Деколь на цифре - Страница 310 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:54   #6181
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Подозреваю это девелопер который в силу износа, теряет свои свойства.
А я не подозреваю, а знаю это. Только вот девелопер теряет свои свойства не моментально, а со временем. И происходит это по причине истирания поверхностного слоя полимера с трибоэлектрическими свойствами, которые необходимы для притягивания тонера, который так же имеет полимерный слой с трибоэлектрическими свойствами, но противоположного значения, для притягивания их друг к другу. Магнитные же свойства девелопера сохраняются , до его замены. Это всё азы двухкомпонентной системы переноса тонера.
Уважаемый, если бы в Canon c1+, была реализована функция контролируемого выноса, как Вы пишите "мёртвого девелопера" , то поверьте что функцию досыпки нового девелопера на место старого, было бы в сотни раз реализовать легче, чем контроль трибоэлектрических свойств каждой отдельной частички девелопера. А я не знаю ни одного лазерного принтера с такой функцией. Так что Ваши домыслы не состоятельны. Это логика и она верна. Убрав дефектный девелопер, его бы обязательно заменили на новый.

Последний раз редактировалось basilok; 02.06.2014 в 18:57..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:37   #6182
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А я не подозреваю, а знаю это. Только вот девелопер теряет свои свойства не моментально, а со временем. И происходит это по причине истирания поверхностного слоя полимера с трибоэлектрическими свойствами, которые необходимы для притягивания тонера, который так же имеет полимерный слой с трибоэлектрическими свойствами, но противоположного значения, для притягивания их друг к другу. Магнитные же свойства девелопера сохраняются , до его замены. Это всё азы двухкомпонентной системы переноса тонера.
Уважаемый, если бы в Canon c1+, была реализована функция контролируемого выноса, как Вы пишите "мёртвого девелопера" , то поверьте что функцию досыпки нового девелопера на место старого, было бы в сотни раз реализовать легче, чем контроль трибоэлектрических свойств каждой отдельной частички девелопера. А я не знаю ни одного лазерного принтера с такой функцией. Так что Ваши домыслы не состоятельны. Это логика и она верна. Убрав дефектный девелопер, его бы обязательно заменили на новый.
Ну я не так хорошо знаю машину. Знаю со слов инженера, сомневаться в компетентности которого у меня не было причин. Хотя мог не правильно его понять и речь шла об отработанном тонере из проявки. В мануале в части 7.14.18 гугл говорит именно о тонере.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:24   #6183
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Ну я не так хорошо знаю машину. Знаю со слов инженера, сомневаться в компетентности которого у меня не было причин. Хотя мог не правильно его понять и речь шла об отработанном тонере из проявки. В мануале в части 7.14.18 гугл говорит именно о тонере.
Совершенно верно. Именно отработка тонера и не более. Другого просто быть не может физически. Все лазерники , работают по одним физичиским законам и принципам и отличаются только конструкционно .
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 00:09   #6184
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 01:32   #6185
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Так, а флюс то зачем? Не дает выгорать, для блеска при снижении температуры? Работаю без флюса ну если только самую малость, проблем нет. А вообще время надо этим заниматься, в сезон некогда, а в не сезон не хочется. И вообще баловство это.
Флюс при воздействии соли или оксида меняет цвет.
Если печатаете на металле, роль флюса может выполнить белая глазурь.
Твердый фарфор солью не окрасится.

Соли - это водорастворимые соединения металлов. При нанесении на сырую глазурь или черепок соли не остаются на месте мазка, а пропитывают объем и близлежащие участки, давая мягкие акварельные рисунки.

Оксиды не растворяются в воде, их используют для приготовления цветных глазурей, масс, реже - красок. Оксиды близки по свойствам к пигментам. Об отличиях читайте ниже.

Соли и оксиды - сложные материалы и их лучше не использовать в учебных процессах. Демонстрацию возможности оксидов можно провести на примерах железа (железоокисный пигмент) и меди (оксид меди).

Характеристики
1. По типу металла, практически используют соли и оксиды следующих металлов:
цветные - медь, марганец, железо, никель, хром, кобальт;
бесцветные - цинк, олово, титан, свинец.

2. Для корректной работы с солью (оксидом) недостаточно знать только тип металла. Необходимо знать его полную химическую формулу. Например, оксид меди может быть Cu2O (закись меди, красная) и CuO (окись меди, черная). Для воспроизводимости эффектов следует использовать материал с одной и той же химической формулой.

3. Очень важна дисперстность, которая характеризуется размером частиц порошка и важна для нерастворимых в воде оксидов. Грубые порошки дают точку (крапчатось), могут легко оседать в водной суспензии. К сожалению, оксиды производят не керамисты, а химики, а для химических реактивов крайне редко регламентируется дисперсность. Совсем грубые оксиды часто используют для получения крапчатых поверхностей глазурей, ангобов, масс.

4. Быстрорастворимость в воде зависит от типа соли. Чем выше растворимость и соответственно выше концентрация соли в растворе, тем более насыщен цвет мазка.

5. Цвет, получаемый при обжиге на необходимой температуре .

Особенности декорирования.
1. Декорирование водными растворами солей в свое время было широко распространенной техникой. Соли дают мягкие акварельные рисунки, которые часто невозможно выполнить в другой технике.

Во время обжига соль разлагается, оставляя красящий цветной оксид. Поэтому конечный цвет соли определяется металлом. Тип соли имеет меньшее значение. Лучше всего использовать нитраты (азотнокислые соли): во-первых, они прекрасно растворяются в воде, образуя высококонцентрированные растворы, т.е. из нитратов получаются самые насыщенные мазки; во-вторых, разложение нитратов происходит уже при низких температурах, к моменту сплавления с глазурью не остается ничего постороннего. Сульфаты (сернокислые соли) имеют меньшую растворимость в воде, разлагаются значительно позже, что иногда сказывается на цвете в появлении сероватых оттенков, впрочем, заметных только профессионалам. Хлориды так же разлагаются при более высоких, чем нитраты, температурах, но обычно не влияют на цвет.
Ссылка - http://keramika.peterlife.ru/enckera...l#.U4ztKnZabC4

Последний раз редактировалось Koren; 03.06.2014 в 01:39..
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 01:48   #6186
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Все магнитные тонеры, это тонеры от однокомпонентных лазерных принтеров.Проще говоря, для тех принтеров где нет девелопера.
Именно так. Но на принтере обычно не написано, что он однокомпонентный. И продавец этого не знает. А поднести магнит к тонеру и определить наличие железа нетрудно. У меня задача сложнее, мне нужен тонер с широкой петлей гистерезиса, то есть с хорошим остаточным магнетизмом. Не встречался ли кому-нибудь такой?
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 03:17   #6187
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
Именно так. Но на принтере обычно не написано, что он однокомпонентный. И продавец этого не знает. А поднести магнит к тонеру и определить наличие железа нетрудно. У меня задача сложнее, мне нужен тонер с широкой петлей гистерезиса, то есть с хорошим остаточным магнетизмом. Не встречался ли кому-нибудь такой?
Ай да туфталогия. Это для кого Вы написали? Для тех кто не понимает что это? Ну во первых, для чего нужен тонер с широкой петлёй гистерезиса? Лазерная печать подразумевает зарядку одним потенциалом, а не постоянной перезарядкой на противоположные значения. Ну и петля гистерезиса, это отставание магнитной индукции от напряжённости поля и не более. Проще говоря , петля гистерезиса это величина свойственная для циклического процесса перемагничивания, а не разового намагничивания. Ну а перемагничивания тонера ,в лазерной технологии печати не производится ни на одном участке процесса формирования изображения.
Левые какие то востребования к свойствам тонера вырисовываете.

Последний раз редактировалось basilok; 03.06.2014 в 03:31..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:07   #6188
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ай да туфталогия. Это для кого Вы написали? Для тех кто не понимает что это? Ну во первых, для чего нужен тонер с широкой петлёй гистерезиса? Лазерная печать подразумевает зарядку одним потенциалом, а не постоянной перезарядкой на противоположные значения. Ну и петля гистерезиса, это отставание магнитной индукции от напряжённости поля и не более. Проще говоря , петля гистерезиса это величина свойственная для циклического процесса перемагничивания, а не разового намагничивания. Ну а перемагничивания тонера ,в лазерной технологии печати не производится ни на одном участке процесса формирования изображения.
Левые какие то востребования к свойствам тонера вырисовываете.
basilok, почему вы позволяете себе грубость по отношению к другим участникам форума, которые позволяют себе сказать пару дельных советов. Неужели вы думаете, что таким способом вы сможете заткнуть рты всем и только в одиночку сможете здесь говорить. Культурные люди прислушиваются к мнению других и уважают его, а не пытаются перекричать, не ведите себя так высокомерно.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:19   #6189
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Ну я не так хорошо знаю машину. Знаю со слов инженера, сомневаться в компетентности которого у меня не было причин. Хотя мог не правильно его понять и речь шла об отработанном тонере из проявки. В мануале в части 7.14.18 гугл говорит именно о тонере.
Если вы заметили с этим человеком трудно вести нормальный диалог, он сразу начинает язвить и пытаться задеть собеседника. В таком ключе невозможно нормально дискутировать и чаще всего всё переходит в ругачки. Поэтому и происходит здесь часто перепалки, а если бы на все вопросы давали нормальные ответы и выкладывали всё здесь на форуме, то такого не было.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:23   #6190
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регистр Посмотреть сообщение
Если вы заметили с этим человеком трудно вести нормальный диалог, он сразу начинает язвить и пытаться задеть собеседника. В таком ключе невозможно нормально дискутировать и чаще всего всё переходит в ругачки. Поэтому и происходит здесь часто перепалки, а если бы на все вопросы давали нормальные ответы и выкладывали всё здесь на форуме, то такого не было.
И это не только на этом форуме
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:47   #6191
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
И это не только на этом форуме
А я и не знал. что он и в других местах себя так ведёт, думал, что только здесь докапывается до всех, это о многом говорит и показывает на что способен человек. То то же затих и молчит, нечего ему сказать по существу, если только очередную порцию грубостей наговорит. Я только понять не могу, зачем ему это надо, неужели он получает удовольствие от того, что язвит по отношению к другим.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:59   #6192
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регистр Посмотреть сообщение
А я и не знал. что он и в других местах себя так ведёт, думал, что только здесь докапывается до всех, это о многом говорит и показывает на что способен человек. То то же затих и молчит, нечего ему сказать по существу, если только очередную порцию грубостей наговорит. Я только понять не могу, зачем ему это надо, неужели он получает удовольствие от того, что язвит по отношению к другим.
Ща выспится и опять начнет.
просто считает себя умней других.
а может просто к себе внимание привлекает. пиар ход такой.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:10   #6193
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
Ща выспится и опять начнет.
просто считает себя умней других.
а может просто к себе внимание привлекает. пиар ход такой.
Вполне разумное предположение, возможно он так и поступает, пишет ночами на форумах и цепляется к другим людям, поучая их, но делает это ехидно и не договаривает до конца информацию, якобы за бесплатно никто этого сейчас не делает. Хотя причина возможно в том, что он и сам слабо разбирается, а то что выспавшись придёт и начнёт отрываться, так кто бы в этом сомневался.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:21   #6194
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

An69, Ты то что, под спамера заделался? Какие грубости, какие оскорбления? Это: У меня задача сложнее, мне нужен тонер с широкой петлей гистерезиса, то есть с хорошим остаточным магнетизмом. Не встречался ли кому-нибудь такой?
может вызывать только улыбку. Вы то точнго , 2 барана и не вкуриваете тему, а что то под тролливать пытаетесь. Для Вас то это тёмный лес.
An69 уж то ,что я умней тебя и знаю гораздо больше, так это однозначно. Ты даже завидуешь тому, кто знает больше тебя.

Последний раз редактировалось basilok; 03.06.2014 в 13:24..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:23   #6195
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
An69, Ты то что, под спамера заделался? Какие грубости, какие оскорбления? Это: У меня задача сложнее, мне нужен тонер с широкой петлей гистерезиса, то есть с хорошим остаточным магнетизмом. Не встречался ли кому-нибудь такой?
может вызывать только улыбку. Вы то точнго , 2 барана и не вкуриваете тему, а что то под тролливать пытаетесь. Для Вас то это тёмный лес.
в реалфото или в балтеи есть. сто пудово
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:25   #6196
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
в реалфото или в балтеи есть. сто пудово
Что есть 100 пудово, в реалфото или в балтеи : тонер с широкой петлей гистерезиса?

Последний раз редактировалось basilok; 03.06.2014 в 13:27..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:32   #6197
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
An69, Ты то что, под спамера заделался? Какие грубости, какие оскорбления? Это: У меня задача сложнее, мне нужен тонер с широкой петлей гистерезиса, то есть с хорошим остаточным магнетизмом. Не встречался ли кому-нибудь такой?
может вызывать только улыбку. Вы то точнго , 2 барана и не вкуриваете тему, а что то под тролливать пытаетесь. Для Вас то это тёмный лес.
An69 уж то ,что я умней тебя и знаю гораздо больше, так это однозначно. Ты даже завидуешь тому, кто знает больше тебя.
И снова вы себе позволяете оскорбл?ть других людей и только из за того, что они сказали правду, которую вам не хочется слышать. Почему он должен вам завидовать, он в отличии от некоторых человек занятой и не торчит ночи напролёт на форумах, пытаясь обвалять в грязи других людей. Не один уважающий себя человек не станет разговаривать в такой манере и вставлять в сообщения десятками эти смайлики.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:38   #6198
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регистр Посмотреть сообщение
И снова вы себе позволяете оскорбл?ть других людей и только из за того, что они сказали правду, которую вам не хочется слышать. Почему он должен вам завидовать, он в отличии от некоторых человек занятой и не торчит ночи напролёт на форумах, пытаясь обвалять в грязи других людей. Не один уважающий себя человек не станет разговаривать в такой манере и вставлять в сообщения десятками эти смайлики.
Он уже понял, что скоро у него под боком будут делать фотопанно в 2 раза дешевле чем делает он. Жаба задавила.
Регистр, ты что слез с ника Знаю и теперь под другим тут спамишь? Забавно это , забавно.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:43   #6199
регистр
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: в папке
Сообщений: 84
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Он уже понял, что скоро у него под боком будут делать фотопанно в 2 раза дешевле чем делает он. Жаба задавила.
Регистр, ты что слез с ника Знаю и теперь под другим тут спамишь? Забавно это , забавно.
вы очень предсказуемы, любого кто говорит то, что вам не нравится вы тут же объявляете спамером и навешиваете на него ярлыки. Это ловкий способ уйти от разговора, типа он спамер и мне пофиг, что он там говорит. Прекратите унижать людей и язвить в их адрес, а нахваливать себя можете продолжить и дальше, кстати, а что у вас там с гарантией? По хорошему надо работу с рассрочкой делать, чтобы люди могли увидеть качество работы.
регистр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:47   #6200
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регистр Посмотреть сообщение
Не один уважающий себя человек не станет разговаривать в такой манере и вставлять в сообщения десятками эти смайлики.
с дрожью в руках и с пеной во рту.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика