхода нумерации билетов и листов в отдельном визуальном редакторе. Возможен импорт данных из таблиц Excel и DBF.

Для работы программы не требуется никаких дополнительных платных программ, компонентов и оборудования. Поддерживаются все операционные системы MS Windows и все Windows-совместимые модели принтеров.

Скачать демо-версию

Сайт разработчика


P.S. Программа еще в разработке, но уже почти готова. Интересны ваши пожелания и замечания. Ориентировочная цена - 20 000 руб через онлайн-магазин, или 15 000 напрямую у автора.

Последний раз редактировалось serbod; 12.08.2010 в 19:39..
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:39   #2
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

serbod, жадный Вы.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:40   #3
pink80
Пользователь
 
Аватар для pink80
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: ижевск
Сообщений: 37
Репутация: 5
Отправить сообщение для pink80 с помощью ICQ
По умолчанию

Чем лучше PrintShopMail?
pink80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:39   #4
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pink80 Посмотреть сообщение
Чем лучше PrintShopMail?
Не знаю, не видел.

Цитата:
serbod, жадный Вы.
По сравнению с кем?
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:00   #5
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Судя по описанию на сайте, автор не представляет для чего требуются такие программы. Впечатывать информацию методом научного тыка, т.е. распечатал проверил попал/не попал, это явно только для секретаря, но не для полиграфии. Может я и не понял - сам макет на скриншоте не видно, только шаблон. Также вопрос какие форматы файлов макетов программа воспринимает. Или же она только для впечатывания информации в уже напечатанные листы? Если так, то автору желательно изучить конкурирующие продукты, прежде, чем назначать такую цену на свой. (Демо не ставил. Нет желания качать.)
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:21   #6
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Судя по описанию на сайте, автор не представляет для чего требуются такие программы.
Создание билетной книжки для театра на 700 мест - пропечатка на цифровом принтере переменной информации в макеты с учетом геометрии зала (разное число мест в рядах, партер, балкон, бельэтаж, итд) и геометрии макетов (разные макеты для разных секций зала) занимает 10-20 минут. Изменения для следующего тиража займут меньше минуты.

По поводу попал/не попал - можно на макете напечатать координатную сетку, можно отсканировать лист, откалибровать полученое изображение (указать угловую точку и реальное расстояние между двумя выбраными точками) и мышкой расставить переменные по местам. Плюс, программная юстировка для криво обрезаных листов.

Размер программы - 1.5 Мбайт. Одна дискета.
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:03   #7
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Ну так я и говорю Вам на другой форум. Эта программа не для полиграфии (тестовая печать в полиграфии производится, для проверки качества, но не для попадания - это относительно дорого), а для конкретного заказа (узкоспециализированная). Тот кто печатает билеты в кино и театры, скорей всего уже имеет опыт производства подобных работ (это можно сделать и штатными средствами программ верстки - большинство так и делают).
Предлагаю расширить функциональность программы, тогда она сможет претендовать на заявленную стоимость или предлагать конкретно заинтересованному предприятию.
А цена 20000руб. - это почти стоимость MS Office. Ваша программа может делать столько же функций как Office?
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:46   #8
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Какого функционала не хватает?

Что касается цены - покажите аналог за более низкую цену. PrintShopMail я не нашел ни цены, ни дистрибутива - все на заказ. Судя по скриншотам - монстр. Есть еще различные плагины для продуктов Corel и Adobe, но они тоже немалых денег стОят, и не всегда подходят по возможностям.

Я могу эту версию и подешевле продать, за 5000-7000 руб например, а следующую версию подороже. Вопрос только, что будет в следующей версии такого особенного. Или могу сделать упрощенную версию, без плана зала, редактора последовательностей. Тупо шаблон и таблица, как у всех.
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 03:29   #9
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Вам ответить чего не хватает? Поддержки различных форматов макетов. Хотя бы пдф. Или вы мне предлагаете тираж два раза откатать?

Т.е. на входе я вам даю в пдфе макет билета, дисконтной карты, еще чего, на выходе получаю пдф со спуском и с нумерацией.

А то, что есть у вас Карслон за час в Кореле напишет.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:50   #10
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Вам ответить чего не хватает? Поддержки различных форматов макетов. Хотя бы пдф. Или вы мне предлагаете тираж два раза откатать?
А какой в этом смысл, если можно сразу зарядить печать на десяток принтеров?

Можно и вместо печати в PDF сохранить, но тогда нельзя гарантировать точность позиционирования на разных моделях принтеров (особенно специфичных, типа принтеров этикеток или пласткарт). Обычно, дрова принтера для Windows очень точно отражают физические характеристики принтера и калибровка не требуется. Но только вчера я столкнулся с принтером этикеток, у которого дрова безбожно врут. Без калибровки получается угадайка. А как он будет PDF печатать - я вообще без понятия.

Насколько я видел, цветной цифрой по пластику печатать очень долго даже на специальном оборудовании, и брака много получается - полоски, искривления.. А одним цветом по готовой болванке - секундное дело.
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:19   #11
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Билеты в театр/кино на принтерах не печатают.
И из функционала пока полезное только нумерация с использованием формул (если она нормально работает). Больше ничего и нет.

Последний раз редактировалось Trawel; 13.08.2010 в 11:22..
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:29   #12
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbod Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл, если можно сразу зарядить печать на десяток принтеров?
Не пойму... у вас десяток С6500?

Пример заказа: дисконтные карты. По желанию заказчика и с целью повышения защиты серийный номер повторяется по фону дисконта с прозрачностью 95%. Основной номер тоже напечатан с прозрачностью 10% с белым контуром. Один из компонентов фона -- гильошная сетка.

Второй вариант: чб сертификаты на цветной бумаге. Тираж 20 000. Серийник так же впечатан с белым контуром по гильошной сетке.
Да и даже пусть бы он впечатывался в свободное и чистое поле. Вы мне предлагаете тираж в 20 000 откатать два раза?

Одним словом: я не увидел в этой программе абсолютно ничего, что можно было бы сделать в том же Кореле (который по стоимости, кстати дешевле) за 10-15-30 мин при базовых знаниях VBA.

Хотя сравнение цены конечно здесь не совсем уместно, так можно дойти до сравнения с бесплатными продуктами у которых функционал в разы больше, ну или как альтернатива -- с продуктами у которых стоимость измеряется несколькими нулями и функционал не далек от вашего. Так что вопрос обсуждения цены можно даже и не поднимать.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:03   #13
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Изначальная задача моего продукта - с минимальными трудозатратами и с максимальной скоростью и точностью впечатывать переменную информацию в макеты билетов, различных бланков, почетных грамот, изготовленных тиражированием (оффсет, шелкография, итд..). Можно и целиком картинку печатать, но у Корела-Адоба это лучше получится. Максимум, что я могу предложить в этом деле - это вставка и позиционирование готовых растров и векторов (в формате SVG, например).
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:35   #14
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,088
Репутация: 1015
По умолчанию

продавать эту программу надо не полиграфистам, а конечным пользователям - кинотеатрам
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:54   #15
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

serbod, по моему вы начали разработку программы без предварительного исследования рынка.

Ситуация такова:

Мелкий полиграфист не купит вашу программу, т.к. для него 20000 слишком дорогое удовольствие для решения столь узкого круга задач. Он будет пользоваться возможностями того же Корела, к примеру. Тут есть люди, готовые сидеть и менять нумерацию вручную!

Крупный полиграфист тоже не купит вашу программу, т.к. если уж тратить деньги, то сразу на PrintShopMail. Настоятельно советую бы вам ознакомиться с этим замечательным продуктом. Да, стоит он дороже, но зато как инструмент для персоналлизации покрывает 200% потребностей.

Последний раз редактировалось Александр В.; 13.08.2010 в 19:01..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:34   #16
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Кроме того, в сети огромное множество бесплатных макросов для Корела и пр. программулин.

Вот довольно не плохой сайтец по программированию и макросам в Кореле.
Ну и сразу ссылка на решение довольно часто возникающей задачи: Авто нумерация - Макросы и скрипты - Дополнения - Форум CorelDRAW - corel, корел, coreldraw, corel draw, векторная графика, corel clipart, уроки coreldraw, cdr, cdr скачать,
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:20   #17
serbod
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Александр В., спасибо за замечания. Я программист, а не маркетолог, никаких исследований не проводил и не умею. Просто у меня есть техзадание от типографии на разработку такой системы, но разработку они не оплатили, я все делал сам, за свой счет. И теперь хочу ее продать кому-нибудь еще. Если вопрос в цене, то я могу пересмотреть ее. Во сколько вы сами оцениваете продукт?

ILIAS, для кинотеатров я пробовал начать, собрал информацию. Но с 1 мая сего года вступил в действие закон, обязывающий все кинотеатры перейти на "электронный билет". Если бы у меня было хотя бы полгода времени.. Да и конкуренция в этом секторе весьма высока - есть как минимум трое серьезных отечественных разработчиков, которые предлагаю готовые комплексы автоматизации кинотеатров. Цены там только за один комплект софта начинаются от 200 000 руб.
serbod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:49   #18
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbod Посмотреть сообщение
"электронный билет".
чисто для самообразования. А что это такое?
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:25   #19
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

MMG, ИМХО тоже самое что в аэропорту.
Мы когда в Европу перебрались были приятно удивлены, что можно не выходя из дома со страницы кинотеатра забронировать место, перед началом сеанса оплатить и получить отпечатанный на принтере билетик. Принтер какой-то специализированный, скорее всего какая-то Зебра. Печатает на рулоне, граница между билетов -- перфорация.
Если сеть кинотеатров, то можешь получить именную карту, тогда не нужно за пол часа до начала обязательно выкупать билет, можно прийти непосредственно к сеансу. Ну и скидки для владельцев карты бывают.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:53   #20
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

У наших лобистких придурков это может иметь совсем другой смысл.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика