Сервис в регионах. Ricoh. - Страница 15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2020, 14:26   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Сервис в регионах. Ricoh.

г.Волгоград. АСЦ Ricoh ООО "Альфа Групп" прямым текстом заявило нам, что с нами они больше не работают.

Я написал жалобу в ООО «РИКО Рус», на которую мне сухо ответили 2 адресами АСЦ из с соседних регионов, далее заявили, что "партнеры" сами устанавливают ценовую политику в своем регионе... я пятого письма меня поняли, что с нами просто не хотят работать и вуаля, сегодня приходит счет на диагностику чб аппарата - 300000руб. (триста тысяч рублей), я написал уточняющее письмо, верна ли сумма, верна.

я переслал это в ООО «РИКО Рус», мне перезвонили почти сразу, начали советовать мне обратиться не в авторизованный АСЦ... и т.д.

Что мы имеем по факту, если у вашей машины заканчивается гарантия, то ее можно просто выкатить на свалку или платить за катание инженеров "партнеров" ООО «РИКО Рус» из соседних регионов. Мне кажется, это целенаправленная компания ООО «РИКО Рус» руками своих "партнеров" таким не хитрым образом подталкивать на покупку новых гарантийных машин.
Вот она, монополия в регионах. Как я понял, ООО «РИКО Рус» вполне устраивает как ее "партнеры" обращаются с пользователями их техники.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 14:41   #281
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от Vadik_M Посмотреть сообщение
ну не так всё
ну как не так то?
1. с байпасом, я был не уверен что виновата муфта или мотор, но ваш инженер приговорил сначала муфту, а потом мотор. Но виноваты оказались не они... о чем это говорит?
2. с печкой, ваш инженер приговорил 1 (один) подшипник, оказался не он. О чем это говорит?
Вот скажите, почему я за свой счет должен гадать что менять?

Я же не отказываюсь платить. Приехал бы инженер с мотором и муфтой, да даже купил бы я их у вас, он бы их поставил - не они и уехал, а деньги бы мне за них вернули, т.к. не они это... с печкой тоже самое, я задавал вопрос, исправит ли замена подшипника дефект, на что мне был ответ - надо пробовать... но заплатите за это 8000руб, а потом видно будет... да нахер мне это надо? почему я за гадания то платить должен? пускай инженер приезжает с печным китом, я его куплю даже и ставит эксперименты... все что не понадобится - себе забирайте и деньги возвращайте, но нет, такого от вас предложения не было, только - заплатите за диагностику и заплатите за замену подшипника. но ни то, не другое - НЕ ПОМОГЛО.

я где то отказывался платить или запчасти у вас покупать? да нам даже ни одного счета на зип от вас не было, а инженер САМ сказал покупать в москве, а не у вас.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:13   #282
v0rtex
Местный
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 912
Репутация: 26
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
У вас инженерОв, как стоматологов?
Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
А на улице менеджеров больше стоматологов.
Что за странная единица измерения стоматолог?

И чем менеджер хуже инженера? Мне хороший менеджер принесет больше денег, чем хороший инженер.
v0rtex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:17   #283
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Простите, я может немного не в теме, а руководство официального регионального представителя вендора имеет вообще право такие заявления делать? Выглядит как-то очень сомнительно.
Думаю что да. В конечном итоге это всё таки разные хозяйствующие субъекты. С кем хочу с тем и работаю. И какие хочу цены выставлять такие и выставляю. Это личное дело хозяина каждой организации.
Да и как бы рынок сейчас. Не нравиться кому то что-то. Гудбай.
Ведь все же хотели рынка. Вот и получили.
pvova на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:19   #284
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Думаю что да
нет, не имеют. по этой причине ООО "Альфа Групп" самостоятельно (мы повторно к ним не обращались) выставила счет в 300000руб.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Да и как бы рынок сейчас. Не нравиться кому то что-то. Гудбай.
Ну вот Рика и гудбай =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:23   #285
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

А надо было в счёте написать: " Пошел ты на куй", да?
pvova на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:28   #286
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А надо было в счёте написать: " Пошел ты на куй", да?
Вов, ну вот серьезно, ну хоть прочитал бы самый верх, а?


Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я написал жалобу в ООО «РИКО Рус», на которую мне сухо ответили 2 адресами АСЦ из с соседних регионов, далее заявили, что "партнеры" сами устанавливают ценовую политику в своем регионе... я пятого письма меня поняли, что с нами просто не хотят работать и вуаля, сегодня приходит счет на диагностику чб аппарата - 300000руб. (триста тысяч рублей), я написал уточняющее письмо, верна ли сумма, верна.
написал я в рику числа 10, счет был выставлен 21, после продолжительной беседы с "Данил Сапронов | Danil Sapronov
Менеджер по работе с сервисными партнерами | Indirect Service Manager".
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:29   #287
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Да и как бы рынок сейчас. Не нравиться кому то что-то. Гудбай.
Не знаю, как там всё юридически устроено, но официальный сервис вендора — это по сути франшиза, а не отдельный субъект.
Владелец кафешки может повесить какую-нибудь дичь на входе, типа "обаме вход воспрещён", а директор Макдональдса — нет, иначе прощай, франшиза.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:31   #288
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Не знаю, как там всё юридически устроено, но официальный сервис вендора — это по сути франшиза, а не отдельный субъект.
Владелец кафешки может повесить какую-нибудь дичь на входе, типа "обаме вход воспрещён", а директор Макдональдса — нет, иначе прощай, франшиза.
именно! и тут мы видим супервещь - всем вендорам срать, какую дичь творят их представители в регионах...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:45   #289
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Не знаю, как там всё юридически устроено, но официальный сервис вендора — это по сути франшиза, а не отдельный субъект.
Владелец кафешки может повесить какую-нибудь дичь на входе, типа "обаме вход воспрещён", а директор Макдональдса — нет, иначе прощай, франшиза.
Это две разные вещи. Абсолютно.
Ещё раз. Это разные хозяева. Ну и естественно эти два хозяина пообщались. Ну и один объяснил другому. Что этот клиент за "фрукт". Тем более прибыли от этого клиента так себе ну и т.д. Верхи поняли.
Вот и появился счёт на 300 000 рублей. Вот и весь ответ.
Мы же с Вами и не прекращали работать. Оплачивайте счёт будет и дальше работать.
pvova на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:47   #290
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Chernov, я думаю что ты немного не правильно понимаешь что такое АСЦ. АСЦ это контора которая МОЖЕТ чинить технику венодра. Может понимаешь. А не ОБЯЗАНА . Чуешь разницу.
MMG на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:49   #291
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Верхи поняли.
Ну, если это действительно так, то мы (как клиенты) тоже поняли что за фрукт корпорация Рико.
Но я сомневаюсь, что "верхи" поняли и вообще были в курсе.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:06   #292
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
на прямом клике от Коники и все обращения по проблемам с машиной будут идти в Конику
Саша, странный ты, сервис коники в волгограде осуществляет альфа, ты же сам это и писал
Проблему ты можешь отправить и в конику московскую, но она попадет в ростов и далее в альфу. Круг замкнулся. Ну на сегодня пока так.

Последний раз редактировалось brosko; 06.03.2020 в 16:11..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:22   #293
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Ну, если это действительно так, то мы (как клиенты) тоже поняли что за фрукт корпорация Рико.
Но я сомневаюсь, что "верхи" поняли и вообще были в курсе.
Слово Рико можете заменить любым другим словом. Результат и ответ в данной компании будет такой же. В отношении данного клиента.
pvova на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:40   #294
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Chernov, я думаю что ты немного не правильно понимаешь что такое АСЦ. АСЦ это контора которая МОЖЕТ чинить технику венодра. Может понимаешь. А не ОБЯЗАНА . Чуешь разницу.
я то все правильно понимаю, она ОБЯЗАНА чинить технику вендора, это прописано в контракте... за счет этого они имеют плюшки в виде более дешевого зипа, доступу к мануалам и поддержке.
Рико мне это подтвердили. За отказ ремонта техники вендора - лишение аккредитации, но вендор не регулирует ценовую политику "партнера", по этой причине, ушлые товарищи и выставили счет в 300000руб.


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ещё раз. Это разные хозяева. Ну и естественно эти два хозяина пообщались. Ну и один объяснил другому. Что этот клиент за "фрукт". Тем более прибыли от этого клиента так себе ну и т.д. Верхи поняли.
Вот и появился счёт на 300 000 рублей. Вот и весь ответ.
ты о чем? какие 2 хозяина пообщались? о чем ты?


Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Саша, странный ты, сервис коники в волгограде осуществляет альфа, ты же сам это и писал
Проблему ты можешь отправить и в конику московскую, но она попадет в ростов и далее в альфу. Круг замкнулся. Ну на сегодня пока так.
да, я знаю, но коника обещает устранение косяка максимум за 2 дня. я очень на это хочу посмотреть.... очень-очень-очень =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:40   #295
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Слово Рико можете заменить любым другим словом. Результат и ответ в данной компании будет такой же. В отношении данного клиента.
а теперь ты можешь конструктивно описать какие претензии ко мне? только прям по пунктам.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:42   #296
Berling
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 86
Репутация: 4
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Chernov, эх, Саня мне бы твою энергию - я б уже бороздил космические просторы (на зависть Илону).
Может попробуй другие направления (проекты), у тебя невероятный талант к самосовершенствованию.
Berling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 17:26   #297
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 572
Репутация: 8
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
Что за странная единица измерения стоматолог?

И чем менеджер хуже инженера? Мне хороший менеджер принесет больше денег, чем хороший инженер.
я древний, ВС Высоцкого слушал? Там слова в песне есть...
.." стоматологов одних, как собак не резанных".
А что ваши манагеры делают? Они работают ртом и руками, т.е печатают и в уши льют. Они чего то производят? И кто они без инженеров?
Ну да, если продажи - спекулируйте. А на производстве другая эерархия. Только они с ним не знакомы.
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 17:27   #298
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Chernov, но силами все равно альфы
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 17:31   #299
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 572
Репутация: 8
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну как не так то?
1. с байпасом, я был не уверен что виновата муфта или мотор, но ваш инженер приговорил сначала муфту, а потом мотор. Но виноваты оказались не они... о чем это говорит?
2. с печкой, ваш инженер приговорил 1 (один) подшипник, оказался не он. О чем это говорит?
Вот скажите, почему я за свой счет должен гадать что менять?

Я же не отказываюсь платить. Приехал бы инженер с мотором и муфтой, да даже купил бы я их у вас, он бы их поставил - не они и уехал, а деньги бы мне за них вернули, т.к. не они это... с печкой тоже самое, я задавал вопрос, исправит ли замена подшипника дефект, на что мне был ответ - надо пробовать... но заплатите за это 8000руб, а потом видно будет... да нахер мне это надо? почему я за гадания то платить должен? пускай инженер приезжает с печным китом, я его куплю даже и ставит эксперименты... все что не понадобится - себе забирайте и деньги возвращайте, но нет, такого от вас предложения не было, только - заплатите за диагностику и заплатите за замену подшипника. но ни то, не другое - НЕ ПОМОГЛО.

я где то отказывался платить или запчасти у вас покупать? да нам даже ни одного счета на зип от вас не было, а инженер САМ сказал покупать в москве, а не у вас.
Саня. А нахера ему потом этот неликвид на складе держать? В зад не вернуть поставщику. Это не НР 2055. Вон пишут, если всё по RAPу делать, то через два шага ремонт упрётся в PWB. а там ценник конский. От того и начинают с малого.
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 17:32   #300
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Chernov, бери 1085 без контракта.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика