Bulros 450VSplus и фирма производитель - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Гильотины, сабельные, роликовые резаки

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 11:32   #1
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию Bulros 450VSplus и фирма производитель

Добрый день!
Преобразовывая дизайн студию в салон дигитальной печати встал вопрос о резаке. Пока выбор упал на Bulros 450VSplus. (понятно что не фонтан, но мы только начинаем) Кто пользовался и какого мнение об этой модели.
Были бы интересны и мнения о другой продукции данной фирмы(бренда).
Кстати в Рунете есть только оф. диллеры а вот официального сайта (болгарско - китайского) найти не могу ))) Если кто либо его видел скиньте пожалуйста ссылку )))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:48   #2
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

на чем печатать собираетесь? Если КМ, то резак маловат, т.к. придется SRA3 по длинной стороне резать...
И(не знаю как наэтом резаке, ною...) еще смотрите чтоб прижим отдельно от реза был, иначе поначалу много брака может быть....
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:14   #3
Timoha
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 80
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
а вот официального сайта (болгарско - китайского) найти не могу )))
И не найдете Bulros,он же Bowey, он же какая-нибудь VEGA. Это просто бренд китайского оборудования, кот. приходит нонейм. а потом цепляеться шильд.
Хотите качество, берите Ideal 4705хотябы.
Можно и китай, там за эти деньги машина-автомат. Но только чудес не ждите. С китайцем остаеться вопрос по точности реза и возможности настройки затла.
Timoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:52   #4
Алексей DAR®
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва (Ленинский проспект)
Сообщений: 73
Репутация: 7
Отправить сообщение для Алексей DAR® с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей DAR® с помощью MSN
По умолчанию

Зачем писать то, чего не знаете - Bulros,к Bowey никакого отношения не имеет.Это разные заводы.
Алексей DAR® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:13   #5
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей DAR® Посмотреть сообщение
Зачем писать то, чего не знаете - Bulros,к Bowey никакого отношения не имеет.Это разные заводы.
BMW к Mercedec тоже никакого отношения не имеет, или Samsung к LG. Но это бренды сопоставимого уровня.
Знакомство с Bulros дает представление о Boway.

Последний раз редактировалось CMYK; 31.10.2011 в 21:16..
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:40   #6
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
Знакомство с Bulros дает представление о Boway.
Не дает. Поверьте мне, как владельцу и того и другого. Бовей выпускает продукцию под своим именем. Бурлос - это ОЕМ (на каких заводах собирается может ответить только компания Санстел). Но могу сказать и слово в защиту Бурлоса. Судя по экспозиции на ПИ определенный положительный шаг вперед сделан и здесь.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:04   #7
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Не дает. Поверьте мне, как владельцу и того и другого. Бовей выпускает продукцию под своим именем. Бурлос - это ОЕМ (на каких заводах собирается может ответить только компания Санстел). Но могу сказать и слово в защиту Бурлоса. Судя по экспозиции на ПИ определенный положительный шаг вперед сделан и здесь.
хорошо, если я ошибаюсь, и Бурлос делает положительные подвижки.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:15   #8
L-graf
Местный
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Богородск
Сообщений: 223
Репутация: 5
По умолчанию

Используем Boway BW - 450Т3 два года. Поставщик Бронко, брал в Форофисе
- точность установки размеров не хуже Ideala,
- косины нет - затл можно установить очень точно
- плохой прижим, чтобы бумага не выезжала, резать надо вдвоём - один прижимает бумагу вручную (а можно одну кнопку нажимать коленкой, а рукой прижимать бумагу), или резать по несколько листов. Хотя для бланков и листовок это не страшно.
- хотя рез и 450, но SRA3 (да и А3 тоже) по длинной стороне лучше не резать (не дорезает), либо надо подкладывать подложку и пачку класть не выше 1 см.

Если будете брать, то хороший совет - когда резак не в работе опускать прижим (дольше прослужат прижимные пружины).
L-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:21   #9
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
Знакомство с Bulros дает представление о Boway.
Продолжение и уточнение
Имея и то и другое оборудование могу сказать, что имею я Бовей, а некоторое оборудование Бурлос скорее имело меня
Хотя, судя по экспозиции на ПИ, качество Бурлоса за последние два года существенно выросло и конструктивно он приблизился к Бовею по пересекающимся позициям.

ЗЫ. Надо все смотреть и принимать решение самостоятельно, а не по сообщениям на форуме. В моих планах есть дальнейшие покупки как продукции Бовей, так и Бурлоса.

Последний раз редактировалось PavelM; 31.10.2011 в 22:25..
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:16   #10
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Продолжение и уточнение
Имея и то и другое оборудование могу сказать, что имею я Бовей, а некоторое оборудование Бурлос скорее имело меня
Хотя, судя по экспозиции на ПИ, качество Бурлоса за последние два года существенно выросло и конструктивно он приблизился к Бовею по пересекающимся позициям.
а по предыдущему сообщению я решил что ты Булрос нахваливаешь, а не Бовей.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:19   #11
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
ЗЫ. Надо все смотреть и принимать решение самостоятельно, а не по сообщениям на форуме. В моих планах есть дальнейшие покупки как продукции Бовей, так и Бурлоса.
не купишь всего для проверки, да и не каждый раз в Москоу съездить для сравнения у поставщиков.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:27   #12
Александр Аксенов
Местный
 
Аватар для Александр Аксенов
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,578
Репутация: 147
Отправить сообщение для Александр Аксенов с помощью ICQ
По умолчанию

Поддержу PavelM, boway достойная техника.
Александр Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:56   #13
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

конечно здорово что есть альтернатива, но большинство пользователей не понимает что альтернатива серьезно отличается по надежности и качеству от проверенного бренда. некоторые вещи смешно сделаны даже у Бовей, к примеру датчик температуры у ламинатора.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:30   #14
makler
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Репутация: 0
Отправить сообщение для makler с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже вставлю свои "5 копеек".

Очень горел желанием приобрести данный резак Bulros 450VS+...
Помещение у меня маленькое, бюджет на послепечатку ещё меньше. Электрический резак, 450 мм, цена 1500 долларов. Ура, счастье!!

НО!
Изучил Интернет, просмотрел ролики про 450VS+ на Ю-тюбе (как сразу хочется его купить!!!! всё так красиво..издалека), ознакомился с реальной работой такого б.у. резака у себя в Минске. Также разговаривал по телефону с человеком из России, который пользовался данным резаком (он, кстати в целом им был доволен и СРА3 говорил, что у него в притык заходит по длинному краю). Телефон его могу выдать, пишите..

И вот что я скажу..
1) по длинному краю он может порезать 443-445 мм, а формат СРА3 - 450 мм не входит в рамку, проверил!!! Хоть и длина ножа у него действительно более 450 мм. Но СРА3 вы не порежете по длинному краю!!! Продавец из Москвы тоже подтвердил, что фактически у него 445 мм входит бумага по длин.краю, не более..
2) затл зафиксирован только одной направляющей, что отражается на наличии отсутствия прямого угла. Фиксацию выполнить не представилось возможным на б.у. экземпляре который я осматривал в Минске. Сервисники обещали сделать модернизацию резака под СРА3 формат и две жёсткие направляющие под затл. Сказали, жди сумму и сроки апгрейда. Жду...
3) двигатель у него один (это и на рез и на прижим)..силы пружин не хватает, чтобы прижимать должным образом стопу. Так утверждали сервисники. Я стоял и хлопал глазами.. Прибор не внушал никакого доверия.

В общем я жду цену от сервисников по апгрейду (чтобы затл не кривил и чтобы СРА3 можно было порезать по длинному краю). Постараюсь сообщить результат..

В моделях китайских электро-резаков от 3000 долларов (Бовэй 520, вроде) уже установлены два двигателя (один на рез, другой на прижим), механизм фиксации и подачи затла тоже более совершенный - литая деталь прикручена к затлу, через деталь проходят две направляющие. Это позволяет жёстко зафиксировать затл и избежать перекосов.


Пока моя дорога, судя по всему, ведёт к Булрос 470а и сварщикам-токарям.

Vv66@ya.ru
makler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 02:18   #15
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makler Посмотреть сообщение
по длинному краю он может порезать 443-445 мм, а формат СРА3 - 450 мм не входит в рамку, проверил!!!
Что за счастье - резать SRA3 по длинной стороне? А распустить меловку 470х650 вы на нем сможете? Или будете только дорогую бумагу "для цифровой печати" покупать?

Расскажу историю своего Бурлоса 480. Почему 480 - чтобы резать листы А2-го формата в нужный мне (влезающий в младшенького коня).
1. Ножей купил сразу два (цена ножа гуманна), один отвозишь в заточку, вторым режешь, затупился, поменял и повез в заточку. Ножи показали себя неплохо, заточки требовали редко. За два года возил в заточку раза четыре или пять.
2. Основные проблемы были связаны с настройкой резака. Паралельность затла ножу достаточно условна. Настройка есть, но ее точность оказалась действительной только в узком диапазоне размеров - направляющая затла оказалась не перпендекулярна ножу и исправить это до конца я не смог Настройка боковой направляющей тоже достаточно сложна. Сначала выставляешь правильно, потом пытаешься зафиксировать это положение четырьмя винтами (два из которых находятся снизу, а два сверху) - не сбить ее при этом очень проблематично. Но ко всему приспосабливаешься и в конце концов резак начал резать с нужной мне точностью.
3. Следующая проблема, которая вылезла когда резак уже не использовался как основной - сбилась "электронная линейка". Разобраться по переводу "китайской" инструкции как ее заново настроить я не смог. Точнее было так. Один раз я ее сбил в самом начале, когда только изучал резак и тогда у меня получилось поймать ту комбинацию действий, которая приводит ее к нормальному положению, но через два года повторить это мне не удалось. Поэтому теперь прибавляю к показаниям 30мм и получаю нужный результат
4. В нормальном, боевом режиме резак выдержал два года (правда замечу, что резак эксплуатировался в достаточно жестких условиях - порезал не одну тонну бумаги.). Сейчас он еще режет, но требует ремонта (периодически вываливается шток привода ножа). Поэтому использование только в режиме 5-7 резов - откинуть крышку и посмотреть положение штока, если вылез сильно, то затолкнуть его обратно. Ремонт не сложный - просто руки пока никак не дойдут.
Для нормальной работы такой режим неприемлем, поэтому теперь использую его только для нарезки переплетного картона и не порчу нож основного резака, которым стал Бовей 520.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:51   #16
Алекс Берк
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

У меня тоже Бурлос 480
Когда купил - показалось счастье (по сравнению с 42 ручным (хоть и гильотина) идеалом)
Сейчас ищу 52 идеал

Так вот - по приезду из Москвы - отправил его обратно - сразу в ремонт - вроде починили, как всегда не все.
Нанял человека на месте.
Сразу переделали часть затла - выточили по заказу новый - зубья стали по одной линии.
Из проблем основные:
1. Не предусмотрен он для сталкивания бумаги на левую (да как и на правую сторону - у него на станине полукруглый изгиб а стенка находится дальше чем начало изгиба (хотя в принципе решить можно - планочку приделать - но это надо предусмотреть при переделки затла.
2. затл гуляет и сейчас (используем 2 года) - что выставляй что нет - ну максимум 2 дня в щадящем режиме - и опять.
3. прижим по сравнению с ручным конечно хорош - но бумагу все равно вытягивает (если неделька после заточки ножа прошла), особенно лен тянет безбожно (ну токма если листиков по 5 резать нормально будет).
4. точность - более менее. Но приходилось тиражи перепечатывать - не хотел заказчик визитки в виде трапеции или параллелограмма брать .

Общее впечатление - после ручного хорошо, даже очень. сейчас мне уже не хватает. Хотя машинке благодарен. но видно из нее вырос.

Бумагу для принтера не распускал - точности не хватает - хотя 47х65 резать может. распускаю у друзей на большой нормальной машине.

Хотя какие они сейчас - может стали лучше делать .

если решишь брать - ехать надо лично и смотреть.

З.Ы. Да и ножи смотреть надо - родной у меня на 1,5 мм толще второго который взял. сейчас пользуюсь только родным - второй крошится после заточки (хоть его и выправляли несколько раз). Линейка тоже съехала - теперь -2 мм. Но если объем порезки - 300-400 визиток в день али пару сотен А3 - на А4,А5,А6 - то в принципе с небольшими танцами - нормально, через пару месяцев привыкаешь.

Последний раз редактировалось Алекс Берк; 11.11.2011 в 23:55..
Алекс Берк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика