Деколь на цифре - Страница 31 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:27   #601
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Просто теоритически... Не считая построения профиля, калибровки и т.д.
Давно, когда вникал в тему цифровой деколи, видел видеоролик где заливали ”особую” прошивку. Непомню точно, жаль не скопировал...

Последний раз редактировалось inkvis; 29.09.2012 в 22:29..
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:03   #602
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

mztoner, спасибо за ответ.
немного вас еще побеспокою.
вторая чать вопроса: есть ли специалисты прошедшие обучение в компании MZToner - с бывшего постсоветского пространства.
так же - была ли процедура авторизации продавцов тонера вашего производства.
интересуюсь, дабы развеить или подтвердить - миф о том, что продавцы де, авторизованы самим производителем, прошли всестороннее обучение и продолжают совершенствоваться - чуть ли не каждые три месяца отсылая своих инженеров к вам...
таки врут..? или действительно ваши программы, пусть хоть - по технологии деколи - пользуются спросом у российских и украинских продавцов тонера и принтеров - которые как мы уже выснили - переделываются вовсе не в германии...)
есть ли такие - которые хотя бы базовый курс прошли - или это только для "важности понагнать"...
ну и заодно - определилась ли компания MZToner - с выбором официального представителя на территории россии... потому как сил больше нету - кризис в головах у наших продавцов попер - все сильнее бодяжут тонер с керамическим пигментом...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:08   #603
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Да вопрос с поставщиком актуален, керамический тонер balteаdc только под заказ, остается переходить на red или искать поставшика немецкого тонера. Кто официальный поставщик?
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:56   #604
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Интересно, если я сниму образ с РИПа, и залью на другой, аналогичный РИП, копир сanon clc 11xx будет печатать аналогично?
Или все таки настройка идет в самом аппарате?
Если RIP будет продолжать работать на Вашей машине,то все будет один в один.Если Вы хотите использовать на другой машине,то результаты калибровки и профилирования для каждой машины индивидуальны и Вашими профилями машина работать будет не корректно. У каждой машины свои специфичные настройки и совпадения просто чудо,хотя теоретически и возможны,но только теоретически..........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 01:28   #605
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mztoner Посмотреть сообщение
Програмы по обучению работы с цифровой деколью у нас имеются, разной так-сказать интесивности (3, 6, 12 часов) но преподаются там исключительно нюансы работы на по технологии (градация, ретушь и вообще работа с фотошопом, техническое обслужевание принтера (досыпка тонера, замена девелопера и т.д.), поиск неисправностей и их причины, лакировка деколи и т.д.) но переделка принтеров не входит в рамки этих програм обучения.
Здравствуйте.Извените,но за 3-12 часов не возможно получить глубокие знания.Скорее всего Ваша фирма дает начальные и обобщенные знания, правильнее сказать начальный техминимум по технологии деколи,конкретнее- ознакомительные знания.Или я не правильно понял???
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:49   #606
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Официальный дилер германского керамического тонера ?????, тонер безфлюсовый, как у балтиа. Также возим под заказ итальянский тонер 7-10 дней, оперативно.


Керамический тонер, наши дилеры
Если ссылку удалят как, то есть тлф. (8652)652-462

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 08:52..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:36   #607
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Официальный дилер германского керамического тонера ?????, тонер безфлюсовый, как у балтиа. Также возим под заказ итальянский тонер 7-10 дней, оперативно.


Керамический тонер, наши дилеры
Если ссылку удалят как, то есть тлф. (8652)652-462
Миша, в отличае от твоего сайта, где ты рекламируешь свое оборудование и жестко контролируешь и удаляешь написанное с критикой в твою сторону или что тебе не выгодно, на этом сайте этого нет и люди пишут и высказываются свободно,это первое.Ну а самое главное,последние вопросы связаны с официальным представителем, а не с диллерами от которых многие желают отказаться, так как желают покупать у представителя или на прямую с Германии, чем иметь дело с дилирами порядочность которых под большим вопросом. Именно из-за желания отказаться от посредников, которые занимаются разными трюками, лишь бы повысить доход......... Ну какой ты официальный представитель,ты барыга-перекупщик, от которого так же можно ожидать что хочешь вот и появляется желание работать без данайцев-посредников.......................Ну а о твоих продоваемых творениях и манере работы тут многие в курсе..........

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 12:55..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:22   #608
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:40   #609
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

inkvis, Вы делаете сувенирные тарелки,как дала в сувенирно-тарелочной промышленности???
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:42   #610
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Делаем, и тарелки и блюда, и кружки...
Дела более или менее, но canon работает стабильно. С тонером тут меня подвели, но вы в курсе...
Все остальное по накатанной идет.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:53   #611
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Делаем, и тарелки и блюда, и кружки...
Дела более или менее, но canon работает стабильно. С тонером тут меня подвели, но вы в курсе...
Все остальное по накатанной идет.
Ну слава Богу............За то Вы теперь знаете,где стабильные машины приобрести можно, если что, от диллера фирмы производителя..........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:55   #612
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Это точно,
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:02   #613
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Официальный дилер германского керамического тонера ?????, тонер безфлюсовый, как у балтиа. Также возим под заказ итальянский тонер 7-10 дней, оперативно.


Керамический тонер, наши дилеры
Если ссылку удалят как, то есть тлф. (8652)652-462
А это написано от незнания. В итальянском тонере тоже флюс добавлен, правда меньше.....Технологически чистый пигмент без флюса-оооооочень большие проблеммы.Опять дешевое пиарство..........Пигмент спекается либо с флюсом либо с глазурью,что примерно в общих чертах практически одинаково (стекловидная масса)........

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 14:14..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:52   #614
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Вася не чуди, ты уже все форумы облазил со своей рекламой.
Я уже понял что ты за человек, и чего от тебя можно ожидать:
По телефону мне одно говоришь "твои принты настроены классно, не то что у некоторых", а моим клиентам уже другую песню поешь.
Ни разу не видел вообще, чтобы ты о ком то хорошо отзывался, на всех форумах скандалишь.
Есть возможность у тебя возить на прямую, так и вози, какие претензии могут быть если тебя никто не принуждает к покупке - не хочешь, не бери. Лишь бы возмущаться. Или ты думаешь, что мы должны "почем купил, потом и продал" работать?
Давай, приколись сам, покупай и продавай по себестоимости, и у тебя очередь выстроиться, будешь первым кому такая идея в голову пришла.

4 color ceramic direct printer - YouTube
Вот та фирма, представителем которой мы являемся. Как видишь ты ошибся, принты они именно делают, а не "переделывают"
Да и по поводу наполнения сайта, Вася, для сайта тексты пишут люди действительно далекие от технологии, для тебя это новость?
Почему вы такой скандальный?

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 15:01..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:58   #615
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А это написано от незнания. В итальянском тонере тоже флюс добавлен, правда меньше.....Технологически чистый пигмент без флюса-оооооочень большие проблеммы.Опять дешевое пиарство..........Пигмент спекается либо с флюсом либо с глазурью,что примерно в общих чертах практически одинаково (стекловидная масса)........
...Вася, то что флюс есть и там и там, знаю без твоей подсказки, понимаешь ли, люди, в большинстве своем, ограничиваются вопросом "флюсовый или нет?" Те же, кто хочет знать состав тонера, скорее будут искать информацию на каких то тематических химических сайтах, или же спрашивать об этом прямым текстом.

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 15:03..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:16   #616
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Интересное высказывание на Керамические принтеры, Муфельные печи и Гравировальные станки по камню! в конце страницы
Да был случай один в Волгоград продали, вспоминаю аж пот прошибает холодный... Копир 1150, пробег небольшой 80тыс., При продаже заменили Драм, оба вала печи, ролики захвата, да блин почти все заменили

Все настроили протестили и отправили на газели в город, сами на легковой следом, привезли и отдали клиенту, и началось вообще что-то невероятное, оказалось что драм поцарапан (35000р), запустить-запустили но нужно было менять драм. Заказали драм, недели 2 его везли, заменили все вроде заработало, но через месяц на глазах начал прямо рассыпался, какие-то шестерни раскрошились сзади, долго искали не могли понять в чем дело, пока нашли заменили еще пол принтера.. В общем за все время, улетели в минус 200 с лишним тыров и времени окло 7 месяцев, чтобы этот копир стал работать стабильно., нервов потратили невероятно, и клиенты и мы.
Вот с тех пор боюсь вообще связываться с ними.
Но для чистоты, сказать по правде, продавали еще один 1180, до этого случая, работает до сих пор как часы... "три раза через плечо".
Но печальный опят перебил желание связываться с этой машиной еще раз. А настраивается она довольно просто, под италию настраивается совсем иначе.

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 15:23..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:20   #617
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
...Вася, то что флюс есть и там и там, знаю без твоей подсказки, понимаешь ли, люди, в большинстве своем, ограничиваются вопросом "флюсовый или нет?" Те же, кто хочет знать состав тонера, скорее будут искать информацию на каких то тематических химических сайтах.
Да не оправдывайтесь Вы,Миша, и включите голову. Я писал о том,что лазерные принтеры ни одна фирма не делает под керамический тонер ,про струйники которые даже в хол в крутом катедже не поставишь я ни чего не говорил. Вот ссылка на сайт диллером которой Вы представились КЕРАМИЧЕСКИЙ ТОНЕР - Тонер для стекла - ДЕКОЛЬНЫЙ ЛАК - БУМАГА ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ - Декольная бумага - ФЛЮС - керамических лазерных копиров , покажите хоть одну модель фирмы которую они производят. Все принтеры штатные и переделываются без проблемм и в России на коленках и у многих печатают классно. На счет Ваших машин мне кажется люди наберутся смелости и напишут с какими заморочками они сталкнулись и как Вы шифруетесь от клиентов после приобритения у Вас принтеров.Скажите еще что принтеры которыми Вы торгуете приобретены у фирмы с которой Вы работаете. А вот Ваш авторитет давно подорван и на многих форумах люди Вас знают с определенными хитрыми подходами и Ваша болезниная реакция понятна. Рынок насыщен вот такими как Вы дельцами, которых и пытаются обойти.......Пиарьтесь на свом форуме,там легче удалить то что Вам не угодно, а тут позвольте высказывать каждому свое мнение,нравится оно Вам или нет, благо дело поменять и исправить написанное не в Ваших силах, а люди разберутся кто и что и для чего пишит.Лично я лучше переплачу немного, но приобрету тонер у производмителя, а не у диллера подешевле,который не извесно что в тонер подмешивает и что угодно напишит лиш бы удачно по ушам проехать.........Не в Ваших силах запретить мне писать свое мнение, а людям самим решать что делать. Вы написали всего 4 сообщения на этом форуме,но показали сразу истенное лицо, продолжайте так же,удачи.....Только жесткая саморекламма с Вашей стороны,не более.......

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 15:28..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:26   #618
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

вася, открой глаза, это лазерники прямой печати по плитке, не струйники.
6-Color Digital Ceramic Decal Printer - YouTube а это лазерник 6ти цветный для печати деколей, "промышленный" как ты выразился, принтер весом 1500кг.
и называется он CTG (6С-17 Model), если хочешь я тебе описания сброшу, цена от 40000 евро, за черно-белый принт.

И мне в самом деле интересно, почему вы такой скандальный?
Нас разве что-то связывает, вы же абсолютно, на 100%, не имеете никакого отношения к нашей фирме и ко мне лично. То что вы переделываете принты самостоятельно я уже знаю, так может быть в этом причина? Я вам предлагал уже, давайте будем взаимо-вежливы, я например, не имею такой привычки поливать грязью конкурентов..

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 15:44..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:39   #619
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
вася, открой глаза, это лазерники прямой печати по плитке, не струйники.
6-Color Digital Ceramic Decal Printer - YouTube а это лазерник 6ти цветный для печати деколей, "промышленный" как ты выразился принтер.
и называется он CTG, если хочешь я тебе описания сброшу, цена от 40000 евро, за черно-белый принт
Ну ты и крендиль.Голову включи.Какой лазерник по прямой печати по плитки? Как ты машины переделываешь,если понятия не имеешь о электрографии? Это какой электростатикой плитку заряжать нужно и какой печкой тонер запекать на этой плитки? Плитка по ленте идет и как перенос тонера с лазерной технологией возможен? Не позорься. Все машины преределываются со штатных машин сторонних производителей либо используют их запчасти. . На Украине тоже кричат что струйники делают под деколь,облачив обычный принтер в металический корпус,вот оно производство........ Ну ты уморил.... А последний вариант,вообще офсет может быть....

Последний раз редактировалось basilok; 01.10.2012 в 15:49..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:49   #620
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Ceramic direct printer.avi - YouTube вот тут специально для вас видно, что это именно плитка.

Ладно, Вася, не хочу дальше развивать с вами общение, т.к. результата это никакого не даст, вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Доказывать мне свою правоту можете и дальше, так-же писать оскорбительные и необоснованные мессажи в мою сторону, но к сожалению не смогу ответить вам тем-же, хоть вам этого и хочется.

Последний раз редактировалось mumzes; 01.10.2012 в 16:05..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика