Кадры - где они? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2019, 00:55   #1
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Репутация: 5
Icon30 Кадры - где они?

Коллеги, здравствуйте!
ВОт уже довольно долгое время работаю сам на себя, а хочу бизнес - чтобы само работало, а я у пальмы))) шутка , конечно, но...
Проблема в чем - хочу найти печатника на цифру, с навыками резки, постпечатки. НУ вот как я сам, только не я. Уперся в потолок - заказов больше не взять, не успеваю. Но уже года 2 ищу да все мимо. Очень частая ситуация - приходит человек, говорит: я пол года, год , и т.д., проработал на цифре . А как начинаешь расспрашивать - на чем, что делал , то сразу - нууу ээээ , как бы.... т.е. большая часть претендентов это люди которые умеют нажимать кнопки и не более, т.е. сам процесс не особо понимают. не все даже помнят на каких машинах работали. Взял таких троих ( не сразу, в течение года) и получается - зп платишь, человек вроде есть, а все равно учавствуешь, решаешь, сам печатаешь, ну в общем все тоже самое, только еще из кошелька минус зп человеку.
И пришла мне в голову мысль - не так наверное ищу? Авито, ХХ, суперджоб - там все хрень . Может надо выманивать спецов их других контор? Может нечестно - но, как говориться,"просто бизнес, ничего личного". на большие работы ( постпечатку) зову людей. из оборудования - xerox dc 242, пара чб, плоттер режущий, резка идеал 7228-95. В идеале - нужен человек, разбирающийся в процессе печати, умеющий порезать листовки, визитки.
Я не фантазер, понимаю что все равно надо будет присутствовать - но хочу заниматься больше заказами, а не производством.
В общем вопрос такой - выманивать специалистов у других - некомильфо или имеет место такой маневр? И, по возможности, поделитесь своим опытом подбора персонала.
Территориально -СПб, по зп - думал 40-50 тыс. Может у кого есть хорошие знакомые, которые ищут) Буду благодарен за Ваши советы.
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:32   #21
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от serregab Посмотреть сообщение
Лучше меня работать никто не будет. И с этим надо смириться.
от подчинённых надо требовать от 50-70% того что вы умеете сами. Больше они никогда обычно не умеют)
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:40   #22
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
в том то и ваша печаль, повторюсь - вы нахрен не нужны работникам с такой ЗП и кучей обязанностей, работая продавцом они получат столько же, если не больше, но ума надо приложить в разы меньше...

я думаю, лет через 5-10 все должно измениться, самозанятые поумнеют и пойдут на дядю работать, рынок станет свободнее, точнее, перераспределится между крупными и средними игроками рынка, поднимется автоматизация процессов, уменьшится кол-во работников, а зп работников вырастет. имхо конечно.

какие 5-10 лет? Этот процесс идет как минимум с 2008, а подстегнулся в 2014. И это касается не только директоров, но и сотрудников. Сидеть на жопе ровно можно только охранником, все остальные, в т.ч. и менеджеры и прочие сотрудники должны обучаться и расти.

В 90-х и 2000-х легко было начинать любой бизнес - там у всех перло и даже там, где вообще все тухло было. Но кризисы и прочие крымнаши с налоговиками ставят все на место, хотя порой даже излишне.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:42   #23
alla18ud
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Репутация: 7
По умолчанию Re: Кадры - где они?

[/QUOTE]я думаю, лет через 5-10 все должно измениться, самозанятые поумнеют и пойдут на дядю работать, рынок станет свободнее, точнее, перераспределится между крупными и средними игроками рынка, поднимется автоматизация процессов, уменьшится кол-во работников, а зп работников вырастет. имхо конечно.[/QUOTE]

Есть другой вариант, что через 5-10 лет, будут работать просто за еду, причем все....и я тоже, хотя походу за еду я и сейчас работаю.
Где б дядю такого найти, который платить готов достойно?
В Москве чет-то маловатто платят. Волгоград.....?
alla18ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:11   #24
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Chernov, а что конкретно вы сделали за последние пять лет в плане поднятия автоматизации? Просто про автоматизации давно слышу и ни один ни чего не внедрил. А кто её должен по однять, тот кто будет продавать её за 1 млн руб к примеру.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:15   #25
trade-color
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Наступает на больную мозоль. Хочу автоматизации печати на пакетах и высечку упаковки. О какой автоматизации идёт речь? Полиграфисты заводят речь об автоматизации потому что с человеком не возможно договориться и заставить его работать.
trade-color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:48   #26
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Наступает на больную мозоль. Хочу автоматизации печати на пакетах и высечку упаковки. О какой автоматизации идёт речь? Полиграфисты заводят речь об автоматизации потому что с человеком не возможно договориться и заставить его работать.
Замена оборудования на более продвинутое! К примеру какой-нибудь уездный город N рубит все на тигелях по 3р. Все живут и радуются. Но самый быстрый и шустрый ставит штанц автомат, да еще с удалением облоя и начинает рубить по 1р, з/п платит те же, а делает в 5 раз больше, и даже с учетом в 3 раза меньшей цены, зарабатывает - больше. Все здраво мыслящие клиенты убегают к нему, т.к. сильно дешевле и быстро. Все остальные начинают сосать лапу. И так во всем, в цифре, офсете, лакировке и т.п. Поставь лучшее оборудование, и если все остальное на уровне - сервис, менеджеры и т.п., то многие клиенты прибегут сами. Главное на разориться раньше из-за платежей по лизингу на это оборудование )
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:49   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
какие 5-10 лет? Этот процесс идет как минимум с 2008, а подстегнулся в 2014. И это касается не только директоров, но и сотрудников. Сидеть на жопе ровно можно только охранником, все остальные, в т.ч. и менеджеры и прочие сотрудники должны обучаться и расти.

В 90-х и 2000-х легко было начинать любой бизнес - там у всех перло и даже там, где вообще все тухло было. Но кризисы и прочие крымнаши с налоговиками ставят все на место, хотя порой даже излишне.
Я говорю про уровень зп у печатника у ТСа и продавца в "пятерочки".
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:52   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от trade-color Посмотреть сообщение
Chernov, а что конкретно вы сделали за последние пять лет в плане поднятия автоматизации? Просто про автоматизации давно слышу и ни один ни чего не внедрил. А кто её должен по однять, тот кто будет продавать её за 1 млн руб к примеру.
Мы китайца на роланда сменили, у него подмотка есть, считается?
Очень хочу лам с автообрывом и биговщик автомат. Надеюсь, оба приобретем очень скоро.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 16:22   #29
brutdakar
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 317
Репутация: 9
По умолчанию Re: Кадры - где они?

чёт мне кажется 45 для Москвы маловато.
Нижний Новгород, печатник на версанте 180 и мимаке получает 45к без работы на производстве
brutdakar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:06   #30
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от brutdakar Посмотреть сообщение
чёт мне кажется 45 для Москвы маловато.
Нижний Новгород, печатник на версанте 180 и мимаке получает 45к без работы на производстве
есть в Москве категория операторов ЦПМ (именно операторов - т.е. аникейщики) - вот они как раз в диапазоне 30-45 т.р., но там потолок обязанностей, требовать от них понимания сведения лица с оборотом на уровне настроек бесполезно, дай бог спуски делают и корел открывают ,
лично видел таких (с четырьмя беседу имел комиссарскую на предмет развития проффесионального - катастрофа, нах не нужно, тридцатки хватает)
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:53   #31
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Кадры - где они?

У конторы логотип на хер похож там точно такая зп?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Тоже так думаю

https://volgograd.hh.ru/vacancy/34149726
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:56   #32
Henge
Местный
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 724
Репутация: 11
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от 1ight Посмотреть сообщение
Дефицит квалифицированных кадров реально ощущается. полиграфические училища позакрывались и тупо нет свежего притока. Работников найти можно. НО! Если не выдерживать соотношение профессионалов к "подмастерьям" 10 к 1, начинается реальная ж.опа. Максимальная автоматизация - наше все)
Сегодня у меня подмастерье в цеху не вспомнив как остановить Фальцовщик бахнул 60 неправильных буклетов из ста)))
Henge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:42   #33
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,695
Репутация: 113
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
...я думаю, лет через 5-10 все должно измениться, самозанятые поумнеют и пойдут на дядю работать, рынок станет свободнее, точнее, перераспределится между крупными и средними игроками рынка, поднимется автоматизация процессов, уменьшится кол-во работников, а зп работников вырастет. имхо конечно.
Саша, а "самозанятые" во всех отраслях на дядю
перейдут работать?

А заказы от этих исчезнувших "самозанятых" из других отраслей,
как полиграфистам достанутся? Они же испарятся вместе с классом
"самозанятый"

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
какие 5-10 лет? Этот процесс идет как минимум с 2008, а подстегнулся в 2014. И это касается не только директоров, но и сотрудников. Сидеть на жопе ровно можно только охранником, все остальные, в т.ч. и менеджеры и прочие сотрудники должны обучаться и расти.

В 90-х и 2000-х легко было начинать любой бизнес - там у всех перло и даже там, где вообще все тухло было. Но кризисы и прочие крымнаши с налоговиками ставят все на место, хотя порой даже излишне.
И сильно у вас ЗП выросла после "изгнания с рынка слабых игроков"?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:50   #34
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
У конторы логотип на хер похож там точно такая зп?
Лого неоднозначное, но это форумчанин... можно у него спросить

З.ы. искать по лого
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:20   #35
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Кадры - где они?

В начале 2000-х работал в одной конторе, по обязанностям ходил во многие бюджетные конторы и беседовал с руководством, так, вот.... В беседе с директором центра занятости она мне сказал такую фразу:
- Рынок труда в нашем городе (впрочем как и в стране) не сформирован от слова совсем никак. Работники в драку бегут на любое место работы даже за 5 т.р., а сев на это место тут же начинают воротить нос и фыркать за каждым углом, что что это за работа, когда платят так мало, да за такие деньги нужно вообще дома сидеть...
И как результат фактически саботируют работу.
Работодатели в конкретном регионе дают ту заработную плату, на которую люди готовы придти, их задача (руководителей и владельцев) взять за меньшие деньги, т.е. с выгодой для себя, а вот работник ищет, где больше платят (что вполне логично), но у меня вопрос (к претендентам), а какого хера вы идёте на малую заработную плату, если она вас не устраивает изначально?! Что нужна запись в трудовой?! Так бред, берут-то не за записи, а за умения!

В общем всё как всегда. На рынке 2 дурака... один продаёт свой труд, другой его покупает... вот только где золотая середина!? По ходу пьесы за последние 20 лет так никто ни чему на рынке труда и не научился...

Эх, печалька...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:45   #36
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Валерий Палий Посмотреть сообщение
печатника на цифру, с навыками резки, постпечатки. НУ вот как я сам, только не я.
у всех, нас, кто это всё умеет, уже давно собственный бизнес. если кто научится делать всё то же самое, то сразу открывает свою печатню. полтора ляма у всех на это есть.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 17:20   #37
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Валерий Палий, Найти человека оператором цпм + постпечать реально за 45т.р., но не просто. Даже в мск куча людей в отрасли получают похожие деньги с похожим кругом обязанностей. Найти человека, чтобы работал как вы и даже лучше - практически нереально, т.к. все люди разные и дело даже не в ЗП. Чтобы не приходилось постоянно участвовать в производстве нужно прописать четкие инструкции и гонять человека по ним периодически до состояния автоматизма.
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 17:47   #38
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
полтора ляма у всех на это есть.
где раздают?)
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:42   #39
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
где
Да это люди некоторые по себе всех меряют)
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:56   #40
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Да это люди некоторые по себе всех меряют)
МаксМайстер у нас тут клоуном работает))) (не в обиду)
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика