Оставить свой след на продукции. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2009, 13:59   #1
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию Оставить свой след на продукции.

Уважаемые!
Есть вопрос.
При печатании бланков и журналов подписываю их таким образом: "Отпечатано ЧП ********, адрес******, телефон******.", иногда ставлю дату, тираж ставлю только по просьбе клиента и больше никаких данных.
Считаю это полезной саморекламой.
Понятно, что чужие визитки не подпишешь, книги и периодика тоже понятно, а как с другой продукцией - плакаты, листовки и т.д.?

Последний раз редактировалось Александр_; 31.05.2009 в 14:11..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:05   #2
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

А мы когда-то и чужие визитки подписывали.
На обратной стороне мелким текстом: Отпечатано на оборудовании Canon. Тел. 2-22-22
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:08   #3
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А мы когда-то и чужие визитки подписывали
А теперь перестали - почему? Неэффективно или был втык от клиента?
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:09   #4
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А мы когда-то и чужие визитки подписывали.
На обратной стороне мелким текстом: Отпечатано на оборудовании Canon. Тел. 2-22-22
хорошая мысля , а если двухсторонние?
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:13   #5
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
а если двухсторонние?
С двухсторонними самолет.
И наверное - подпись я бы поменял на такую: "Отпечатано на цифровом оборудовании. Тел. 2-22-22"
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:24   #6
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Расскажу свою историю связанную с этими подписями. Итак было это лет 5 назад, мы только что-то начинали делать (в очередной раз), и начинали как всегда со зборных листов, ну ничего особенного, как все РА вобщем. Так вот все визитки, календарики, закладки и т.п. мы так сказать "метили" - мандрагоры т.2-22-22 Думали так привлечь побольше клиентов. И так и случилось, начали звонить... но не наши клиенты ))), и не в рабочие дни а ввыходные!!! И кто вы думаете? Правильно, взял например человек календарик в обувном магазине, нужно ему что-то (в воскресенье) он звонит по одному телефону, молчат... по другому - никто не берет... (странно ))) ), он тогда мелким шрифтом !на обратной стороне! находит наш телефон - а тут еще и берут трубку (мы тогда работали без выходных) и давай нам свои проблемы изливать, и абсолютно ему все равно что мы не они))), тел есть значит - виновен!!! И так по 5-6 раз на день бывало ))) Вот такая незатейливая история...
Мораль: ... а наш клиент так ни разу и не позвонил...
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:28   #7
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
С двухсторонними самолет.
И наверное - подпись я бы поменял на такую: "Отпечатано на цифровом оборудовании. Тел. 2-22-22"
Ну тогда еще не было цифрового оборудования. Потом мы действительно поменяли надпись на: Отпечатано на цифровом оборудовании Canon. Вы как в воду глядели.

Убрал потому что гонять двусторонние (а именно так и получается) визитки немного надоело. Причем реакции на такое не было ИМХО никакой.
Да и поставил себя на сторону клиента -- как-то некузяво выглядят визитки где с обратной стороны не понятно что написано.

Может к подобному еще вернусь, но сейчас мы не заморачиваемся. Отпечатали, засунули в порезчик, сгребли -- отдали. Следующий.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:32   #8
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
мы тогда работали без выходных
А почему ввели выходные?
Я вот с приходом кризиса. Увеличил рабочий день, раньше было с 9 до 17, теперь с 8 до 20. И ввел работу в выходные. Сначала толку не было никакого. Потихоньку народ узнал, что у нас можно напечататься после 5 вечера. Нигде в городе уже нельзя. И что можно в выходные тоже... Сейчас выходные кассы потихоньку подтягиваются к будничным.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:42   #9
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Может так и правильно - не спорю. Просто я работаю чтоб была возможность отдохнуть, а не наоборот )))
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:46   #10
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Может так и правильно - не спорю. Просто я работаю чтоб была возможность отдохнуть, а не наоборот )))
А ты один работаешь? У меня девчонки работают посменно. И им это даже больше нравится, чем 5+2. Сейчас они работают по 12 часов 2+2.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:11   #11
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
У меня девчонки работают посменно.
Конечно - с девчёнками можно. А мы с женой вдвоем, поэтому суббота с 10.00 до 15.00, воскресенье - полный выходной.

Расскажу и я свою историю про подпись:
Я тут, на форуме, уже писал, что мы занимаемся изготовлением коммунальных книжек. На первой странице обложки книжек каждой службы размещены телефоны их диспетчерских служб и абонотделов. Но народ этого не видит. Народ находит сзади, на четвертой странице обложки наш телефон, напечатанный шрифтом не более 6-ти, 5-ти пт и интересуется то вызовом мастера, то задолженностью за ком.услуги, то, безо всякого вступления - "я на вас в суд подам, если воды завтра не будет" .
Диалоги бывают примерно такими:
поднимаю трубку, женский голос -"Здравствуйте, а сколько я должна за мусор?"
-"Нам Вы ничего не должны"
недовольно - "А почему в дверях записка?"
- "Скажите, откуда у Вас этот номер телефона?"
-"В книжке написан"
-"Что, прямо на первой странице?"
-"ДА!!!"
-"Пожалуйста, посмотрите внимательно"
Раздаётся что-то типа "Во блин" и пи-пи-пи....

Я после этого всегда смеюсь и говорю жене - "Половина страны разведчики, половина - шпионы".

Последний раз редактировалось Александр_; 31.05.2009 в 15:13..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:37   #12
kaj
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 665
Репутация: 56
По умолчанию

у меня тоже были такие казусы))), то такси по вызову, то риэлтора подавай, танцам обучи))), я визитки на оборотке (если односторонние) всегда подписываю-типография, основные услуги и телефон, также всякие книги на последней странице, ну и календари (карманные-настольные-квартальные) естественно..
kaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 05:41   #13
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Несколько не в тему, но вот получил по рассылке..., решил поделиться...

*** Однажды в Америке 3 ***
----------------------------------------------
- Упаси тебя Господь продавать людям то, что им нужно, - орал на меня далекий голос из моей такой знакомой телефонной трубки.

Ты так и останешься, @@@@ь, босый и голый. И совсем без денег. И дети твои по миру пойдут! Ты этого хочешь?!!!

- Ну как же так? Это же совсем нелогично! - попытался возразить я.

- Продавай людям только то, что они хотят. То, что они жаждут купить. То, за чем они будут сломя голову бежать на край света с последней заначкой в руке. Только бы успеть. Только бы купить. Только бы хватило...

Толстым продавай торты. Или систему супердиеты "Жри и худей". Умным - книги и тренинги. Ленивым - консалтинг. Больным - таблетки. Болтливым - мобильники. Тупым - телевизор.

И всё!

В этом то и есть весь секрет...

- А если я им буду продавать еще и то, что им на самом деле нужно? Под красивой упаковкой того, что им на самом деле хочется?

- Тогда они будут тебя ненавидеть. Покупать твои товары и ненавидеть. Восхвалять тебя и ненавидеть. Поклоняться тебе и все равно тебя ненавидеть.

Потому что ты украдешь у них самое дорогое, что у них есть.

Надежду на спасение. На моментальное прозрение. На волшебную таблетку. На мгновенное избавление от всякой заразы, которую (как они думают) они ничем, @@@@ь, не заслужили...

И они будут знать, что ты и тут их обхитрил. Обошел. Опередил.

И что ты теперь знаешь их самый страшный секрет.

Ты знаешь о том, насколько они тупые. Толстые. Ленивые. Эгоистичные.

И за это ты будешь наказан.

Ими же.

На следующий день, месяц или год после их взлета.

Даже если это все для тебя (пока) нелогично.

Тем более, если это на самом деле действительно так.

---------------------------------------------
И тем не менее, как говорится, "если нельзя, но очень хочется - то можно". Можно продавать то, что НУЖНО, в упаковке того, что ХОЧЕТСЯ. Хотя по мне проще просто продавать то, что люди хотят и не ломать себе мозг) Но это уже сааавсем другая история)
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика