РЕСУРСЫ ПО ПРОДАЖЕ Б/У ПРИНТЕРОВ - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Торговая площадка > Куплю печатное оборудование

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 04:51   #1
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию РЕСУРСЫ ПО ПРОДАЖЕ Б/У ПРИНТЕРОВ

Подскажите ресурсы надежных поставщиков б/у техники
Андрей Александрович вне форума  
Старый 06.04.2009, 17:43   #101
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Игорь, можно согласиться, а можно и не согласиться. Например, у коники висит лозунг (и не только у нее кстати), типа дарим 2 года бесплатной ч/б печати. И что? На поверку выясняется, что среднестатистический розничный покупатель за два года спечатывает 2 тубы тонера, то есть 60000 копий. Если розничный покупатель так позиционируется, то к кому нужно отнести тех, кто не дилер и не оптовик, но печатает в коммерческих целях и покупает значительно больше расходки, чем обычный розничный клиент? Почему цена должна быть одна и для того кто печатает одну тубу в год и десять? Тем более, что известно же, что продажа расходки это чуть ли не основная статья прибыли для производителя?

Последний раз редактировалось brosko; 06.04.2009 в 17:45..
brosko вне форума  
Старый 06.04.2009, 17:59   #102
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
... покупает значительно больше расходки, чем обычный розничный клиент? Почему цена должна быть одна и для того кто печатает одну тубу в год и десять?
Скидки никто не отменял. Но Роман то хочет вообще покупать по дилерской цене, напрямую у производителя, покупая при этом Одну тубу в год.. только на основании того что он "полиграфист"
Сталкер вне форума  
Старый 06.04.2009, 18:10   #103
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но Роман то хочет вообще покупать по дилерской цене, напрямую у производителя, покупая при этом Одну тубу в год.. только на основании того что он "полиграфист"
Вот не надо только нести свой воспаленный бред. Я об этом не говорил ни разу. И ни разу еще не купил ничего по дилерской цене. А развернутый ответ на пост выше дам чуть позже.

А brosco совершенно правильно мои мысли понял и описал.

Последний раз редактировалось Роман Першин; 06.04.2009 в 18:15..
Роман Першин вне форума  
Старый 06.04.2009, 18:12   #104
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Господа, рекламная пауза!
Михаил вне форума  
Старый 06.04.2009, 18:20   #105
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,125
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
печатает в коммерческих целях и покупает значительно больше расходки, чем обычный розничный клиент?
1 туба в год или в месяц разницы особой нет, так берут как офисные юзеры, так и полиграфисты. Но я даю скидки тем, кто единоразово покупает, например, 10 туб, или на сумму, больше определенной. А вообще тут много субъективного, если я буду убежден, что будут объемы в течение достаточно длительного срока, то могу дать скидку и на малый разовый заказ.
Давать же скидки только на том основании, что один человек печатью зарабатывает деньги, а другому не давать потому что он шпарит много, но не продает отпечатанные бумажки - нонсенс.
Этой из той же серии, что РА, которые требуют скидки только на том основании, что они - РА. Если у меня постоянный клиент, который регулярно размещает большие заказы, то он получит лучшую цену, чем РА, которое раз в месяц на 1000 р. что-то заказывает да еще и с геммороями по оплате и с претензиями типа дескать цвет не тот, что на их струйнике, распечатку с которого они утверждали у клиента.
Да можно в качестве разовой рекламной акции дать скидки полиграфистам. Но любая нормальная акция имеет ограничения и цель - привлечь новых клиентов и увеличить суммарные объемы продаж. Если эти цели не достигаются смысл в акции пропадает.
Получилась рекламная пауза?

Последний раз редактировалось ILIAS; 06.04.2009 в 18:27..
ILIAS вне форума  
Старый 06.04.2009, 19:40   #106
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Ильяс, а почему ты не учитываешь постоянство клиента? И потом, я же привел официальную статистику коники. И вовсе не имел ввиду, полиграфист клиент или просто покупающий больше среднестатистического клиента.
brosko вне форума  
Старый 06.04.2009, 19:45   #107
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

на самом деле вся эта катавасия оттого, что цена фактически одна для всех клиентов, без градаций, это неправильно. Что мы имеем, дилерскую цену и розничную. Если активный юзер не согласен с розничной ценой(а все полиграфисты не согласны, и это правильно), то остается только дилерская цена. Была бы градация полиграфисты молча бы, без шума брали тонер по определенной цене и все дела.
brosko вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:31   #108
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Была бы градация полиграфисты молча бы, без шума брали тонер по определенной цене и все дела.
Вот и я примерно о том же. Взять тот же Оки 9850. Отличный аппарат, просто великолепный для старта бизнеса. Ну кто такой аппарат берет для дома или для офиса? Однозначно, что такой аппарат покупается для коммерческой печати. Так чего бы его не прочиповать по-иному, чем 9600, и не продавать тонер по цене, которая позволит потом зарабатывать на этих отпечатках. Так ведь нет, надо загонять людей чуть ли не на рынки расходку к ним покупать. Не нормально это.
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Давать же скидки только на том основании, что один человек печатью зарабатывает деньги, а другому не давать потому что он шпарит много, но не продает отпечатанные бумажки - нонсенс.
Этой из той же серии, что РА, которые требуют скидки только на том основании, что они - РА. Если у меня постоянный клиент, который регулярно размещает большие заказы, то он получит лучшую цену, чем РА, которое раз в месяц на 1000 р. что-то заказывает да еще и с геммороями по оплате и с претензиями типа дескать цвет не тот, что на их струйнике, распечатку с которого они утверждали у клиента.
Да можно в качестве разовой рекламной акции дать скидки полиграфистам.
А для меня такие рассуждения - нонсенс. Так рассуждать можно, только когда закушался уже и у тебя клиентов столько, что их гонять метлой можно. У меня лично четкое деление. Клиенты которые печатают для себя, у них одна цена. Клиенты которые печатают для перепродажи своими силами, типа преподавателей, которые перепродают студентам, для них цена несколько ниже. Издательства, которые приносят готовые макеты, для них цена совсем низкая. Если я буду гнать все по одной цене и не давать заработать второй и третьей группе, то они просто исчезнут для меня как клиенты, и я останусь с первой группой, самой многочисленной и самой нестабильной. Если рассматривать пример с РА, то толпа может придти, а может и не придти, тут у нас не центр Питера, знаете ли, а РА, пусть и с 1000 руб, хоть и раз в месяц, но придет обязательно. Я думаю в регионах таких клиентов все очень ценят.
Роман Першин вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:10   #109
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Кстати ДА, еслиб ОКИ тонер продавала по достаточно низкой в переделах разумного цене то ОКИ 9850 покупалибы вагонами и юзалибы вдоль и поперек.
Михаил вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:29   #110
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Подписался. Пошел за попкорном.

Однако, топик был один, а уже разборки пошли.

Цитата:
А для меня такие рассуждения - нонсенс.
Роман, тут ты пожалуй не прав, не стоит говорить другим то, в чём есть свобода выбора и в т.ч. выбора в ценообразовании. Лично на нашей организации глубоко параллельно кто и куда будет девать наш продукт, какая разница будут они его перепродавать потом или юзать как конечные потребители, что, что это должно изменить?! Точнее тут я немного слукавил, мы не работаем с ра, вообще не работаем, но для конечного потребителя мы не делаем разницы в конечном назначении продукта в принципе(и не делали бы его для ра, чего ради?!), да, иногда бывает ставим ниже прайса, но организации имеющие внепрайсовую цену я по памяти помню и их < 5, просто уже укололись в свое время свободным ценообразованием фактически не привязанному к прайсу, нынче цена для всех одна а то, что они будут делать с продуктом не важно, пусть хоть перепродают, хоть что делают, и не вижу за что себя нужно упрекать?!
Pashtet вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:30   #111
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ну так перечитай и вспомни, что во вторник вечером МК у меня на оперативном складе в центре Москвы есть, а затем в среду днем , я тебе написал что он уже ушел за наличные другому клиенту.
Ну так а чего он у тебя один, если у тебя такие крутые клиенты, которые покупают ремкомплекты на КМ-5050 чаще чем раз в пол года и большими партиями. Заметь, я не наезжаю типа "что ты крут", я прекрасно понимаю, что держать эти МК в больших количествах нафик тебе не надо. Но только не надо при этом упрекать меня, что я беру раз в пол года, офисные клиенты берут их еще реже, и это факт. И отсюда вытекает еще одна причина, почему полиграфисту стоит выходить на прямые закупки - наша оперативная работа диктует необходимость оперативных поставок ЗИП. У меня нет времени ждать пока ты выпишешь счет, дождешься оплаты, привезешь МК от дистрибьютера, довезешь его до ТК, ТК довезет до меня.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
и что за наезды на Абиус? Ты сам понял глупостость своего наезда - "зачем вы продаете принтеры если у вас нет прямо сейчас сервисных комплектов для них."
Ты читать можешь внимательно?
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
я как-то задал вопрос в лоб, типа какого фига у вас ремкомплектов не было, нет и не предвидется,
Где речь идет про прямо сейчас? Ситуация на протяжении месяцев длилась.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
продав тебе ниже розничной цены этот МК (то что дешевле всего на рынке ты купил это ты не будешь отрицать) и что цена по которой тебе продали совпадает с дилерской ценой.
Она не является дилерской ценой, она всего лишь на 800 руб ниже розничной цены того же Абиуса и равна примерно ценам, которые предлагали другие дилеры как и ты на заказ, но ждать у меня не было времени, как я писал уже. А ты мне предлагал МК на 2 тыс дороже, чем цена того же Абиуса. Так что не надо тут всем расказывать, что я покупаю по дилерской цене, это ложь. Как и то что я требую продавать мне по дилерской цене - это лишь твои фантазии.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что этот поставщик прав, потому что ты, дескать не розничный покупатель, а некий оптовик так как на этом принтере зарабатываешь деньги продавая отпечатки? Следуя твоей логике - все полиграфисты должны продавать визитки конечному клиенту по самой низкой цене (как для РА), потому что этот клиент с помощью этих визиток деньги зарабатывает. А нефтяные компании должны продавать солярку всем водителям грузовиков по оптовой цене (или лучше по себестоимости) , потому что этот водитель на этом грузовик деньги зарабатывают используя эту солярку ... Так?
Ты такой на самом деле дремучий или притворяешься? Не ужели ты действительно не понимаешь, что для РА перепродажа - основной бизнес, а для другого клиента визитка - всего лишь бизнес-атрибут? И по поводу солярки видимо ты не в курсе, что перевозчики заключают контракты с топливными (а не нефтяными, может для тебя конечно разницы и нет, но это разные вещи) компаниями, и получают топливо на колонках по спискам (картам, талонам - не суть важно). Притом это делают и большие АТК, и дядя Вася, зарабатывающий на своей одной газели. Если кто-то этого не делает, то это их проблема.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А может осознание того, что дилер, продавая тебе что-то, где то покупает дешевле и зарабатывает на тебе деньги так портит тебе кровь и в тебе кипит коммунистическая ярость - ФАРЦОВЩИКИ, БАРЫГИ. Ну с такими порывами не бизнесом нужно заниматься, а в ячейке КПРФ заседать в президиуме. А сейчас снова обидишься?
Да нет, поржал. Да и все, кто меня знают, тоже повеселятся. Меня скорее к "либерастам" можно причислить. Всякую красноту ненавижу. Так что не угадал.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты меня уверяешь, что это нормально, что дистрибьютер продает и оптом и в розницу по единым ценам.
Опять фантазии, я тебя в этом не уверял. Воспользуюсь чужим выражением, я считаю, что должна быть градация цен. На покупку по дилерским ценам не претендую, но и считаю что не должен платить за тонер столько же, сколько платит, например, банк владеющий копиром.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Двухуровневая система продаж по многим причинам стабильнее, чем продажа сразу с завода в розницу.
Во, уже до завода дошли. Скоро наверное начнешь говорить, что я сам себе на заводе стою у станка ремкомплекты делаю, чтоб дешевле было. Да двухуровневая система правильная: завод - дистрибьютер - профессиональный потребитель. Мы так и бумагу тут все покупаем, да будет тебе известно, нам прослойка еще в виде бумажного дилера не нужна, или ты предлагаешь нам закупать бумагу по цене супермаркетов, а то не дай бог бумажному дилеру кусок не достанется? То, что у коники путь до потребителя короче (представительство - дилер), так это им виднее. У Develop этот путь еще короче.
Роман Першин вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:33   #112
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Если я буду гнать все по одной цене и не давать заработать второй и третьей группе, то они просто исчезнут для меня как клиенты, и я останусь с первой группой, самой многочисленной и самой нестабильной
Вот именно о чем я и говорил. Ты как раз и описал ту же ситуцию, о которой я говорил выше, только уже со стороны уже производителя - Если гнать по одной цене и не дает заработать ни дилеру (преподавателю) ни дистрибьютеру (РА) то в результате окажешься на бобах. Ты сам это сказал. Производитель (киосера) сейчас как раз это и делает - активно разрушает дилерскую сеть. Каков будет результат ты так же сам и сказал.
Сталкер вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:38   #113
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,125
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
А для меня такие рассуждения - нонсенс. Так рассуждать можно, только когда закушался уже и у тебя клиентов столько, что их гонять метлой можно.
Так почему же цена-то разная д.б. По классовому признаку? Благотворительность? По принципу пенсионерам - скидки? Помощь зарождающейся отечественной полиграфии? А может я хочу помогать зарождающейся отечественной промышленности и давать доп. скидки частному предпринимателю, который тех. паспорта для производимых им уникальных устройств печатает. Или театрам ... Да мало ли кому. Они кстати более благодарные клиенты, на скидки отвечают лояльностью и не душат при покупке каждой тубы тонера. А на российском рынке всегда найдутся ухари, которые "вчерную" или "всерую" без налогов привезут и предложат цену лучше. Только они то есть, то нет. Украл, выпил - в тюрьму.
ILIAS вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:47   #114
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Она не является дилерской ценой, она всего лишь на 800 руб ниже розничной цены того же Абиуса
Роман - специально сейчас проверил по истории. Розница в абиусе 24’264 руб. Я тебе готов был отдать за 23500 (специальная скидка для полиграфистов) , ты же написал что цену тебе дали 22300 . Разница между ценой абиуса и той что ты написал 2000 рублей, а не 800. Из чего я делаю вывод что ты пытался просто продавить еще ниже. Вы лгали мне молодой человек. И значит ни одно ваше слово не стоит ломанного гроша.
Сталкер вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:52   #115
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Так почему же цена-то разная д.б. По классовому признаку? Благотворительность?
Ильяс, я вроде четко описал, по какому принципу я делю клиентов.
Роман Першин вне форума  
Старый 06.04.2009, 21:57   #116
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

со стороны похоже на мелочную склоку.
по-моему не стоит оно того
brosko вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:11   #117
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Роман - специально сейчас проверил по истории. Розница в абиусе 24’264 руб. Я тебе готов был отдать за 23500 (специальная скидка для полиграфистов) , ты же написал что цену тебе дали 22300 . Разница между ценой абиуса и той что ты написал 2000 рублей, а не 800. Из чего я делаю вывод что ты пытался просто продавить еще ниже. Вы лгали мне молодой человек. И значит ни одно ваше слово не стоит ломанного гроша.
Вот наш разговор:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сталкер
Цитата:
Сообщение от Роман Першин
Привет!
Игорь, а нет ли какой возможности обменять новый ремкомплект MK-716 без блока фотобарабана, на этот самый блок фотобарабана? Если нет, то есть ли в наличии MK-716 и по какой цене?
Привет. Пока свободного блока фотовала нет. Он же первым умирает. А новый комплект стоит 26800 рублей. Есть в наличии
Дороговато, однако. 24 500 -- самая дорогая цена, которую встречал. А так и по 23 отдают. Если 23 500 устроит, возьму самовывозом за нал в четверг или пятницу. Желателен забор на Шаболовке.
А после этого он пошел вообще в другую сторону, и ремкомплект сразу из наличия пропал.
Роман Першин вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:16   #118
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Роман, нафиг все эти подробности? Это же ваша личная переписка.
brosko вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:33   #119
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Парни! Давайте умерим эмоции. Спор на эмоциональном уровне только поднимет градус эмоций и оставит каждого в ситуации: "Есть два мнения - неправильное и мое". У каждого участника дискуссии есть свои коммерческие интересы и каждый их решает так, как может. Но давайте не надолго слезем со своей колокольни и посмотрим на ситуацию шире.
Никого например не удивляет, что одинаковые, по сути, бизхабы 253 и 353 продаются по разным ценам и цена на расходку к ним разная. Все понимают, что КМ просто делает маркетинговую дифференциацию (программно занижая скорость 253-го). Так же как отделяет сегмент ПРО от офисного. Поэтому непонятно, что дифференциация своего рынка, которую провел Роман, вызывает непонимание. На самом деле он на корпус опережает многих здесь присутствующих в этом умении работы со СВОИМ рынком. А методы работы каждого на конкретном рынке - свои. Но, повторюсь, с маркетинговой точки зрения, у Романа самые продвинутые.
Есть и другая проблема. Сегментация, которую устраивают поставщики, не устраивает, с одной стороны Романа, с другой стороны продавцов, стоящих в цепочке поставок. Но было бы странно, если бы они совпадали.
Как и почему сегментирует рынок и каналы поставки поставщик - дело его. Но получая информацию о рынке только от посредников поставщик никогда не сможет правильно отстроить ни каналы ни структуру рынка. Поэтому считаю не вредным, а скорее полезным наличие каналов прямого взаимодействия с потребителем у производителя (дистрибутора). Ценовая политика при этом может выстраиваться абсолютно по-разному.
Не претендую на абсолютную истину, видел разные варианты действий и поставщиков и участников цепочки дистрибуции. Каждый из вариантов имел под собой вполне логичное обоснование. Причем часто они были абсолютно противоположными.

PS Предлагаю избегать в дискуссии избитого приема выдумывания за оппонента его точки зрения и спора с ней.
PavelM вне форума  
Старый 06.04.2009, 23:14   #120
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,125
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Ильяс, я вроде четко описал, по какому принципу я делю клиентов.
Похожий принцип существуют в торговле. Понятно, что нормальный бизнес держится на структуре: производитель, оптовики, мелкие оптовики, конечные пользователи. Производитель должен давать возможность зарабатывать крупным оптовикам, тот - мелким ... и т.д. Но есть существенные нюансы. Цивилизованная структура продаж строится на лояльности в логистической цепочке, подкрепленной документально со взаимными обязательствами.
Пресловутая авторизация, деление сфер влияния по территориальным и другим признакам. Договора с определением минимальных объемов, прикрепление конкретного мелкого оптовика к крупному, обязательства крупного давать цены определенного уровня, обеспечивать наличие на складе, логистику, сервисную и рекламную поддержку. Если кто-то не выполняет обязательств начинаются разборы, пересмотры соглашений, вплоть до разрыва, лишение прав, статусов и соотвественно отлучение от доступа к определенного уровня цен. Иногда крупный оптовик даже выбивает у производителя монополию на определенный товар, как, например Нисса добилась монополии на Маджиколор 8650. Теоретически конечный юзер может заключить соглашение с производителем на то, что такой уникальный продукт больше никому не будет продан в этой стране. Если бюджет покупки сравним с годовым обортом производителяЮ то почему бы и нет.
Я ума не приложу какое подобное соглашение по расходке я могу заключить с полиграфистами, печатающими на офисных машинах. Кто из них согласится взять на себя хоть какие-то обязательства? Думаю никто. Стало быть и я не буду их брать. Партнерство - взаимовыгодное должно быть, а не игра в одну сторону.
Единственной формой может быть покопийный предоплаченный сервисный контракт. Вот это и практикуется реально, но в основном в сегменте ПРО машин. Кстати, конечному пользователю ПРО машины не так-то просто даже не имея покопийного контракта поводить жалом и поразводить нескольких поставщиков на лучшие условия. Он может пожаловаться в представительство, предъявить несоблюдение каких-то условий, пожаловаться на высокие цены. представительство рассмотрит и решит кто прав.
Вот такие взрослые игры, а не восточный базар.
ILIAS вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика