Прошу совет!! Принтер A3 какой фирмы лучше купить?? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!! - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 17:24   #1
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию Прошу совет!! Принтер A3 какой фирмы лучше купить?? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!

1)Подскажите пожалуйста какой фирмы принтер лучше взять?? Konica Minolta или OKI ?? И какую модель в пределах 50 000-100 000 рублей ( желательно более бюджетный вариант). Собираюсь печатать в основном визитки, флаеры ( средними тиражами ).
2)На сайте по продаже технике советуют OKI 965 DN или Xerox 7500 DN и отговаривают от Konica Minolta….Объясняют, то что для Konica Minolta не все расходники и запчасти можно заменить более дешевыми от других моделей, а для OKI 965 DN есть много вариаций дешевых и качественных заменителей……
3)Действительно ли Konica Minolta менее качественные принтеры??
4)На принтерах какой марки получается делать продукцию с минимальными затратами??
5)И на какие принтеры легче всего и дешего можно покупать расходники и запчасти??
6)Что скАжите по поводу Konica Minolta bizhab c 220, 280, 284 ??? Достоиные ли варианты для мини полиграфии ??
7)Стоит ли брать принтер с рук??
8)Безопасно ли запрвлять не родными тонерами ?? Принтер не испортится??
9)Подскажите пожалуйста еще, что надо сразу брать к принтеру из расходников?? Что может потребоваться??
10)Еще вопрос по бумаге Toch cower (вроде так называется ) – для печати на ней какие требования принтера и красок?? На ней печатают 4+4 ??

Расскажу немного о себе : занялся полиграфией недавно. Была небольшая сумма денег – выиграл конкурс бизнес планов и получил субсидию. Купили принтеры Epson T50 ( струйные) и СНПЧ к нему, резак, ламинатор и материалы… Проработали так с пол года..Делаем визитки, распечатки, дизайн… Теперь надо брать принтер классом выше. Хочется развиваться. И очень хочется услышать совет от опытных коллег, чтобы не промахнуться. Подскажите пожалуйста!! Заранее спасибо!
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:16   #61
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 845
Репутация: 48
По умолчанию

BiG CMYK, что за "другие люди"? Давайте конкретику, чтоб без пустозвонства.)
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:34   #62
m-print
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошо, тогда для меня лично и не только ответьте пожалуйста на поставленные в начале темы 10 вопросов. Я сейчас тоже присматриваюсь и планирую покупать принтер(мфу), пока выбор остановился на конике с224, может после ваших ответов мое мнение изменится или наоборот еще больше укрепится.
m-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:47   #63
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

m-print, принтер или МФУ? Объем печати? Что из пост печати есть. Основные задачи?
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:09   #64
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

BiG CMYK, немного не в тему - нопозволю тут, задать вопрос
вы я так понимаю - занимаетесь, в том числеи продажами принтеров- различных марок и моделей?
тогда как продавец - скажите: почему в интернете, да и в частности на этом форуме - есть только горячие заверения - в качестве печати -продаваемой техники?
почему нет сканов отпечатков, по которым можно сделать предварительную оценку?
почему - продавцы - на просьбу выслать скан - приглашают в офис- типа: отпечатаем все в лучшем виде - но, только в офисе...
я, допустим - не готов кататься по такому поводу -100 км в москву...
почему нельзя получить сканы печати? ...а еще лучше - именть возможность - зайти на ресурс продавца и скачать их - на приглянувшуюся технику.
почему столько много "трёпа" - про, якобы качество? и откуда такая боязнь выложить результаты - того самого качества.
хоть на примере - вот этого теста, по мне так достаточно наглядного: хотя бы этот
господа продавцы - чего боитесь? если с ваших слов - качество печати на высоте...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:22   #65
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

pechatnik.su, у меня к сожалению не на все машины оттиски есть, какой вас интересует? Ну и надо понимать, что сканирование это одно, а в живую это другое. Я в теме выложил скан от 7800, но по демо оттиску мало, что можно сказать. Вас же наверно интересуют печать на своем материале и своего макета? Значит мне нужно запущенный аппарат, а где я его возьму? Сложите весь ассортимент и вы поймете, что я не могу просто так брать и запускать все аппараты, это ляжет на меня много миллионной нагрузкой, кто потом у меня это покупать будет? Спросите хоть у одного продавца любого бренда, может он вам в ассортименте предложить ЦПМ для пробы? 2-3 машины стоит в шоуруме максимум. Другое дело напрямую обращение к бренду, т.е. в представительство коники минолты, рикох, нр или ксера - но опять же вряд ли даже у них стоят 8000 или 8080 например.
На счет срача коники и ксера, объясню свою позицию - мне не нравятся, когда на людей давят, да в теме про 224 это сделано достаточно грамотно, ненавязчиво долбиться с не скольких аккаунтов, все аккуратно, тому кто придумал зачет, но я давление очень сильно ощущаю и причем как человек, а не как продавец, и соответственно идет отторжение, мне как бы все равно, кто на этом рынке выиграет. В основном мы специализируемся именно на расходке, аппараты по большой части для ассортимент их продажа нам не особо интересна.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:10   #66
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 845
Репутация: 48
По умолчанию

pechatnik.su, в личку мыло напишите, скину вам сканы. Вам с какой машины нужны?
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:47   #67
m-print
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Откуда я могу знать какие будут объемы печати, если это первый опыт общения с подобной техникой. Может после приобретения объемы печати в разы увеличатся, собственно ради этого и приобретается подобная техника. Из поспечатки есть много чего, к сожалению пока нет гильотины и рулонного ламинатора, но рано или поздно будет тоже куплено. Самое основное это визитки, открытки, календари, флаера и листовки.
m-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:03   #68
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-print Посмотреть сообщение
Из поспечатки есть много чего
Цитата:
Сообщение от m-print Посмотреть сообщение
Самое основное это визитки, открытки, календари, флаера и листовки.
много всего - это сабля, биговка и брошюратор?
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:16   #69
m-print
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

Мы сейчас не о имеющейся поспечатке говорим, я хочу услышать ответ на заданные в начале темы 10 вопросов, а с поспечаткой уже как нибудь потом сами разберемся
m-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:21   #70
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1)Подскажите пожалуйста какой фирмы принтер лучше взять?? Konica Minolta или OKI ?? И какую модель в пределах 50 000-100 000 рублей ( желательно более бюджетный вариант). Собираюсь печатать в основном визитки, флаеры ( средними тиражами ).
и Konica Minolta и OKI
Цитата:
2)На сайте по продаже технике советуют OKI 965 DN или Xerox 7500 DN и отговаривают от Konica Minolta….Объясняют, то что для Konica Minolta не все расходники и запчасти можно заменить более дешевыми от других моделей, а для OKI 965 DN есть много вариаций дешевых и качественных заменителей……
Static Control для OKI, Xerox 700 тонер для 7500.
Цитата:
3)Действительно ли Konica Minolta менее качественные принтеры??
нет
Цитата:
4)На принтерах какой марки получается делать продукцию с минимальными затратами??
OKI, Canon, HP, Xerox, Konica-Minolta, Brother, Espon, Ricoh, Lexmark, Kyocera
Цитата:
5)И на какие принтеры легче всего и дешего можно покупать расходники и запчасти??
OKI, Canon, HP, Xerox, Konica-Minolta, Brother, Espon, Ricoh, Lexmark, Kyocera.
Цитата:
6)Что скАжите по поводу Konica Minolta bizhab c 220, 280, 284 ??? Достоиные ли варианты для мини полиграфии ??
да
Цитата:
7)Стоит ли брать принтер с рук??
из кривых в кривые - нет, из кривых в прямые - не желательно, из прямых в прямые - да
Цитата:
8)Безопасно ли запрвлять не родными тонерами ?? Принтер не испортится??
Лучше заправлять принтер родным тонером.
Цитата:
9)Подскажите пожалуйста еще, что надо сразу брать к принтеру из расходников?? Что может потребоваться??
тонер
Цитата:
10)Еще вопрос по бумаге Toch cower (вроде так называется ) – для печати на ней какие требования принтера и красок?? На ней печатают 4+4 ??
Особенных требований нет. Да, на ней печатают 1+0,4+0,4+1,4+4,0+1,0+4 и 1+4.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 07.04.2013 в 22:23..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:32   #71
m-print
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 30
Репутация: 0
По умолчанию

BiG CMYK, спасибо за ответ
m-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:38   #72
maxon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 93
Репутация: -7
По умолчанию

Я не бот.И не кого не пиарю. У меня стоит вопрос выбора принтера в короткий срок.. Поэтому я и спрашивал в лоб вопросы новичка, а не почитал детально форум... Хотя сейчас зачитываюсь.
И я думал, что возможно у кого то будет вдохновение оказать помощь полезными советами.
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:42   #73
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
И я думал, что возможно у кого то будет вдохновение оказать помощь полезными советами.
не будет, подобные темы возникают раз в два дня, реакция форумчан вполне адекватна.
читайте и задавайте более конретные вопросы и вам с удовольствием ответят.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:01   #74
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

Коника - гавно аппараты. Не покупайте ни в коем случае. Это белазы печатного мира, а вам за хлебом ездить. Берите максимум ОКИ, а еще лучше что нить по-проще. Здесь на форуме так не любят Конику, особенно ПРО модели - что лучше с ними не связываться. Могут обосрать, и обплевать, если будете про них вообще заикаться.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:05   #75
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

эээ... обоснуй
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:13   #76
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,391
Репутация: 464
По умолчанию

Да у человека просто баттхерт жуткий, он теперь во всех темах будет чушь писать.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:14   #77
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
эээ... обоснуй
дядь Лёня, да оно надо? Надоело уже.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:15   #78
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Да у человека просто баттхерт жуткий, он теперь во всех темах будет чушь писать.
ну так пусь с посленей сстранице начинает... все интересней будет.
я дальше 5ой - ниразу и нигде не читал
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:19   #79
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

довели до истерики...
эх... кто бы успокоительного ему прописал...

немного буковок - в тему....
Страна советов

Зареклась давать советы.

— Ах, какие у тебя ноготочки аккуратные! Где делала?

По доброте душевной даю телефончик, адрес салона и имя мастера. Предупреждаю, что девушка ногти делает долго. Итог:

— Фу, мне не понравилось, я из-за неё опоздала, и вообще не то, что я хотела!

Дорогая моя, у меня свои ногти красивее, чем твои нарощенные, и на коротких толстеньких пальчиках невозможно повторить то, что получилось на моих.

* * *

— Клёвая тамада у вас была на свадьбе! Дай телефон.

Итог:

— Дорого берёт. Такси ей, видите ли, оплатить надо, и не понравился диджей. Зря я тебя послушалась.

Как будто я тебе нахваливала тамаду!

* * *

— Классное платье! Адрес магазина подскажи.

Итог:

— Одно дерьмо на вешалках висит! Ничего на себя не нашла! Никогда больше с тобой советоваться не буду! Вес-то у нас одинаковый, а ничего нету!

Вес-то одинаковый, но я выше на 12 см.

* * *

— О, суперский девайс, где брала?

Итог:

— Чё так долго идёт? Чё мне не звонят? А вдруг подделка придёт? А вдруг доставку сделают дороже? А вдруг цвет не тот будет?

* * *

Спросили про врача-гинеколога. Хожу к одному, мне очень нравится. Итог:

— Дура какая-то! Навыписывала кучу таблеток, говорит, что у меня что-то не так! Не буду ничего покупать, только деньги вытягивает.

А ты на хрена к врачу пошла? Доказать ей, что ты здорова? Сиди дома тогда и не отнимай время у людей.

* * *

— Куда вы с подругами ходите отдыхать? Посоветуй, а?

Итог:

— Там одни старпёры! А я хочу танцевать! Я хочу молоденьких!

Если ты к тридцати годам так и не повзрослела, я не виновата. И не старпёры, а мужчины и женщины 25–50 лет. Адекватный контингент, кстати.

* * *

— Куда отдыхать ездили? Видно, что ты хорошо отдохнула

Я с радостью советую отель — и недорого совсем к тому же. Рассказываю все тонкости и нюансы этого местечка. Итог:

— Там в барах бесплатно только стакан наливают! Дискотеки далеко! И вообще, дешёвый какой-то отель, зря только время и деньги убили.

Идите в жопу, больше никому ничего не скажу.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:33   #80
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядь Лёня Посмотреть сообщение
ну так пусь с посленей сстранице начинает... все интересней будет.
Так он с последней и начал.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика