Гарантийное обслуживание - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 12:43   #1
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
Счастье Гарантийное обслуживание

Большой вопрос.
кто покупает оборудование в Москве (в интернет-магазинах), если случается поломка до окончания срока гарантийного обслуживания, как решается эта проблема?
у нас такая ситуация: в августе купили в интернет-магазине gbg.ru ламинатор, месяц назад у него полетел термодатчик. Переговоры с москвой закончились тем, что для того, чтобы его бесплатно (по гарантии) отремонтировать - надо везти в Москву (из Хабаровска - накладно, не говоря уже о потерянном времени - еще и неизвестно каком).
вывод - а не фиг выпендриваться, покупать надо было в Хабаровске, что предлагают, а не то что надо, и минимум на 50% дороже.
у кого какой есть опыт по этой теме, поделитесь пожалуйста.
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:03   #2
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Это надо самим ремонтировать, однозначно. Чем дальше от Москвы/Питера тем сложнее с обслуживанием.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:07   #3
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Большой вопрос.
кто покупает оборудование в Москве (в интернет-магазинах), если случается поломка до окончания срока гарантийного обслуживания, как решается эта проблема?
у нас такая ситуация: в августе купили в интернет-магазине gbg.ru ламинатор, месяц назад у него полетел термодатчик. Переговоры с москвой закончились тем, что для того, чтобы его бесплатно (по гарантии) отремонтировать - надо везти в Москву (из Хабаровска - накладно, не говоря уже о потерянном времени - еще и неизвестно каком).
вывод - а не фиг выпендриваться, покупать надо было в Хабаровске, что предлагают, а не то что надо, и минимум на 50% дороже.
у кого какой есть опыт по этой теме, поделитесь пожалуйста.
Я полагаю более правильной была бы мысль о покупке техники от производителя с налаженным кругом сервисных центров - например HP - все равно где вы его купите - в любом сертифицированном центре вам его починят - и это правильно. В вашем случае я думаю ситуация не стоит выеденного яйца - полетел термистор - покажите аппарат в любом СЦ занимающемся ремонтом лазерных принтеров - ваш ламинатор они починять за день (при условии что нужный термистор будет под рукой) - поломка плевая, или за неделю если термистор будет ехать и обойдется это все в пару сотен рублей.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:21   #4
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

есть сервисный центр у нас по ремонту GMP ламинаторов.
просто они гарантийное бесплатное обслуживание нам не могут сделать - у них договора нет, им не возместят.
а термодатчик (термоэлемент или как его еще там звать), говорят, в нем особенный, надо заказывать в москве (кстати, нам его в москве отказались продать - низзя), и обойдется этот ремонт около 5 тр...


Цитата:
Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
Я полагаю более правильной была бы мысль о покупке техники от производителя с налаженным кругом сервисных центров
в этом вся проблема - с налаженным кругом...
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:43   #5
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
а термодатчик (термоэлемент или как его еще там звать), говорят, в нем особенный, надо заказывать в москве (кстати, нам его в москве отказались продать - низзя), и обойдется этот ремонт около 5 тр...
А вы возьмите и не поверьте им и последуйте совету сходить в хороший СЦ по ремонту лазерников - все термодатчики стандартны и стоят относительно копейки - в лазерниках схема съема температуры похожая. Я конечно на неделе гляну свой 355 если время будет раскрутить, но сдается мне что велосипеда там не изобретали.
Smersh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:44   #6
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
кстати, нам его в москве отказались продать - низзя
к кому обращались и почему отказались продавать? и назовите какую деталь нужно заменить?
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:49   #7
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Так скорее всего gbg.ru как и Русском зарабатывают не только на продаже, но и на сервисе (свои сервисцентры), потому и не продают ничего без + стоимость работы.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:21   #8
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Так скорее всего gbg.ru как и Русском зарабатывают не только на продаже, но и на сервисе (свои сервисцентры), потому и не продают ничего без + стоимость работы.
зря ты так. не всегда выгодно ремонтировать. нужно понимать что чел из дальнего региона не повезет ламинатор, а просто вообще откажется от дальнейших контактов от такого поставщика.
значит есть какие то другие причины.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 04:43   #9
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
к кому обращались и почему отказались продавать? и назовите какую деталь нужно заменить?
обращались в сервисную службу русском, а покупали на гбг (ооо базис).
продать запчасть они могут только своим представителям, которые у нас есть, которые как бы представители, но гарантийный ремонт при этом не могут осуществлять почему-то. назвается термодатчик вроде. ламинатор GMP GHQ-320PR3.
фото вот
Изображения
Тип файла: gif Термодатчик.gif (127.0 Кб, 4 просмотров)
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 04:55   #10
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

вообще, поделитесь, народ, как вы решаете подобные проблемы.
не мы же одни на грабли наступили))
вообще, так бывает, что купили в москве, а гарантийное обслуживание делают в вашем городе представители - или это мечты в принципе?
ведь не секрет, что покупать у местных фирм на 30-50-60 % дороже.
а в москве - рискованно, получается.
ясно, что риск существует в любом случае, дело у нас такое, но может кто-то уже цивилизованно научился торговать?


А вы возьмите и не поверьте им и последуйте совету сходить в хороший СЦ

уже заказали в москве. поэтому ждем.
и так все тянется уже три недели. сначала представители с москвой связывались, потом узнавали, что же все-таки за датчик. потом мы с москвой выясняли, почему невозможен гарнатийный ремонт у нас... и так далее. еще и деталь придется везти спецпочтой по дорогой, иначе еще месяц ждать пока у них свой груз пойдет... капец, короче
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:47   #11
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Никакого гарантийного обслуживания при потоковой налаженной работе нет и быть не может. Ремонт должен быть совершён в течение ЧАСОВ, а такое никакая гарантия не обеспечит.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:15   #12
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Никакого гарантийного обслуживания при потоковой налаженной работе нет и быть не может. Ремонт должен быть совершён в течение ЧАСОВ, а такое никакая гарантия не обеспечит.
Может, Денис, может. Для этого у нас bizhub держится на подмену.
Цикл такой -
1. Подмена
2. Замена органов
3. Восстановление органов.
1 и 2 могут меняться местами
Хорошо, что цикл редко запускается. Но было.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:34   #13
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Uri, мне ли этого не знать, хе-хе. Но причём тут гарантийный ремонт?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:55   #14
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Это сервис для наших клиентов. У крупных поставщиков еще круче, у Сталкера не одна машина на подмену. Но осуществимо в пределах доступности.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:48   #15
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
обращались в сервисную службу русском, а покупали на гбг (ооо базис).
ООО Базис это контора интернет магазинов(самый известный из которых форофис) они сами сервис не осуществляют потому что у них его и нет(а жаль)
они являются дилерами русскома.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:57   #16
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Uri прав - зачастую условия гарантии для клиентов, купивших у нас технику (например kyocera или OKI) отличаются от стандартных условий даваемых производителем, в более комфортную для клиента сторону : подменная техника, скидки на детали и расходку, преимущественная выполения ремонта. А на Develop то и вообще все наши клиенты идут как VIP с максимальным набором услуг.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:57   #17
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
продать запчасть они могут только своим представителям, которые у нас есть, которые как бы представители, но гарантийный ремонт при этом не могут осуществлять почему-то
это видимо тонкости отношений между дилерами и поставщиками. очень много камней в этом вопросе, поэтому гарантийный сервис осуществляют сами поставщики. и фактором очень много. и эти трудности не из-за того что продавцы такие подлые и ленивые что не хотят работать, просто очень много проблем.
в вашем случае: допустим сломался термодатчик, НО:
- может сломался совсем не термодатчик
- в дороге термодатчик повредился(поставщик обязан поставить новый за свой счет)
- и много всяких сложностей.
не подумайте что я защищаю поставщиков, просто я эту кухню знаю изнутри)))
поэтому при покупке оборудования задумывайтесь не только о цене, а еще и о дальнейшем сервисе. вы ведь не на один раз покупаете оборудование.
а касаемо Вашего ламинатора, то этот случай очень редкий. надеюсь что вы отремонтируете термодатчик.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:59   #18
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
у Сталкера не одна машина на подмену. Но осуществимо в пределах доступности.
вот так и должно быть в нормальных организациях.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:30   #19
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
поэтому при покупке оборудования задумывайтесь не только о цене, а еще и о дальнейшем сервисе. вы ведь не на один раз покупаете оборудование.
вы правы, для этого и создана эта тема.
чтобы посоветоваться с коллегами


Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
не подумайте что я защищаю поставщиков
а я их, кстати, не ругаю. я задаю вопросы, чтобы разобраться.
и описываю ситуацию и прошу совета)

а в моем случае, я думаю, было бы правильно прислать мне этот датчик. не бесплатно. тем более, что их представители у нас сделали заключение, что именно термодатчик сломался и заказали его сами в москве.
просто есть три варианта:
1. бесплатный гарантийный ремонт - невозможно (т.е. возможно в случае доставки за мой счет туда и обратно).
2. продать мне датчик - это около 700 руб. - совсем невозможно.
3. продать датчик своим предствителям, которые продадут его мне вместе с установкой, умножив цену примерно в 4 раза. - вот это единственно возможный вариант оказался.

у нас пятилетней давности пластмассовый fellowes А4 до сих не сдох,
кто ж мог от гмп ждать повоха. ну отремонтируем, куда он денется.
а вот где покупать следующие запланированные девайсы - думаем.
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:10   #20
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Кан Посмотреть сообщение
вот так и должно быть в нормальных организациях.
При условии что представитель бренда платит за такой сервис.
Вот Самсунг выдает нам подменные принтеры, и ставит четкие сроки выполнения работ от момента приема заявки, времени реакции и т.д. а другие бренды нет. но самсунг и платит в 3 раза больше за эти четкие сроки.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика