ФастДизайнер™ от Фастпринт - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 19:49   #1
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию ФастДизайнер™ от Фастпринт

www.fastprint.ua/ФастДизайнер™

...тоже будет продаваться на правах аренды... дотюним его только месяц-два, баги поисправляем и вперёд... изначально создавался с прицелом на встраивание в существующие сайты... одна из моделей встраивания реализована на нашем сайте... собсно весь процессинг происходит на отдельном севере, который работает ТОЛЬКО на эту услугу...

Самый важный момент для полиграфистов - на выходе многостраничный (если надо) PDF, тексты в кривых, кривые в кривых))), CMYK в CMYK (хотя тут есть свои нюансы), RGB в RGB...

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 09.12.2011 в 19:57..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:04   #2
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Еще одни любители.
О каком качестве и серьёзности может идти речь, если вы даже в тексте на главной странице сделали кучу ошибок...
Удачи в разводе лохов
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:48   #3
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Еще одни любители.
О каком качестве и серьёзности может идти речь, если вы даже в тексте на главной странице сделали кучу ошибок...
Удачи в разводе лохов

Ещё один всеми обиженый...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:31   #4
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

про вылеты инструкцию не увидел мельком поглядев
и нарисовав визитку с изображением за край, делаю превью и вижу белый прмоугольник по периметру визитки, где заканчивается визитка, а где начинаются рамка фрейма - непонятно
при этом PDF генерится нормально 54*94мм с вылетами.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:32   #5
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

сколько денег стоить будет?
что с правами на шрифты?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:10   #6
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
сколько денег стоить будет?
что с правами на шрифты?
Денег будет стоить ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО таких. Абонплата + процент от продаж. По абонплате - цифры сопоставимые с арендой сервера (не виртуального) на хостинге, обычно это, как я понимаю, плюсминус 100уе. Не думаю, что это дорого, т.к. даже если вы сами напишите такой проект - его надо на чём-то держать, и вируалка для этого не очень покатит... т.к. если во время генерации PDF на 50 страниц A4 300 dpi, ещё один-два клиента "зайдут" к вам в гости - виртуалка может "лечь"... Проценты - порядка 5%-10%-15%, наверное в зависимости от объёма...
Это всё очень предварительно....
Полный код продаваться НЕ БУДЕТ.

Сервер у нас, как обычно))), в датацентре в Киеве. Макетирование происходит на нём.... В зайт заказчика встравивается либо модуль с каталогом (уже реализован) и переходом на конструктор. Либо каталог ваш (на вашем сайте) с переходом к нам только на конструктор. Конструктор брендироваться будет под каждого заказчика (джоббера).
У каждого джоббера свой набор моделей, клипартов и т.п. Своя админка и т.п. Короче говоря, оно изначаль так писалось... Даже Фастпринт для этого сервиса, по сути, дзжоббером является...
Планируем добавить возможность принимать оплаты джобберов прямо у нас... Сечас пока не до этого, т.к. функционал по интелектуальному автозаполнению фотобуков делаем, ну и мелочей по юзабилити всяких ещё на месяц минимум....

Сервер - Intel Xeon 4 ядра, 16 гиг оперативки... на материнке есть место под ещё один Xeon и ещё 4 слота под память... на сервере железный рейд контроллер... ну хороший сервер короче говоря...
Если и его будет мало - вынесем генерацию PDF на отдельный хост, ну и плюс можно дополнительный фронтенд какой-то сделать, который будет балансировку нагрузки на несколько машин делать... ну кластер типо...


Шрифты наверное купим, не знаю пока сколько. Хотя лично моё мнение, что тут надо делать ставку на изделия с фотографиями (календари, книги, плакаты и т.п.), а не со шрифтами... может быть будет минимальные набор шрифтов... трудно пока сказать... в паратайпе, к примеру, набор из 50 шрифтов с лицензией на подобное использование стоит 40000 рублей росийских... тоесть деньги не малые - надо подумать....

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 13.12.2011 в 18:16..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:00   #7
Master
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 372
Репутация: 65
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
По умолчанию

по ценам - порядок понятен, вполне приемлимый, на мой взгляд. готов обсуждать реализацию.
сервер - ок, тут я думаю проблем по наращиванию мощностей особо быть не должно.
шрифты - надо покупать, на мой взгляд. то что упор на физиков с календариками - понятно, но и там шрифты нужны. и про визитки забывать нельзя, как наиболее простую продукцию.

по он-лайн оплате надо отдельно обсудить чего и как.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:33   #8
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
по ценам - порядок понятен, вполне приемлимый, на мой взгляд. готов обсуждать реализацию.
сервер - ок, тут я думаю проблем по наращиванию мощностей особо быть не должно.
шрифты - надо покупать, на мой взгляд. то что упор на физиков с календариками - понятно, но и там шрифты нужны. и про визитки забывать нельзя, как наиболее простую продукцию.

по он-лайн оплате надо отдельно обсудить чего и как.
Как только (думаю месяца два) всё это дело будет доведено до товарного состояния - дам знать... тогда же будем решать с онлайн оплатами - это, относительно, простая задача...

С другой стороны, если вы готовы потратить своего времени на эксперименты - готов запустить с это хозяйство в тестовом режиме бесплатно - заодно поможете баги понаходить, отработать режим с несколькими джобберами и т.п... ))))

Но нужен програмер (или кто там у вас сайтом занимается и знает что такое php), чтобы я ему объяснил что да как... там не сложно, особенно если каталог будет ваш, хотя система и свой имеет. Встраивание каталога происходит по принципу php-прокси - в вашем php-коде запрос к нашему серверу, сервер отдаёт html-код каталога, дальше ваш php отдаёт это клиенту от своего имени. Естественно можно кешировать ответы сервера и т.п..... Есть конечно и другие решения по встраиванию каталога, но это решение безупречно с точки зрения SEO вашего сайта... Шаблоны, по которым система генерит каталог, индивидуальны для каждого джоббера и доступны ему для правки...

В случае если каталог ваш - для перехода на конструктор всрёавно надо ставить php-прокси, т.к. "просто так" по ссылке перейти на конструктор нельзя из соображений безопастности... ваша php-прокси должна получить у сервера токен безопастности, передать его клиенту в браузер и уже с ним клиент обращается за конструктором... на практике это не сложно всё пишется....
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:41   #9
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
по ценам - порядок понятен, вполне приемлимый, на мой взгляд. готов обсуждать реализацию.
А мне не понятен. Либо абонплата, либо процент. А то и то и другое... МНЕ не понятно. Допускаю как вариант еще такой: один платеж за подключение, потом либо абонплата либо процент. Абонплата должна представлять из себя нечто подобное: 1 руб -- один клиент в системе, 100 заказов в месяц, 10 руб -- 100 клиентов в системе, 100 заказов в месяц, 1000 руб -- неограниченное количество клентов и заказов. Процент -- все не ограничено, процент с каждого оплаченного заказа.

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
С другой стороны, если вы готовы потратить своего времени на эксперименты - готов запустить с это хозяйство в тестовом режиме бесплатно - заодно поможете баги понаходить, отработать режим с несколькими джобберами и т.п... ))))
Я готов потратить.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:46   #10
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию

Boroda, каждый клиент, который пользуется системой - это нагрузка на сервер. Абонплата - это фактически аренда рабочего времени сервера как компьютера, а не ПО.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:51   #11
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

nikon, я вам предложил вариант с абонплатой.
Для меня слишком жирно тратить 100 долларов в месяц и получать заказов на 10 долларов. Да, я согласен, спустя пол года/год после раскрутки данной функции на моем сайте это может быть и будет иметь место, когда эта абонплата будет в разы меньше тех 5% которые я буду отдавать от стоимости заказа. А это минимум оборот в несколько тысяч долларов в месяц.

Жалко машинного времени -- переложите фунцию генерации финального файла на сервер клиента. Сделайте защищенный код которому будет передаваться материал для обработки и размещайте его на площадках клиентов. Но ИМХО 100 баксов абонплаты -- много. Да и сколько нужно одновременно работающих клиентов, чтобы загрузить 4-х ядерный ксеон?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:57   #12
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Да и сколько нужно одновременно работающих клиентов, чтобы загрузить 4-х ядерный ксеон?
Это я к тому, что если это 20 человек (не джобберов, как вы выражаетесь, а именно конечных клиентов единовременно. Вы ведь спуск формируете сразу по нажатию клиентом кнопки Готово/Оплатить), то это уже 2000 абонплаты. Два месяца и стоимость хорошего сервера. Дальше -- хорошая прибыль только за счет абонплаты. Я не считаю деньги в чужом кармане, поверьте. Просто если 20 человек смогут положить такой сервер вам нужно серьезно работать над оптимизацией или уже сейчас думать о более производительных системах (я проектированием именно таких и занимался последние пару лет. Такие себе числодробилки за пару миллионов.), т.к. если ваш сервис будет работать с тормозами то грош ему цена.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:43   #13
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Это я к тому, что если это 20 человек (не джобберов, как вы выражаетесь, а именно конечных клиентов единовременно. Вы ведь спуск формируете сразу по нажатию клиентом кнопки Готово/Оплатить), то это уже 2000 абонплаты. Два месяца и стоимость хорошего сервера. Дальше -- хорошая прибыль только за счет абонплаты. Я не считаю деньги в чужом кармане, поверьте.
Вы не считаете, вы прикидываете деньги в чужом кармане ))))
Как у вас 20 конечных клиентов дают 2000????Абонлата будет браться за джобберство. А сколько у джоббера клиентов - не важно - хоть 1, хоть 100, хоть 1000...

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Просто если 20 человек смогут положить такой сервер вам нужно серьезно работать над оптимизацией или уже сейчас думать о более производительных системах (я проектированием именно таких и занимался последние пару лет. Такие себе числодробилки за пару миллионов.), т.к. если ваш сервис будет работать с тормозами то грош ему цена.
Спуск в пдф будет производиться менеджером, возможно даже сразу на отдельной машине... это вопрос "десятый" - будем пробовать...

Клиенту PDF доступен не будет - максимум что сможет видеть клиент это привью в экранном разрешении... сейчас кнопочка с PDF - это тестовый режим ))))

Что касается абонплаты - наше дело предложить - ваше дело отказаться... Ищите дешевле ))))

Один джоббер может привести 50 клиентов, которые будут просто играться, грузить гигабайтами фотки, изменять им размеры, и прочие ресурсоёмкие задачи выполнять, делая при этом всего несколько заказов на 10 долларов... и вы мне предалгаете взять за это 1 доллар?

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 20.12.2011 в 20:52..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:52   #14
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
делая при этом всего несколько заказов на 10 долларов... и вы мне предалгаете взять за это 1 доллар?
Ага.. вы мне предлагаете платить 100 за то, что клиент сможет зайти и посмотреть на юзабилити и функции и потом сказать: а... фигня какая-то.

Yuri_Ivanchenko, ну тут можно долго обсуждать...

Я высказал свое мнение. Для меня -- 100 в месяц с нулевым оборотом -- много.
На счет того, как избежать 50 клиентов от одного я уже сказал выше -- абонплата с тарифными планами.

На счет изменять размеры картинки... мы же не обсуждаем тут архитектуру вашего проекта, или обсуждаем? Вариантов масса -- крутить это все на стороне клиента, после сохранения отдавать на сервер уже в нужных размерах. Это так сложно?

ПДФ как вы уже и сказали можно генерить (я понял что клиент его не получает, я имел в виду, что к любому сохраненному заказу автоматом генерится ПДФ) действительно после просмотра менеджером превьюхи и получения, скажем, подтверждения об оплате. Чтобы четко понимать, что генерация ПДФ нужна для печати, а не просто так...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:05   #15
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я до этого не смотрел ваш редактор -- сейчас посмотрел. Очень много вопросов по юзабилити.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:33   #16
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Вопрос- а накого расчитан (или кому нужен в первую очередь) даный ресурс: На полиграфистов? На агентов полиграфистов? На обычных пользователей - которые только и могут, что набрать текст в ворде с кучей ошибок (ой! А что это некоторые слова красным подчеркиваются?) и отправить его несколько раз на печать, - а потом вызвать "компьютерщика", потомучто открыть очередь печати и удалить оттуда ошибочное задание - верх шаманства...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:41   #17
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Очень много вопросов по юзабилити.

Проект в бете, над юзабилити будем ещё работать...

Мы ж его ещё никуда и нигде не продвигали...
На профильных форумах - это только анонс ))) Я нигде не писал, что оно продаётся, писал только что будет! продаваться...

ЗЫ: наверное критики было бы ещё больше, если бы написал про "будет продаваться" без хотя бы приблизительного ознакомления...

Что касается того, что 100 при нулевых оборотах дорого... Ну что вам сказать... Может быть и дорого... Ткните пальцем в альтернативу - обсудим... Ну как писал Жванецкий - "Запах, он чем хорош, - не нравится - отойди"

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
На счет изменять размеры картинки... мы же не обсуждаем тут архитектуру вашего проекта, или обсуждаем? Вариантов масса -- крутить это все на стороне клиента, после сохранения отдавать на сервер уже в нужных размерах. Это так сложно?
Вы действительно хотите подискутировать о програмной реализации?
Озвучьта тогда, если не тяжело, хотя бы часть из вашей массы вариантов, как на строне клиента (в браузере) "крутить", допустим 50 фоток по 3-4 мегабайта каждая, вставлять их в рамочки с прозрачностями, в каком виде и за какое время передавать всё это на сервер? Заодно скажите что делать, если браузер упадёт, как сохранять проект, правка которого не закончена, что делать, если у клиента несколько проектов по 50-100 мегабайт и на диске с кешем браузера закончилось место....

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 22.12.2011 в 23:55..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:35   #18
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

После затянувшегося редизайна и рефакторинга сервиса, разрешите уведомить о запуске. В этот раз с интеграцией в наш производственный процесс дела обстоят на порядок лучше... Начинаем, традиционно, с визиток, остальные шаблоны в стадии создания/рисования (не программирования, технически для системы нет разницы между визитками и, скажем, календарём перекидным на 13 страниц)...

Смотрить тут - http://www.fastprint.ua/Визитки

Полемика приветствуется!!!
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 04:52   #19
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Полемика приветствуется!!!
как показывает практика на сегодняшний момент это лишняя трата денег и времени. ИМХО.

тут уже задавали вопрос, на кого рассчитан данный сервис? на клиентов даунов? так они и форму заполнить не смогут ... на продвинутых юзвирей? так они не будут пользоваться такими визитками ... или свояют в стоковом виндовском редакторе.

PS: мы например убрали подобный (даже более простой) сервис с сайта ... т к люди вообще перестали делать через него заказы.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 04:55   #20
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

ALEXsei, надо же. А у нас Визитка ком процветает. Правда, за счёт подобного ли конструктора - бог его знает.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика