DC-250. не попадает в центр листа - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 15:11   #1
spasatel
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию DC-250. не попадает в центр листа

Печатаем квадратик 10-10 см на А4 LEF. Линейные размеры квадратика на выходе соответстуют: 10х10. Печатаю из Ill, собственно это и не важно - никаких ошибочных смещий средствами софта нету. Но центр квадритика смещается вперед по ходу печати миллиметра на 3-4. Из любого лотка. Печать плашек из сервисного режима дает тот же результат: заднее поле почти 1см, а переднее - почти вкрай. Печаталось бы и вкрай, но там просто картинка съедается... Где-то видел, что позиционирование регулируется исправлением ячеек NV-RAM, попробовал - но машина говорит, что нет доступа на изменение этой ячейки....
Калибровка лотков через Workstation ничего не дает.

Подскажите как быть?
spasatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:15   #2
Adalex
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spasatel Посмотреть сообщение
Печатаем квадратик 10-10 см на А4 LEF. Линейные размеры квадратика на выходе соответстуют: 10х10. Печатаю из Ill, собственно это и не важно - никаких ошибочных смещий средствами софта нету. Но центр квадритика смещается вперед по ходу печати миллиметра на 3-4. Из любого лотка. Печать плашек из сервисного режима дает тот же результат: заднее поле почти 1см, а переднее - почти вкрай. Печаталось бы и вкрай, но там просто картинка съедается... Где-то видел, что позиционирование регулируется исправлением ячеек NV-RAM, попробовал - но машина говорит, что нет доступа на изменение этой ячейки....
Калибровка лотков через Workstation ничего не дает.

Подскажите как быть?
МОжно калибровать лотки и через воркстейшн - "Server"- "Align Trays", но правильнее для 240/250 через PWS-ку (нужен сервисный ноут с програмулиной - есть у любого сервисника) для 242/252 - можно самостоятельно через меню принтера.
Там отдельно настраивается поля для разных лотков и разных плотностей бумаги. Поворот (если необходимо) настаиватеся решулированием металлической планки - расположена слева (если выдвинуть блок с печкой)
Adalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:46   #3
Toronto79
Местный
 
Аватар для Toronto79
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 767
Репутация: 54
По умолчанию

вам поможет в драйвере закладка "image shift"
Toronto79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:58   #4
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spasatel Посмотреть сообщение
Печатаем квадратик 10-10 см на А4 LEF. Линейные размеры квадратика на выходе соответстуют: 10х10. Печатаю из Ill, собственно это и не важно - никаких ошибочных смещий средствами софта нету. Но центр квадритика смещается вперед по ходу печати миллиметра на 3-4. Из любого лотка. Печать плашек из сервисного режима дает тот же результат: заднее поле почти 1см, а переднее - почти вкрай. Печаталось бы и вкрай, но там просто картинка съедается... Где-то видел, что позиционирование регулируется исправлением ячеек NV-RAM, попробовал - но машина говорит, что нет доступа на изменение этой ячейки....
Калибровка лотков через Workstation ничего не дает.

Подскажите как быть?
Кстати на 250 ом из Иллюстратора цвета изменяются.А из Фотошопа вообще гавно....
Надо только из ПДФ печатать.
Image Shift - включают при дуплексе
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:02   #5
Toronto79
Местный
 
Аватар для Toronto79
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Мск
Сообщений: 767
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Image Shift - включают при дуплексе
да что ты говоришь..
Toronto79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:10   #6
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toronto79 Посмотреть сообщение
да что ты говоришь..
А ты чем говоришь... ?
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:23   #7
spasatel
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Кстати на 250 ом из Иллюстратора цвета изменяются.А из Фотошопа вообще гавно....
Надо только из ПДФ печатать.
Image Shift - включают при дуплексе
ну на счет цвета - не правда. Шыфтить картинку можно и при односторонней печати. и она действительно смещается в нужную сторону... и Align tray "помогает"... НО!!!! смещается картинка, а не запечатываемая область. т.е. включая смещение на 3 мм, картинка действительно смещается и центр квадратика, про который я говорил в начале, действительно попадает в центр листа, но если печатать плашку на весь лист, то передняя кромка остается 1 мм, а задняя 1 см. Просто картинка съедается не с переди, а сзади. этот метод хорош когда просто из ворда цветные листики нужно напечатать. А если визитки с метками? да двусторонние? От меток на передней кромке остаются только мааааленькие хвостики. А включиш шифт - пропадают задние метки. Тот же хрен, только вид сбоку...
spasatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:41   #8
Adalex
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spasatel Посмотреть сообщение
ну на счет цвета - не правда. Шыфтить картинку можно и при односторонней печати. и она действительно смещается в нужную сторону... и Align tray "помогает"... НО!!!! смещается картинка, а не запечатываемая область. т.е. включая смещение на 3 мм, картинка действительно смещается и центр квадратика, про который я говорил в начале, действительно попадает в центр листа, но если печатать плашку на весь лист, то передняя кромка остается 1 мм, а задняя 1 см. Просто картинка съедается не с переди, а сзади. этот метод хорош когда просто из ворда цветные листики нужно напечатать. А если визитки с метками? да двусторонние? От меток на передней кромке остаются только мааааленькие хвостики. А включиш шифт - пропадают задние метки. Тот же хрен, только вид сбоку...
Да, именно так работает "Align Trays" - фактически эта функция сужает область печати, что очень неудобно - это выравнивание печати функциями рипа. А если править через PWS (для 240/250) - то это функциями принтера и тут не сужается область печати - поэтому в моем понимании так удобнее и правильнее.
Adalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:46   #9
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spasatel Посмотреть сообщение
ну на счет цвета - не правда. Шыфтить картинку можно и при односторонней печати. и она действительно смещается в нужную сторону... и Align tray "помогает"... НО!!!! смещается картинка, а не запечатываемая область. т.е. включая смещение на 3 мм, картинка действительно смещается и центр квадратика, про который я говорил в начале, действительно попадает в центр листа, но если печатать плашку на весь лист, то передняя кромка остается 1 мм, а задняя 1 см. Просто картинка съедается не с переди, а сзади. этот метод хорош когда просто из ворда цветные листики нужно напечатать. А если визитки с метками? да двусторонние? От меток на передней кромке остаются только мааааленькие хвостики. А включиш шифт - пропадают задние метки. Тот же хрен, только вид сбоку...
Вот об этом я и говорю....
Он предусмотрен при печатании дуплексом.
А по поводу цвета я уверен.
Сейчас как раз у нас такая проблема была.
Мне что своим глазам не верить??
Попробуйте , убедитесь.....а потом уже обсуждайте.... правда или нет
распечатайте один и тот же файл из пдф, фотошоп и иллюстр.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:43   #10
Альфа
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valkon Посмотреть сообщение
А какие ячейки пробовали менять?
Попробуйте вот эти:

(ячейка)(минимум)(по умолчанию)(максимум)(шаг)
715-050 Slow Scan (Lead Edge) Adjustment 16 100 184 0.036mm
715-053 Fast Scan (Side Edge) Adjustment 0 120 240 0.0846mm
Ячейки IMAGE SHIFT !!
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:06   #11
spasatel
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю....
...
А по поводу цвета я уверен.
Сейчас как раз у нас такая проблема была.
Мне что своим глазам не верить??
Попробуйте , убедитесь.....а потом уже обсуждайте.... правда или нет
распечатайте один и тот же файл из пдф, фотошоп и иллюстр.
вы не представляете сколько рас попробовал печатать один и тот же файл из разных программ. и не только из одобовых. мне что - своим глазам не верить прикажете?
Ну, в общем, у меня проблем с цветом нету (настолько нету, насколько это вообще примениму к лазерному принтеру ), одно я знаю точно: Если cms настроена одинаково - и цвет на печати будет одинаковый...
буду пытаться найти инженерный ноут с PWS
spasatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:32   #12
Adalex
Местный
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spasatel Посмотреть сообщение
вы не представляете сколько рас попробовал печатать один и тот же файл из разных программ. и не только из одобовых. мне что - своим глазам не верить прикажете?
Ну, в общем, у меня проблем с цветом нету (настолько нету, насколько это вообще примениму к лазерному принтеру ), одно я знаю точно: Если cms настроена одинаково - и цвет на печати будет одинаковый...
буду пытаться найти инженерный ноут с PWS
Если до этого Вы не работали с PWS - то лучше найти ноут вместе с инженером - и посмотреть что и как.
Если же чувствуете уверенность в своих силах - то конечно можно и самостоятельно.
Adalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:23   #13
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый спасатель
Цитата:
Сообщение от Adalex Посмотреть сообщение
вы не представляете сколько рас попробовал печатать один и тот же файл из разных программ. и не только из одобовых. мне что - своим глазам не верить прикажете?
Можете не переживать и не бежать к окулисту у вас с глазами все в порядке и верить им можно. Разница в цвете будет если вы не настраивали цветовые пространства самих программ. По умолчанию они могут быть разными. Математика описания цвета у них разная. Так что не переживайте. Просто по мере работы вы сами поймете что и как печатать. Что касается настроек лотков, то это не так сложно как кажется просто достаточно долгий процесс поскольку настраивать лотки и соответственно позицию изображения на листе приходиться для всех типов бумаги делать отдельно. А для обходного лотка еще раз все отдельно. Как я понял у Вас 250 а не 252 поэтому Вам обязательно нужен PWS и иженер. Заводские настройки лотков как правило далеки от идеальных и поэтому настраивать приходиться самому. Желаю удачи
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика