Есть ли будущее у календарей? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2011, 11:09   #1
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию Есть ли будущее у календарей?

Я ими не занимался и не занимаюсь.
Но... знаю, что многих из наших рядов они кормили как 8 марта торговлю цветами.
В преддверии Нового года, происходит обмен (одаривание) различной сувениркой с новогодней + корпоративной символикой. Значительное место здесь занимали именно календари.
Перепадало и мне от постоянных клиентов. Последние 3 или 4 года – ни одного календаря. Сегодня с женой за завтраком об этом поговорили. У них офис (Кока-Кола) в эти дни был завален календарями сотрудничающих фирм и госорганизаций. Сейчас – ни одного, спрашивают друг у друга календарик, если надо какую-нибудь дату 2012 уточнить.
Похоже, календарный сезон трещит по швам не первый год. Были только темы о календарных сетках с православной символикой.
Не может случиться так, что кризис отучит от бумажных календарей насовсем?
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:47   #21
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Владелец Субару

есть у меня дома, как ты выражаешься

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ОХ*ИТЕЛЬНЫЙ ТЕЛЕК
только он не во всю стену, потому что плазма 50" на стене моего дома теряется. И медиаплеер есть и фотографии с их помощью можно смотреть, только я наверное ненормальный человек, потому что старые фотографии, от прадедов, дедов, родителей, да и свои из той ещё доцифровой жизни, лучше на бумаге воспринимаются.
Да и чипсы я не жру, никак не могу в быдло превратиться. Я всё больше как-то ем, и не этот хавательный продукт даунменов. Эх, не судьба мне слиться с толпой, так в динозаврах и буду доживать, только не бабулькой, а дедулькой.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:48   #22
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

MIED,
+1
а визитки тогда вообще зачем? тел. у каждого под рукой - записал номер и все. Куда проще! Про кпк и планшеты вообще молчу - зачем столько бумаги-краски переводить? Интернет рулит - рассылка или бумажный флаер? Флаера надо раздавать кому-то + мусор бумажный!
Про фото - по ощущениям восприятия качественное фото на хорошей бумаге хорошо напечатанное приравнять к просмотру г...фото на 15-дюймовом ноуте - это как приравнять качественный секс с красивой и способной девушкой(женщиной) с виртуальным сексом. ИМХО
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:52   #23
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Надо признать, инет отожрал и отжирает, сложнее всего газетам, потом журналам, потом ижет наша коммерческая полиграфия. Конечно, я соглашаюсь с тем что цифра отжирает, но этот процесс будет долгим и всеравно бумага останется для выставок и визиток. А календари действительно приелись чтоли, мало даже на выставках их. Кстати на выставках и сувенирки почти не стало, прошли те времена когда ручки камазами раздавали...
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:16   #24
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Собственно у темы такой и смысл похоже, просто с календарей начали Перспективы коммерческой полиграфии.
А на выставках не раздают, потому что не эффективно. Ну привезешь ты пучок ручек и нафиг они тебе не нужны будут.
Цифровой контент он тем и лучше, что удобнее и не засоряет ящиков.

А все эти споры ни о чем. Все дело в предпочтении, в личных вкусах и только. Обзывать можно и тех и других, но сути это не изменит.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:31   #25
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

да вы чО, какая цифра? Разве можно подтереться электронной книжкой или КПК? Бумага еще долго будет востребована.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:15   #26
Imakin
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 101
Репутация: 2
По умолчанию

Бумага и только бумага. Предположим, останемся мы все завтра без света и как объяснить сыну на затухшем айфоне, как выглядел его дедушка.
Imakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:59   #27
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
да вы чО, какая цифра? Разве можно подтереться электронной книжкой или КПК? Бумага еще долго будет востребована.
Ну-ну, не удобнее чем трехсоткой Колотеком))
А если по существу, то цифровые технологии достигнут габаритов бумаги, и все будут довольны, и одни снобы и другие))
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:04   #28
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imakin Посмотреть сообщение
Бумага и только бумага. Предположим, останемся мы все завтра без света и как объяснить сыну на затухшем айфоне, как выглядел его дедушка.
Когда выключат свет, вы сожгете бумагу чтобы согреться) Так наступает закат цивилизации, а почему вы думаете до нас дошли из прошлого только камни с письменами и изваяниями...
Наши потомки будут видеть предков на могильных камнях и статуях Зураба Церетели ну вторые правда сгниют быстрее)
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:30   #29
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
Когда выключат свет, вы сожгете бумагу чтобы согреться)
Читал как-то занимательный фантастический рассказ про то, как пропало всё электричество (прилетели инопланетные существа волновой природы, которые им питаются, и сожрали всё). Так там всё закончилось достаточно мирно: цивилизация перешла на пар и лошадей. Вообще рассказ довольно идиллический (хотя и неправдоподобный в отношении "мирности" перехода, конечно).
Про полиграфию там тоже было кое-что. Свинцовый набор и паровая тяга.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 06:44   #30
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
... вы сожгете бумагу чтобы согреться) ...

Бля, всегда удивлялся почему нет в хорошем качестве достоверных фоток кроманьонца
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:22   #31
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
[B]В
З.Ы. ...и что ты тогда печатать будешь - только визитки? Ведь по твоему в скором времени и все презентации и афиши и листовки перекачуют в цифру, на большие рекламные экраны и на "лазерную" графику в ночном небе, и кники будут читать только электронные. И не останится того, что-бы господа полиграфисты-печатники печатали.
...что-ж может быть, только не в этом веке...
MIED, увы, так и будет...

за примерами ходить далеко не надо..

а) флоппи диски... МОМЕНТАЛЬНО сдохли... пара лет буквально и исчезли теперь навсегда..

б) пленочные фотоаппараты... уж не знаю, давно не видел ни у кого... заходят конечно неандертальцы с села разве что...

в) продажи CD/DVD резко падают год от года...

так что будьте реалистами... а то, что вы по 2500 фоток печатаете, так рад за вас, но увы, это не отражает общей тенденции...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:26   #32
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
MIED,
+1
а визитки тогда вообще зачем? тел. у каждого под рукой - записал номер и все. Куда проще! Про кпк и планшеты вообще молчу - зачем столько бумаги-краски переводить? Интернет рулит - рассылка или бумажный флаер? Флаера надо раздавать кому-то + мусор бумажный!
Про фото - по ощущениям восприятия качественное фото на хорошей бумаге хорошо напечатанное приравнять к просмотру г...фото на 15-дюймовом ноуте - это как приравнять качественный секс с красивой и способной девушкой(женщиной) с виртуальным сексом. ИМХО
знаете, коллеги, у нас не получится деятельной дискуссии, по причине того, что большинство из вас бросается в крайности... задает риторические посылки в стиле "а что если завтра война??" или "а если ПутЕн запретит?!?"

меня удивляет, что люди отрицают очевидное...

а очевидное таково - потребление бумаги было, есть и будет снижаться особенно в тех отраслях, где усиливаются позиции электронной коммуникации...

если и дальше у нас тут уже пойдет спор озаботьтесь наличием фактов, а не домыслов а-ля "мне так нравится", "я вот так предпочитаю"...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:33   #33
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

я, например, точно знаю о потугах Минздрава по внедрению электронного документооброта (считайте вся бумага уйдет)

я знаю, что даже в огромной госкорпорации, в которой я раньше работал потратили охулиарды денег на установку системы электронного документооборота..

это везде.. это ТЕНДЕНЦИЯ...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:57   #34
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

То что скоро от бумаге уйдут госкомпании это факт, мой дружбан на РЖД почти сделали такую систему, второй дружище на военных делает нечто подобное, сотны тыщ тонн бумаги будут не нужны, а сколько типографий печатают бланки им? у меня в городе тока 2 офсетные типографии печатают им уже долгие годы, так вот, один директор уже сказал что заказы упали, многих бланков уже нет...
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 08:01   #35
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
То что скоро от бумаге уйдут госкомпании это факт,
приятно узнать, что есть люди, которые тенденцию видят...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:23   #36
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
а) флоппи диски... МОМЕНТАЛЬНО сдохли... пара лет буквально и исчезли теперь навсегда..

б) пленочные фотоаппараты... уж не знаю, давно не видел ни у кого... заходят конечно неандертальцы с села разве что...

в) продажи CD/DVD резко падают год от года...

так что будьте реалистами... а то, что вы по 2500 фоток печатаете, так рад за вас, но увы, это не отражает общей тенденции...
А) исчезли... но, совсем не за 2 года, а лет за 14. (если брать начало от массового прихода сд-рв. Если брать от внедрения флэшек - то чуть меньше - лет 8)
Б) До сих пор очень много с них печатаю. По крайней мере фотолаборатории благодаря им имеют хороший кусок хлеба...
В) не в курсе, не знаю... Хотя сам регулярно покупаю.

Что касается фотопечати и просто печати в целом - начинал с одного принтера, сейчас уже небольшой парк...

Так что, всё нормально - прорвемся))))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:28   #37
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А) исчезли... но, совсем не за 2 года, а лет за 14. (если брать начало от массового прихода сд-рв. Если брать от внедрения флэшек - то чуть меньше - лет 8)
нет... брать с момента, когда количество людей, приходящих с флопами ОЧЕНЬ и очень резко упало...

поток сокращался не постепенно, а внезапно...

менее чем за 2 года..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:30   #38
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
флоппи диски... МОМЕНТАЛЬНО сдохли... пара лет буквально и исчезли теперь навсегда..
согласен. А разве кто-то собирается жить вечно?
просто эти риски нужно закладывать в бизнес-план, чтобы за "пару лет" можно было самортизировать оборудование в "ноль"...
а по теме... у нас в этом году рекордный объем продаж календарных сеток и прирост в сравнении с прошлым на 30%... имхо, хоронить календари пока рано...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:46   #39
Данил_
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
согласен. А разве кто-то собирается жить вечно?
просто эти риски нужно закладывать в бизнес-план, чтобы за "пару лет" можно было самортизировать оборудование в "ноль"...
а по теме... у нас в этом году рекордный объем продаж календарных сеток и прирост в сравнении с прошлым на 30%... имхо, хоронить календари пока рано...
А если посмотреть с другой стороны? Возможно ваши заказчики в прошлый год печатались в типографии тиражи гораздо большие, а в этом решили сократить и разумнее стало перейти на цифровую печать.
Так что может быть у вас прирост, а на самом деле в отрасли снижение

В любом случае типографии по любому умрут раньше, чем полисалоны.
Данил_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:50   #40
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
Так что может быть у вас прирост, а на самом деле в отрасли снижение
согласен, возможно и так...
Цитата:
Сообщение от Данил_ Посмотреть сообщение
В любом случае типографии по любому умрут раньше, чем полисалоны.
А на чем основано такое мнение?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика