Экспресс-визитки - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 14:22   #1
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию Экспресс-визитки

Прошу многоуважаемую публику обсудить нижеизложенную идею. Возможно, кому-то она подойдет как стартовая (надеюсь, и мне).

"Экспресс-визитки"
Я: дизайнер со стажем и опытом работы в классической и оперативной полиграфии. В настоящее время работаю менеджером по рекламе на производственном предприятии и уходить пока не хочу, т.е. в рабочее время занят.
Имеются: цветной лазер А3, китайский резчик визиток, программа BusinessCards MX (с кучей шаблонов визиток).
Замысел: подготовить каталог шаблонов визиток, образцы бумаги и бланки заказа и предложить, к примеру, 2-3 канцелярским магазинам стать моими агентами по приему заказов на визитки. Обеспечиваем каждую точку каталогом, бланками впрок и отдельной вывеской "Экспресс-визитки".
Процесс: В течение рабочего дня точки принимают несколько заказов и, соответственно, оплату за них. Вечером я прохожу по точкам и забираю заполненные бланки и деньги, за вычетом агентских %. Дома без напряга заполняю выбранный шаблон, печатаю и режу визитки (кстати, программа даже спуск делает). Утром уношу в коробочках визитки по точкам.

Прошу аргументированно покритиковать данное начинание, указав на слабые звенья. Заранее благодарен!
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:24   #41
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрийkv Посмотреть сообщение
Можно предложить печать плакатов 4+0 с готовых макетов раз у вас принтер а3 формата, да к тому же и на совместимке наверное! Зачем принтер а3 если печать только визиток да и на формате а4. Пусть оставляют диск с готовым макетом. А печатать такие вещи не составит труда! Еще печать конвертов! Засунул чистые конверты в обходной лоток и потом сложил после печати...все какой-то ассортимент...а так на одних визитках не проживешь!
Дмитрийkv, я не против печати макетов А3 или конвертов, но только в личном порядке и только для РА (меня многие знают), а не для всех подряд. Фишка моей идеи, что просматривая каталог с шаблонами, клиент сразу видит, какие цвета будут у визитки, качество печати, выбирает бумагу на ощупь. Поэтому претензий к готовой продукции у него возникнуть не должно.

А вот с макетами и конвертами - большой вопрос. Человек оставил макет, пришел за готовым и ему не понравилось отпечатанное, т.к. у него дома на экране все было супер, а тут совсем не так. Придется продавцу канцелярского магазина отбиваться, уговаривать и т.п. Зачем ему это надо? А мне?

По поводу принтера: я брал его для широкого спектра работ (предвыборка начинается - листовки, буклеты). Что немаловажно, у него макс. плотность 220 г/кв.м, и, по словам КудесНИКа, 250 г/кв.м в него можно пихать безбоязненно. Хотел бы взять что-то покруче, но денег хватило только на этот.

А у цветных лазеров А4, как Вы знаете, обычный максимум 160-200 г, что для визиток маловато. Это, конечно, в случае с Oki никого не останавливает, но обычно их берут только под одну эту задачу и ушатывают в ноль.
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:35   #42
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Сперва надо бы провести маркетинг, изучить спрос т.с. Я думаю, что ФЗ и ЮЛ предлагающих такие услуги в Братске предостаточно. И именно экспресс - когда за час!
Финист, маркетинговые исследования имеют смысл только тогда, когда затраты на них окупают возможные убытки. В моем случае дешевле начать делать, чем начать исследовать.
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:08   #43
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Да исследование заключается лишь в просмотре, в течении одного часа, местных газет и нета. И нескольких звонков...
Ну можно и по наполеоновски - главное ввязаться в бой...
В книжных магазинах, за красивые глаза, будут заказы принимать?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:16   #44
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Да исследование заключается лишь в просмотре, в течении одного часа, местных газет и нета. И нескольких звонков...
Такой информации у нас ни в газетах, ни в инете не найти. Да и мне проще прозвонить 3 типографии и 3 РА, чтобы иметь представление...

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
В книжных магазинах, за красивые глаза, будут заказы принимать?
Спасибо за комплимент.
В самом начале я написал, что они принимают деньги от клиентов, а передавая их мне, удерживают агентский процентик (думаю, в пределах 50 рублей).
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:25   #45
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Визитки сейчас по демпинговым ценам на струйниках фигачат.
Я про то, влезишь ли в сложившиеся цены?
Вот 50 рублей девочкам - уже минус. Так как большой тираж понесут в типографию на офсет.
Ты за ними на OKI не угонишься. Уж лучше устроится в этом книжном магазине. Нужно-то 2 кв.метра.
Короче... нужна какая-то фишка. Не экспресс у тебя получается. А что-то другое.

У нас тут один товарищ пытался срочное фото на прицепе организовать. Тоже вроде идея интересная, но не пошло.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 27.07.2009 в 12:33..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:23   #46
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Договориться с этим магазином, посадить своего приёмщика заказов с образцами визиток и бумаги. Пусть принимает заказы и свозит вечеров к исполнителю. Утром забирает и к себе на точку.
Нужно-то всего 2 квадрата, стол и стул, сотрудник, ну и интерес магазина.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:37   #47
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Договориться с этим магазином, посадить своего приёмщика заказов с образцами визиток и бумаги. Пусть принимает заказы и свозит вечеров к исполнителю. Утром забирает и к себе на точку.
Нужно-то всего 2 квадрата, стол и стул, сотрудник, ну и интерес магазина.
Бей, почитав отзывы, понял, что так и придется сделать. Только надо еще комп с принтером ему поставить, и пусть он сам и печатает эти визитки.
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:01   #48
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Да нет, я без иронии. Пару раз в Москве видел в киосках объявление о такой услуге, образцы, прайс простенький и сроки. Киоскер принимал заказы сам. Никакого компа там и в помине. Малораспространенно, не на каждом шагу это точно.
У меня выпросил особые условия один спец по оказанию бытовых услуг. Сам взял несколько образцов визиток, диз. бумаги, повесил у себя объявление об изготовлении визиток. Для меня никакого гимора. Он сам находит клиентов и мне периодически подносит заказы (некоторые 100% повторы по телефону перезаказывает). Цена интересна и мне и, судя по всему ему. Сколько он умудряется сверх моей цены прибавить это уж его дела, хоть 10-кратно.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:08   #49
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Договориться с этим магазином, посадить своего приёмщика заказов с образцами визиток и бумаги. Пусть принимает заказы и свозит вечеров к исполнителю. Утром забирает и к себе на точку.
Нужно-то всего 2 квадрата, стол и стул, сотрудник, ну и интерес магазина.
Но это уже совсем другая история. Наемный рабочий или ЧП, налоги, аренда и пошло поехало. А вот прием заказа это да. Я б начал именно так - из затрат только катологи (мальчика кормить не надо), но фишка действительно нужна.А когда все наладится, так пусть мальчик сидит у себя дома, ездит берет и развозит, если уж самому совсем будетс в тягость.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:08   #50
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Да ещё вот эта обязаловка: вечером обязательно обойти для сбора заказов
Ну, в наш век несложно организовать это, чтобы не пришлось бегать... )) Хотя бы по факсу!

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
посадить своего приёмщика заказов с образцами визиток и бумаги.
И придется думать - как зарабоатать, чтобы прокормить приемщика! )) Да, и идеи нет в этом. Вернемся к созданию обычного копицентра. А вначале была на мой взгляд идея, которую можно развить.
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:52   #51
Aurus
Местный
 
Аватар для Aurus
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Augsburg
Сообщений: 487
Репутация: 87
Информация

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
Ну, в наш век несложно организовать это, чтобы не пришлось бегать... )) Хотя бы по факсу!
Я заказы по факсу принимал в Москве еще лет 15-17 назад. Сейчас лучше всего по еМеле. В Германии очень много типографий работает через инет - выслал оригинал, онлайн банканул и через несколько дней принимай тиражик. Может, имеет смысл с инетом затеяться, причем именно на визитки? Продумать насчет мгновенной оплаты (или не мгновенной) и затеяться. Быстрой отдачи не будет, но раскручивать надо начинать.

Приемщики этому варианту не помеха, но там нет серьезной перспективы, имхо...
Aurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:55   #52
protz
Местный
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Зюйд зюйд вест
Сообщений: 768
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
Бей, надо еще комп с принтером ему поставить, и пусть он сам и печатает эти визитки.
главное аренду на себя оформить. потому что человек как въедет в тему или уйдёт в соседний магазин (вместе с базой клиентов, потому что про вас они и знать не будут) или начнет свой малый бизнес под вашей вывеской. курочкой, несущей золотые яйца он вряд ли станет.
вывод: или бросайте нафиг основную работу,
или сильно не переживайте за дополнительную
protz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 05:44   #53
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Пару раз в Москве видел в киосках объявление о такой услуге, образцы, прайс простенький и сроки. Киоскер принимал заказы сам. Никакого компа там и в помине. Малораспространенно, не на каждом шагу это точно.
Я такой киоск видел в Москве на станции метро "1905 года". На витрине разные визитки + каталог дают для выбора. Тут же копировальный аппарат стоИт (по традиции). Насколько я понял, киоск какой-то конкретной типографии принадлежит, но могу ошибаться. Для крупных городов, где много приезжих, это хороший вариант получения заказов для компании, находящейся "на отшибе".
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 06:21   #54
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Опять "инвалиды" наверное.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика