Деколь на цифре - Страница 22 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:18   #421
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mztoner Посмотреть сообщение
(mz Toner Technologies)
Это Вам для информации:Английское название decal является сокращением от decalcomania. Слово это имеет французское происхождение - decalcomanie - и обозначает полиграфический способ изготовления различных вариантов переводных изображений, а также сами эти изображения, предназначенные для переноса на ткань, металл, фарфор, стекло, пластик и прочие материалы. Но самое интересное, что хотя слово декалькомания - французское, изобретателем этого способа в России является русский скульптор, автор атлантов и герм для Нового Эрмитажа в Санкт-Петербурге - Александр Иванович Теребенев, получивший "привилегию" (сегодня, это называется «патент») на это изобретение в 1840 г. Термин "декалькомания" давно получил краткое производное и в русском языке - деколь.
А вот посмотрев Вашу ссылочку mz Toner Technologies разберает смех.............Особенно начало второго абзаца:Фирма MZ Toner Technologies является изобретателем технологий по изготовлению деколей, а также пионером в этих технологиях.Вы лжете даже на своем сайте изобретатели деколи, вводя людей в заблуждения и пытаясь создать искуственную значимость.Вот они Ваши патенты надуманные.

Последний раз редактировалось basilok; 13.06.2012 в 10:24..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:41   #422
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner,И еще:Сама технология деколи уходит корнями еще в древний Китай, где перенос изображения производился методом шелкографии, что и ныне довольно широко используется.В целом и Вы и Ваша компания -мыльный пузырь, хотя и красивый..........Одна из многих современных технологий без каких либо выдающихся особенностей.Все новое, хорошо забытое и модернизированное старое.............Но Вы не уникальны в этом мире, хотя и пытаетесь таковыми себя выставить.Будте скромнее, итальянцы так грубо и приметивно себя не пиарят...................

Последний раз редактировалось basilok; 13.06.2012 в 10:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:45   #423
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

вчера не полениля и посмотрел в патентном бюро, по приведенной ссылке - какими патентами все же обладает компания.
хоть ссылка и не верна, т.к. не несет в себе идентифицирующей информации и не открывается с других компьютеров - нашел поиском всего три! патента данной компании...
и все три патента - на технологию нанесения фоточувствительных покрытий солнечных батарей...
ТС, тут всех обвиняет во лжи, подлоге... хотя сам запутался даже в собственных утверждениях и продолжает, как бы это помягче сказать, "лукавить" - на право и на лево...
Изображения
Тип файла: jpg mz.jpg (18.6 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 13.06.2012 в 10:49..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:50   #424
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

pechatnik.su, Просто и молодому специалисту кушать тоже хочется, как то нужно пропиариться..........Хотя скорее всего один пшик.........Подмазывание под пшиковую компанию..........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:53   #425
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Я не когда не утверждал что наша компания является изобретателем деколи, мне прекрасно извесно что сама технология уже очень старая. Если правилно читать страницу то в первых же сточках стоит что запатентирована керамическая система цифровой печати. Так-же я не где не писал что мы производим какие-то керамические принтеры. На той же станице сказано "с помощью модифицированых офисных принтеров и копиров". Мои клиенты всегда узнают от меня принцип этого модифицирования и имеют выбор провести эти операции сами, компания поизводит во сновном тонер и заитересована в его продаже, на принтерах мы не пытаемся заработать. Я так же ни где не утверждал что компания придумала керамические пигметы, тоесть краски. Что было разработано это именно керамический тонер для офисных принтеров. А насчёт патентов всё не так просто кто работает в этой сфере знает что любые производители работают по принципу " не трож меня и я не трону тебя" тоесть просто друг друга терпят, так-как нет интереса вести дорогие и канительные судебные процесы. Если вы искали патенты по фирме то не удивительно что ни чего не нашли, все патенты в этой сфере оформлены на руководителя компании г-на Циммера. Да и искать долго не надо http://www.ceramictoner.com/secure_f...2/uspatent.jpg вот линк который вы могли бы найти на сайте если бы искали. Что я хочу сказать, я работаю с открытыми картами и всегда пытаюсь найти для клиентов наилучшее решение для их проблем. Работаю чисто и ни когда ни кого не накалывал, да и не надо мне это я инжентер с вышим образованием и веду контакт с клиентами только из за знания языка, вообще у меня в компании техническая сфера деятельности и шеф за спиной не стоит и заставляет продавать. Обидно когда люди что-то говорят обо мне и моей работе ни когда не вступав со мной в сотруднечиство. Это мой последний ответ на эту тему, на провокации больше отвечать не буду. Если есть вопросы по продукции, её приобретении или технические проблемы то буду рад помочь в принципе для этого и защёл на форум а не что-бы с кем-то извините за выражение "лаятся".
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:13   #426
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mztoner Посмотреть сообщение
Я не когда не утверждал что наша компания является изобретателем деколи
Повторюсь,вот фраза со страницы Вашего сайта:Фирма MZ Toner Technologies является изобретателем технологий по изготовлению деколей.А вот ссылка на эту страницу:Сертификат происхождения фирмы mz Toner Technologies | mz Toner Technologies второгоабзаца).Значит дела обстаят еще веселее и не Вы, а Ваша компания вводит людей в заблуждении, дешево пиарясь.А вот Вы пишите: буду рад помочь в принципе для этого и защёл на форум а не что-бы с кем-то извините за выражение "лаятся". Только Вы диалог начали с другого,с обвинения меня во лжи,не поняв сути моего высказывания.А сейчас начинаете пятиться назад.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:35   #427
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Хорошо ещё раз отвечу, чесно сказать не вникал с таким вниманием в сказаное. Теперь я вижу и согласен с вами перевод отвратительный и в оригинале на немецком языке выраженно совсем подругому, если не верите включите немецкую версию и задайте данный текст в переводчик гоогля. Сайт переводился до моего времени, я сразу же после отпуска свяжусь с нашим отделом ИТ что-бы изминили текст. Да я немного перереагировал всё можно было выразить более тактично, приношу извинения.
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:38   #428
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Извинения приняты, инциндент исчерпан.На счет технологии деколи хочу повториться и сказать практическую вещь:Нет разницы каким тонером работаешь, принцип работы с деколью технически один, что на итальянском тонере,что на немецком,что на английском или сингапурском (это всего лишь производители тонера).Цифровая деколь это всего лишь метод переноса изображения, а вот технология деколькомании давно устоявшаяся и от метода переноса и будь то с помощью шелкографии, не чем ни отличается.Роспись кистями, так называемая финифть имеет туже технологию что и любой другой метод использующий обжиговые высокотемпературные краски.На вашем сайте сказано что в тонере нет свинца и кадмия,это и должно так быть , так как ваш тонер содержит селеновую группу и не совместим с этими элементами, это не достижение, а необходимость.Удачи...............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:07   #429
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
На вашем сайте сказано что в тонере нет свинца и кадмия,это и должно так быть , так как ваш тонер содержит селеновую группу и не совместим с этими элементами, это не достижение, а необходимость.
Селеновую группу содержат только тонеры селеновых комплектов. Свинец и кадмий содержится не в самих цветовых пигментах а в других компонентах тонера. На самом деле производство и состав тонера не так просты как описывается вами. Я конечно не буду вдаваться в подробности но могу сказать что кроме цветовых пигментов тонер содержит ещё более десятка разных компонентов. И заменить компоненты содержашие вредные вещества и новыми составами добится хороших результатов дело долгое и трудоёмкое.
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:36   #430
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mztoner,
pechatnik.su за 4часа перенастроет принтер под немецкий или итальянский тонер , а печатать этот принтер его настройками, на много качественнее .
и вот эта цитата
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:48   #431
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner, Уважаемый.Все на много проще,чем Вы пытаетесь обрисовать. Особых выдающихся ноу-хау в тонере нет.Описывать можно разные компаненты,на самом деле ,кто понимает суть вопроса, особых секретов, типа Coca-Cola, тут нет и проблемму переноса и запекания тонера можно решать разными способами используя разные полимеры и разную основу.Мир многообразен и решения проблемм можно выполнить разными способами.Могу заверить,что Ваша технология не идеальна и не уникальна и не особенная...........Не загорами и другие производители, дело времени и финансовой заинтересованности............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:49   #432
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
и вот эта цитата
И в чем суть поста? Не теоретически,а практически в перенастройке принтера ни чего особенного нет.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:50   #433
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mztoner Посмотреть сообщение
Мои клиенты всегда узнают от меня принцип этого модифицирования и имеют выбор провести эти операции сами, компания поизводит во сновном тонер и заитересована в его продаже, на принтерах мы не пытаемся заработать.
ну принтер от 1000 до 2000 у.е. (или дороже?) за переделку меньше 1000 у.е наверно не берут. перепродают вообще заоблочно. вы напишите сколько у вас принтер с тонером стоит. по 500грм. ??? ну плюс флюс, бумага, сколько???
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:51   #434
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

я не знаю ка 2 цитаты вставить )))))))))))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:54   #435
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60, а вы обратитесь к mztoner, - может вам повезет и вам расскажут весь процесс пересыпки и конфигурирования принтера...))
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:05   #436
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mztoner, Уважаемый.Все на много проще,чем Вы пытаетесь обрисовать. Особых выдающихся ноу-хау в тонере нет.Описывать можно разные компаненты,на самом деле ,кто понимает суть вопроса, особых секретов, типа Coca-Cola, тут нет и проблемму переноса и запекания тонера можно решать разными способами используя разные полимеры и разную основу.Мир многообразен и решения проблемм можно выполнить разными способами.Могу заверить,что Ваша технология не идеальна и не уникальна и не особенная...........Не загорами и другие производители, дело времени и финансовой заинтересованности............
Это ваше мнение и думайте что думаете, просто вы же это не делали и производством тонера не занимались. Я понимаю что вы хороший спец и уважаю ваши знания, но зачем говорить о чем-то о чём у вас только теоретические знания. Я могу вас уверить что кажется так просто на самом деле состоит из кучи нюансов и мелочей и долгой кропотливой работы и постоянных химических и физических экспериментов.
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:09   #438
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner, скажите, а почему вы раньше не занимались консультированием рускоязычных потребителей вашей продукции.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:12   #439
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Ajruli neuwertig gebrauchte Kopierer iR+iRC+CLC+Imagepress C1 Top Angebote Kopiersysteme ой это лишнее я там принтак смотрел
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:14   #440
mztoner
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 48
Репутация: 4
По умолчанию

@bitloman обратитесь пожалуйста по этой CONTACT FORM | mz Toner Technologies заполните контактный формуляр и я не медленно свяжусь с вами и постораюсь решить все ваши вопросы ну или пишите на личку здесь.

@pechatnik.su и после таких ехидных сообщений вы удивляетесь что с вами говорят резким тоном? Ладно буду стоять над этим.
mztoner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика