Xerox 700i и плашка - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 20:17   #1
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию Xerox 700i и плашка

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Владельцы Xerox 700 и 700i подскажите не сталкивался ли кто с такой проблемой, что при печати красной плашки один край светлее (уходит в желтезну)? И как справлялись с данной проблемой?

Заранее спасибо.

P.s. Проблему со скоростью печати решили.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:32   #2
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaksa Посмотреть сообщение
P.s. Проблему со скоростью печати решили.
Расскажите подробно пожалуйста! С градиентом сейчас народ подтянется...
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:47   #3
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

на 242ой машине тоже руки не доходят заняться, думаю девелопер поменять для начала, лежит уже полгода.
решение темы тоже интересно.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:54   #4
dastin
Местный
 
Аватар для dastin
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Нск
Сообщений: 3,134
Репутация: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaksa Посмотреть сообщение
при печати красной плашки один край светлее (уходит в желтезну)?
маджента + желтый = красный ...
уходит в желтизну - значит неравномерность идет по мадженте ...
можно проверить на комбинации
маджента + голубой = синий ...
или просто залить голой маджентой ( если она не будет сильно стесняться )
а ещё лучше распечатайте набор CMYK + RGB плашками от дальней к ближней кромке - сразу все увидите

варианта два ... с присказкой - условия по влажности должны быть предварительно соблюдены
- мучить инженера с процедурой ADJ 9.11
- сделать из проблемной бумаги Пользовательскую - Custom Paper - и в настройках этой Custom Paper повысить трансфер, который для пользовательских бумаг регулируется в пределах (50...100...150%).
Только не резвитесь с этим - плавно и постепенно
Следует заметить что эти настройки окажут влияние на все цвета и если у вас была проведена калибровка - после всех процедур будет нелишним её снова провести

в обоих случаях идеальной ровности не ожидайте, но приемлемый результат вполне можно получить


... а бумага, бумага у вас надеюсь из RML* ???

* RML - Recommended Materials List - список рекомендованных материалов - качнуть
dastin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:28   #5
dastin
Местный
 
Аватар для dastin
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Нск
Сообщений: 3,134
Репутация: 375
По умолчанию

ещё добавлю - пораздумав, крутить башку лазеру не стали, это вещь в себе, тонкая и обоюдострая тем более что на некоторых используемых бумагах ( см. RML) эффект выражен НЕ так ярко ... что наводит на размышления - а лазер ли причина?

Последний раз редактировалось dastin; 06.02.2013 в 21:32..
dastin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:52   #6
Toronto79
Местный
 
Аватар для Toronto79
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 767
Репутация: 54
По умолчанию

Вот честно не понимаю таких людей как Вы. У вас(с вашей машиной) работает сертифицировнный инженер. Вы сомневаетесь в его компетенции?

Или просто хотите удивить его, выдав кучу вариантов предложеных здесь?
(Кстати, помимо дельной информации на подобных форумах довольно много левого "шлака")

Поверьте, эта и подобные проблемы не стоят выеденного яйца и решаются довольно быстро хорошим инженером.

Вам надо дружить с ним и верить ему

Последний раз редактировалось Toronto79; 06.02.2013 в 21:55..
Toronto79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:26   #7
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toronto79 Посмотреть сообщение
Вот честно не понимаю таких людей как Вы. У вас(с вашей машиной) работает сертифицировнный инженер. Вы сомневаетесь в его компетенции?

Или просто хотите удивить его, выдав кучу вариантов предложеных здесь?
(Кстати, помимо дельной информации на подобных форумах довольно много левого "шлака")

Поверьте, эта и подобные проблемы не стоят выеденного яйца и решаются довольно быстро хорошим инженером.

Вам надо дружить с ним и верить ему
Инженеры у нас хорошие, но инженеры и как я понял со слов их самих Xerox имеет свои стандарты качества. И уважая труд других людей не хочу их гонять по каждой мелочи.

Но повторюсь стандарты качества у нас разные и мне больно слышать слова, а что Вы хотите от дешёвой машины покупайте IGEN.

Может и правда я много хочу от данной серии и поверьте слёзы наворачиваются, что либо у меня машина дефектная, либо я сделал не правильный выбор.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:30   #8
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Я хочу делать качественную продукцию и Xerox был для меня стандартом качества !!!
А тут банально напечатали визитки больше половины листа красные, а ближе к правому краю идёт желтезна, что приводит к разнотону.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:33   #9
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
Расскажите подробно пожалуйста! С градиентом сейчас народ подтянется...
А что конкретно рассказать? Официально Xerox выслал рекомендации нашему представительству, что-то там покрутили повертели и она запечатала свои 12 листов на плотных бумагах.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:36   #10
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Кстати может кому то поможет, но сегодня был в шоке меловка порезанная с малого флата 64х47 и меловка порезанная с 64х90 давала разные цвета !!! Направления волокон очень сильно повлияло на цвет как я понял.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:40   #11
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

... а бумага, бумага у вас надеюсь из RML* ???

* RML - Recommended Materials List - список рекомендованных материалов - качнуть[/QUOTE]

Бумага у нас меловка M-REAL
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:03   #12
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

Klaksa,
не-не-не-не. Большая красная буква в логотипе производителя - еще не залог 100% качества продукции на выходе.

как, например, трехлучевая звезда на капоте машины - не гарантия того, что в двигателе есть масло, что коробка не гремит, что ступичные подшипники не воют, что в гидроусилителе руля залита рабочая жидкость...

аналогия прямая.

конечно, как любой нормальный коммерсант, сервис будет утверждать, что надо работать на специальной бумаге, в специальном режиме, и пр. но если вы возмете на себя труд изучить сервисную документацию на свою машину, то вы сможете разговоривать с сервиом на одном языке. и понимать механику происходящего с вашим агрегатом.
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:31   #13
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
Klaksa,
не-не-не-не. Большая красная буква в логотипе производителя - еще не залог 100% качества продукции на выходе.

как, например, трехлучевая звезда на капоте машины - не гарантия того, что в двигателе есть масло, что коробка не гремит, что ступичные подшипники не воют, что в гидроусилителе руля залита рабочая жидкость...

аналогия прямая.

конечно, как любой нормальный коммерсант, сервис будет утверждать, что надо работать на специальной бумаге, в специальном режиме, и пр. но если вы возмете на себя труд изучить сервисную документацию на свою машину, то вы сможете разговоривать с сервиом на одном языке. и понимать механику происходящего с вашим агрегатом.
Я Вас прекрасно понимаю, но каждый должен заниматься своим делом!!! Если директора будут копаться в печатных машинах как инженеры, я думаю, что успеха в бизнесе не прибавится. Основы знать, да тут соглашусь.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:50   #14
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

Klaksa,
мой опыт, опыт камрадов на форуме, приводит к тому, что единственно возможный вариант работы в оперативной цифровой полиграфии - либо содержать собственную сервисную службу (человека), либо самостоятельно ремонтировать свой агрегат. т.е. разбираться хотя бы в принципе работы агрегата и уметь диагностировать блоки неисправностей.

или, что значительно хуже (т.к. дороже), работать "на контракте" с жесткими условиями по времени простоя машины, оплата за клик , и не иметь головняка с ремонтом, заменой расходников и пр. - но это тоже, иллюзорно. запчастей может не быть на центральном складе в МСК - и тогда мы... ждем пару недель. или начинаем искать альтернативу, что приводит нас в п.1 (см. начало).

сказанное верно для случая, когда работаем "за свои, кровные".

в случае работы на другом уровне финансового горизонта, там, где люди привыкли оперировать терминами ЕБИДА, финплан на год, МСПИ, точка окупаемости проекта, лизинг и кредитные деньги - да, там хе-хе-хе, ГОВОРЯТ, что по-другому. серьезное обородуование, серьезный сервис, серьезно и по-взрослому.

но лично я и в этом случае готов перым крикнуть при удобном случае "ай, але, а король-то ГОЛЫЙ !" (С). хотя и это никого не волнует - каждый участник событий в результате получил свои деньги в этом бескончено вращающемся круговороте зеленых бумажек.
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 02:11   #15
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Klaksa, кстати интересно, но у нас на всех машинах DC250-242-252 точно такая же проблема с красной заливкой. Замена носителя немного помогает, но далеко не полностью.

Инженер очень опытный (более 6 лет совместной работы), но до сих пор эта проблема никак не решена

Официальная точка зрения примерно соответствует описанной -- машина не настолько высокого класса, чтобы давать идеальный оттиск.

Скорее всего так и есть, хотя конечно очень обидно, учитывая стоимость машин...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 02:47   #16
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

mk-echo, Сложный вопрос: если даже ОЧЕНЬ грамотный инженер с огромным опытом работы два года подряд не мог диагностировать постоянно возникающую проблему, выливавшуюся в замену ремня на Xerox DC250 два раза в год (при норме раз в два года, при наших объемах печати) -- то что-то мне с трудом верится, что новоиспеченный начинающий инженер смог бы найти причину быстрее.

Но, с другой стороны, на сервисном инженере -- более 30 машин по всему городу, а на"своем" будет максимум 10-15 (и то в перспективе, а в данный момент не более 6 штук) -- здесь действительно есть о чем подумать...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 02:48   #17
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Klaksa, кстати интересно, но у нас на всех машинах DC250-242-252 точно такая же проблема с красной заливкой. Замена носителя немного помогает, но далеко не полностью.

Инженер очень опытный (более 6 лет совместной работы), но до сих пор эта проблема никак не решена

Официальная точка зрения примерно соответствует описанной -- машина не настолько высокого класса, чтобы давать идеальный оттиск.

Скорее всего так и есть, хотя конечно очень обидно, учитывая стоимость машин...
Проблема существует давно и походу Xerox посрать на аппараты класса ниже IGEN.

Обидно не то слово аппараты стоимостью более 1 млн. уже ничто.
Самое интересное купи IGEN там другие проблемы будут -)))

Честно говоря на ночь глядя я немного успокоился и осознаю, что наша сфера наверное одна из самых проблемных, но и интересных.
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 02:51   #18
Klaksa
Местный
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 807
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
mk-echo, Сложный вопрос: если даже ОЧЕНЬ грамотный инженер с огромным опытом работы два года подряд не мог диагностировать постоянно возникающую проблему, выливавшуюся в замену ремня на Xerox DC250 два раза в год (при норме раз в два года, при наших объемах печати) -- то что-то мне с трудом верится, что новоиспеченный начинающий инженер смог бы найти причину быстрее.

Но, с другой стороны, на сервисном инженере -- более 30 машин по всему городу, а на"своем" будет максимум 10-15 (и то в перспективе, а в данный момент не более 6 штук) -- здесь действительно есть о чем подумать...
Кстати, я смотрю Вы увлажнителями занимаетесь. Реально ли помогает при печати поднятие влажности до нормы Xerox?
Klaksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 03:07   #19
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaksa Посмотреть сообщение
Кстати, я смотрю Вы увлажнителями занимаетесь. Реально ли помогает при печати поднятие влажности до нормы Xerox?
Радикально помогает.

По большому секрету скажу всему свету -- увлажняйте бумагу.
Это дешевле чем увлажнять ВСЮ комнату, в которой происходит печать, а эффект почти тот же.

Как эконом-вариант мы советуем своим клиентам собирать стеллажи для бумаги из перфорированных полок, завешивать стеллаж со всех сторон баннером, и где-то внутри ставить маломощный дешевый увлажнитель.

Для "больших" -- выделять спецкомнату для хранения бумаги, и держать там влажность 50-60%.

Не поверите, как повышается качество печати на дизайнерских материалах при влажности воздуха 40-50% или при хранении бумаги при влажности 60%.

Конвертов это тоже касается.

Внедрять это тяжело, дорого и долго, поэтому 90% печатников просто предупреждают клиентов, что на конвертах и дизайнерках будет плохое качество.

В общем, если учесть все плюсы и минусы -- если честно, то в ряде случаев дешевле отказываться от сложных заказов, чем поддерживать необходимый микроклимат.

Если Вы специализируетесь исключительно на флаерах на 135-граммовке -- скорее всего Вам и так хорошо, без контроля влажности.

Ну и ОК, возможно правильнее всего будет оставить все как есть.

Я бы сказал так:

контроль микроклимата (в первую очередь влажности) -- это примерно то же что контроль цветовых профилей с помощью спектрофотометра.

Многие печатники прекрасно живут без того и без другого.

80% заказчиков можно убедить печататься на тех материалах, на которых можно печатать при любой влажности (например на каландрированных бумагах).

Однако если Вы нацелились на премиум-сегмент, то без того и другого никак не обойтись.

Это мое мнение, сформировавшееся за 10 лет работы в этой сфере.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:42   #20
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

Nikit0s,
про влажность соглашусь, на 100%. это очень важный параметр при ксерографии.
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика