Ищем соучастников в новом цифровом проекте. Москва. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 02:42   #1
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию Ищем соучастников в новом цифровом проекте. Москва.

Михаил, если я ошибся разделом, поправь меня.

Итак, дано: фирма, торгующая б/у оборудованием. В основном Ксерокс.
В демозале постоянно стоят машины, много. Сейчас вот например, ДС7000, ДС700, 3*ДС250, ДС4112, ДС5665 и еще несколько единиц мелочи. Оборудование работает, точнее - в расбочем состоянии, но работать некому.

Что хочется: открыть со всем этим великолепием довольно большой цифровой салон. И продавать оттиски. При этом мы (торговцы) лезть в это не хотим (свой бизнес идет хорошо), хотим получать ренту.

ТО ЕСТЬ ЭТО: НЕ работа за зарплату, это полноценный совместный бизнес, в котором мы обеспечиваем Вас машинами, сервисом, помещением и материалами. А Вы - работаете.

Писать на почту info@usedxerox.ru, с телефоном и (обязательно) кратким рассказом о себе. В идеале - команда из 2-3 человек, которые имелим опыт работы на дядю в цифровом салоне, а теперь хотят работать на себя, но еще колеблются.

Территориально - Авиамоторная, 3 минуты от метро.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:44   #21
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,491
Репутация: 149
По умолчанию

USEDXEROX.RU,
да ну, я понимаю, что мы давно живем в "одноразовом мире". времени "на поговорить" нет ни у кого, все озабочены получением положительной маржи, и побольше, и за короткие сроки.

однако, на форуме - и тут в частности - аудитория собирается трех типов, по моим наблюдениям:
1. одноразовый SOS - "списите-помогите, тираж горит, на какую конпку жать, печать не идет ?" - это явно не ваша цель, правда? вам нужен состоявшийся самостоятельный человек.
2. рекламный пеар - "здрастье, я банчу тонером и пр. расходкой, у нас лучше всех" - тоже не ваша цель, кажется
3. адекватные опытные бойцы полиграфического форонта, которые ходят сюда поговорить "за жизнь", обсудить технические вопросы, перетереть кости коллегам в курилке. Мало говорят, но обычно по делу. Это кажется ближе к вашей цели.

Так что же их отгонять от себя? Расскажите о себе, продемонстрируйте свою адекватность, и люди к вам потянутся.

(По секрету: Лично мне было бы не приятно работать с партнером, который относится ко мне как к расходному материалу; пока что по вашим постам я вижу такое отношение к обозначеному в топике вопросу.)
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:08   #22
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Cергей, можно же другими способами действовать.А вы так, нахрапом, решили действовать, почитайте свои же высказывания. Я знаю, кто такой Садовников и его проекты, пусть и бывшие, а много людей не в теме, поэтому просят элементарные вещи.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:53   #23
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

ок, мир. У меня не было желания тут кого-то обидеть.

Но:

1. Мне не нужно, чтобы тут кто-то судил о моих бывших заслугах или неудачах, хотя бы потому, что никто толком не знает, что и почему у меня получалось или нет.

2. Мне не нужно устанавливать личные отношения с будущими работниками - я зарекся. Это не отношения, как к расходному материалу, это просто: есть условия сделки - устраивает - работаем. Уговаривать кого-то я не хочу, тем более, что мне реально нужны на ближайший год 1-2 человека.

3. Мне никто тут ничего не должен (привет Александру), но и я тоже никому ничего не должен. Меня выбирают, я выбираю, я ставлю условия, мне ставят условия - это нормально со всех сторон. Если кому-то что-то не нравится - не общаемся. У Вас достаточно предложений, у меня достаточно предложений. Тем, кто мне написал, выполнил мое единственное стартовое условие о рассказе о себе, и был мне интересен, я всем позвонил, или позвоню. С некоторыми даже встречаемся на днях.

4. Я вообще считаю, что если при первом контакте кого-то что-то напрягает, то надо немедленно расставаться. В Москве 20 млн населения, в полиграфии - сотни тысяч. Контактов очень много, желающих общаться очень много, надо выбрать СВОИХ, и забить на всех остальных.

5. Стар я стал, раздражителен и нетерпелив. Не понимаю, когда мои условия начинают оспаривать. Не нравится - не отвечай, нравится - пиши, хочется - выставляй свои условия, но после того, как выполнишь мои. Что за торг такой? См. пункт 3.

И времени действительно немного. Открывается фирма по торговле б/у, надеюсь параллельно еще пара проектов запустится, голова вся в расчетах бизнес-моделей, еще личные дела не закончились... в общем год я отдыхал, пора что-то серьезное сделать, пошуметь немножко...

Успехов всем. Потрепемся, но чуть позже.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:49   #24
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,506
Репутация: 94
По умолчанию

Тут такой форум, что всё обсуждается)
ИМХО, та же шняга, что и сдам в аренду бизнес...
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:11   #25
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Cергей, можно же другими способами действовать.А вы так, нахрапом, решили действовать, почитайте свои же высказывания. Я знаю, кто такой Садовников и его проекты, пусть и бывшие, а много людей не в теме, поэтому просят элементарные вещи.
Андрей, к сожалению у каждого своя структура заказов и ценообразования. Все это и зависит от скоротечности результата. Всегда есть компромиссные варианты. Думаю что, перелом ценообразования и экономики цифровой печати и Вас коснулся. Просто ТС хочет получить быстрый и качественный результат, а такового сегодня увы не может быть.
PS. Тем более, что сегодняшний ценник на FSMA иногда выше чем продажная цена в Москве, особенно если говорить о младших моделях...

Последний раз редактировалось Content-Press; 14.02.2013 в 00:14..
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 02:18   #26
dalv_z
Местный
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Репутация: 90
По умолчанию

ups
dalv_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:16   #27
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Тем более, что сегодняшний ценник на FSMA иногда выше чем продажная цена в Москве
Скажите мне, кто продает отпечатки дешевле FSMA и я выброшу свои принтера
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:01   #28
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Итак, дано: фирма, торгующая б/у оборудованием. В основном Ксерокс.
В демозале постоянно стоят машины, много....
Оборудование работает, точнее - в расбочем состоянии, но работать некому.

Что хочется: открыть со всем этим великолепием довольно большой цифровой салон. И продавать оттиски. При этом мы (торговцы) лезть в это не хотим (свой бизнес идет хорошо), хотим получать ренту.

ТО ЕСТЬ ЭТО: НЕ работа за зарплату, это полноценный совместный бизнес, в котором мы обеспечиваем Вас машинами, сервисом, помещением и материалами. А Вы - работаете.
Для развития нашего печатного бизнеса ищется несколько дурачков согласных работать задорма, и при этом еще вкладывать собственные средства в рекламу...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:08   #29
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,491
Репутация: 149
По умолчанию

санёк,
ну вот, прямо так сразу, и всю правду-матку... в глаза...
мы же надеялись до последнего на лучшее, светлое, прекрасное.
а получается - как всегда ?!
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:22   #30
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Для развития нашего печатного бизнеса ищется несколько дурачков согласных работать задорма, и при этом еще вкладывать собственные средства в рекламу...
Тяжело, Вам, Санек, на югах живется... раз Вы в предложении сотрудничества видите подвох. Жизнь, конечно, тяжела, но не до такой степени.

Кстати, никогда не знал, что отвечать на утверждение: "У вас никогда ничего не получится"... Разве что отчитаюсь, когда найду команду и вы увидите ее работу...

ЗЫ: и да, "задАрма" пишется через "А"
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:34   #31
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Скажите мне, кто продает отпечатки дешевле FSMA и я выброшу свои принтера
Андрей имеет ввиду, что ФСМА на маленькие машины (типа ДС252) выше, чем продажная стоимость на больших (iGen - 4 рубля) при приличных объемах.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:43   #32
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Тяжело, Вам, Санек, на югах живется... раз Вы в предложении сотрудничества видите подвох. Жизнь, конечно, тяжела, но не до такой степени.
1) отлично живется)))
2) ... )))
3) А кому легко?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:09   #33
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Скажите мне, кто продает отпечатки дешевле FSMA и я выброшу свои принтера
Welcome to Ukraine.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:23   #34
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
раз Вы в предложении сотрудничества видите подвох
и чуть раньше...
Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
есть условия сделки - устраивает - работаем. Уговаривать кого-то я не хочу, тем более, что мне реально нужны на ближайший год 1-2 человека.
Без коментов)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:36   #35
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Welcome to Ukraine.
Я там уже пожил пару годиков. Пока желания повторять этот опыт нет. А по поводу цен на Украине вопрос не однозначный. У меня был заказчик из Киева, несмотря на все мои слова про трудности с доставкой и т.п.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:13   #36
Konstantyn™
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Андрей имеет ввиду, что ФСМА на маленькие машины (типа ДС252) выше, чем продажная стоимость на больших (iGen - 4 рубля) при приличных объемах.
Это правда? реально есть где-то такая продажная цена в 4 руб? и при каких объемах? контракт FSMA у iGen? какова стоимость по контракту?
Konstantyn™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:23   #37
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

При больших объемах - можно договориться. ФСМА у АйДжена нет, но с/с в пределах 2 рублей получить можно. Надо еще понимать, что АйДжен - скоростная машина, на нем реально печатать тысячные и десятитысячные тиражи с переменными данными.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:37   #38
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Представил работу на продаваемом оборудовании. Печатает значит, например контент книжку, приходит продаван и грит, все, машина продана допечатывать будешь воооон на той старушке :-). Прикольно.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:00   #39
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

brosko, те чЁ, жена дома не дает? Что ж ты такие мрачные картины-то вечно рисуешь.

Давай представим, что ты прав. Ты понимаешь, что это значит? В салоне постоянно стоят 8-10 цветных машин, из них 1, ну 2 "старушки". В месяц можно завозить по 8-10 хороших машин - были бы продажи. Если будут такие продажи, что клиенты из под рук выхватывают машины, да мы всем офисом на Канары уедем! И бедного печатника, которому тираж не дадут допечатать, вместе с собой заберем. За счет фирмы ))) Твоими бы устами
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:51   #40
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,491
Репутация: 149
По умолчанию

USEDXEROX.RU,
не-не-не... не увезете печатника на канары, точно говорю.
это оно только на словах так все радужно и прибыльно. .

а на деле - всегда понятно, кто сверху, и кто снизу. иначе и затевать все это не имеет смысла, верно? задача нанимателя - наиболее выгодно для себя использовать наемный труд, поэтому, какие канары для печатника ?
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика